Британские визовые центры в россии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт апр 18, 2014 12:07  

Странно как-то. Не проще ли было прислать какое-нибудь "подтверждение", чтобы исключить недоразумения. А то попросят еще раз заплатить.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Пт апр 18, 2014 12:14  

Dark North писал(а):А может кто-нибудь объяснить: вот я оплатил через сайт ВЦ 100 фунтов за срочность. Деньги с карточки списали, но никакого письменного подтверждения на e-mail не пришло. Так и должно быть? При подаче они сами разберутся, что ли?


Да, на слово верят.
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пт апр 18, 2014 12:18  

Mike писал(а):
Dark North писал(а):А может кто-нибудь объяснить: вот я оплатил через сайт ВЦ 100 фунтов за срочность. Деньги с карточки списали, но никакого письменного подтверждения на e-mail не пришло. Так и должно быть? При подаче они сами разберутся, что ли?


Да, на слово верят.


это до тех пор пока посольство недостачу не посчитало. :lol:

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пт апр 18, 2014 12:22  

Dark North писал(а):Странно как-то. .

Там ваще много странного в последнее время. Если не сказать резче. :crazy:

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт апр 18, 2014 12:27  

Спасибо за ответы. И еще вопрос (вынужден задавать здесь, т.к у нового ВЦ на сайте вообще никаких контактов - ни телефона, ни электронного адреса): должен ли я лично забирать свой паспорт или можно прислать своего курьера? На сайте вроде есть какая-то форма доверенности, но ссылка на нее - битая, файл не грузится.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пт апр 18, 2014 13:28  

Dark North писал(а):Спасибо за ответы. И еще вопрос (вынужден задавать здесь, т.к у нового ВЦ на сайте вообще никаких контактов - ни телефона, ни электронного адреса): должен ли я лично забирать свой паспорт или можно прислать своего курьера? На сайте вроде есть какая-то форма доверенности, но ссылка на нее - битая, файл не грузится.

я писала произвольно, по той форме. которая была раньше, только вместо Интерлинка вставила этот прости хосподи ТПконтакт, там на ресепшн валяются заявления на согласие об использование ПД, в нем есть все их реквизиты. Оттуда скатала и занесла в доверенность. Вы при подаче указываете как будете забирать- самостоятельно или по доверенности и они это отмечают в расписке о приеме доков.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт апр 18, 2014 13:31  

Ох, чувствую, бардак там еще почище, чем в немецком ВЦ после его открытия...
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 2861
Контактная информация:

Пт апр 18, 2014 14:11  

Доверенность можно писать как угодно, лишь бы бумажка была. На самом деле ее никто даже не читает.
Боже, храни Королеву!

Аватара пользователя
Бригантина
Сообщения: 53

Пн апр 21, 2014 11:16  

lesik писал(а):Да, этот: moscowvisaenquiries@fco.gov.uk
Причем, помогает!

Вам повезло! Мне пришел ответ, в котором меня как мне показалось культурно отфутболили. Написали, что они испытывают временные затруденния в работе визового центра и посоветовли следить за информацией на их сайте. Навтыкали кучу ссылок, которые есть и без этого в открытом доступе и по которым ничего н отследишь.Одним словом, у меня в запасе три дня до вылета, чувствую мягким местом, что чемоданы паковать не стоит.

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Пн апр 21, 2014 12:25  

Бригантина писал(а):
lesik писал(а):Да, этот: moscowvisaenquiries@fco.gov.uk
Причем, помогает!

Вам повезло! Мне пришел ответ, в котором меня как мне показалось культурно отфутболили. Написали, что они испытывают временные затруденния в работе визового центра и посоветовли следить за информацией на их сайте. Навтыкали кучу ссылок, которые есть и без этого в открытом доступе и по которым ничего н отследишь.Одним словом, у меня в запасе три дня до вылета, чувствую мягким местом, что чемоданы паковать не стоит.

А когда Вы подавали?
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Бригантина
Сообщения: 53

Пн апр 21, 2014 13:13  

Scarlettka писал(а):
Бригантина писал(а):
lesik писал(а):Да, этот: moscowvisaenquiries@fco.gov.uk
Причем, помогает!

Вам повезло! Мне пришел ответ, в котором меня как мне показалось культурно отфутболили. Написали, что они испытывают временные затруденния в работе визового центра и посоветовли следить за информацией на их сайте. Навтыкали кучу ссылок, которые есть и без этого в открытом доступе и по которым ничего н отследишь.Одним словом, у меня в запасе три дня до вылета, чувствую мягким местом, что чемоданы паковать не стоит.

А когда Вы подавали?

25 марта за месяц до вылета

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Пн апр 21, 2014 14:54  

Бригантина писал(а):
Scarlettka писал(а):А когда Вы подавали?

25 марта за месяц до вылета

Я подала 4 апреля. Теперь думаю, когда начать паниковать((
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт апр 22, 2014 12:49  

Scarlettka писал(а):
Бригантина писал(а):
Scarlettka писал(а):А когда Вы подавали?

25 марта за месяц до вылета

Я подала 4 апреля. Теперь думаю, когда начать паниковать((

А вылет когда планируете? Я подавала 02.04 на вылет 27.04- виз пока нет:)

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Ср апр 23, 2014 10:51  

Kariatida
5 мая. А второго уже в Мск вылетаю. На запрос по мэйлу ответили, что визовый офицер еще в глаза не видел мое заявление(((
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

lesik
Сообщения: 133

Ср апр 23, 2014 13:41  

Подскажите, пожалуйста, сегодня - на какое число, самое раннее, можно записаться на подачу?

to Kariatida и Бригантина: желаю удачи! Надеюсь, получите до отъезда!
У меня недавно турист получил в день вылета. Хорошо, летел вечерним EasyJet - успел!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2219 гостей