С итальянской визой нельзя в Германию?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн мар 24, 2014 11:59  

Remarka писал(а):Вы зануда)) на самом деле на моем билете корешок от багажной квитанции, так что всё ок, ну и письмо от отеля с подтверждением оплаты тоже.

Это не я зануда, а консульства и пограничники. Ну и благодаря занудству, у меня нет проблем с визами.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн мар 24, 2014 15:55  

Remarka писал(а):
Мадамм писал(а):
Remarka писал(а): На след. визу я приложила копии билетов, по которым видно, что Мюнхен - пересадка. Хотя, не уверена, что это было необходимо - ведь ту первую визу открыли ровно на основании этих билетов.

Прикладываются посадочные талоны. Билет может быть не использован.

Вы зануда)) на самом деле на моем билете корешок от багажной квитанции, так что всё ок, ну и письмо от отеля с подтверждением оплаты тоже.

Мне вот что интересно - вопрос к ТС. Зачем вы в левые схемы вписываетесь? Я как-то всегда считала, что профессионалы для того и существуют в этом мире, чтобы отваживать клиентов от глупостей, которые могут кончиться плачевно - вот так, например, как в этом случае. Для этого люди и идут в ТА, чтобы им сделали всё чисто, нет разве?

Ремарка, в жизни всякое случается и иногда приходится:)) Зато урок и мне и наверное еще кому то пригодится. Хорошо что хоть потери минимальные- просто поменяли билеты.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн мар 24, 2014 16:56  

Kariatida писал(а):
Мадамм писал(а):
Kariatida писал(а):Виза не левая, открыта через визовый центр , путем личной подачи .

Виза то настоящая , но открытая под левые документы. Думала. поймете. Вы, наверное, сами никогда документы в консульство-визовый центр не подавали. Так, вот виза открывается по авиабилеты и ваучер, страховку. Сомневаюсь, что документы у нее приняли по Германии.

Вы очевидно чрезвычайно любите поучать и считаете, что все остальные ниже плинтуса. Но делать скоропалительные выводы не стоит- конечно же я подавала документы в консульство и прекрасно знаю какой комплект надо туда отнести. Но раньше немцы не придавали этому такое значение. Для примера- я бронировала тур в Чехию через Амиго. Но авиабилет туристам выдали с прилетом в Дрезден. Я специально уточняла у оператора- пустят ли их и не возникнет ли впоследствие проблем, на что То ответил,что проблем не будет. И действительно такие ситуации были много раз. Я сама в марте въезжала в Венгрию на ЧСА, соотв-но первый пункт был Прага и у меня годовая шенгенская виза, выданная Венгрией погашена первым штампом в Чехии.И уверена. что у многих были такие ситуации. Поэтому особо умничать не стоит, я описала случившуюся ситуацию, возможно кто то возьмет ее на заметку, ну а кто знал все это и раньше- тот молодец.

Никто вас не поучает. Вы сами то поняли, о чем написали? Если я лечу в одну страну через другую, то при наличии ваучеров меня не развернет ни Трансаэро и никто вообще. Потому что все документы присутствуют. У вашей туристки изначально не было никаких доков на планируемый маршрут. Виза была открыта не под ваш тур. И уточняли вы у оператора не про первый въезд, а про шенгенскую визу вообще. Но, если бы скинули им скан, визовик бы вас предупредил, коли сами не понимаете. :lol:

Галина
Сообщения: 10036

Пн мар 24, 2014 19:53  

Да. такая картина вырисовывается.
А Чехия с Дрезденом тут не в кассу. Так как 1. Там поток от ТО.
2. Народ с правильными ваучерами летит.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн мар 24, 2014 20:35  

Мадамм писал(а):
Kariatida писал(а):
Мадамм писал(а):
Kariatida писал(а):Виза не левая, открыта через визовый центр , путем личной подачи .

Виза то настоящая , но открытая под левые документы. Думала. поймете. Вы, наверное, сами никогда документы в консульство-визовый центр не подавали. Так, вот виза открывается по авиабилеты и ваучер, страховку. Сомневаюсь, что документы у нее приняли по Германии.

Вы очевидно чрезвычайно любите поучать и считаете, что все остальные ниже плинтуса. Но делать скоропалительные выводы не стоит- конечно же я подавала документы в консульство и прекрасно знаю какой комплект надо туда отнести. Но раньше немцы не придавали этому такое значение. Для примера- я бронировала тур в Чехию через Амиго. Но авиабилет туристам выдали с прилетом в Дрезден. Я специально уточняла у оператора- пустят ли их и не возникнет ли впоследствие проблем, на что То ответил,что проблем не будет. И действительно такие ситуации были много раз. Я сама в марте въезжала в Венгрию на ЧСА, соотв-но первый пункт был Прага и у меня годовая шенгенская виза, выданная Венгрией погашена первым штампом в Чехии.И уверена. что у многих были такие ситуации. Поэтому особо умничать не стоит, я описала случившуюся ситуацию, возможно кто то возьмет ее на заметку, ну а кто знал все это и раньше- тот молодец.

Никто вас не поучает. Вы сами то поняли, о чем написали? Если я лечу в одну страну через другую, то при наличии ваучеров меня не развернет ни Трансаэро и никто вообще. Потому что все документы присутствуют. У вашей туристки изначально не было никаких доков на планируемый маршрут. Виза была открыта не под ваш тур. И уточняли вы у оператора не про первый въезд, а про шенгенскую визу вообще. Но, если бы скинули им скан, визовик бы вас предупредил, коли сами не понимаете. :lol:

Я жутко извиняюсь, но Вы хоть кого то кроме себя слышите? И читаете вообще что вам отвечают? Я еще на первой странице темы написала. что ваучер у нас был.Мы специально для немцев забронили отель чтобы избежать лишних вопросов. Но он не сыграл никакой роли. И тур у нее был не от туроператора. а индивидуально отель и перелет.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн мар 24, 2014 21:51  

Kariatida писал(а): Я жутко извиняюсь, но Вы хоть кого то кроме себя слышите? И читаете вообще что вам отвечают? Я еще на первой странице темы написала. что ваучер у нас был.Мы специально для немцев забронили отель чтобы избежать лишних вопросов. Но он не сыграл никакой роли. И тур у нее был не от туроператора. а индивидуально отель и перелет.

Вы прикидываетесь, или не понимаете? Ваучер здесь вас не спасет. Если первый въезд в Италию, то и ваучер должен быть итальянский, а не немецкий! И еще билет на следующий рейс стыковочный. Так понятно?
То вы у оператора спросили, то тур индивидуальный. Сами что ль лопухнулись?
В общем, не трудитесь отвечать. Все равно ничего не поняли. :lol:

EPI
Сообщения: 12915

Пн мар 24, 2014 22:58  

Мадамм писал(а):
Kariatida писал(а): Я жутко извиняюсь, но Вы хоть кого то кроме себя слышите? И читаете вообще что вам отвечают? Я еще на первой странице темы написала. что ваучер у нас был.Мы специально для немцев забронили отель чтобы избежать лишних вопросов. Но он не сыграл никакой роли. И тур у нее был не от туроператора. а индивидуально отель и перелет.

Вы прикидываетесь, или не понимаете? Ваучер здесь вас не спасет. Если первый въезд в Италию, то и ваучер должен быть итальянский, а не немецкий! И еще билет на следующий рейс стыковочный. Так понятно?
То вы у оператора спросили, то тур индивидуальный. Сами что ль лопухнулись?
В общем, не трудитесь отвечать. Все равно ничего не поняли. :lol:

Ой. Если рейс стыковочный в Германию (через Милан, например), то откуда ваучер итальянский? "Стыковочный итальянский ваучер" что ли?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт мар 25, 2014 6:25  

EPI писал(а):Ой. Если рейс стыковочный в Германию (через Милан, например), то откуда ваучер итальянский? "Стыковочный итальянский ваучер" что ли?

Тогда и виза должна быть немецкая, никак не итальянская, т.к. первый вылет. Ну и конечно, билет на стыковку.
Чет мне кажется, что народ в принципе не понимает, как и куда лететь, с какими доками. :dont know:

Галина
Сообщения: 10036

Вт мар 25, 2014 7:39  

Они прикалываются.. Или... Бедные их туристы!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Вт мар 25, 2014 9:49  

Мадамм писал(а):
Kariatida писал(а): Я жутко извиняюсь, но Вы хоть кого то кроме себя слышите? И читаете вообще что вам отвечают? Я еще на первой странице темы написала. что ваучер у нас был.Мы специально для немцев забронили отель чтобы избежать лишних вопросов. Но он не сыграл никакой роли. И тур у нее был не от туроператора. а индивидуально отель и перелет.

Вы прикидываетесь, или не понимаете? Ваучер здесь вас не спасет. Если первый въезд в Италию, то и ваучер должен быть итальянский, а не немецкий! И еще билет на следующий рейс стыковочный. Так понятно?

В общем, не трудитесь отвечать. Все равно ничего не поняли. :lol:


Читаем еще раз автора
У нас с ними и ваучер на всякий случай был припасен с отелем в Италии на тот случае, если немцы вопрос зададут.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Галина
Сообщения: 10036

Вт мар 25, 2014 10:07  

Так.. Рассказывайте ваш " конструктор" по шагам..
Был билет в Германию.Были ваучеры на отель в Германии и в Италии. И всё ?
И все доки от разных источников?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 25, 2014 10:57  

Был билет в Германию.Были ваучеры на отель в Германии и в Италии. И всё ?
И все доки от разных источников?
По всей видимости да..... на вопрос чем поедут туристы из Германии в Италию туристы не ответили внятно. Возможно по датам ваучер Италии вызвал сомнения.... Точно для транзитных путешествий нужны документы в полном объеме. Т.е. не достаточно ваучер, нужен был либо билет на поезд либо билет на самолет, либо подтверждение аренды автомобиля. Т.е. при регистрации тут и на паспортном там турист должен четко знать свой маршрут и маршрут должен стыковаться с полученной визой. Я говорю о первом въезде по открытому шенгену, второй третий раз летите куда хотите.

Я уже много раз писала, у меня подруга всегда летает в Испанию стоповерами через разные страны Германию, Великобританию...... Причем всегда с ночевками на стыковках. Так и визы оформляет уже много лет под целый пакет билетов. Последний раз она летала в Севилью через Лондон, с ночевкой в Лондоне без оформления визы Великобритании, воспользовалась правом транзитного безвизового выхода при стыковке более 8 и менее 25 часов. И почти всегда, если она летит через Германию на паспортном Германии у нее спрашивают куда она следует и иногда просят предъявить документы и билеты и ваучеры и брони ренткаров..... не будет одного из этих документов немцы могут не впустить в свою страну при первом въезде. А Великобританцы не дадут воспользоваться правом безвизового выхода.

Галина
Сообщения: 10036

Вт мар 25, 2014 11:29  

Лен, умница. Мож счас до девушки допетрит?

Kariatida писал(а):Туристку с итальянской визой не пустили на рейс в Германию. Во Внуково не пропустили даже на таможню, заставили сдать билеты и приобрести новые конкретно в Италию. Это что, теперь такое жесткое правило первого въезда или просто не повезло?

Это и агент везучий, что у него с такими доками народ проскакивал, и клиентка очень везучая. Если раньше так уже ездила.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 25, 2014 12:00  

Это что, теперь такое жесткое правило первого въезда или просто не повезло?
Пока только Германия поставила такое жесткое условие. При однократной визе вообще Германия не впускает к себе. Транзитом при однократке без выхода в Германию пожалста летите и через Берлин и через Мюнхен и через Дюсель..... Однократная виза должна быть Германии. С многократной, должен быть полный пакет подтверждающих документов следования в страну выдавшую визу, из которого следует каким транспортом и в какой отель или по какому приглашению следует турист, тогда в Германии стоповер без проблем. Около года назад тут была такая тема, все началось с одного скандала на границе с российским туристом, у которого была толи польская виза, толи чешская однократка, а он приперся в Германию и на вопросы пограничника не смог четко сказать куда и как в страну выдавшую визу он следует через Германию, его завернули и аэрофлотом депортировали. Аэрофлот после этой истории выпустил новые правила при полетах в Германию. Затем и Трансаэро ввело такое правило.

А вот Итальянцы без проблем по чужой визе и при первом въезде пускают наших. У меня в этом году туристов в Доломитку летало с чужими визами дофига..... и половина первый въезд по визе не Италии. Испанские визы были, Эстонские, Латышские....... Я письменно предупредила этих туристов, что они нарушают визовый режим, т.к. не осуществили поездку по которой оформлялась виза, и на въезде в Италию могут быть проблемы, за которые я как турагент ответственности не несу и они предупреждены об этом. Но у всех все прошло без проблем. Запрашивала итальянцев письменно, ответа не получила.
Испания тоже не кочевряжится. У меня туристка оформляла тур в Венгрию, Венгры ей дали полугодовку мульт и перед вылетом по личным обстоятельствам полететь не смогла. Тур аннулировали, а виза осталась.... месяцем позже она взяла тур в Испанию и по этой визе спокойно слетала туда, Испанцы на границе не задали ни одного вопроса. Но мы запрашивали письменно испанцев, что мол так и так, есть виза Венгрии, по уважительной причине поездка в Венгрию отменилась, можно ли по ней посетить Испанию или венгерскую нужно аннулировать и оформлять испанскую. Испанцы вообще милейшие, ответили буквально через 2 часа, что мол никаких проблем, аннуляция не нужна, туристка может посетить Испанию по непогашенной венгерской визе. Но чтоб Венгры не обиделись, она в апреле летит туда.
Но все это очень очень сугубо частные случаи, которые ни правилом ни примером быть не могут.

Camal
Сообщения: 12410

Вт мар 25, 2014 12:06  

во блин, на первой странице ж ишо написали что трансы просят билет из германии в страну выдачи визы.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2236 гостей