С итальянской визой нельзя в Германию?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс мар 23, 2014 10:57  

Kariatida писал(а):
Разнорабочий писал(а):
Арабеска писал(а):
remko писал(а):Kariatida

Да именно так. Был паспорт с открытой итальянской визой. С этой визой ее не пустили в Германию и пришлось лететь через Италию.


Блиииин! Я -блондинкО !! А я то решила, что ее второй раз по этой визе не посадили!!

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вс мар 23, 2014 16:21  

Мадамм писал(а):
это не ты не поняла, есть в этой теме и потупее, которым хоть 10 раз повтори, а все одно 2 штампа значит поездка вторая.

Самая большая тупость лететь с левой визой в Германию. Ну а автору и тему то открывать было не о чем. Да еще так описано было, что не все поняли. Даже после размещения скана было не понятно, т.к. за это время уже даже 3 раза можно было сгонять по времени.
Здесь вина агента. который не предупредил туриста о возможности таких обстоятельств. Когда продаете тур, визой нужно интересоваться.

Виза не левая, открыта через визовый центр , путем личной подачи . Другое дело, что мы не учли новшеств по первому въезду. Буквально несколько дней назад турист улетел в Прагу по новой неотъезженной итальянской визе и проблем не было. Очевидно это проблема возникает именно при перелете Трансами и Аэрофлотом, в других случаях все проходит спокойно. Будем знать на будущее.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс мар 23, 2014 18:38  

Kariatida писал(а):Виза не левая, открыта через визовый центр , путем личной подачи .

Виза то настоящая , но открытая под левые документы. Думала. поймете. Вы, наверное, сами никогда документы в консульство-визовый центр не подавали. Так, вот виза открывается по авиабилеты и ваучер, страховку. Сомневаюсь, что документы у нее приняли по Германии.

Галина
Сообщения: 10036

Пн мар 24, 2014 7:57  

Никаких новшевств нет и не было. Первый въезд в страну, которая открыла визу. Это всегда было.А если у вас ко то летал в другие страны, так это- ваша недоработка и ваши риски.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн мар 24, 2014 8:14  

ну коли будет 3 дня германии сначала, потом 6 италии и 2 германии.
билет будет до германии и обратно, а первый въезд будет в германию по итальянской визе.

Галина
Сообщения: 10036

Пн мар 24, 2014 9:03  

Кстати, тоже интересный момент.. А как потом в теории доказать повторно Итальянцам, что ты у них уже был?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн мар 24, 2014 9:21  

ну если виза получалась "честно", то к анкете прикладывались и билеты и бронирования всех отелей по маршруту, так что доказывать ничего не придется
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн мар 24, 2014 9:22  

Галина писал(а):Кстати, тоже интересный момент.. А как потом в теории доказать повторно Итальянцам, что ты у них уже был?

У меня была итал. виза, погашенная в а/п Мюнхена и на прилете и на вылете. На след. визу я приложила копии билетов, по которым видно, что Мюнхен - пересадка. Хотя, не уверена, что это было необходимо - ведь ту первую визу открыли ровно на основании этих билетов.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн мар 24, 2014 10:25  

Remarka писал(а): На след. визу я приложила копии билетов, по которым видно, что Мюнхен - пересадка. Хотя, не уверена, что это было необходимо - ведь ту первую визу открыли ровно на основании этих билетов.

Прикладываются посадочные талоны. Билет может быть не использован.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн мар 24, 2014 10:28  

Sergik Work писал(а):ну коли будет 3 дня германии сначала, потом 6 италии и 2 германии.
билет будет до германии и обратно, а первый въезд будет в германию по итальянской визе.

В этой ситуации туристка должна была предъявить ваучеры. Ну а коли пошла приобретать билет, то виза была открыта под аннулированную бронь(типа того).

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн мар 24, 2014 11:13  

Сорри, конечно, но сколько же можно пережевывать одно и то же? На моей памяти вопрос о том, как быть в таком случае (3 дня германии сначала, потом 6 италии и 2 германии) здесь мусолили уже раз пять. Неужели кто-то верит, что при шестом пережевывании жвачка превратится в черную икру?
Ладно бы еще новички.....

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн мар 24, 2014 11:22  

Разнорабочий, разве я спрашивал)) я отвечал Галине

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн мар 24, 2014 11:24  

Мадамм писал(а):
Kariatida писал(а):Виза не левая, открыта через визовый центр , путем личной подачи .

Виза то настоящая , но открытая под левые документы. Думала. поймете. Вы, наверное, сами никогда документы в консульство-визовый центр не подавали. Так, вот виза открывается по авиабилеты и ваучер, страховку. Сомневаюсь, что документы у нее приняли по Германии.

Вы очевидно чрезвычайно любите поучать и считаете, что все остальные ниже плинтуса. Но делать скоропалительные выводы не стоит- конечно же я подавала документы в консульство и прекрасно знаю какой комплект надо туда отнести. Но раньше немцы не придавали этому такое значение. Для примера- я бронировала тур в Чехию через Амиго. Но авиабилет туристам выдали с прилетом в Дрезден. Я специально уточняла у оператора- пустят ли их и не возникнет ли впоследствие проблем, на что То ответил,что проблем не будет. И действительно такие ситуации были много раз. Я сама в марте въезжала в Венгрию на ЧСА, соотв-но первый пункт был Прага и у меня годовая шенгенская виза, выданная Венгрией погашена первым штампом в Чехии.И уверена. что у многих были такие ситуации. Поэтому особо умничать не стоит, я описала случившуюся ситуацию, возможно кто то возьмет ее на заметку, ну а кто знал все это и раньше- тот молодец.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн мар 24, 2014 11:35  

Sergik Work писал(а):Разнорабочий, разве я спрашивал)) я отвечал Галине


Да я не про Вас, разумеется. :poz2:

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн мар 24, 2014 11:46  

Мадамм писал(а):
Remarka писал(а): На след. визу я приложила копии билетов, по которым видно, что Мюнхен - пересадка. Хотя, не уверена, что это было необходимо - ведь ту первую визу открыли ровно на основании этих билетов.

Прикладываются посадочные талоны. Билет может быть не использован.

Вы зануда)) на самом деле на моем билете корешок от багажной квитанции, так что всё ок, ну и письмо от отеля с подтверждением оплаты тоже.

Мне вот что интересно - вопрос к ТС. Зачем вы в левые схемы вписываетесь? Я как-то всегда считала, что профессионалы для того и существуют в этом мире, чтобы отваживать клиентов от глупостей, которые могут кончиться плачевно - вот так, например, как в этом случае. Для этого люди и идут в ТА, чтобы им сделали всё чисто, нет разве?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2227 гостей