С итальянской визой нельзя в Германию?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт мар 20, 2014 14:19  

Туристку с итальянской визой не пустили на рейс в Германию. Во Внуково не пропустили даже на таможню, заставили сдать билеты и приобрести новые конкретно в Италию. Это что, теперь такое жесткое правило первого въезда или просто не повезло?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 20, 2014 15:08  

мож национальная виза была?
я еще понимаю если бы ее там не впустили, но чтобы у нас не выпустили....?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт мар 20, 2014 15:15  

Kariatida писал(а):Туристку с итальянской визой не пустили на рейс в Германию. Во Внуково не пропустили даже на таможню, заставили сдать билеты и приобрести новые конкретно в Италию. Это что, теперь такое жесткое правило первого въезда или просто не повезло?



Первый въезд?

EPI
Сообщения: 12915

Чт мар 20, 2014 15:26  

Забавно.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт мар 20, 2014 15:33  

Наши туристы в феврале с Греческим шенгеном летали в Мюнхен. Может, правда первый въезд. Ну, или уже кое какие санкции вводят.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт мар 20, 2014 15:53  

Ребят, именно первый въезд. Ни о каких санкциях речи быть не может, потому как не выпустили именно НАШИ службы предполетного досмотра или как там они называются. Короче тетка, которая стоит перед погранцами и сверяет паспорта и билеты. Так она утверждает, что уже три месяца у них действует установка, что у пассажира должны совпадать страна выдачи визы и страна первого въезда. Раньше у меня полно было таких туристов и никогда проблем не возникало, максимум на след. год при выдаче новой визы могли спросить почему кривой въезд, но всегда отвечали, что просто был такой перелет со стыковкой. А тут тем более у них билеты были на Люфтганзу,здесь в любом случае первый штамп стоял бы немецкий, даже если бы они в Рим реально летели.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт мар 20, 2014 16:03  

Kariatida писал(а):Ребят, именно первый въезд. Ни о каких санкциях речи быть не может, потому как не выпустили именно НАШИ службы предполетного досмотра или как там они называются. Короче тетка, которая стоит перед погранцами и сверяет паспорта и билеты. Так она утверждает, что уже три месяца у них действует установка, что у пассажира должны совпадать страна выдачи визы и страна первого въезда. Раньше у меня полно было таких туристов и никогда проблем не возникало, максимум на след. год при выдаче новой визы могли спросить почему кривой въезд, но всегда отвечали, что просто был такой перелет со стыковкой. А тут тем более у них билеты были на Люфтганзу,здесь в любом случае первый штамп стоял бы немецкий, даже если бы они в Рим реально летели.

Ну санкции могут и у нас начаться. Если а/к на борт не сажает, то и не вылетят. А турист не мог слукавить, что в Рим летит? А билет типа не распечатал на АлИталия?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 20, 2014 16:12  

а разве имеют право не выпускать с действительным паспортом, билетом и визой, пусть даже она не выдана страной въезда, но там же написано ШЕНГЕН ???
шо за произвол?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

magellan07
Сообщения: 1487

Чт мар 20, 2014 16:13  

Я так всегда исхожу из того,что въезд первый в страну открытия визы...по другому никогда не делал....сделали на Италию,а поехали в Германию..а почему?ну так и делали бы Германию..считаю очень правильно ,что не пустили...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 20, 2014 16:19  

а если у человека 1 день в германии и 5 потом в Италии?
может он на машине там внутри едет?
как они могут это проверить?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт мар 20, 2014 16:21  

magellan07 писал(а):Я так всегда исхожу из того,что въезд первый в страну открытия визы...по другому никогда не делал....сделали на Италию,а поехали в Германию..а почему?ну так и делали бы Германию..считаю очень правильно ,что не пустили...

Летала в Милан с их мультиком -первый въезд, на стыковке через Цюрих. Швейцарец - пограничник спросил, куда и зачем, ответила , что в Милан, он и доказательства не попросил, спокойно пропустил.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт мар 20, 2014 16:39  

Я так думаю, что это у наших установка типа лучше перебдеть чем недобдеть. А туристы просто растерялись, не готовы были они к тому чтобы слукавить и что то придумать.Да и не думали мы никак, что такое может быть. У нас с ними и ваучер на всякий случай был припасен с отелем в Италии на тот случае, если немцы вопрос зададут. А уж про Внучку мы даже не предполагали что такое возможно.

magellan07
Сообщения: 1487

Чт мар 20, 2014 16:48  

Мадамм писал(а):
magellan07 писал(а):Я так всегда исхожу из того,что въезд первый в страну открытия визы...по другому никогда не делал....сделали на Италию,а поехали в Германию..а почему?ну так и делали бы Германию..считаю очень правильно ,что не пустили...

Летала в Милан с их мультиком -первый въезд, на стыковке через Цюрих. Швейцарец - пограничник спросил, куда и зачем, ответила , что в Милан, он и доказательства не попросил, спокойно пропустил.


Но если въезжать по визе Италии в Италию, Германии в Германию -100% впустят..а так ,как видим,могут быть варианты..не в пользу въезжающего...зачем тогда рисковать...

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Чт мар 20, 2014 16:58  

Kariatida писал(а):Я так думаю, что это у наших установка типа лучше перебдеть чем недобдеть. А туристы просто растерялись, не готовы были они к тому чтобы слукавить и что то придумать.Да и не думали мы никак, что такое может быть. У нас с ними и ваучер на всякий случай был припасен с отелем в Италии на тот случае, если немцы вопрос зададут. А уж про Внучку мы даже не предполагали что такое возможно.


После того как Немцы несколько раз заворачивали таких туристов обратно за счет авиакомпании, авиакомпании приняли внутрение правила разрешающие им не сажать на самолеты таких клиентов.

Camal
Сообщения: 12410

Чт мар 20, 2014 17:13  

Это внутреннее правило Трансаэро.
Есть только одно решение: иметь на руках билеты из Германии в страну выдачи визы и, в идеале, ваучер на отель в стране выдачи визы.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 782 гостя