запрет мвд

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн апр 21, 2014 16:16  

Pofigist писал(а):И какой договор с каким прейскурантом не составляй- хрен докажешь судье ( на практике) что агентская услуга оказана, если нет Акта оказания услуг с подписью турика. В лучшем случае признают как незавершенку. А такой Акт турик подпишет только с будуна хорошего... или не глядя вместе с договором.

Коллега, у меня этот акт идет приложением номер 1 к договору. Приложение номер 2 - описание отеля. А приложение номер 3 - перечень документов для визы. И везде при заключении мы ставим подписи. Почему? Потому, что клиенту и мне важна чистота и прозрачность сделки + кассовый чек. А еще потому, что я прошел с коллегами все круги ада судебной системы по расторжению договора с туристом и знаю то, чего судьи не знают. И писал об этом и ссылки на решения давал. Те, кто профи - их читали, и корректировали свои договоры на основе нашего судебного опыта. Без ложной скромности скажу, что вчера консультировал прокуратуру о законном порядке компенсации стоимости авиаперелета для федеральных госслужащих. Не будьте жертвами, Вы же - профи!
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

На Троих

Пн апр 21, 2014 16:36  

Andrey+ писал(а):Приложение номер 2 - описание отеля.

А зачем?

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пн апр 21, 2014 16:51  

Коллеги, я тоже прошу дать ссылку на официальный документ о запрете выезда. Туристка - сотрудница МВД, должна лететь в Португалию в конце мая, волнуется...

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн апр 21, 2014 16:52  

Tusena писал(а):Коллеги, я тоже прошу дать ссылку на официальный документ о запрете выезда. Туристка - сотрудница МВД, должна лететь в Португалию в конце мая, волнуется...

В пресс службу МВД пожалуйста... Кстати, что бы Вашей клиентке не узнать самостоятельно? Уже и на наличие долгов турагенты клиентов проверяют. Может быть еще сопли силовикам вытерать?
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

На Троих

Пн апр 21, 2014 17:05  

Tusena писал(а):Коллеги, я тоже прошу дать ссылку на официальный документ о запрете выезда

Неужэли неясно, что дажэ при том, что запрет реально есть, официального документа запросто можэт не быть.
И скорее всего, так и есть

На Троих

Пн апр 21, 2014 17:06  

Andrey+
Отвечать будете? :qua2:
На Троих писал(а):rey+ писал(а):
Приложение номер 2 - описание отеля.

А зачем?

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пн апр 21, 2014 17:08  

В том-то и дело, что у них тоже не известно. Она в руководстве работает, им ничего никто не говорил. А в среднем персонале как раз паника, но тоже из разряда ББС ("баба бабе сказала"), никакой определенности.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн апр 21, 2014 17:24  

На Троих писал(а):Andrey+
Отвечать будете? :qua2:
На Троих писал(а):rey+ писал(а):
Приложение номер 2 - описание отеля.

А зачем?

Пардон, отвлекся. Чтобы ж... прикрыть. Агенд обязан предоставить полную и достоверную информацию об услуге. Поэтому делаю распечатку из каталога текущего года ТО, либо с его официального сайта. Причем от кого бронирую - оттуда и печатаю. В случае чего - не я виноват, а ТО.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн апр 21, 2014 17:26  

Tusena писал(а):В том-то и дело, что у них тоже не известно. Она в руководстве работает, им ничего никто не говорил. А в среднем персонале как раз паника, но тоже из разряда ББС ("баба бабе сказала"), никакой определенности.

У меня ночью силовик улетает. Если не выпустят - весь мир и турдом в частности узнает, обесчаю!
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

На Троих

Пн апр 21, 2014 17:39  

Andrey+ писал(а):распечатку из каталога текущего года ТО,

А не проще фразу в договоре; Турист ознакомлен с каталогом ТО
Andrey+ писал(а): Агенд обязан предоставить полную и достоверную информацию об услуге

А насколько полную?
А то ведь у нас например была претензия по количеству ресторанов. По каталогу их три, но в момент приезда туристов один из них как назло был на ремонте.
ИМХО, чем более подробную инфу даёшь, тем больше себя жэ и подставляешь
Andrey+ писал(а):В случае чего - не я виноват, а ТО.

Да нет...ВЫ и именно ВЫ виноваты. Вы ОБЯЗАНЫ дать клиенту достоверную инфу, а уж откуда вы её взяли - вашы проблемы.

magellan07
Сообщения: 1487

Пн апр 21, 2014 19:20  

Tusena писал(а):Коллеги, я тоже прошу дать ссылку на официальный документ о запрете выезда. Туристка - сотрудница МВД, должна лететь в Португалию в конце мая, волнуется...


Туристка звонила (работник УМВД по области),сказала,что им об этом объявило начальство..за рубеж ни-ни..тур аннулируем(16.06,Турция) -сказали,что будет без штрафов..через 1-2 дня буду знать (Тез)...поедут теперь на Юг...

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн апр 21, 2014 19:26  

Интересно, в связи с невыездом за рубеж силовиков и к ним примкнувшим, недвижимость зарубежная в цене просядет? :mib: Я себе , просто, кой чего приглядела давно, а цена кусается....

Elenka TV
Сообщения: 101

Пн апр 21, 2014 20:09  

+1, а точнее их несколько.(( Уверена, официально запрета не будет, на границах их даже пропустят, но... никто из них, даже с визами и паспортами на руках, подписанными рапортами, даже не думают ехать, никто не смеет. Самое интересное просто рядовые полицейские и их начальники только сегодня по телефону данное сообщение получили о запрете, а вот высокий начальник один знал об этом две недели назад еще. У многих слышала, сдали нервы, кто сегодня-завтра за 200-300 тыр лететь собирался, плакали говорят. Свинство и хамство, внутренний туризм так развивать собрались? Мои очень разочарованы, говорят пашешь на страну, а эта страна тебя просто ломает. Плачут жены и дети в трубки. Как думаете ТО учтут сей запрет или смотри договор...?

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн апр 21, 2014 21:20  

Elenka TV в страны нато не нужно ехать - только и всего... на них мир не заканчивается )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Elenka TV
Сообщения: 101

Пн апр 21, 2014 21:43  

ilya_abc
Моим ни слова про НАТО не сказали, на словах просто ни ни, даже не вздумайте сказали. Завтра хотят пойти уточнить, все в отпусках уже, но оч сомневаюсь, что есть некие письменные приказы для обзора.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 393 гостя