Рассылка от Натали

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

gella
Сообщения: 235

Пт май 23, 2014 16:02  

что это? суровая реальность, или подстраховка?

Описание: Натали Турс
Уважаемые коллеги!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Нарушение правила первого въезда, т.е. если с визой, оформленной в через Консульство Испании, был первый въезд в Грецию, Италию, Польшу, Чехию, Литву, Швейцарию, Францию и т.д. или любую другую страну Шенгенского соглашения или с визой, оформленной в любом другом государстве (например, если виза была оформлена в консульстве Бельгии, первый въезд был в Германию), то Консульство Испании расценивает это, как нарушение правил въезда в страны Шенгена и отказывает в выдаче визы.

Первый въезд должен быть в страну, консульство которой оформило визу, дальнейшие поездки возможны по всем странам Шенгенского сообщества.
В случае, если у туристов была комбинированная поездка, а виза оформлялась в том консульстве, где было больше время пребывания и въезд был осуществлен через другую страну, желательно предоставлять пояснение от туристов и документы (копии ваучеров, билетов), подтверждающие факт и время пребывания в обеих странах.


Желаем успешных продаж!

ledi Alla
Сообщения: 155

Пт май 23, 2014 16:08  

Так Тез тур давно такое письмо прислал.
Все правильно, а то развелась туча визовых аферистов, давно надо было.

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Пт май 23, 2014 16:10  

так вроде ничего нового, так всегда было. Страна, выдавшая визу, должна является страной первого въезда. просто некоторые страны на это смотрели сквозь пальцы.. все к этому привыкли и стали злоупотреблять.. :hmm:
Фины в прошлом году (в СПБ) уже проверяли кол-во проведенных дней в Финке и в остальных странах, если не в пользу их.. то выносили предупреждения, а кого-то и в карантин...

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Пт май 23, 2014 16:14  

Скорее подстраховываются, или испанцам надоело, что по их визам едут не к ним.
Но правила такого нет. Я могу лететь в Испанию, например, через Вену. При этом штамп о пересечении границы будет австрийский. И это ни разу не нарушение.

Camal
Сообщения: 12410

Пт май 23, 2014 16:31  

Эллина писал(а):Скорее подстраховываются, или испанцам надоело, что по их визам едут не к ним.
Но правила такого нет. Я могу лететь в Испанию, например, через Вену. При этом штамп о пересечении границы будет австрийский. И это ни разу не нарушение.


В случае, если у туристов была комбинированная поездка, а виза оформлялась в том консульстве, где было больше время пребывания и въезд был осуществлен через другую страну, желательно предоставлять пояснение от туристов и документы (копии ваучеров, билетов), подтверждающие факт и время пребывания в обеих странах.

Все возвращается на круги своя... В общем то и верно....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт май 23, 2014 16:38  

Эллина писал(а):Скорее подстраховываются, или испанцам надоело, что по их визам едут не к ним.
Но правила такого нет. Я могу лететь в Испанию, например, через Вену. При этом штамп о пересечении границы будет австрийский. И это ни разу не нарушение.


вот только при последующих поездках и подачах на визу - по крайне мере в Испанию ( проверенно не однократно) вас попросят чеки, фото из страны пребывания на сроки пребывания... и запросто могут влепить отказ .. это происходило еще пару лет назад .. у меня туристы так регулярно ездят в экскурсионку- берут билеты через какой нить Мюнхен до Мадрид ... и вперед .. причем если бы это было с одними туристами .. то фиг знает .. а вот когда всех просят подряд несколько группок , которые ездили на перекладных .. вот тут начинаются вопросы............
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт май 23, 2014 17:06  

И еще один черный шарик туристам выбирающим самоходом или все-таки тур не столько выгодней сколько удобней, в корзину ТО..... Почему-то чеки, подтверждалки, ваучеры и фотки требуют только при оформлении визы через ТО.
Я уже не раз говорила, моя подруга ежегодно, вот уже лет 10 ездит в Испанию, но ни одного первого въезда в Испанию у нее нет. Испанцы ни разу не попросили у нее подтверждения, что в Испании она была и ставят визы ей с завидной регулярностью. На НГ летала она в Севилью через Лондон и ни туда, ни обратно штамп о въезде в шенген ей не поставили, штампы только Великобритании. Да в Севильском порту и штампов нет ваще..... В марте этого года за преданность Испании при этом ни разу в Испании визу не погасив Испанцы поставили ей шенгенку на 3 года до окончания паспорта, а так бы и на 5 поставили.....

Camal
Сообщения: 12410

Пт май 23, 2014 17:34  

remko писал(а):На НГ летала она в Севилью через Лондон и ни туда, ни обратно штамп о въезде в шенген ей не поставили, штампы только Великобритании. Да в Севильском порту и штампов нет ваще..... ..

UK в шенген вошла?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт май 23, 2014 17:40  

Camal писал(а):
remko писал(а):На НГ летала она в Севилью через Лондон и ни туда, ни обратно штамп о въезде в шенген ей не поставили, штампы только Великобритании. Да в Севильском порту и штампов нет ваще..... ..

UK в шенген вошла?

:big lol:
У испанцев вообще со штампиками проблема. Краску экономят. Мне выезд не поставили. Самый натуральный. в Россию.
agent 008

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт май 23, 2014 17:52  

Camal

Ты думаешь я ошиблась? таки нет..... ей так и сказали, мол штамп ек..... она им, мол вы че, я же в шенген въехала.... они ей пердони грасиас и ола........ типа иди и не засти горизонту. А на обрате грят ей - какой такой штамп.... нету у нас штампу, в велике поставят иди себе с богом..... И поставили велики...... Так она еще и Лондон без визы посетила.... и даже ночевала и туды и обратно..... все просто супер.... по пачпорту в Испании и вовсе не была.... о как.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт май 23, 2014 18:48  

Суровая реальность. у нас туристы в Испанию залетали с промежуточной посадкой в Италии. В очередной раз в визе отказали, никакие чеки на отели, на аренду авто и прочее не помогли.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт май 23, 2014 22:24  

я что-то не догоняю.. когда оформляется визовая анкета - там есть 2 графы - страна преимущественного пребывания и страна въезда. На пересадочном рейсе все это указывается в анкете и подтверждается билетом и при повторных визах никаких вопросов не возникает.... или я отстала от жизни?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб май 24, 2014 10:36  

Дмитров писал(а):Суровая реальность. у нас туристы в Испанию залетали с промежуточной посадкой в Италии. В очередной раз в визе отказали, никакие чеки на отели, на аренду авто и прочее не помогли.


Гы-гы!! Не далее, как вчера, под вечер пришли "мои" туристы.... Оль, подбери чего-нибудь безвизовое , плииз. Я : :hmm: icon_eek А чего так? Чем Вам Греция плоха стала? Они,смущаясь : да, у нас тут это... отказ испанический в анамнезе . Помнишь, ты нам на новый год посчитала, нам дороговато стало, ну, мы сами все сделали .А на майские хотели в Барсу слетать, понесли везироваться и вот : hello : Ну, говорю, зато ж вы нефигово сэкономили!

Аватара пользователя
Эллина
Сообщения: 384

Вс май 25, 2014 22:59  

Медведь писал(а):
Эллина писал(а):Скорее подстраховываются, или испанцам надоело, что по их визам едут не к ним.
Но правила такого нет. Я могу лететь в Испанию, например, через Вену. При этом штамп о пересечении границы будет австрийский. И это ни разу не нарушение.


вот только при последующих поездках и подачах на визу - по крайне мере в Испанию ( проверенно не однократно) вас попросят чеки, фото из страны пребывания на сроки пребывания... и запросто могут влепить отказ .. это происходило еще пару лет назад .. у меня туристы так регулярно ездят в экскурсионку- берут билеты через какой нить Мюнхен до Мадрид ... и вперед .. причем если бы это было с одними туристами .. то фиг знает .. а вот когда всех просят подряд несколько группок , которые ездили на перекладных .. вот тут начинаются вопросы............


Как раз с испанцами это и понятно - наши граждане, почувствовав халяву, злоупотребляют... :qua2:
И, как правило, обманывают сами себя.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн май 26, 2014 0:44  

agent 008 писал(а):
Camal писал(а):
remko писал(а):На НГ летала она в Севилью через Лондон и ни туда, ни обратно штамп о въезде в шенген ей не поставили, штампы только Великобритании. Да в Севильском порту и штампов нет ваще..... ..

Итицкая сила, UK в шенген вошла?

:big lol:
У испанцев вообще со штампиками проблема. Краску экономят. Мне выезд не поставили. Самый натуральный. в Россию.

С краской да.. Напряженка... Я тоже по одной из виз прошлых,вылететь уже лет 5 не могу на Родину :-)
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2338 гостей