БГ "борется" со скидками. Видели?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Вт июн 03, 2014 13:54  

ВНИМАНИЕ! Новая уникальная функция для удобства предоставления скидок туристам.

Теперь у вас есть отличная возможность самостоятельно определять размер скидки, которую вы готовы предоставить своим туристам.

Для этого вам нужно зайти в Личный Кабинет, в раздел «Изменить учетные данные» и в поле «Процент скидки туристам за счет комиссии» одноразово проставить скидку.
Например, если вы поставили скидку 3% - все цены на туры автоматически будут рассчитываться со скидкой 3%.
Размер предоставляемой скидки можно менять.

Размер максимальной скидки туристам зависит от комиссии вашего агентства. В случае, если ваша комиссия составляет 10%, вы вправе предоставить максимальную скидку клиентам в размере 9,5%.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт июн 03, 2014 14:03  

:lol: :lol: :good: Ну, как говорится, жену отдай дяде, а сам иди к ... :lol:
А чего 9,5% отдать ?? А 9,9 % слабо???

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт июн 03, 2014 14:49  

Kuznad
, это не "функция" , это официальная политика руководства БГ, направленная на мотивацию продаж путём скидок туристам. За счёт дохода ТА. Ответ туристической розницы должен быть жёстким и однозначным-в этот тяжелейший для БГ год не бронировать у него ничего. Турецкие комитменты заставят БГ к августу в корне изменить политику и повернуться лицом к ТА. И конечно, не пропагандировать никаких скидок.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июн 03, 2014 15:23  

У одного нашего довольно крупного ТА (даже по московским меркам :neg1: ) давно такая фишечка: цены на сайте уже с учётом -5% от цен ТО. И рук-во этого ТА очень обижается, ежели другие ТА дают туристам, в т.ч. и своим постоянным, скидку=6% и тем более, когда скидку=7% ! :crazy:

Так что скидки - эта антисемёновская постоянная штуковина и они, скидки, умрут вместе с последними на этой земле туристами icon_exclaim
.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт июн 03, 2014 15:41  

Kuznad писал(а):Размер максимальной скидки туристам зависит от комиссии вашего агентства. В случае, если ваша комиссия составляет 10%, вы вправе предоставить максимальную скидку клиентам в размере 9,5%.
А почему я не могу блеснуть щедростью и выдать 10% :dont know:
Это что за посягательства на мою комиссию? :sad1:
tambovskii_volk писал(а):И рук-во этого ТА очень обижается, ежели другие ТА дают туристам, в т.ч. и своим постоянным, скидку=6% и тем более, когда скидку=7% !

Вот мне интересно, если я выставлю сейчас (из любопытста) скидку в 10-15% от цены отеля, на сколько у меня прибавится клиентов?
На сколько мне нужно будет затрахать менегеров, чтобы выйти на те же показатели доходности в деньгах?
Вот мне купонщики на этот счет нравятся, уж если пить, то пить - закуски на все деньги.
Влупят цены в два раза, а дальше пишут, что мол скидка в 50% (так еще купон купи :big lol: :big lol: :big lol: ) и ведь не кончается поток лохов.... В двух трех группах вижу их активную работу по нашему Адлеру...
С завидным постоянством забираю клиентов, показывая как и за счет чего идет ОБМАН и цены на эти же объекты у себя в каталоге и призывая бронировать без посредников...
Вот это заявленное "без посредников" так хорошо играет .... :good:
Наверное не хуже чем пресловутые скидки :mib:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июн 03, 2014 16:11  

Фауст писал(а):
Kuznad писал(а):Размер максимальной скидки туристам зависит от комиссии вашего агентства. В случае, если ваша комиссия составляет 10%, вы вправе предоставить максимальную скидку клиентам в размере 9,5%.
А почему я не могу блеснуть щедростью и выдать 10% :dont know:
Это что за посягательства на мою комиссию? :sad1:
tambovskii_volk писал(а):И рук-во этого ТА очень обижается, ежели другие ТА дают туристам, в т.ч. и своим постоянным, скидку=6% и тем более, когда скидку=7% !

Вот мне интересно, если я выставлю сейчас (из любопытста) скидку в 10-15% от цены отеля, на сколько у меня прибавится клиентов?
На сколько мне нужно будет затрахать менегеров, чтобы выйти на те же показатели доходности в деньгах?
Вот мне купонщики на этот счет нравятся, уж если пить, то пить - закуски на все деньги.
Влупят цены в два раза, а дальше пишут, что мол скидка в 50% (так еще купон купи :big lol: :big lol: :big lol: ) и ведь не кончается поток лохов.... В двух трех группах вижу их активную работу по нашему Адлеру...
С завидным постоянством забираю клиентов, показывая как и за счет чего идет ОБМАН и цены на эти же объекты у себя в каталоге и призывая бронировать без посредников...
Вот это заявленное "без посредников" так хорошо играет .... :good:
Наверное не хуже чем пресловутые скидки :mib:


А чего купонщики-то - только они одни разве про скидки 50% кричат ? Те же ТО при РБ - сплошь и рядом! :neg1:
Так что твои 10-15% скидки, земеля, давно не катят - поднимай-ка планочку-то ! :lol:
.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт июн 03, 2014 17:14  

tambovskii_volk писал(а):Те же ТО при РБ - сплошь и рядом!

Ты прав, тот же самый лохотрон :mib:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Вт июн 03, 2014 17:41  

а почему минусовую скидку не дает поставить? вот я минус 3 хочу, чтоб сам накручивал, а нини :sad: :sad1:
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июн 03, 2014 17:46  

Фауст писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Те же ТО при РБ - сплошь и рядом!

Ты прав, тот же самый лохотрон :mib:


Не согласен! Вот уже с первой половины мая и до 31 июля идёт зимнее РБ и заметь - с ГАРАНТИРОВАННОЙ НИЗКОЙ ЦЕНОЙ! Т.е. купив номер в отеле по низкой цене в Египте, на Канарах или на горнолыжных курортах - цена потом, при покупке в августе, сентябре или октябре не будет ниже, а только - выше! В чём ты видишь лохотрон ?!
.

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Вт июн 03, 2014 17:56  

Семёнов писал(а):Kuznad
, это не "функция" , это официальная политика руководства БГ, направленная на мотивацию продаж путём скидок туристам. За счёт дохода ТА. Ответ туристической розницы должен быть жёстким и однозначным-в этот тяжелейший для БГ год не бронировать у него ничего. Турецкие комитменты заставят БГ к августу в корне изменить политику и повернуться лицом к ТА. И конечно, не пропагандировать никаких скидок.


К сожалению, у меня БГ занимает около 80 % продаж. реально сейчас по цене на направление Египет никто не может составить конкуренцию.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт июн 03, 2014 18:12  

tambovskii_volk писал(а):заметь - с ГАРАНТИРОВАННОЙ НИЗКОЙ ЦЕНОЙ!

Да, да - заметно, по тем же темам в форуме и по тем же статьям в ГЛ :big lol:
Там как раз описывают все эти художества по "ГАРАНТИРОВАННОЙ НИЗКОЙ ЦЕНОЙ"? которая потом выходит далеко не низкой и совсем не гарантированной :lol:
У меня тоже, уже открыто бронирование номеров на "Формулу 1" - уже три дня бронькаем... Посмотри, много найдешь предложений на эту тему? А мы сейчас продаем и не по тем заоблачным ценам, которые уже обсуждались здесь...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Camal
Сообщения: 12410

Вт июн 03, 2014 20:15  

Kuznad писал(а):
Семёнов писал(а):Kuznad
, это не "функция" , это официальная политика руководства БГ, направленная на мотивацию продаж путём скидок туристам. За счёт дохода ТА. Ответ туристической розницы должен быть жёстким и однозначным-в этот тяжелейший для БГ год не бронировать у него ничего. Турецкие комитменты заставят БГ к августу в корне изменить политику и повернуться лицом к ТА. И конечно, не пропагандировать никаких скидок.


К сожалению, у меня БГ занимает около 80 % продаж. реально сейчас по цене на направление Египет никто не может составить конкуренцию.

Если не брать трансаэро, то тез и анекс второй день вне конкуренции по ценам.

А как вам помешает эта функция то?
Я почитал, понял что мне она без надобности и забыл про нее...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср июн 04, 2014 1:33  

Например при продаже хай-фая (аудиотехники) известных брендов авторизованным продавцам запрещено снижать цену-то есть можешь сделать скидку постоянным клиентам( у некоторых брендов размер такой скидки жестко ограничен),включать в цену подарок и т.д.
Для чего это делается( элементарно)-чтобы не было соревнования кто продаст дешевле и клиенты не выкручивали руки продавцам.
А здесь получается наоборот подстег к демпингу
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср июн 04, 2014 9:46  

ИМХО..... БГ промониторит в базе, кто какую скидку выставил и снизит на этот процент комисс!!!!
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июн 04, 2014 9:52  

Фауст писал(а):
tambovskii_volk писал(а):заметь - с ГАРАНТИРОВАННОЙ НИЗКОЙ ЦЕНОЙ!

Да, да - заметно, по тем же темам в форуме и по тем же статьям в ГЛ :big lol:
Там как раз описывают все эти художества по "ГАРАНТИРОВАННОЙ НИЗКОЙ ЦЕНОЙ"? которая потом выходит далеко не низкой и совсем не гарантированной :lol:
У меня тоже, уже открыто бронирование номеров на "Формулу 1" - уже три дня бронькаем... Посмотри, много найдешь предложений на эту тему? А мы сейчас продаем и не по тем заоблачным ценам, которые уже обсуждались здесь...


Так речь о гарантированной низкой цене была про наши ТО. А у ваших РБ не практикуем, в основном СПО разные да Last minute ! :neg1: : hello :
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 759 гостей