БГ "борется" со скидками. Видели?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июн 05, 2014 16:18  

Ятрос писал(а)::lol: :lol: :good: Ну, как говорится, жену отдай дяде, а сам иди к ....де :lol:
А чего 9,5% отдать ?? А 9,9 % слабо???



Почему слабо?
Если к примеру я покупаю себе путёвку - я себе и больше могу скинуть
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июн 05, 2014 16:22  

Ятрос писал(а):
бежечанка писал(а):А вот интересно, кто нибудь раньше себе представлял ситацию, что туроператор звонит в агентство и спрашивает, почему спад продаж? Ну правда оператор по России.)


Мне не звонят, ко мне приходят представители ТО, причем, отнюдь, не по России... Жа, года два назад они чуток зазнались, а с Нового года ( в декабре приходили, под Новый год с подарками) и на этой неделе посетили .



Тю - да это в порядке вещей.
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июн 05, 2014 16:24  

John писал(а):плохо сделал БГ, зачем нужен этот демпинг?



Демпинг 0 отличная вещь.
Позволяет накручивать на иные туры и до 20%
Изображение

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Чт июн 05, 2014 23:21  

tambovskii_volk писал(а):с первой половины мая и до 31 июля идёт зимнее РБ и заметь - с ГАРАНТИРОВАННОЙ НИЗКОЙ ЦЕНОЙ!
Это Вы на намбервана намекаете?
Потому как у нас в регионе они цены на туры в феврале, марте и апреле снижали неоднократно. И неоднократную перебронь оплаченного РБ делать при не хотят. Гарантировать тоже ничего не гарантируют.
Homo Turismus

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июн 06, 2014 10:12  

Don Miguel

Не только на него намекаю.
Кстати, всегда (!) у нашего местного намбервана такая картина: ежели цена отеля снижается и он становится дешевле для туриста, забронировавшего этот отель по РБ - намберван перечисляет разницу в турагентство, а ТА - на счёт туриста денежку отправляет.
В этом как раз и суть ГАРАНТИРОВАННОЙ НИЗКОЙ ЦЕНЫ !
.

Camal
Сообщения: 12410

Пт июн 06, 2014 11:43  

Кострома писал(а):
Ятрос писал(а)::lol: :lol: :good: Ну, как говорится, жену отдай дяде, а сам иди к ....де :lol:
А чего 9,5% отдать ?? А 9,9 % слабо???



Почему слабо?
Если к примеру я покупаю себе путёвку - я себе и больше могу скинуть


У мну есть туристы получающие скидку от 30% и выше.... По ситуации...
Родители)))) Даж себе сток не делаю скидку))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт июн 06, 2014 14:25  

Сегодня утром проехалась в метро, в вагоне прижали аккурат к двери с рекламой "Невы" - 20% дают. : :) :

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт июн 06, 2014 15:14  

Не понял, честно говоря, причину возмущения.
На мой взгляд это удобно для агентств, которые делают скидки, можно сразу вывести подбор тура на разные отели или даты с учетом этой скидки, а не щелкать калькулятором по каждому отелю.
Чего все переполошились-то?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт июн 06, 2014 15:50  

Second писал(а):Не понял, честно говоря, причину возмущения.
На мой взгляд это удобно для агентств, которые делают скидки, можно сразу вывести подбор тура на разные отели или даты с учетом этой скидки, а не щелкать калькулятором по каждому отелю.
Чего все переполошились-то?

Тогда надо не так делать. Например, хочет ТА делать скидку 5 процентов. Задает в онлайне соответствующую наценку. А потом щелкает на калькуляторе и эту наценку скидывает. И овцы целы, и клиент скидку получил. А то прямо волшебное слово какое-то "скидка". Каким бы хорошим подобранный тур не был, святое дело скидку поклянчить. Раскладываю тур на составляющие. Отель стоит в сутки столько. билет столько. Трансфер, страховка. На чем экономить будем?
agent 008

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июн 06, 2014 15:59  

Турист-то давно пошёл далеко не лох, а в большинстве ушлый и его на мякине не проведёшь! :neg1: :crazy:
.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт июн 06, 2014 16:01  

tambovskii_volk писал(а):Турист-то давно пошёл далеко не лох, а в большинстве ушлый и его на мякине не проведёшь! :neg1: :crazy:

Многих и проводить не надо. Они сами себя перехитрят. По советам из интернета. :savage:
agent 008

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июн 06, 2014 16:04  

У каждого турагентства - свои туристы! :neg1: :lol:
.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт июн 06, 2014 17:11  

tambovskii_volk писал(а):Турист-то давно пошёл далеко не лох, а в большинстве ушлый и его на мякине не проведёшь! :neg1: :crazy:

ну у тебя там Европа продвинутая, а у нас пока лох вполне ещё, только мнит себя "ушлым"....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт июн 06, 2014 17:12  

agent 008 писал(а):
Second писал(а):Не понял, честно говоря, причину возмущения.
На мой взгляд это удобно для агентств, которые делают скидки, можно сразу вывести подбор тура на разные отели или даты с учетом этой скидки, а не щелкать калькулятором по каждому отелю.
Чего все переполошились-то?

Тогда надо не так делать. Например, хочет ТА делать скидку 5 процентов. Задает в онлайне соответствующую наценку. А потом щелкает на калькуляторе и эту наценку скидывает. И овцы целы, и клиент скидку получил. А то прямо волшебное слово какое-то "скидка". Каким бы хорошим подобранный тур не был, святое дело скидку поклянчить. Раскладываю тур на составляющие. Отель стоит в сутки столько. билет столько. Трансфер, страховка. На чем экономить будем?

на штрафах... вы их в составляющей тоже разложите... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт июн 06, 2014 17:13  

Savana писал(а):Сегодня утром проехалась в метро, в вагоне прижали аккурат к двери с рекламой "Невы" - 20% дают. : :) :

А чего им остаётся.... уже все ТА от них разбежались....

скоро на всех рекламных местах г. Москвы - 30%, 40%, 50% от Невы, а потом лавры сапитала... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1944 гостя