Реальное падение траффика

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Ср июл 09, 2014 7:43  

Коллеги, понятно то очередные кризисы - украина, экономика, самобронирование бьет по цифрам убытий. В плане статистики- как изменилась картина с 2012 и 2013? Без " я один Д Артаньян" - конкретно что происходит?

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср июл 09, 2014 11:11  

Я не очень верю опросам, проводимым данным ресурсом. Мне кажется все сложнее и неоднозначнее. После 2008 года был взрывной рост турагентств, все обзаводились параллельными бизнесами, диверсифицировались и прочее. Сейчас количество не растет так сильно и более того, большинство вновь образованных существуют больше для проформы. Если в 2010-2011 году рекламу в нашей популярной газете давали 40-50 % ТА, на несколько разворотов, то сейчас остался один разворот и то не полностью заполненной рекламой ТА. Клиенты начали понимать, что дружба дружбой, а бизнес бизнесом и не так повально бронируются у друзей и знакомых, а втихую пошли к профи. И в последнее время пошел сильный переток туристов из-за чего простым опросом не выявишь истинной тенденции.
Вот что явно, так это уменьшение количества бюджетных туров.
Ну лично мое мнение.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср июл 09, 2014 11:27  

Все молчат)

Я не знаю в чем причина, статистика на сегодняшний момент по сравнению с 2013 у меня лично такова. Количество договоров, соответственно обслуженных туристов и моих денег ес-но сократилось в 3, 5 раза.

Реальный спад был сразу виден в марте, когда по раннему бронированию пришло 4 человека.

Если у кого то все по прежнему хорошо, желаю "на ура" отработать сезон, я только порадуюсь.
Последний раз редактировалось бежечанка Ср июл 09, 2014 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср июл 09, 2014 11:29  

Дмитров
Вот что явно, так это уменьшение количества бюджетных туров.


Вот, совершенно правильно, как раз мой сегмент туристов в маленьком городе.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср июл 09, 2014 11:31  

бежечанка писал(а):Я не знаю в чем причина, статистика на сегодняшний момент по сравнению с 2013 у меня лично такова. Количество договоров, соответственно обслуженных туристов ну и моих денег ес-но сократилось в 3, 5 раза.

Вот примерно об этом я и говорю. Такого падения в принципе быть не может в целом по рынку. Это результат перетока в другие фирмы.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июл 09, 2014 11:45  

За первую половину текущего года появилось больше новых туристов по сравнению с тем же периодом 2012 и 2013 гг.
Постоянные клиенты остались практически в том же кол-ве...
А прибыль за 1-е полугодие 2014-го года увеличилась значительно по сравнению с аналогичным периодом 2012-2013 гг.
Удивляет другое. При жаре до +32 градусов народ бронькается по "горящим" на Корфу и в Тунис, на Крит и в Турцию, а также по РБ на осень и зиму...
Нет чтобы отрываться в это время в Юрмале или на озёрах Латгалии ! :neg1: :crazy:
P.S. Взгляд со своей колокольни. Кому нужны подробности - пишите в приват! : hello :
Последний раз редактировалось tambovskii_volk Ср июл 09, 2014 11:45, всего редактировалось 1 раз.
.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср июл 09, 2014 11:45  

У меня май был провальный. Такого не помню за все годы работы, разве что в год открытия - в 2006... Сейчас вроде ОК, но клиенты тоже жалуются. Вчера приходили за документами - бронировались в апреле по РБ, сейчас радуются, что купили в апреле, говорят, теперь точно никуда бы не поехали - продаж нет, доходы очень сильно упали. Еще одни клиенты - торгуют мужской одеждой, тоже говорят, что не покупают совсем, даже перед выпускными, когда всегда были хорошие заработки, был просто провал. Почему - никто не понимает. Вроде выраженного сокращения производства нет, долгов по зарплате (в нашем по крайней мере регионе) - тоже. Макроэкономическая ситуация плохая, но почему так сильно отражается внизу? В чем причина?...

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср июл 09, 2014 11:46  

tambovskii_volk писал(а):За первую половину текущего года появилось больше новых туристов по сравнению с тем же периодом 2012 и 2013 гг.
Постоянные клиенты остались практически в том же кол-ве...
А прибыль за 1-е полугодие 2014-го года увеличилась значительно по сравнению с аналогичным периодом 2012-2013 гг.
Удивляет другое. При жаре до +32 градусов народ бронькается по "горящим" на Корфу и в Тунис, на Крит и в Турцию, а также по РБ на осень и зиму...
Нет чтобы отрываться в это время в Юрмале или на озёрах Латгалии ! :neg1: :crazy:
P.S. Взгляд со своей колокольни. Кому нужны подробности - пишите в приват! : hello :


Кто бы сомневался))
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июл 09, 2014 11:51  

бежечанка писал(а):
tambovskii_volk писал(а):За первую половину текущего года появилось больше новых туристов по сравнению с тем же периодом 2012 и 2013 гг.
Постоянные клиенты остались практически в том же кол-ве...
А прибыль за 1-е полугодие 2014-го года увеличилась значительно по сравнению с аналогичным периодом 2012-2013 гг.
Удивляет другое. При жаре до +32 градусов народ бронькается по "горящим" на Корфу и в Тунис, на Крит и в Турцию, а также по РБ на осень и зиму...
Нет чтобы отрываться в это время в Юрмале или на озёрах Латгалии ! :neg1: :crazy:
P.S. Взгляд со своей колокольни. Кому нужны подробности - пишите в приват! : hello :


Кто бы сомневался))


Зато у меня нет 100 баксов для Вали! :neg1:
.

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср июл 09, 2014 11:56  

Да, кстати, про горящие. Практически исчезли и сами горящие и их покупатели.
Вчера встречались с представителем Корала - у них местные вылеты на весь июль уже закрыты, авгут на 70%.
Бренд "горящие" уже не актуален, а скоро думаю будет работать в " минус".
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июл 09, 2014 12:01  

Дмитров писал(а):Да, кстати, про горящие. Практически исчезли и сами горящие и их покупатели.
Вчера встречались с представителем Корала - у них местные вылеты на весь июль уже закрыты, авгут на 70%.
Бренд "горящие" уже не актуален, а скоро думаю будет работать в " минус".


Наверное, везде - по-разному: у нас на вылеты на середину июля по многим направлениям всё просто полыхает!
Хотя та же Италия - только на август имеется и по очень солидным ценам!
А Мальорка - только с 27 июля...
.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср июл 09, 2014 12:08  

tambovskii_volk

Жень привет.

личку отключил ты

Слушай вопросик у меня.
я тут дочку отправляю в лагерь под Юрмалой "Альбатрос"
и хочу к ней на машине с женой прокатиться в конце июля, не подскажешь там в принципе есть нормальное размещение около Kesterciems, LV-3114 ил лучше в Риге что-то бронировать?

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср июл 09, 2014 12:10  

tambovskii_volk писал(а):Наверное, везде - по-разному: у нас на вылеты на середину июля по многим направлениям всё просто полыхает!
Хотя та же Италия - только на август имеется и по очень солидным ценам!

Это работали разные маркетологи, одни точно спрогнозировали, вторые попали пальцем в небо и не удосужились заранее поркорректировать программу полетов.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июл 09, 2014 12:16  

xox писал(а):tambovskii_volk

Жень привет.

личку отключил ты

Слушай вопросик у меня.
я тут дочку отправляю в лагерь под Юрмалой "Альбатрос"
и хочу к ней на машине с женой прокатиться в конце июля, не подскажешь там в принципе есть нормальное размещение около Kesterciems, LV-3114 ил лучше в Риге что-то бронировать?


Я те ща отвечу, но у тебя ж есть приватный адресок мой, на который ты мне уже писал! )))
А личка здешняя давно отключена - для бандерлогов! )))
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июл 09, 2014 12:18  

Дмитров писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Наверное, везде - по-разному: у нас на вылеты на середину июля по многим направлениям всё просто полыхает!
Хотя та же Италия - только на август имеется и по очень солидным ценам!

Это работали разные маркетологи, одни точно спрогнозировали, вторые попали пальцем в небо и не удосужились заранее поркорректировать программу полетов.


Да дело в том, что то, что горит - оно горит ежегодно! Даже самые тупые маркетологи это давно бы уже понял! Но вот амбиции отдельных ТО куда засунуть, а ?! )))
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2315 гостей