Разная стоимость билетов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Галина
Сообщения: 10036

Ср июл 16, 2014 9:12  

Вчера от одного " Гуру" из Плешки услышала интересную вещь. Нет, конечно, я может просто этого не знала..
Короче.. Говорит он, что в разных городах один и тот же поисковик, и даже сайты авиакомпаний дают разные тарифы на одни и теже рейсы. Типа в москве и в других городах миллионниках, цены на рейс ( тарифы), к примеру " Москва- Владивосток" будут % на 10-20 дороже, чем, если в это же время зайти на сайт авиакомпании в каком нить никому не нужном верхнезадрищенске..
Это я одна такого не знаю?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср июл 16, 2014 9:21  

Галина, эта хитрость не нова и используется не только в туризме. При поиске цен учитывается не только город, но даже устройство, с которого зашли на сайт, и, поверьте - для владельцев айфонов/айпадов цена бывает выше, чем для какого-нибудь Huawei-ного юзера.
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Галина
Сообщения: 10036

Ср июл 16, 2014 9:23  

То есть посадить человека в селе со старым железом..И лови разницу?
От я тёмная!!!!!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Ср июл 16, 2014 9:41  

Галина
Есть такая тема.
К слову, друзья столкнулись со следующим фактом: если забить поиск рейсов от ведущего авиафлагмана в обе стороны, полет с Дальнего востока на юг - цена будет тыс 100 туда-обратно на 2 чел. А если с юга на Дальний восток в обе стороны на те же даты и рейсы - цена будет 72 тыс.
Писали на сайт Президента - получили отписку что все нормуль, никто ничего не нарушает, а цена выше из-за спроса.
Имена, пароли, явки опускаю. Это не суть.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср июл 16, 2014 11:09  

Галина
, на этом уже 8 лет живём! Особенно по рейсам Эмирейтс, Катар и Джал. Очень многие ТА из столицы заказывают у меня Австралию, Бразилию и Самуи. Не является рекламой

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июл 16, 2014 11:33  

Хоть один скрин дайте. Балаболки. )))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июл 16, 2014 11:35  

Так к слову. Проверяли с друзьями и из мухосранска и из далеких нигерий. Цены одинаковые. И все только балаболят, факт такой накрутки ещё никто не предоставил.

Галина
Сообщения: 10036

Ср июл 16, 2014 11:36  

Вот что значит, что я -пакетник. Не сообразила, что билет Москва-Хабаровск лучше брать в Хабаровске.
На днях проверю . Заставлю нашу Куму посмотреть со мой одновременно тарифы на афлы.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Ср июл 16, 2014 11:45  

И это касается не только билетов. "любимый" букинг.ком то же самое делает. Мало того, я где-то слышала, что цены букинга зависят от устройства, с которого человек заходит на их сайт. Если, например, с макбука, то цена будет дороже.
Решили проверить. Одновременно один и тот же отель на букинг.ком просматривала моя коллега в Москве и две ее знакомых, одна находилась во Франции, вторая - в Германии. Угадайте, где цена оказалась дороже.

Галина
Сообщения: 10036

Ср июл 16, 2014 11:54  

Про Букинги и пр. прокладки я слышала.. Но вот про сайты авиакомпаний...Это новость. То есть амадеус в Хабаре и амадеус в Москве-это две большие разницы в тарифах?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июл 16, 2014 12:07  

Галина вы взрослая женщина и верите в сказки. Говорю же с разных устройств из разных стран и городов и посёлков заходили. Цена не отличается. Инфа только про авиабилеты.

Галина
Сообщения: 10036

Ср июл 16, 2014 12:13  

Эти сказки под запись дают на лекциях студентам в Плешке. На курсе "Реклама и маркетинг". И на официальном образовании
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 16, 2014 12:15  

Сезон в разгаре, пошел трындеж..... На счет цен букинга разных стран из России, Франции и Великобритании, поверю безусловно, да и проверить это не сложно. Устройство влияет, мобильное или стационарное.... обычно с мобильного цена ниже, причем об этой акции трубят на всех страницах. А с букингом не все так просто, да увидишь стоимость ниже из Франции, но как только начинаешь оформлять гражданство проживающего, со стоимостью могут происходить разные чюдеса..... либо всплывает окно, что мол сорри данное предложение не для Россиян, либо на брони появляется надпись, что букингком не гарантирует эту стоимость и сохранение брони...... требуется согласование отеля....
Стоимость из разных городов авиабилетов..... хрень полная...... Для турагентов видимо 1 апреля нужно перенести с 15 июля и до выставки.....

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср июл 16, 2014 12:26  

Цены на а/б и отели, естесственно, разные, зависят от места дислокации))) запроса и системы. Насколько помню, даже национальный перевозчик даёт коммис буржуйским пультам и не дает отечественным...
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июл 16, 2014 12:29  

Галина писал(а):Эти сказки под запись дают на лекциях студентам в Плешке. На курсе "Реклама и маркетинг". И на официальном образовании

Рассказывать могут что угодно и где угодно. На все мои просьбы предоставить реальные скрины в ответ только одно - молчание! И так на любом форуме.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2236 гостей