Нева...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Чт июл 17, 2014 13:22  

Savana писал(а):Говорят, что в офисе Невы теперь находится банк. .

у домике Невы или в офисе??
из домика они давно съехали..
манагеры в неве сидят.. ( есть там некоторые знакомые люди у коллеги), связи с ними нет, на тел автоответчик включается... даже мобильные тел как бы глушатся.. icon_twisted

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт июл 17, 2014 13:45  

Голос писал(а):Про ICS можно подробнее имена кто смылся?

Читайте внимательней, весь состав казанского офиса сменился

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт июл 17, 2014 14:19  

Ни одной заявки.... (ни одной за последние 5 лет :))))))))))
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт июл 17, 2014 14:33  

Moreka писал(а):то бишь уже... ибо нет уже видимо никакого восхождения...только нисхождение в ад..(((


А вот Ростуризм сообщает, что Восхождение сегодня с 12.00 начала принимать заявления от потерпевших, и даже форма заявления прилагается. Кто-нибудь там был? И действительно заявление подал?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт июл 17, 2014 14:37  

Мышь Лизетта писал(а):
Moreka писал(а):то бишь уже... ибо нет уже видимо никакого восхождения...только нисхождение в ад..(((


А вот Ростуризм сообщает, что Восхождение сегодня с 12.00 начала принимать заявления от потерпевших, и даже форма заявления прилагается. Кто-нибудь там был? И действительно заявление подал?


на РБК в новостях видела (или еще где-то) что очередь с ночи там...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт июл 17, 2014 14:52  

Перепугались - решили сбежать - просчитали последствия - одумались - вернулись. Но это же не значит, что они банкротами не станут. Разве что избегут уголовного преследования как мошенники, а денег они все равно из воздуха не наделают... Подать заявление теперь может и можно, а вот получить денег - большой вопрос...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 17, 2014 15:06  

Послушайте, а что вы все зациклились на уставном капитале СК? Да в страховых и финансовых организациях финансовая устойчивость учитывает такое понятие как капитал собственный. Учитывает, но не является определяющим. Почему Вы решили, что у данной страховой активы равны уставному капиталу? Почему сразу все решили, что раз уставный капитал меньше фингарантии, то платежеспособность у СК уставным капиталом и ограничилась?

Давайте все-таки не делать поспешных выводов. Заявления страховая принимает. Почему вчера не принимали, или никого там не было, можно гадать сколько угодно, но правду мы узнаем позже.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт июл 17, 2014 15:20  

Раз пошла такая пьянка - начали проверять страховщиков у всех, с кем работаем даже изредка - у Солвекса страховщик другой (по реестру - ЕвроТурСтрах). Полностью в Восхождении - Полар, на 40% - Лабиринт. Ну и Корал с Санмаром с сентября. Порадовали ТУИ, застраховавшиеся в самарской ОСК. Похоже, что паника заразна и в данном случае - слегка преждевременна. Думаю, через пару дней станет понятно, нужно уже начинать бояться или можно еще немного подождать : :) :
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Чт июл 17, 2014 15:21  

Глеб Кузнецов писал(а): Вот пример "Солвекс-Турне" - 300 млн в Восхождении, еще 150 млн - в других компаниях.

на сайте Солвекс-Турне уже нет информации про эту страховую . общая сумма ФИГов указана 450 млн, но в перечне СК -гарантов сумма составляет 150 млн.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Квiтка
Сообщения: 292

Чт июл 17, 2014 15:24  

Moreka писал(а):сайт Турпрофи как бы не не левый источник.. не забор...
да у же увидела что там нет ни КОРАЛА и СОЛВЕКСА.. и наверное еще кого то они точно забыли..
..


Кхмм, так у Солвекса ФИГи в ВСК и ERV, а не в Восхождении.
у Корала не нашла на сайте, с какой страховой они работают.
Shine on, you, crazy diamond!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 17, 2014 15:29  

Квiтка
посмотрите в Договоре....

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Чт июл 17, 2014 15:40  

Мышь Лизетта писал(а):
Moreka писал(а):то бишь уже... ибо нет уже видимо никакого восхождения...только нисхождение в ад..(((


А вот Ростуризм сообщает, что Восхождение сегодня с 12.00 начала принимать заявления от потерпевших, и даже форма заявления прилагается. Кто-нибудь там был? И действительно заявление подал?

*обещать не значит жениться*
сейчас напринимают, посчитают, прослезятся и тоже закроются

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт июл 17, 2014 15:46  

remko писал(а): Почему Вы решили, что у данной страховой активы равны уставному капиталу? Почему сразу все решили, что раз уставный капитал меньше фингарантии, то платежеспособность у СК уставным капиталом и ограничилась?

У них на сайте
http://vosinsur.ru/about/
балансы и финансовая отчетность есть. Мне не верится, что с такими фин.результатами они 400 лямов выплатят.
Самая крупная статья доходов-расходов любопытная - инвестиции..
Что скажешь? Ты ж у нас аудитор и финансист :love3:

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт июл 17, 2014 15:52  

Radost писал(а):Но это же не значит, что они банкротами не станут.

КТО ЗАСТРАХОВАН В "ВОСХОЖДЕНИИ":

Закрытое акционерное общество "Спектрум-Трэвэл"
Закрытое акционерное общество "Фирма "Нева"
Закрытое акционерное общество "ТАЙКИ"
Общество с ограниченной ответственностью "Музенидис трэвел Оренбург"
Общество с ограниченной ответственностью "Полар тур групп"
Общество с ограниченной ответственностью "ТК Амботис турс сервис"
Общество с ограниченной ответственностью "Эрцог тревел компани"
Список большой, честно говоря не всех знаю, читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/17/07/2014/937175.shtml

Stewart
Сообщения: 394

Чт июл 17, 2014 16:03  

xox писал(а):Голос
Я ничего не думаю. Я смотрю на ситуацию изнутри. Про ICS можно подробнее имена кто смылся? Аж даже смешно стало. Кто там смылся я знаю, единицы, которые мнят о себе больше чем стоят. На смену им пришли более достойные лица. Обычная кадровая перестановка со знаком +. У ICS сейчас подпитка хорошая. Пока она есть, они будут стоять на ногах

ну кто смылся я думаю Вы знаете не хуже меня, хотя нет я лучше знаю так как сам приложил руку к этому :dont know:
вопрос с + или с - тут как бы не берусь судить, но если учесть проблемы с Питером да и вообще, я бы ICS поставил скорее - чем +

Кадровые перестановки, даже крупные, совсем не синоним того, что крысы с корабля побежали. Там миллион причин может быть.

Вспомните как проходили банкротства ТО в последние годы. Чаще всего либо это была кредитная удавка, либо тихо зафиксировали прибыль и смылись почти никого не кинув, как Бурыкин с Асентом.
Есть ли у вас информация о крупных кредитных обязательствах РЭ, ЮК или ICS?

Второе. Всегда более стабильны компании, над которыми не висит дамоклов меч крупных постоянных расходов. Про обслуживание кредитов уже поговорили, а как насчет недвижимости?
Есть в туризме один парень, Карен Гончаров. Его ДСБВ чувствует себя отлично уже много лет, хотя некрупный игрок. А все почему? Карен не берет кредитов и владеет зданием, где у ДСБВ офис. Как-то раз он признался, что он просто энтузиаст от туризма, и доход от аренды здания был бы выше чем от туроператорской деятельности.
У ICS ситуация похожая.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 782 гостя