Новая комиссия от БГ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт июл 22, 2014 7:42  

Юлия-Юлия писал(а):Интересно, что по статистике на сайте нет падения кол-ва бронирований в БГ, значит все бронируют и за 8 и за 9 и за 10%. Понижение на кол-ве броней не сказалось, а прибыль возросла. Не такие они и тупые, по посмотрим за неделю... и только будем смотреть.... .

Бронировал... А сейчас, практически нет! Так что, сказалось...
По Полару... Объясняется 11% легко. Например, почему у ТО давно мест нет, (например ТУИ), а у Полара все есть, да еще и дешевле процентов на 10? Я у него не бронирую, на часто просматриваю, для прикола... Если кто объяснит данную загадку, может и бронировать начну... Договор то есть...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт июл 22, 2014 8:18  

Юлия-Юлия писал(а):Интересно, что по статистике на сайте нет падения кол-ва бронирований в БГ, значит все бронируют и за 8 и за 9 и за 10%. Понижение на кол-ве броней не сказалось, а прибыль возросла. Не такие они и тупые, по посмотрим за неделю... и только будем смотреть.... .



Ну а с чего они должны быть, падения то?

Чай июль на дворе, а не февраль - январь...
Изображение

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июл 22, 2014 9:39  

dimadeart писал(а):Например, почему у ТО давно мест нет, (например ТУИ), а у Полара все есть, да еще и дешевле процентов на 10? Я у него не бронирую, на часто просматриваю, для прикола.

Думаю, если для прикола попробуете забронировать, то увидите, что у них как и у Туев в этот момент тоже ничего нет.
Это типа маркетинг такой - обещать, не значит жениться (с)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июл 22, 2014 9:47  

Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Интересно, что по статистике на сайте нет падения кол-ва бронирований в БГ, значит все бронируют и за 8 и за 9 и за 10%. Понижение на кол-ве броней не сказалось, а прибыль возросла. Не такие они и тупые, по посмотрим за неделю... и только будем смотреть.... .



Ну а с чего они должны быть, падения то?

Чай июль на дворе, а не февраль - январь...



замена политики комиссий ведет за собой смену оператора, нормальный менеджер получает %, вряд ли кто-то захочет терять, если трафик уменьшился (что не секрет), заработок общий тоже, выход один - предлагать другого оператора и мотивировать на него клиента. Поток у БГ упасть должен однозначно, а вот доходность нет.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт июл 22, 2014 9:49  

Свой среди чужих писал(а):
dimadeart писал(а):Например, почему у ТО давно мест нет, (например ТУИ), а у Полара все есть, да еще и дешевле процентов на 10? Я у него не бронирую, на часто просматриваю, для прикола.

Думаю, если для прикола попробуете забронировать, то увидите, что у них как и у Туев в этот момент тоже ничего нет.
Это типа маркетинг такой - обещать, не значит жениться (с)

Так любому ясно, что быть не может... Вот только истерики туристов по поводу, "а у Полара же есть!" немного достали...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт июл 22, 2014 9:52  

Юлия-Юлия писал(а):
Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Интересно, что по статистике на сайте нет падения кол-ва бронирований в БГ, значит все бронируют и за 8 и за 9 и за 10%. Понижение на кол-ве броней не сказалось, а прибыль возросла. Не такие они и тупые, по посмотрим за неделю... и только будем смотреть.... .



Ну а с чего они должны быть, падения то?

Чай июль на дворе, а не февраль - январь...



замена политики комиссий ведет за собой смену оператора, нормальный менеджер получает %, вряд ли кто-то захочет терять, если трафик уменьшился (что не секрет), заработок общий тоже, выход один - предлагать другого оператора и мотивировать на него клиента. Поток у БГ упасть должен однозначно, а вот доходность нет.

С учетом того, что сейчас продается все, то возможно... Но если Вы обратите внимание на продажи сейчас, например по Турции, то у БГ еще есть, а у других давно все продано. Это ли не показатель?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт июл 22, 2014 9:55  

Юлия-Юлия
, статистику бронирований БГ сам себе накручивает, неужели не понятно

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июл 22, 2014 10:12  

dimadeart писал(а):Вот только истерики туристов по поводу, "а у Полара же есть!" немного достали...
Это да, невменяемые и слушать ничего не хотят. С другой стороны, а нужны они мне такие невменяемые?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт июл 22, 2014 10:13  

Свой среди чужих писал(а):
dimadeart писал(а):Вот только истерики туристов по поводу, "а у Полара же есть!" немного достали...
Это да, невменяемые и слушать ничего не хотят. С другой стороны, а нужны они мне такие невменяемые?

В их понятии, мы невменяемые, т.к. в соседнем ТА им сказали, что все есть... у Полара!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июл 22, 2014 10:15  

dimadeart писал(а):В их понятии, мы невменяемые

Ну дык все ж относительно )))

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июл 22, 2014 10:37  

dimadeart писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Интересно, что по статистике на сайте нет падения кол-ва бронирований в БГ, значит все бронируют и за 8 и за 9 и за 10%. Понижение на кол-ве броней не сказалось, а прибыль возросла. Не такие они и тупые, по посмотрим за неделю... и только будем смотреть.... .



Ну а с чего они должны быть, падения то?

Чай июль на дворе, а не февраль - январь...



замена политики комиссий ведет за собой смену оператора, нормальный менеджер получает %, вряд ли кто-то захочет терять, если трафик уменьшился (что не секрет), заработок общий тоже, выход один - предлагать другого оператора и мотивировать на него клиента. Поток у БГ упасть должен однозначно, а вот доходность нет.

С учетом того, что сейчас продается все, то возможно... Но если Вы обратите внимание на продажи сейчас, например по Турции, то у БГ еще есть, а у других давно все продано. Это ли не показатель?


А вот интересный факт - после снижения комиссий - Санмар уменьшил и свои объемы, если у Корала есть 4 рейса, то в Санмаре 1, но понятно, что последствия действий Санмара прикрывает Корал, а кто будет дыры у БГ прикрывать? Вот не думаю я, что даже если будут заканчивать сезон с БГ, дальше не остановят - ведь осенью и зимой ТО нужны оборотные деньги (а БГ накопит из только за 2 месяца) , а дальше все просто уйдут к тем, кто КВ не изменил, чтобы самим выжить, делать оборот будут им. Ну или сменить юрадрес на область и останется 9-10%. Интересно другое - без ТА оператору не выжить, даже если сделать упор на розницу (как Санмар), поэтому стимулировать надо путем анализа маркетинга, а не понижением КВ, может у нас было бы и больше БГ, если бы они хоть чуть-чуть лояльнее подходили и косяки признавали, более удобной системой своего робота,..., а так мягко говоря спорная ситуация, но многие брони ТА уйдут...

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт июл 22, 2014 11:54  

Коллеги! Перестаньте вы уже называть какого то туристического оператора инициалами этого святого человека со всеми удобствами! : :) :
В России только один БГ, и это НЕ туроператор/книжный магазин Библио Глобус и не журнал Большой Город, как бы они этого не хотели, они не достойны подобного сходства! :poz4:
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Camal
Сообщения: 12410

Вт июл 22, 2014 13:10  

Thomas Cook
святого? какой церкви?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вт июл 22, 2014 13:12  

Потянулись все. Сначала SU потом S7 Корал..Библы...кто следующий?
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июл 22, 2014 13:48  

dimadeart писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
dimadeart писал(а):Вот только истерики туристов по поводу, "а у Полара же есть!" немного достали...
Это да, невменяемые и слушать ничего не хотят. С другой стороны, а нужны они мне такие невменяемые?

В их понятии, мы невменяемые, т.к. в соседнем ТА им сказали, что все есть... у Полара!

Димон, не далее как на травелфоруме НТК я тебе объяснял же технологию ))
..
и ваще че вы все разорались, 10% от БГ получить можно много у кого... у меня например )) а за объем и об 11 можно поговорить

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1274 гостя