Прощай ЮАР?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 14:22  

По информации от принимающих компаний, российских туроператоров и устному подтверждению в консульстве ЮАР, введена обязательная процедура отпечатков пальцев и, как следствие, личного присутствия. На сайте консульства я информации пока не обнаружил.
Это огромный урон турпотоку из регионов России и существенный спад турпотока из Белоруссии. Поскольку ЮАР чаще используется как транзитная страна для посещения соседних государств, то могут пострадать еще порядка 8-ми комбинируемых стран. Да и принимающие русскоязычные компании жалко. Выдержат ли?

Те, кто в теме - у кого какая информация на этот момент?

WILLY

Пт авг 01, 2014 14:50  

И вновь Здравствуй, КРЫМ! :neg1:

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 14:54  

С октября вводится. В юаровской турпрессе уже давно обсуждается этот вопрос.
ЮАР, честно говоря, не жалко. Там и так уже большая часть потока - самотуристы. Хреново с транзитом, но не смертельно. В Виндхук SW из Франкфурта летает, ЕК в Хараре и Лусаку, KQ в Ливингстон. Если перевозчики подсуетятся, то соседние страны только выиграют.
В любом случае юаровцы проиграют. Там сейчас вой стоит по поводу китайского и индийского рынков, которые для них гораздо интереснее российского.
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 15:03  

Ooops
Коллеги из Питера уже сказали, что отказываются от направления. Вы представляете что теперь будет твориться в консульстве? Если до этого мы подавали документы пачками, то сейчас эта толпа будет вся там или для регионалов вообще накроется направление. На подачу только 3 часа! Это в любом случае печально. Да я вообще не вижу смысла в таком шаге и не понимаю чем это продиктовано.

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пт авг 01, 2014 15:05  

WILLY писал(а):И вновь Здравствуй, КРЫМ! :neg1:


Крым чем виноват, вы сюда еще Сочи приплетите. :lol:

WILLY

Пт авг 01, 2014 15:09  

Freeman писал(а):
WILLY писал(а):И вновь Здравствуй, КРЫМ! :neg1:


Крым чем виноват, вы сюда еще Сочи приплетите. :lol:


Да ничем он не виноват, но теперь, если кому говорить "прощай" - сразу нужно и добавить "Здравствуй, КРЫМ!" Так сказать, шоб был баланс во Вселенной. Ну или еще что-нить, столь же необходимое, как и увеличивающее турпоток в нужном направлении. :hmm:

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 15:11  

WILLY писал(а):
Freeman писал(а):
WILLY писал(а):И вновь Здравствуй, КРЫМ! :neg1:


Крым чем виноват, вы сюда еще Сочи приплетите. :lol:


Да ничем он не виноват, но теперь, если кому говорить "прощай" - сразу нужно и добавить "Здравствуй, КРЫМ!" Так сказать, шоб был баланс во Вселенной. Ну или еще что-нить, столь же необходимое, как и увеличивающее турпоток в нужном направлении. :hmm:

Тогда скорее, здравствуй Кения и Танзания.
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 15:12  

Ooops писал(а):С октября вводится. В юаровской турпрессе уже давно обсуждается этот вопрос.
ЮАР, честно говоря, не жалко. Там и так уже большая часть потока - самотуристы. Хреново с транзитом, но не смертельно. В Виндхук SW из Франкфурта летает, ЕК в Хараре и Лусаку, KQ в Ливингстон. Если перевозчики подсуетятся, то соседние страны только выиграют.
В любом случае юаровцы проиграют. Там сейчас вой стоит по поводу китайского и индийского рынков, которые для них гораздо интереснее российского.

однозначно, так и будет скорее всего. Южную Африку надо развивать, может и плюсом что так происходит....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 15:13  

Ooops писал(а):
WILLY писал(а):
Freeman писал(а):
WILLY писал(а):И вновь Здравствуй, КРЫМ! :neg1:


Крым чем виноват, вы сюда еще Сочи приплетите. :lol:


Да ничем он не виноват, но теперь, если кому говорить "прощай" - сразу нужно и добавить "Здравствуй, КРЫМ!" Так сказать, шоб был баланс во Вселенной. Ну или еще что-нить, столь же необходимое, как и увеличивающее турпоток в нужном направлении. :hmm:

Тогда скорее, здравствуй Кения и Танзания.

Мозамбик, Замбия, Ботсвана, а главное, мммм Намибия... да, и Мадагаскару пора набирать обороты...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 15:15  

Ooops писал(а):С октября вводится. В юаровской турпрессе уже давно обсуждается этот вопрос.
ЮАР, честно говоря, не жалко. Там и так уже большая часть потока - самотуристы. Хреново с транзитом, но не смертельно. В Виндхук SW из Франкфурта летает, ЕК в Хараре и Лусаку, KQ в Ливингстон. Если перевозчики подсуетятся, то соседние страны только выиграют.
В любом случае юаровцы проиграют. Там сейчас вой стоит по поводу китайского и индийского рынков, которые для них гораздо интереснее российского.


Вы прямо дзен отрастили)) Само спокойствие)) А я вот не знаю, как сказать туристам из Орла, что в ноябре на пересадку в Йоханнесбурге в течение 3 часов им надо заморочиться с приездом в Москву для получения транзитки. Сегодня звонила в консульство - с 28 июля сказали дата нововедения по всем типам виз. Я не подавалась на этой неделе, звонила только. Вы носили на этой неделе? Брали еще?
Про перелет - летать-то летают, но цены! На ноябрь Виндхук - на Эмирейтс через Дубай и Йоху - 57 тыс, через Германию - что-то в пределах 80. И так цены на билеты аховые.
Опять же - толпа у консульства, если неправильный документ - чеши к себе в город переделывать? В регионах представительств нет(( В общем, все через попу, черную-черную.
Конечно, юарцы проиграют, и мне направление жалко. Интересная страна.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 15:21  

egorka писал(а):
Ooops писал(а):
WILLY писал(а):
Freeman писал(а):
WILLY писал(а):И вновь Здравствуй, КРЫМ! :neg1:


Крым чем виноват, вы сюда еще Сочи приплетите. :lol:


Да ничем он не виноват, но теперь, если кому говорить "прощай" - сразу нужно и добавить "Здравствуй, КРЫМ!" Так сказать, шоб был баланс во Вселенной. Ну или еще что-нить, столь же необходимое, как и увеличивающее турпоток в нужном направлении. :hmm:

Тогда скорее, здравствуй Кения и Танзания.

Мозамбик, Замбия, Ботсвана, а главное, мммм Намибия... да, и Мадагаскару пора набирать обороты...


Все хороши, но ЮАР - это ЮАР! Это все равно что сказать - ну ее, Италию, есть же рядом Испания, Португалия, вот бы хорошо Португалии набрать обороты... То же самое. ЮАР страна самодостаточная, насыщенная, месторасположение тоже никто не отменял.
Ну и для бизнеса, как ни крути - плохо, особенно кто специализируется - эта страна входит в пятерку первых по турпотоку, с Мозамбиком не сравнить)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 15:25  

Lavina - ну её, эту Италию... :lol:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

WILLY

Пт авг 01, 2014 15:27  

egorka писал(а):Lavina - ну её, эту Италию... :lol:


Ну, да - с какой стороны не смотри - сапог сапогом! :lol:

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 15:47  

Lavina, у меня ЮАР в структуре продаж в последнее время процентов 20 максимум занимает. Ну уберу из маршрутов Кейптаун, вместо парка Крюгера уже давно рекомендую дельту Окаванго, пляжный Дурбан категорически не продаю. И что остаётся? Садовый путь? Панорамный путь? Любители и так пальчики свои для этого не пожалеют.
Согласен, те, кто групповуху гнал в ЮАР, пострадают. Я в их число не вхожу. Короче, не вижу для себя большой трагедии. Вполне допускаю, что на круг может и плюс получится.
П.С. у меня на следующей неделе 3 транзитника, посмотрим
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 15:51  

Вот новые правила - с 28.07.14
http://www.home-affairs.gov.za/index.ph ... e-92990429

Новое законодательство обязывает граждан отдельных стран, в том числе Российской Федерации, лично подавать заявления на визы, а граждан Индии и Китая – сдавать отпечатки пальцев.

Иностранцы, которые въезжают в ЮАР по гостевой визе (Visitor visa, выдается с целью туризма или бизнеса в ЮАР на срок до 90 дней), не могут подать документы на новую визу или изменить свой визовый статус, находясь в Южной Африке, для этого им придется возвращаться на родину.(с)

С 28.07.2014 все документы на визу в Посольство Южно-Африканской Республики в Российской Федерации подаются ЛИЧНО заявителем.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2335 гостей