Прощай ЮАР?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 15:58  

Ooops писал(а):Lavina, у меня ЮАР в структуре продаж в последнее время процентов 20 максимум занимает. Ну уберу из маршрутов Кейптаун, вместо парка Крюгера уже давно рекомендую дельту Окаванго, пляжный Дурбан категорически не продаю. И что остаётся? Садовый путь? Панорамный путь? Любители и так пальчики свои для этого не пожалеют.
Согласен, те, кто групповуху гнал в ЮАР, пострадают. Я в их число не вхожу. Короче, не вижу для себя большой трагедии. Вполне допускаю, что на круг может и плюс получится.
П.С. у меня на следующей неделе 3 транзитника, посмотрим


Не, у меня было побольше в процентном соотношении.
Для сопредельных стран меня беспокоит транзитная виза. Все-таки нельзя отрицать, что Йоханнесбург - хаб, через который шло миллион стыковок и что цены при этом более щадящие (если вообще перелеты в Африку можно так назвать))), чем через другие страны. Та же Намибия через Германию - ну пипец как дороже, чем через Йоху! Хоть убейся. Опять же стыковки по времени не всегда подберешь, если лететь, например, через Хараре - у меня день получается целый, обзорка и ресторан спасают положение, но это же не выход((
Ну да что говорить - было направление, и считай нету. Одна Москва еще поколбасится, а регионам нафик не надо - отдать кучу денег и еще заморачиваться так с визой.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 16:26  

Ну был хаб, а теперь не будет. Всё меняется. Упадёт поток через Йоханнесбург, авиакомпании перестроятся. По-моему, VFA недавно реконструировали, сделали отдельно международный терминал, увеличили ВПП для приёма больших самолётов. Бритиш давно хотел пустить рейс на Викторию. Будет развиваться региональная сеть полётов минуя Йоханнесбург. В принципе, это надо было делать уже тогда, когда юаровцы ввели транзитные визы. Зато маршруты станет строить легче, а не через долбаный никому ненужный Йоханнесбург.
Всё, что не делается, то к лучшему : :) :
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 16:32  

Ooops писал(а):Ну был хаб, а теперь не будет. Всё меняется. Упадёт поток через Йоханнесбург, авиакомпании перестроятся. По-моему, VFA недавно реконструировали, сделали отдельно международный терминал, увеличили ВПП для приёма больших самолётов. Бритиш давно хотел пустить рейс на Викторию. Будет развиваться региональная сеть полётов минуя Йоханнесбург. В принципе, это надо было делать уже тогда, когда юаровцы ввели транзитные визы. Зато маршруты станет строить легче, а не через долбаный никому ненужный Йоханнесбург.
Всё, что не делается, то к лучшему : :) :


Вы психотерапевт) И то верно - все к лучшему!
Кому ЮАРцы хуже сделали - еще непонятно. Сами себя высекли.

Ой, это Лавина, я не перелогинилась с Лукумовскомго компа))))

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 17:07  

Lukum/Lavina писал(а):Вы психотерапевт))))

Я просто наблюдаю процесс в динамике с 1991 г. : :) :
По большому счёту уже сейчас вариантов масса обойти ЮАР сточки зрения логистики. А в плане достопримечательностей, впечатлений многие страны региона дадут фору ЮАР.
П.С. Через год South African Tourism Board положит на стол президенту отчёт о доходах от туризма и, думаю, пойдёт откат. Но будет поздно : :) :
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 17:20  

Ooops писал(а):
Lukum/Lavina писал(а):Вы психотерапевт))))

Я просто наблюдаю процесс в динамике с 1991 г. : :) :
По большому счёту уже сейчас вариантов масса обойти ЮАР сточки зрения логистики. А в плане достопримечательностей, впечатлений многие страны региона дадут фору ЮАР.
П.С. Через год South African Tourism Board положит на стол президенту отчёт о доходах от туризма и, думаю, пойдёт откат. Но будет поздно : :) :


Введут безвизовый режим))
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 17:27  

Lavina писал(а):
Ooops писал(а):
Lukum/Lavina писал(а):Вы психотерапевт))))

Я просто наблюдаю процесс в динамике с 1991 г. : :) :
По большому счёту уже сейчас вариантов масса обойти ЮАР сточки зрения логистики. А в плане достопримечательностей, впечатлений многие страны региона дадут фору ЮАР.
П.С. Через год South African Tourism Board положит на стол президенту отчёт о доходах от туризма и, думаю, пойдёт откат. Но будет поздно : :) :


Введут безвизовый режим))

Хуже, будут отлавливать в аэропорту Йоханнесбурга транзитников и насильно выводить их в город :lol:
Зри в корень!!! (с)

Camal
Сообщения: 12410

Пт авг 01, 2014 17:38  

Я бы больше беспокоился чтобы шенген не ввел обязательное сканирование отпечатков пальцев.... вот тогда будет труба....

А инфа такая ходила... называли 2015 год.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 17:41  

Camal писал(а):Я бы больше беспокоился чтобы шенген не ввел обязательное сканирование отпечатков пальцев.... вот тогда будет труба....

А инфа такая ходила... называли 2015 год.

Похоже, что во многих странах во власть пришли идио... недалёкие люди, так что всё возмжно
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 17:43  

Я все равно не согласен с положением вещей. Во-первых, не вижу логики (как минимум, обе страны входят в БРИКС). Во-вторых, столько усилий было затрачено на популяризацию направления, проведено семинаров, рекламников, разговоров с коллегами, встречи, ворк-шопы, визитки, рассылки, рекламы, деньги... Все коту под хвост! Здесь же еще один момент. Хорошо тем, кто сидит на попе ровно в одной компании и обрабатывает заявки. А как быть другим, кто развивает направление в других компаниях "с нуля"?
Мне сама тенденция очень не нравится. Сначала нам британцы подсунули свинью со своим визовым центром, а теперь ЮАР... Странные взаимосвязи наблюдаются в политике, а туризм, во многом, напрямую зависит от подобных решений. Так что, сегодня ЮАР, завтра те же Кения с Танзанией. А там и Родезия подтянется, фигли...
Латиносы? Я уже никому не верю.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 18:07  

Lukum писал(а):Я все равно не согласен с положением вещей.

В этом плане есть хороший ресурс - http://www.un.org/ru/

Lukum писал(а):Во-первых, не вижу логики (как минимум, обе страны входят в БРИКС).

А разве у БРИКС есть коллективное соглашение об упрощении визового режима?

Lukum писал(а):Во-вторых, столько усилий было затрачено на популяризацию направления, проведено семинаров, рекламников, разговоров с коллегами, встречи, ворк-шопы, визитки, рассылки, рекламы, деньги... Все коту под хвост!

Департамент иммиграции МВД ЮАР не видит никаких проблем в том, что каждый человек будет подавать своё заявление на визу лично.

Lukum писал(а):Здесь же еще один момент. Хорошо тем, кто сидит на попе ровно в одной компании и обрабатывает заявки. А как быть другим, кто развивает направление в других компаниях "с нуля"?

Кто первый встал, того и тапки (с, народная мудрость)

Lukum писал(а):Мне сама тенденция очень не нравится. Сначала нам британцы подсунули свинью со своим визовым центром, а теперь ЮАР... Странные взаимосвязи наблюдаются в политике, а туризм, во многом, напрямую зависит от подобных решений. Так что, сегодня ЮАР, завтра те же Кения с Танзанией. А там и Родезия подтянется, фигли...
Латиносы? Я уже никому не верю.

Родезии уже нет давно, ни Южной, ни Северной.
А по делу... Мир меняется, в последнее время даже намного быстрее, чем нам хотелось бы. Выживет тот, кто приспособится к этому
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 18:25  

Ooops писал(а):В этом плане есть хороший ресурс - http://www.un.org/ru/

Ooops писал(а):Похоже, что во многих странах во власть пришли идио... недалёкие люди, так что всё возмжно

Ну да, мы это видим по заседаниям ОБСЕ

Ooops писал(а):А разве у БРИКС есть коллективное соглашение об упрощении визового режима?

Выделяется только ЮАР. И не в сторону упрощения, а наоборот.

Ooops писал(а):Департамент иммиграции МВД ЮАР не видит никаких проблем в том, что каждый человек будет подавать своё заявление на визу лично.

Внутренний департамент не решает международную политику. Это косяк другого уровня.

Ooops писал(а):Кто первый встал, того и тапки (с, народная мудрость)

Будем надеяться, что все еще наладится

Ooops писал(а):Родезии уже нет давно, ни Южной, ни Северной.

Один хрен- бывшие британские колонии. Я об этом.

Ooops писал(а):А по делу... Мир меняется, в последнее время даже намного быстрее, чем нам хотелось бы. Выживет тот, кто приспособится к этому


Мир меняется без нашего участия. Боюсь, что придется приспосабливаться уже в других областях.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт авг 01, 2014 18:44  

Lukum писал(а):
Ooops писал(а):В этом плане есть хороший ресурс - http://www.un.org/ru/

Ooops писал(а):Похоже, что во многих странах во власть пришли идио... недалёкие люди, так что всё возмжно

Ну да, мы это видим по заседаниям ОБСЕ

Отлично, можно открыть второй глаз :)

Lukum писал(а):
Ooops писал(а):А разве у БРИКС есть коллективное соглашение об упрощении визового режима?

Выделяется только ЮАР. И не в сторону упрощения, а наоборот.

До тех пор, пока не будет коллективного договора, каждая страна вправе вводить свои правила. Остальное - лирика

Lukum писал(а):
Ooops писал(а):А по делу... Мир меняется, в последнее время даже намного быстрее, чем нам хотелось бы. Выживет тот, кто приспособится к этому


Мир меняется без нашего участия. Боюсь, что придется приспосабливаться уже в других областях.

Увы, Ваш первый комментарий показывает, что и с Вашим. А по поводу областей... Suum cuique
Зри в корень!!! (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 446 гостей