Началось, вечер пятницы.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Сб авг 02, 2014 14:50  

Лабиринт и идеал тур почти одно и то же лицо ,на сайте же есть информация об этом в главных темах дня. Идеал тур и лабиринт сами себе должны. Афера полная ,мои туристы прилетел. 30,а друзья их остались в Египте не вывозят хотя и должны улететь 30 были. говорят полно наружу уже плаче чают,есть выселения из отелей, не которым про платили по 2 дня, а не которых заставляют платить самим.Уже есть паника среди туристов в египте

Дмитров
Сообщения: 4322

Сб авг 02, 2014 14:56  

Есть две противоположные инфы про Лабиринт:
1. Рядовой работник Лабиринта говорит, что все, объявляют банкротами
2. Средний персонал - вроде все долги вешают на Идеал и продолжают работать с чистого листа.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Сб авг 02, 2014 15:05  

Salladin писал(а):
Andrey+ писал(а):
Savana писал(а):
Camal писал(а):Тут еще вопрос в его статусе в Идеал Туре... учредитель он, директор...

Сегодня уже речь не про 1,5, а аж про 3 млрд.руб. Ясное дело схема с участием а/к. Ищите еще банк на этом "поле чудес". За экономические преступления в наши дни отвечают, когда "крыша" слабова-та, а здесь похоже дело до верхов дойдет. Судя по всему. Масштаб события весьма значительный, и подставлены оказались "не те парни".

Попробуем разобраться. Как следует из информации ЕГРЮЛ, существует великое множество компаний с названием ООО "Идеал-тур" или ООО "Идеалтур". В компаниях, которые занимаются авиаперевозками, среди перечня учредителей или директоров данных на Михаила Шаманова нет. Соответственно, учитывая высокий уровень коррупции в государственных структура власти россии возможно два варианта развития событий.

Первый, на мой взгляд, справедливый. Поскольку Михаил Шаманов не вел экономическую деятельность в компании, то положив в основу данные оперативно-разыскной деятельности, гипотетически, на мой субъективный взгляд, ему можно было бы вменить состав преступления "Мошенничество", совершенное в особо крупных размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору - ч.4 ст. 159 УК рф. И привлечь в качестве обвиняемого как организатора преступного сообщества. Поскольку он не является ни директором, ни учредителем, а соответственно, преступные действия такого гражданина нельзя рассматривать как экономическую деятельность, то нет препятствий для его задержания и заключения под стражу месяцев так на 12 - до окончания предварительного следствия по делу о тяжком преступлении и передачи дела в суд. Деяние по данной статье наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей

Второй вариант, он на мой взгляд, более вероятен. Все закончится тем, что тот, кто стырил по-крупному, отстегнет в прокуратурку, СК и по ранее обозначенным обстоятельствам (не имеет отношения к экономической деятельности компании), будет считаться не подлежащим уголовной ответственности. Стрелочниками сделают директора и учредителя компании, ввиду экономической составляющей их действий заключать под стражу таких лиц до суда запрещено (ч. 1.1 ст. 108 УПК). Ну а суд, если конечно, до него дойдет дело, при должной экономической подпитке квалифицирует все как ч.3 ст. 159.4. - "Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности" и ограничится наложением штрафа - до 1,5 млн. руб. на директора или на учредителя. Или вообще, проведя следственную проверку, Следственный Комитет признает случившееся непреднамеренным банкротством прекратит уголовное дело и скажет, что "все свободны". :goodbye1:

Да. 30 % ментам и все адьес.

Планируя банкротство, разумно сначала отложить на эту "саломку". На откат, опосредовано идут деньги туристов. )) Все очевидно, и предсказание варианта ухода от ответственности - как по рельсам.

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Сб авг 02, 2014 15:14  

И у нас туристы есть на Родос из Новосибирска, ТО Лабиринт, Оренэйр говорит, что заказчик рейса Корал, что рейс полетит. Но чтото мне боязно...

ТТурагентша
Сообщения: 315

Сб авг 02, 2014 15:20  

Кстати смотрю цены туристам в Турцию, Лаб демпингует icon_hair

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Сб авг 02, 2014 15:21  

Дмитров писал(а):Есть две противоположные инфы про Лабиринт:
1. Рядовой работник Лабиринта говорит, что все, объявляют банкротами
2. Средний персонал - вроде все долги вешают на Идеал и продолжают работать с чистого листа.


А те кто не полетит 2,3,4 августа они с какого листа?
У меня такая же информация. Я так понял совет в Филях продолжается......
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Сб авг 02, 2014 15:23  

сообщение от агентства из пензы (написано было в 1610)

Всё...вещи все из офиса забирают с Цандера, осталось только дождаться официальной информации (((
Только что собрание было в Лабиринте, всем всё сказали. Кто то плачет ((( У входа в Лабиринт поставили баррикады, и поставили охранника.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Сб авг 02, 2014 15:27  

А что есть еще желающие поработать с ними с "чистого" листа? Даже Юзер затих... Усоветовались уже советники в Филях... Только агонию продлевают. РЭ с ДСБВ молодцы - проплатили себе борт повторно. Ясно же всем что поздняк советоваться. Очень хочу посмотреть на агента кто Лабикам после этого всего объемы давать рискнет. Да и ТО тоже думаю мало радости испытывают сейчас повторно оплачивая предоплаченные борта.
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Veron
Сообщения: 81

Сб авг 02, 2014 16:03  

Лабиринт не алё ни по одному телефону

Аватара пользователя
Elvira
Сообщения: 74
Контактная информация:

Сб авг 02, 2014 16:06  

Veron писал(а):Лабиринт не алё ни по одному телефону


В Казани со вчерашнего дня не алё.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Сб авг 02, 2014 16:06  

Veron писал(а):Лабиринт не алё ни по одному телефону


Лабиринту алё
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб авг 02, 2014 16:07  

Ну чё? Всё? )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб авг 02, 2014 16:10  

Ну, эта, если всё, то пока онлайн работает хачу насажать им заявок штук пятьсот.... а чё, почувствовать себя напоследок хакером и лабиринтовским магнатом... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Veron
Сообщения: 81

Сб авг 02, 2014 16:12  

мы дозвонились
взяли трубку
Менеджер:
можно получить инф-цию по вылету?
Лабиринт:
нет
Менеджер:
Вы всё ?
Лабиринт:
Да.
И положили трубку

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Сб авг 02, 2014 16:12  

egorka писал(а):Ну, эта, если всё, то пока онлайн работает хачу насажать им заявок штук пятьсот.... а чё, почувствовать себя напоследок хакером и лабиринтовским магнатом... )))



:lol: :lol: :lol: я с тобой!!
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2331 гость