Началось, вечер пятницы.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб авг 02, 2014 12:16  

Savana писал(а):Не знаю, кто из себя г-н Шаманов,.

племянник Шаманова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%EC% ... 5%E2%E8%F7
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Сб авг 02, 2014 12:20  

помощник менеджера писал(а):
Savana писал(а):Не знаю, кто из себя г-н Шаманов,.

племянник Шаманова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%EC% ... 5%E2%E8%F7

Видимо, в честь дяди такое "веселье" на день ВДВ..
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб авг 02, 2014 12:21  

Scarlettka писал(а):
помощник менеджера писал(а):
Savana писал(а):Не знаю, кто из себя г-н Шаманов,.

племянник Шаманова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%EC% ... 5%E2%E8%F7

Видимо, в честь дяди такое "веселье" на день ВДВ..

+500 :good:
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Мекса
Сообщения: 28

Сб авг 02, 2014 12:23  

помощник менеджера писал(а):
Savana писал(а):Не знаю, кто из себя г-н Шаманов,.

племянник Шаманова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%EC% ... 5%E2%E8%F7


Всегда думала что ближе намного, отчество не смущает?
Могу и ошибаться

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Сб авг 02, 2014 12:33  

У меня сегодня не улетели туристы на Закинф. Чудом взяла 2 билета на завтра на Вимы. Вот только бы обратный рейс 16 августа состоялся. На всякий случай ищу и обратные билеты... Лабы сказали, что к вечеру ситуацию прояснят. В понедельник попробую в страховую по невылету обратиться- мож прокатит вернуть сутки проживания да билет с трансфером...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Сб авг 02, 2014 12:37  

помощник менеджера писал(а):
Savana писал(а):Не знаю, кто из себя г-н Шаманов,.

племянник Шаманова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%EC% ... 5%E2%E8%F7

Думала, что однофамильцы. Тогда, с "крышей" все неплохо, дяде "слава" дополнительная.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Сб авг 02, 2014 12:41  

Scarlettka писал(а):
помощник менеджера писал(а):
Savana писал(а):Не знаю, кто из себя г-н Шаманов,.

племянник Шаманова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%EC% ... 5%E2%E8%F7

Видимо, в честь дяди такое "веселье" на день ВДВ..


Аааааа! Ну, тогда точно, никто НЕ сядет, никто денег НЕ вернет, виноват стрелочник, который, как в "Нашей Раше" самоубился :lol:
С праздником, коллеги! :poz2: Думаю, нас еще много интересного ждет в этом сезоне, будь он неладен!

SvetLa
Сообщения: 233

Сб авг 02, 2014 12:43  

Yyyyarik писал(а):Вот табло вылета и прилета с сайта компании ORENAIR.
http://www.orenair.ru/online-services/flight-status/

Думаете этому можно верить ? Посмотрите на 2 странице дата вылета 03.08 дата прилета и даже отметка стоит прилетел у какого-то рейса :good: типа у них уже 3 августа полет свершился...а сегодня вроде как еще 2 августа

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Сб авг 02, 2014 12:46  

Вот это утро... :sad: По Тв только опять фигню на всю страну выдали! По их словам все заострявшие клиенты в аэропорту - это все клиенты только Идеал тура ( хоть бы сайт открыли рос туризма и посмотрели, что это за компания) что компания имеет долг в 1,5 млрд перед поставщиками, офис закрыт все молчат((, опять банкротство, страховка у то только 30 млн, на всех не хватит, никто некуда не улетит-короче панику подняли, а что делать не понятно и это федеральные каналы!!!
Вопрос-кому надо угробить отрасль? За 2 недели кинули десятки тысяч человеков на деньги и отпуск, оставили без работы больше 300 сотрудников (только Нева в СПб) и опять никто не пределах? Что ж должно произойти в туризме , что обратили внимание на то что происходит, где там наверху и посадили всех кто все это допустил?
Сори, может и не права, это личное мнение. Просто сил уже нет все это адекватно воспринимать(((
Последний раз редактировалось Moreka Сб авг 02, 2014 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Сб авг 02, 2014 12:50  

Camal писал(а):
Salladin писал(а):
xox писал(а):я с весны всем говорил, что схема Орены-Шаманов-Лабики осенью всех кинет

причем все на пальцах объяснял вон Камал не даст соврать

А он просто тебе не поверил?
Ну тогда это его проблемы, даже сочувствия не заслуживает.
Его же предупреждали.
Хох , человек знающий.
Чо теперь тут волосы рвать?

У меня то все ОК, но как человек переживший капитал, я не могу себе позволить топтаться на попавших коллегах.
Хотя это конечно же больше вопрос воспитания и внутреннего самоуважения.

А Вы, Евгений, сейчас напоминаете своего тезку из Риги.
Одинаковая тональность, только у него все всегда хорошо в рижском туризме, а у Вас в какой то другой отрасли.


ЗЫ: ХОХ, это как еще П... не встрял в эту же схему... Как отвело их))))

Не судите и не судимы будите.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Сб авг 02, 2014 12:54  

А так как я пережил, Мега Интел тревел клаб , Виланд, и прочую мелкую шушеру, типа Капитала, то имею права развлекаться.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Petrovich
Сообщения: 316

Сб авг 02, 2014 12:55  

yury писал(а):И теперь государству крайне выгодно задушить выездной туризм. Ведь у нас же есть Крым!



Специально выездной туризм думаю никто душить не будет. Но и помогать летящим в Испанию, Грецию и прочие "Египты" тоже никто бросаться не будет.Максимум помогут вернутся на Родину тем кто уже за границей находится.

Petrovich
Сообщения: 316

Сб авг 02, 2014 13:00  

iris писал(а):"Эксперты предсказали банкротство связанных с «Идеал Туром» компаний" http://lenta.ru/news/2014/08/02/ideal/



Если прочитать эту статью то там названа только одна компания связанная с Идеалом. Это Лабиринт. И там же сказано что и Лабиринт и Идеал тур принадлежат одному и тому же человеку, это Михаил Шаманов.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Сб авг 02, 2014 13:08  

Savana писал(а):
Camal писал(а):Тут еще вопрос в его статусе в Идеал Туре... учредитель он, директор...

Сегодня уже речь не про 1,5, а аж про 3 млрд.руб. Ясное дело схема с участием а/к. Ищите еще банк на этом "поле чудес". За экономические преступления в наши дни отвечают, когда "крыша" слабова-та, а здесь похоже дело до верхов дойдет. Судя по всему. Масштаб события весьма значительный, и подставлены оказались "не те парни".

Попробуем разобраться. Как следует из информации ЕГРЮЛ, существует великое множество компаний с названием ООО "Идеал-тур" или ООО "Идеалтур". В компаниях, которые занимаются авиаперевозками, среди перечня учредителей или директоров данных на Михаила Шаманова нет. Соответственно, учитывая высокий уровень коррупции в государственных структура власти россии возможно два варианта развития событий.

Первый, на мой взгляд, справедливый. Поскольку Михаил Шаманов не вел экономическую деятельность в компании, то положив в основу данные оперативно-разыскной деятельности, гипотетически, на мой субъективный взгляд, ему можно было бы вменить состав преступления "Мошенничество", совершенное в особо крупных размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору - ч.4 ст. 159 УК рф. И привлечь в качестве обвиняемого как организатора преступного сообщества. Поскольку он не является ни директором, ни учредителем, а соответственно, преступные действия такого гражданина нельзя рассматривать как экономическую деятельность, то нет препятствий для его задержания и заключения под стражу месяцев так на 12 - до окончания предварительного следствия по делу о тяжком преступлении и передачи дела в суд. Деяние по данной статье наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей

Второй вариант, он на мой взгляд, более вероятен. Все закончится тем, что тот, кто стырил по-крупному, отстегнет в прокуратурку, СК и по ранее обозначенным обстоятельствам (не имеет отношения к экономической деятельности компании), будет считаться не подлежащим уголовной ответственности. Стрелочниками сделают директора и учредителя компании, ввиду экономической составляющей их действий заключать под стражу таких лиц до суда запрещено (ч. 1.1 ст. 108 УПК). Ну а суд, если конечно, до него дойдет дело, при должной экономической подпитке квалифицирует все как ч.3 ст. 159.4. - "Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности" и ограничится наложением штрафа - до 1,5 млн. руб. на директора или на учредителя. Или вообще, проведя следственную проверку, Следственный Комитет признает случившееся непреднамеренным банкротством прекратит уголовное дело и скажет, что "все свободны". :goodbye1:
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Camal
Сообщения: 12410

Сб авг 02, 2014 13:10  

Andrey+
вариант номер 2
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2337 гостей