Туроператор «ЛАБИРИНТ» объявляет о приостановке деятельности

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 11:16  

Всё что гуляет по личке..... Люди, какие вы всё же внушаемые! Вся предоставленная инфа строится на догадках... зачем топить ТО не ясно...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

okeann
Сообщения: 412

Вс авг 03, 2014 11:17  

Коллеги, кто-нибудь кинет номер договора Лабиринта и сроки по финобеспечению...а то у меня только организация страховая и сумма страхового покрытия.....а всю инфо с сайта убрали... :sad1:

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 11:32  

Мурена писал(а):Мне тоже пришлите в личку, спасибо.

А мне, пришлите в личку тех, кто рассылает прогнозы и их прогнозы.
Может быть начнем мозгами думать?
Откуда Вам знать, кто и по какой причине это предлагает?
Мало того, большинство из сидящих здесь - это менегеры...
Ах да забыл - у нас именно менегер принимает решение что и у кого бронировать.........
А тогда, о чем вообще разговор..................
КТО должен делать аналитику и держать руку на пульсе, чтобы во время закрыть продажи по тем, в ком есть сомнения...
А потом, чему-то там удивляемся...
Все наши беды, заложены НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ работы в туристической отрасли. Начиная от заключения Договоров и подготовки к продажам специалистов, и заканчивая взаимоотношениями от ТА - ТО, а далее от ТО со ВСЕМИ своими смежниками (авиакомпании, принималки, отели)
Ведь четко понятно, что и откуда начинается и чем заканчивается - все знают это, все понимают, что так не должно быть - это лохотрон и пирамида...
Но почему этому не ставится заслон на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне - почему нет за это ПЕРСОНАЛЬНОЙ УГОЛОВНОЙ ответственности?
Почему деньги, оплаченные на перелет, идут на оплату нужного сейчас, другого сегмента, элементарное затыкание дырок, которое ведет к одному, как в поговорке с коротким одеяльцем "Потянешь на голову - ноги мерзнут. Закроешь ноги - мерзнет голова!"
Почему не наказывают уголовно за нецелевое расходование оплаченных средств?
Если я оплатил за конкретный тур своих туристов, почему деньгами моих туристов, забивается какая-то брешь в оплатах по другим статьям?
Если я не прав, то объясните мне, откуда тогда возникают миллиардные долги? На мой взгляд, причина проста - Хапать нужно столько, сколько сможешь сожрать. А чтобы знать сколько можешь сожрать, нужно иметь действительно СВОЮ агентскую сеть, а не строить свои планы на случайных залетных связях.
Случайные связи - ведут к болезням, и даже со смертельными исходами.
Все это, наша организация взаимодействия которая сейчас в туризме.
Именно с этого все и начинается...
Хапнут пять бортов, чтобы отжать кого-то с пути, а реально загрузят один, а за четыре заплатят, рассчитывая что потом покроют убытки...
И начинается перекидка денег или "Подождите друзья, обязательно оплатим!"
А дальше те, кому должны, прекрасно понимают, что если сейчас в августе, не прижать конкретно, то должники нихрена уже не оплатят...
Вот и пошел прижим - другого выхода получить свои деньги, на которые рассчитывали по Договору, у АК нет...
И с чего ради, они должны нести убытки из-за того, кто хапнул неподумавши, а сожрать не может. А сожрать не может потому, что те, на кого он рассчитывал, не сожрали то, что клялись сожрать.
ТАК КТО ВИНОВАТ И ГДЕ ПОРЫЛАСЬ СОБАЧКА?
СИСТЕМУ НУЖНО ПРИВОДИТЬ В ПОРЯДОК, А НЕ ТРУПЫ РЕАНИМИРОВАТЬ....
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

okeann
Сообщения: 412

Вс авг 03, 2014 11:33  

Коллеги, а обязательно в страховую обращаться в Москву? в представительства в регионах можно?

Camal
Сообщения: 12410

Вс авг 03, 2014 11:37  

okeann
судя по объемам мона и не обращаться вообще
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 11:39  

egorka писал(а):Всё что гуляет по личке..... Люди, какие вы всё же внушаемые! Вся предоставленная инфа строится на догадках... зачем топить ТО не ясно...
Егорка!
Топить нужно того, кто сплетни разносит.
А заодно прикинуть ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО ему это нужно.
По своему слабоумию они это делают, или с умыслом и расчетом???
Таких нужно высвечивать и пусть потом с ними разбираются те, кому это положено делать.
Т.к. все что они делают, называется очень просто и емко "КЛЕВЕТА и ПОДРЫВ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ!"
И таких умников нужно не поощрять своими "И мне, и мне, и мне!" - а высвечивать и придавать огласке.

Желание владеть обстановкой и обезопасить себя, оно понятно и оно нормальное, но когда идет массовый психоз, и какой-то умник пытается здесь строить из себя эксперта - я НЕ ВЕРЮ в благие намерения...
Действительно ЭКСПЕРТЫ - никогда не будут рассылать свои прогнозы в лички.... А вот ТРЕПАЧИ и ПРОВОКАТОРЫ, и другие умники - их хлебом не корми, дай "экспертом" прикинуться.
А если такие эксперты и умеют отвечать за свои слова и отстаивать свою точку зрения и аргументировать - так пусть здесь выступают ОТКРЫТО и ПОД СВОИМ ИМЕНЕМ!
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вс авг 03, 2014 11:41  

egorka писал(а):Всё что гуляет по личке..... Люди, какие вы всё же внушаемые! Вся предоставленная инфа строится на догадках... зачем топить ТО не ясно...


инфа одна и та же, про одних и тех же ТО, но от разных людей... неспроста... да и не без оснований, получается... нет дыма без огня

yury
Сообщения: 589

Вс авг 03, 2014 11:44  

Гм, а как узнать какая именно страховая? У них же и Восхождение и ВСК?

okeann
Сообщения: 412

Вс авг 03, 2014 11:48  

в ВСК сказано обращаться..в восхождении уже нет ничего после Невы....не везет, так не везет....надо на базар идти труселями торговать :sad1:

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 11:50  

Городок писал(а):
egorka писал(а):Всё что гуляет по личке..... Люди, какие вы всё же внушаемые! Вся предоставленная инфа строится на догадках... зачем топить ТО не ясно...


инфа одна и та же, про одних и тех же ТО, но от разных людей... неспроста... да и не без оснований, получается... нет дыма без огня

Слушайте Городок!
Вы только на свет народились или только инетом научились пользоваться?
Скажу просто.
Меня на одном очень интересном и почитаемом туристами ресурсе, банят, банят и никак не забанят... (и никогда не забанят при знаниях и умелом пользовании) Так вот у меня там, около 40 аккаунтов.
Если не понятно о чем это я, то поясню легко.
Я тебе такой общественное мнение создам, под разными источниками - запаришься разгребать...
Здесь тебе выступлю Фауст, там minihotel, там Игорь г.Сочи, или Эммануил Шнипперсон и т.д. Будь уверены, даже айпишники будут разные.
Сейчас сложнее стало все это отслеживать и анализируя видеть ху из ху и откуда ветер дует...
А т.б. тогда, когда еще и куча помощников, что только кинь клич и дай тему с якобы первоисточником, тобой же и сделанным...
Надеюсь понятно намекнул, сколько нужно знать и как головой думать, что бы увидеть ху из ху и кому это нужно и для чего.
Это так, к слову и для понимания...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вс авг 03, 2014 11:58  

Блин чего так орать то...люди обжегшись на молоке- дуют на воду...причем тут топить не топить...
Как распорядиться полученной инфой каждый решает сам..рисковать или нет..

Aiila
Сообщения: 14

Вс авг 03, 2014 11:59  

Фауст писал(а):
egorka писал(а):Всё что гуляет по личке..... Люди, какие вы всё же внушаемые! Вся предоставленная инфа строится на догадках... зачем топить ТО не ясно...
Егорка!
Топить нужно того, кто сплетни разносит.
А заодно прикинуть ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО ему это нужно.
По своему слабоумию они это делают, или с умыслом и расчетом???
Таких нужно высвечивать и пусть потом с ними разбираются те, кому это положено делать.
Т.к. все что они делают, называется очень просто и емко "КЛЕВЕТА и ПОДРЫВ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ!"
И таких умников нужно не поощрять своими "И мне, и мне, и мне!" - а высвечивать и придавать огласке.

Желание владеть обстановкой и обезопасить себя, оно понятно и оно нормальное, но когда идет массовый психоз, и какой-то умник пытается здесь строить из себя эксперта - я НЕ ВЕРЮ в благие намерения...
Действительно ЭКСПЕРТЫ - никогда не будут рассылать свои прогнозы в лички.... А вот ТРЕПАЧИ и ПРОВОКАТОРЫ, и другие умники - их хлебом не корми, дай "экспертом" прикинуться.
А если такие эксперты и умеют отвечать за свои слова и отстаивать свою точку зрения и аргументировать - так пусть здесь выступают ОТКРЫТО и ПОД СВОИМ ИМЕНЕМ!


Я тоже против создания паники; в личку действительно шлют периодически совершенно неоправданные приговоры, но, Вы сейчас тоже перегибаете палку.

Кого вы призываете высветить? Тамар Константиновных, которые вчера попали на риск судиться из-за нескольких сотен тысяч, которые честно регались на свои рабочие мыла, которые 15 минут назад по цепочке получили бредовые прогнозы, а потом из-за всеобщей мобилизации перед лицом единого врага и от страха откликаются на призыв поделиться полученной раннее инфой?

Неужели проблема создать позавчера или полгода назад с десяток supertravel@mail.ru и нарегать акков на турдоме под инфоатаки? Кто-то даже в "мирное" время ддос оплачивает, а это дорого.
А тут вообще напрягаться не нужно, чтобы панику посеять. Я вот к примеру, на турдом в принципе не захожу пока гром не грянет, некогда, работы много. А сейчас тут посещалка небось зашкаливает.

Есть разные категории людей, есть эксперты, есть ТО, есть провокаторы, есть домохозяйки-манагеры. Так вот мелкие ТА с домохозяйками-манагерами, с трудом деньги зарабатывают и боятся их терять. Судачить они все равно будут, так о чем Вы говорите?

Правильно было бы разложить все по полкам, но все боятся. И как же быть?

Может быть:
Если существует здесь авторитетный человек, может быть попробовать собрать по той же личке список тех, кому прочат ближайшее погребение. С этим списком подойти к каждому ТО и попросить дать пресс-релиз по ситуации, пусть опровергнут с доводами.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 12:00  

Фауст ты ещё и шнипперсон... :lol:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Андрей
Сообщения: 267

Вс авг 03, 2014 12:01  

Фауст
Я отписываемся в дичке с подробными комментариями и ссылками на сайты тех о ком говорил, подтвердающими ту или иную информацию.
Будете меня камнями закидывать????

Тогда дайте свой мобильный для консультаций, с радостью буду давать Ваш номер агентствам от Брянска до Новосибирска. С 16:00 пятницы и до сих пор, раз даются звонки от знакомых агентсв, которых о Лабиринте предупреждали здесь на форуме уже не раз многие участники обсуждений.

Люди в панике, шоке, слезах. Только среди тех, кто закончил мне, общая сумма по заказам превысила на данный момент 6 500 000 рублей по Лабиринту.

Считаю своим правом делится своим мнением с коллегами по цеху. К сожалению все что выкладывается здесь с названиями операторов в общем фрейме удаляется администрацией.
С такими друзьями, врагов не надо

mango41
Сообщения: 876

Вс авг 03, 2014 12:02  

Camal писал(а):okeann
судя по объемам мона и не обращаться вообще

Это ежу понятно, но все таки хотелось бы конкретики... у нас слава богу всего две заявки, одна по р.б. (эта более 3000 евро оплачена в МАРТЕ), а вторая . .. копеечная (если ехать в Москву, то по ней и писать не будем.). Так все таки надо в столицу ехать или в филиале сдать можно?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 652 гостя