Туроператор «ЛАБИРИНТ» объявляет о приостановке деятельности

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Виктория Вознюк
Сообщения: 30

Вс авг 03, 2014 12:54  

Деньги, сэкономленные на очередном банкротстве, готова поделить с тем, кто поделится информацией)))) Буду благодарна за инфу

Ваниль
Сообщения: 79

Вс авг 03, 2014 12:55  

Всем добрый день!
я к вам за советом, т.к. никогда не было у меня таких ситуаций. а также не было никаких проверок до настоящего момента. то до сих пор я не знаю. насколько правильно составлен мой договор между агентством и клиентом. Сейчас надо нести в страховую, может быть кто-то найдет время и подскажет насколько неверно он составлен? Буду очень благодарна...
Оплачивали туроператору наличными в офисе... файл не знаю, как прикреплять, поэтому расположила его по ссылке: https://yadi.sk/i/EJ8DanrXYwfiJ Надеюсь, что все личные данные я убрала...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс авг 03, 2014 12:56  

Scarlettka писал(а):
marbel4 писал(а):Ребята, а кому-то отписались в личку?пжлст, дайте знать, что и как.

+1
Пусть слухи, но лучше перебдеть((

Вот скажите мне на милость, как бдеть то собираетесь?
Предположим у вас есть заявки от ТО "К" и тут в личку доброхот присылает, что этому ТО жить осталось неделю, две от силы. Заявки уже оплачены. Что станете вызывать туристов и агитировать аннулироваться? А если это пустой слух? Но даже если реально не пустой, вы аннулируете заявку и пишите "просим вернуть уплаченные по заявке...". Лабиринт уже давно никому ничего не возвращал. Точно также будет и с ТО "К". В итоге даже слабую надежду на возмещение по ФИГам потеряете, а туристы с вас за аннулированную заявку по суду деньги стряхнут. Это цугцванг.
Так что расслабьтесь, ждем следующую пятницу.

Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 514

Вс авг 03, 2014 12:57  

И нам тоже, пожалуйста, в личку
Люди, счастья вам. Личного, наличного и безналичного

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вс авг 03, 2014 12:58  

Вот скажите мне на милость, как бдеть то собираетесь?


Не вводить новые брони... как вариант

Jen
Сообщения: 75
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 13:00  

Коллеги, пожалуйста и мне в личку

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 13:03  

а кому то пришло в личку?? у меня пусто...:(

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 13:10  

egorka писал(а):Фауст ты ещё и шнипперсон...

Егорка!
Да у меня этих НИКов по сети зарегено...
Просто работа такая, что порой приходится одаренным, думающим что самые умные, показывать, что такое спецы...
Просто дал понять той, что в Инет верит бездумно, как и что там можно делать...
Недавно, для раскрутки нового отеля...
Запустили такой отзыв... с таким негативом.... на стольких форумах и соцсетях.... Ко мне владелец, который знал, что начали раскрутку, даже в офис приехал в непонятке.... Сейчас ходит и ржот, как красиво и классно все сделали...
А негативный отзыв, нужен был только для одного, чтобы СОБРАТЬ ТОЛПЫ ЗЕВАК, которые будут рассусоливать и радоваться плохому - именно на негатив слетаются как мухи на [отредактировано администрацией]. А вот когда слетелись, когда тема пошла в ТОП, вот тогда есть смысл начать основное действо, с привлечением и сторонних наблюдателей и экспертов, и опытных туристов и т.д. Задача выполнена, цель достигнута - в кратчайший срок гостиница у всех на слуху, о ней говорят, про нее спрашивают, ее бронируют - РЕЗУЛЬТАТ ДОСТИГНУТ.
И никто не догадался с чего и почему, и очень вдруг, на всех значимых туристических форумах, во всех обитаемых группах соцсетей - так мощно прошла негативная информация, которая потом, была так же мощно и наглядно, перевернута в достоинства и позитив...
Вот что такое интернет...
И никто даже не заметил, что на первых порах, замутили там все обсуждение всего два спеца, через которых шло все бронирование этого отеля, который только что открылся и по нему ни одного отзыва и он вообще не засвечен был. Пришлось на первом этапе (привлечения зевак и создания движухи) поработать там с разных НИКов
Сразу остерегаю тех умных, которые хотят рассказать про айпишники, про админов и т.д. - просто отвечу, что все это знаем, учитываем и не пальцем деланные. Когда за дело берутся спецы, комар носу не подточит... А обыватель, т.б. ничего не поймет и воспримет как правду.
Андрей писал(а):Будете меня камнями закидывать????

НЕТ не буду - зачем и для чего?
Я всего лишь дал понять, что с любой инфой, нужно ой как разбираться.
Лично я начинаю смотреть на всю такую инфу под ракурсом КОМУ и ЗАЧЕМ это нужно? С чего вообще это появилось? Извините Андрей, но я НЕ ВЕРЮ в благие побуждения. Аналитика и экспертные мнения, не могут появляться в соцсетях форумах и т.д. - они появляются в профильных изданиях - тогда есть смысл доверить мнению.
Я высказал всего лишь свое личное мнение - если не прав - поправте, только аргументировано.
Андрей писал(а):Люди в панике, шоке, слезах. Только среди тех, кто закончил мне, общая сумма по заказам превысила на данный момент 6 500 000 рублей по Лабиринту.

Всё это, я понимаю и уже сказал, что самое паскудное и ноющее чувство у меня, так это как раз то, что такому количеству людей, эти твари отпуска обломали... А среди этих людей, масса тех, кто даже не каждый год, может себе позволить выехать на отдых к морю - и ими, все это обломали...
Андрей писал(а):С 16:00 пятницы и до сих пор, раз даются звонки от знакомых агентсв, которых о Лабиринте предупреждали здесь на форуме уже не раз многие участники обсуждений.

Вот тогда и назовите сами, как подобное назвать, когда тебя предупредили, давным давно, а ты сейчас, когда уже все случилось и ничего не изменить - начинаешь звонит - теперь все, поздняк метаться - раздвигай ноги и получай удовольствие и по самые не хочу.
И это моя фраза, не относится к туристам, но относится ко всем тем, кого давным давно давали информацию к размышлению, но выводов из нее, они НЕ сделали. И это не злорадство и ёрничание - это прямо называю вещи своими именами - КТО ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН контролировать ситуацию, чтко знать, с кем он заключает Договора и их надежность. Четко видеть что к чему.... НЕ могут сами, пусть такую информацию оплачивают и нанимают экспертов для ее обработки. Это БИЗНЕС, а не шоу "Домохозяйка в отпуске" - НАМ ЛЮДИ СВОИ ОТПУСКА ДОВЕРЯЮТ - ЭТУ ФРАЗУ Я ПОВТОРЯЮ ЗДЕСЬ ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!!
Андрей писал(а):Считаю своим правом делится своим мнением с коллегами по цеху. К сожалению все что выкладывается здесь с названиями операторов в общем фрейме удаляется администрацией.

Я бы тоже удалил и поясняю почему....
Кто такой Андрей - я такого не знаю и не знаю как с него спросить, если я считаю что меня оклеветали. А соответственно я буду теребить Админа, чтобы он удалил клевету в мой адрес.
Если Андрей уверен в своих высказываниях, может их аргументировать и подкреплять фактами - пусть выступает под своим настоящим именем и говорит прямо и аргументированно.
УВЕРЕН, что такие статьи Андрея, не только на Дурдоме сохранят, но и ГЛ заинтересуются, а может быть и на дурдомтв пригласят.
И я только об этом говорю, а не призываю всем рты закрыть.
Ну и в чем я не прав?

У нас ТРЕПАЧЕЙ, СОВЕТЧИКОВ и ЭКСПЕРТОВ - во все времена - ВЫШЕ КРЫШИ - слушать их демагогию и домыслы высосанные из пальца - я лично не желаю, чтобы этим засерали профессиональный форум...
Но я обеими руками ЗА, если здесь будут присутствовать действительно эксперты, аналитики и соображающие люди, которые четко, аргументировано и на фактах, выскажут свою точку зрения - я обеими руками ЗА и всегда поддержу такого чела. А там где просто ТРЕПАЧ, без аргументов и фактов - первым буду кто пошлет такого и начнет действия, которые приведут к сносу темы (пусть и ценой бана :lol: )

П.С.
Лично меня, не интересует кто следующий.
Тут итак все понятно, "Чем круче джип, тем быстрей бежать за трактором!" (С) Еще не один посыпется - непонятно, почему никто о них не говорит из представителей Туротрасли.... Наверное у из руководителей выходные и придется похмельдельника подождать

Меня интересует другое КОГДА ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?
КОГДА В ТУРИЗМЕ БУДЕТ ПОСТАВЛЕНО ВСЕ С ГОЛОВЫ НА НОГИ?
Вот это, меня действительно ОЧЕНЬ интересует...
Интересует, когда в экране будет мелькать нормальное лицо представляющее Туротрасль, обезображенное извилинами, и будет не [отредактировано администрацией] какую-то нести, а толково и по полочкам ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ и КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДПРИНИМАЮТ ТЕ, КТО ВЫДАЕТ СЕБЯ ЗА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТУРОТРАСЛИ?
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 13:12  

В личку пришло, спасибо

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вс авг 03, 2014 13:13  

Vesveter писал(а):В личку пришло, спасибо



Поделитесь плиз))

Maus
Сообщения: 328

Вс авг 03, 2014 13:19  

И со мной, плз, поделитесь. До сих пор "проносило": с кем-то в принципе не работали, с кем-то во время прекращали работать (интуиция подсказывала), а тут вот словили счастье...

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 13:21  

Народ. а я так поняла за билеты просто не реально денег вернуть??

Андрей
Сообщения: 267

Вс авг 03, 2014 13:22  

Фаусту.

Я прекрасно понимаю Вашу позицию. Последние 7 лет я не писал на этом форуме ни одного сообщения.

Пережил Капитал, в августе предупредили друзья, работающие там, что с ноября "Фссе", последние заявки - больше чем на 450 человек отлетали с ними в сентябре.

Пережил Ланту - опять таки в ноябре предупредили о сроке в 2-3 месяца.

Пережил Лабиринт, хотя очень уважаю Барановских и Татьяну Николаевну, но Шаманов перевести все и с мая туда и ногой.


Весь наш бизнес на сегодняшний день держится не на законах и постановлениях, а на личных контактах.

С 17 лет я варюсь в этом котле, сейчас мне 34. Полжизни я потратил не для того, что бы очередные Калдуны и Шаманы купили себе новый кабриолет.

Я уважаю Вашу точку зрения, но так же прошу уважать и точку зрения остальных.
С такими друзьями, врагов не надо

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 13:25  

Мне поступила информацию о других операторах, с которыми надо быть осторожными. Пишите в личку - скину. Но сразу скажу - информация не проверенная! Выводы делайте сами.

kolobbok
Сообщения: 12

Вс авг 03, 2014 13:27  

Vesveter писал(а):В личку пришло, спасибо

если можно, киньте в личку пожалуйста

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 479 гостей