Туроператор «ЛАБИРИНТ» объявляет о приостановке деятельности

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

ingor
Сообщения: 50

Вс авг 03, 2014 22:52  

Кто сталкивался со страховыми выплатами, подскажите, пожалуйста, что значит "копия паспорта с предъявлением оригинала?" Ведь оригинал паспорта не отдашь в страховую, а нотариусы заверяют копии паспортов?
2.Если заявление подается от имени турист, то прикладывать платежки ( или чеки тур пэй)ТА-ТО?
3. Если прикладывать платежку ТА-ТО, то нужно ли тогда прикладывать расходный ордер о возврате комиссии ТА туристу?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вс авг 03, 2014 22:57  

Странный заголовок, как будто не имеет прямого отношения к самой статье.
"Новые жертвы силовиков: почему продолжают банкротиться туроператоры".

http://top.rbc.ru/retail/03/08/2014/940 ... l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

mango41
Сообщения: 876

Вс авг 03, 2014 23:06  

Savana писал(а):Странный заголовок, как будто не имеет прямого отношения к самой статье.
"Новые жертвы силовиков: почему продолжают банкротиться туроператоры".

http://top.rbc.ru/retail/03/08/2014/940 ... l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

Ключевые слова: Шаманов указывает на запрет силовикам отдыхать за границей

Читать полностью: http://top.rbc.ru/retail/03/08/2014/940621.shtml

Виктория Вознюк
Сообщения: 30

Вс авг 03, 2014 23:39  

Александр Байбородин - юрист писал(а):
Малышка писал(а):Вы б удалили....читают еще как. И так не сладко, не надо учить туристов ......

Удалили

А киньте, плиз, в личку то, что удалили))))

mango41
Сообщения: 876

Вс авг 03, 2014 23:40  

Виктория Вознюк писал(а):
Александр Байбородин - юрист писал(а):
Малышка писал(а):Вы б удалили....читают еще как. И так не сладко, не надо учить туристов ......

Удалили

А киньте, плиз, в личку то, что удалили))))

Там ни чего интересного...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс авг 03, 2014 23:47  

Мне вот что интересно.
Есть в ГК РФ Статья 782 ч.2: Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. Что то подобное есть и в ЗоЗПП. Почему никто не бежит в суд по факту отказа Лабиринта или другого ТО от их обязательств? Юристы считаю это неэффективным?

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Вс авг 03, 2014 23:53  

выстраивание финансовой пирамиды уже тянет на статью о мошенничестве, но никто еще не сел.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн авг 04, 2014 0:14  

OLGA E писал(а):выстраивание финансовой пирамиды уже тянет на статью о мошенничестве, но никто еще не сел.
Да, можно и в прокуратуру по 159й. Например, из-за неоплаченных номеров. Но тут только моральное удовлетворение, наверное.
А вот взять турика и вчинить от его имени гражданский иск, быстро получить исполнительный лист и с ним пробежаться по банкам, где у Лабиринта счета - есть шанс вернуть деньги.
Я такие случаи знаю, и меня удивляет, почему юристы про такую возможность молчат.
И в продолжение:
http://ratanews.ru/news/news_15092010_11.stm

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 36

Пн авг 04, 2014 0:47  

Малышка писал(а):
SVOYA писал(а):
Tusena писал(а):Прошу прокомментировать корреспондентов БАНСКО несоответствие в статье http://www.tourdom.ru/news/na-chto-rasschityvat-turistam-labirinta-v-grecii.html? с информацией, выложенной на сайте Лабиринта по ПУНКТУ "б) Все туристы, которые уже размещены в наших гарантированных (на условиях комитмента) отелях, будут находиться в них бесплатно до момента их отъезда." Сейчас этот пункт на сайте Лабиринта отсутствует, а с туристов, отдыхающих на Косе в отеле Club SALUT!-SOVEREIGN BEACH AND SPA 5* Насколько "официально" полученное Вами письмо с подписью Фотулы Сапунаки?

Да,да - очень бы хотелось понять!!! Тут говорили, что по греческим законам, если отель разместил туриста, то он уже не имеет право его выгонять, независимо от того - оплачено или нет. А если моих туристов, к примеру , заселили 2/08 утром, когда еще Лабиринт не объявлял о приостановке деятельности и отель на условиях комитмента - почему их должны выгонять??? И причем тут 1 августа и 2е августа? Есть грань "до"официального объявления и "после".


Г


Мне сегодня попадалась такая фотка объявления из отеля ( не могу его сейчас найти) что мол туристы лабиринта находящиеся в отеле митсис в греции, в связи с банкротством лабиринта начиная с 3 августа считаются личными гостями господина Митсиса и будут жить в отеле без допплат до вывоза в Россию.

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 36

Пн авг 04, 2014 0:51  

Господин Митсис,заселите,пожалуйста,моих туристов в Митсис на Родосе с 6 сентября на две недели(в отель звонили-бронь есть,правда проплаченная она или нет,нам не уточнили),а с билетами мы уж как-нибудь разберемся..

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн авг 04, 2014 1:01  

Img26 писал(а): и меня удивляет, почему юристы про такую возможность молчат.
И в продолжение:
http://ratanews.ru/news/news_15092010_11.stm

Потому, что до 2 месяцев рассматривается иск. Как показывает практика, уже через пару недель офис то закрыт. Соответственно, вручить заказное письмо из суда с повесткой не представляется возможным. Дозвониться так же будет невозможно. Судебное заседание откладывается до надлежащего извещения ответчика, в противном случае будет отмена решения ввиду нарушения прав ответчика, предусмотренных ст. 35 ГПК и отмена решения. Не все так просто. А за это время деньги на счетах уйдут на выплату зарплаты, например...
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн авг 04, 2014 1:16  

Img26 писал(а):
OLGA E писал(а):выстраивание финансовой пирамиды уже тянет на статью о мошенничестве, но никто еще не сел.
Да, можно и в прокуратуру по 159й. Например, из-за неоплаченных номеров. Но тут только моральное удовлетворение, наверное.

В рамках уголовного дела можно заявить гражданский иск от потерпевшего в результате преступления лица. Вопрос - кто пострадал: заказчик турпродукта, турист или агентство, а может быть страховщик? Кроме того, для привлечения в качестве обвиняемого должностного лица ТО, нужно доказать его корыстный умысел на совершение преступления, например "такое-то должностное лицо, злоупотребив доверием потребителей туруслуг, получил от них денежные средства без намерения выполнить договорные обязательства по организации тура, которые перевел на счета подставной фирмы и, обналичив, присвоил часть украденных средств". Ну и взыскивать потом будут деньги из личных средств должностного лица хрен знает сколько лет...
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Elvira
Сообщения: 74
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 8:08  

Подскажите пожалуйста, у нас договоре с Лабиринтом-Т прописаны фингарантии до 31.05.2014. Это имеет значение или нет? Если имеет то что делать?

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 8:22  

Elvira писал(а):Подскажите пожалуйста, у нас договоре с Лабиринтом-Т прописаны фингарантии до 31.05.2014. Это имеет значение или нет? Если имеет то что делать?


+1
Фигня война! Главное маневры!

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пн авг 04, 2014 8:24  

Быстро переделавать приложение по фин. гарантиям у лабиринта в офисе,так делал Ассент

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1325 гостей