Туроператор «ЛАБИРИНТ» объявляет о приостановке деятельности

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Натали
Сообщения: 11

Вт авг 05, 2014 9:19  

Светлана, и мне если можно. Попала с Лабиринтом, 15 человек - в Греции, надо ждать эвакуации, 20 челевек пойдут в страховую

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт авг 05, 2014 9:22  

Натали писал(а):Светлана, и мне если можно. Попала с Лабиринтом, 15 человек - в Греции, надо ждать эвакуации, 20 челевек пойдут в страховую

И как так можно было любить Лабиринт?

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 05, 2014 9:28  

egorka писал(а):А у нас как обычно, когда где-то беда, бегут туристы снова к нам....
Как кто-нить банкрот, или где-то революция у нас прям сбор урожая приличный...
За два дня колоссальный возврат туристов которые пропали... видимо вкусные цены лабиринта их заманили, теперь вот платят дважды, и уже по завышенным ценам от ТО....

:rest1: :rest1: :rest1:
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 9:29  

lala-art писал(а): или оплата в аэропорту по прилету

Ага, в контракте так и писать- мешок денег по прилёту.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт авг 05, 2014 9:36  

маринелла писал(а):
lala-art писал(а): или оплата в аэропорту по прилету

Ага, в контракте так и писать- мешок денег по прилёту.


У принимашки в аэропорту просто д.б. установлен терминальчик и карточкой, карточкой оплата! Тогда и мешки с деньками возить не надо!
.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 9:40  

tambovskii_volk писал(а):
маринелла писал(а):
lala-art писал(а): или оплата в аэропорту по прилету

Ага, в контракте так и писать- мешок денег по прилёту.


У принимашки в аэропорту просто д.б. установлен терминальчик и карточкой, карточкой оплата! Тогда и мешки с деньками возить не надо!

Это чушь.
Я послала трансфер, сопровождающего и что, должна гадать- прилетит карточка- не прилетит?
Мои партнёры мне платят за 2 недели до заезда.( как написано в договоре).
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт авг 05, 2014 9:47  

маринелла писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
маринелла писал(а):
lala-art писал(а): или оплата в аэропорту по прилету

Ага, в контракте так и писать- мешок денег по прилёту.


У принимашки в аэропорту просто д.б. установлен терминальчик и карточкой, карточкой оплата! Тогда и мешки с деньками возить не надо!

Это чушь.
Я послала трансфер, сопровождающего и что, должна гадать- прилетит карточка- не прилетит?
Мои партнёры мне платят за 2 недели до заезда.( как написано в договоре).


Не хотите по такой схеме работать - никто не заставляет! А нам самолётами в лом нал мешками возить! А о карточке до вылета сообщим, чтобы на трансфер зря не тратились и на сопровождающего! :crazy:
...Примерно так могут думать ТО. :neg1:
.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 05, 2014 9:53  

Голос писал(а):
Натали писал(а):Светлана, и мне если можно. Попала с Лабиринтом, 15 человек - в Греции, надо ждать эвакуации, 20 челевек пойдут в страховую

И как так можно было любить Лабиринт?

Хорош ёрничать.
Ни за одно ТО поручиться нельзя, так что смотри на себя не накликай (((

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 10:03  

lala-art писал(а):
Главное чтобы Интаер жил до 26 августа минимум. Выживет? Кстати ни у кого нет знакомого экстрасенса? Взяли бы на пол ставки в штат)

не дожил :(

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт авг 05, 2014 10:10  

Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):
Натали писал(а):Светлана, и мне если можно. Попала с Лабиринтом, 15 человек - в Греции, надо ждать эвакуации, 20 челевек пойдут в страховую

И как так можно было любить Лабиринт?

Хорош ёрничать.
Ни за одно ТО поручиться нельзя, так что смотри на себя не накликай (((

Вообще интересные люди. У меня. например. у Лаба заявки не август были по раннему бронированию давно оплачены. И что было делать? Из-за каждого чиха в курилке их аннулировать? А штрафы?
agent 008

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 10:11  

Vladilena писал(а):
egorka писал(а):Vladilena это точно, а то весь май-июнь-июль вплоть до невы скукотища была конкретная... зато щас веселухаааа..... )))

Не то слово ! Даже бежецкие перестали грустить ! )))



А что это бежецкие то грустили, вовсе и нет)) Ну не по туризму во всяком случае)
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Галина
Сообщения: 10036

Вт авг 05, 2014 10:12  

Могу предложить хорошего астролога... Самой интересно, чем вся эта байда кончится
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 10:13  

ВОДОЛЕЙ писал(а):у кого подозрения или инсайдерская инф-я пришлите в личку,если не хотите поплясать на костях


Ну это уже на шантаж похоже )))
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 10:17  

Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):
Натали писал(а):Светлана, и мне если можно. Попала с Лабиринтом, 15 человек - в Греции, надо ждать эвакуации, 20 челевек пойдут в страховую

И как так можно было любить Лабиринт?

Хорош ёрничать.
Ни за одно ТО поручиться нельзя, так что смотри на себя не накликай (((


И вот что я еще думаю. Сейчас очень удобный момент слиться даже не при очень плохих фин. делах, под общий шумок так сказать.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт авг 05, 2014 10:30  

У Михаила Шаманова, владельца компании «Идеал-тур», вчера был день рождения. На совещание в Ростуризм он пришел в белой рубашке. На празднике присутствовали представители Ростуризма, Росавиации, «Оренбургских авиалиний», страховой компании «ВСК», наблюдательного совета и руководства «Турпомощи», отраслевых общественных объединений и туроператора «Лабиринт».

Напомним, что первое экстренное совещание с участием главного героя прошло в минувшую субботу. Г-ну Шаманову поручили подготовить к понедельнику список контрагентов с информацией о том, кому что оплачено, а кому нет. Вчера предприимчивый бизнесмен выглядел, как школьник, не сделавший уроки. «В письменном виде я не обещал», – сказал он в ответ на просьбу предоставить необходимые сведения. «Ну хоть перечислить своих контрагентов можете?». «Да я точно не помню, там у нас более 30 партнеров», – был ответ.

Ни на один вопрос по делу г-н Шаманов ответить собранию не смог. Зато в процессе обсуждения выдвинул очередную гениальную идею: изъять контрактные деньги, заплаченные «Лабиринтом» греческим компаниям Le Grand и Mitsis и разбросанные по отелям на общую сумму 20 млн. евро, и использовать их для вывоза туристов.

Вопрос по контрагентам был очень важным. Чем дальше, тем больше кредиторов выявляется у «Идеал-тура». Вслед за «Оренбургскими» отказались выполнять неоплаченные рейсы авиакомпании Tunisair, «Ямал». Надо понимать, кто может быть следующим. Г-н Шаманов пообещал предоставить эту информацию в течение часа после окончания совещания. Не предоставил. Забыл, наверное.

Зато генеральный директор «Оренбургских авиалиний» Виктор Зюкин подробно ответил на сакраментальный вопрос, который ему задал врио главы Ростуризма Олег Сафонов: почему в пятницу???

Опять же напомним: информацию об отмене на 2-4 августа 36 рейсов «Оренбургских авиалиний» на зарубежные курорты Ростуризм получил вечером в пятницу 1 августа, буквально перед массовыми вылетами туристов. Как рассказал Виктор Зюкин, у «Идеал-тура» была очередная отсрочка полной оплаты долга до 15 июля. Деньги поступали, но не в полном объеме, долг увеличивался. Крайним сроком выбрали 1 августа, ждали до вечера, а когда банки закрылись, поняли, что денег не будет. Тогда и объявили.

Полтора месяца вели переговоры о таких сумасшедших долгах – и никого не предупредили?

Еще интересней была ремарка Виктора Зюкина по поводу того, что 2 августа, несмотря на объявление об отмене, практически по расписанию вылетел из «Шереметьево» борт в Ханджоу, загруженный, в основном, китайцами: «Ну не доводить же до международного конфликта».

Потом обсуждали списки находящихся за рубежом туристов «Лабиринта», нехватку самолетов для их вывоза, проблемы россиян в курортных отелях, суммы фингарантий – в общем, все те «подарки», которые накопились к этому дню благодаря творческой деятельности именинника.

Михаил Шаманов в этих обсуждениях не участвовал. Периодически возникало ощущение, что он пришел, чтобы его поздравили с днем рождения.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2373 гостя