Обращение

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вс авг 03, 2014 8:08  

Федеральному агентству по туризму
Министерства культуры РФ

Ассоциации Туроператоров России

Авиакомпаниям, выполняющим чартерные
перевозки по заказу Российских туроператоров

Ассоциации "Объединение туроператоров
в сфере выездного туризма "Турпомощь"


Катастрофических последствий для граждан Российской Федерации, которые воспользовались услугами компаний Нева, Роза ветров, Экспо Тур, Идеал Тур, Лабиринт и других могло, не случится, если бы всеми сторонами не нарушались договорные условия.

1. Авиаперевозчики нарушают свои же Договора с заказчиками чартерных программ, в которых четко обозначены сроки оплат чартерных рейсов компаниями заказчиками. Данные сроки, в зависимости от условий авиакомпаний, в среднем равны 14-ти дням до наступления момента перевозки.

В связи с этим требуем от вас:
- обязать Авиаперевозчиков информировать вышеперечисленные организации о любых задержках платежей заказчиками рейсов;
- информацию о заказчиках (данные компании), задерживающих оплаты авиарейсов, размещать на информационных сайтах вышеперечисленных организаций.
- Информировать Авиаперевозчиков, что в случае не исполнения данного условия и сокрытия неоплат со стороны заказчиков чартерных рейсов, вся полнота финансовой ответственности по заявленной перевозке граждан ложится на них и все рейсы, включая вывозные, на которые были проданы авиабилеты компаниями заказчиками, должны быть совершены за счет авиаперевозчиков.

2. Федеральное агентство по туризму Министерства культуры РФ внесло в единый федеральный реестр туроператоров компанию Экспо Тур (Санкт-Петербург) на основании утратившего силу договора со страховой компанией.

В связи с этим требуем:
- Правительственных чиновников исполнять свои обязанности по проверке подлинности предоставляемых документов. В случаях же, если данная проверка проведена не качественно, всю полноту финансовой ответственности перед гражданами Российской Федерации, пострадавших от халатных действий чиновников, возложить на Федеральное агентство по туризму Министерства культуры РФ с обязанностью всех выплат пострадавшим от этих действий или бездействий, гражданам.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Послесловие

Коллеги! Как всегда, в пиковых ситуациях, страдают те, кто честно ведет свой бизнес и простые граждане.
Правительственные чиновники и чиновники общественных организаций, заботящиеся только о сборе взносов, будут указывать пальчиками на кого угодно. Будут умно что-то мямлить в интервью, но не предпримут никаких действий для исправления ситуации. Они создадут новое лобби для создания еще какой-нибудь контролирующей структуры. Но главная задача любой, создаваемой ими структуры – это собрать с нас деньги и получить, таким образом, источник своего дохода. Будут долго и нудно что-то кому-то доказывать. Будут находить «компромиссы» для продвижения себя, любимых, по карьерной лестнице либо по сохранению своей задницы (цензурное выражение). Придумают еще какие-нибудь поборы с граждан. Это их мерзкая суть. Их задача – ПОЛУЧАТЬ зарплату. Взносы на этот год они уже собрали и им не о чем переживать.
Наша задача – ЗАРАБАТЫВАТЬ зарплату. И в этом году тоже. Мы должны успокоить рынок. Дать нашим гражданам, тем, кто пользуется нашими услугами, гарантии надежности своего отдыха.
Если вы согласны со мной – давайте в кратчайшие сроки подпишем данное обращение.
Считаю, что для грамотного его оформления, мы должны обратиться к Георгию Мохову и просить его скоординировать действия по подписанию обращения. Это должно быть сделано в кратчайшие сроки. Максимум – в неделю.

С уважением.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 8:19  

Добавить пункт еще можно в отношении принимающих компаний, особенно допускающих накопление критических задолженностей, выдавать вместо ваучеров туроператоров ваучеры принимающих компаний с пометкой "оплачено" (по аналогии с мировыми системами бронирования, когда получение ваучера без оплаты не возможно). Тогда турист будет защищен, т.к. фин. риски ложатся на принимающие компании, вынуждая их к более жесткой финансовой дисциплине.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вс авг 03, 2014 8:38  

Это совершенно правильно, но, к сожалению, невозможно. Другое государство. Мы не сможем ничего сделать.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 8:46  

Если говонить шире- то необходимо полное раскрытие балансов ТО.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 8:51  

BLIC писал(а):Добавить пункт еще можно в отношении принимающих компаний,

Нужно добавить пункт о НЕДОВЕРИИ к тем, кто как-бы представляет наши интересы, но заботится только о своем месте и зарплате.
Все начинается с ОРГАНИЗАЦИИ И всего процесса, а он у нас, просто НИКАКОЙ
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вс авг 03, 2014 10:08  

С удовольствием поддерживаем,только как будем подписывать из регионов,надо сделать обращение на сайте туризма,может быть на сайте правительства Москвы ,там тоже есть форма для обращения граждан

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс авг 03, 2014 10:13  

ФИГи себя не оправдывают, они создают почву для мошенничества и демпинга. Ростуризм - орган, гарантирующий работу законную туроператора, но кроме внесения в реестр больше ничего не делается. Ну что сделано на сегодня - Экстренное заседание. Это Все! Обращение - отлично. Но надо требовать изменение закона о туризме. Изменить полностью все, что касается ФИГов, требуется аналог КАСКО на каждый тур в отдельности для ТА или клиента.
Если это разные СК, то и риски для них меньше, тогда хоть выплаты гарантированы будут. Требуется изменить требования к Ростуризму - Тюрина заявила, что информация у них есть, но она ее не выдает, т.е. знает о грядущем преступлении, но шагов к предотвращению не предпринимается.
Обращение должно быть к правительству! И к правоохранительным органам, чтобы хоть одного привлекли к ответственности уголовной, зато остальные подумают, надо ли 4 миллиарда воровать! И обязать вернуть деньги, отрабатывать на лесоповале.

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 10:18  

varmint писал(а):Если говонить шире- то необходимо полное раскрытие балансов ТО.

Не надо ни каких полных раскрытиев. Это уже коммерческая тайна.
Достаточно вывести список должников.
Я бы подписался бы.

Вот ведь не понимаю я как ТА "кидают" ТО на миллионы? Ведь если не оплатил заявку в указанный срок - ануляция. Как они умудряются копить долги по полгода!

То же самое и ТО-авиакомания. Есть договор. Чего сюсюкать-то? Зачем доводить всё до коллапса-то? :dont know:

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 10:19  

как-то дважды получилось : :) :

LFC
Сообщения: 4

Вс авг 03, 2014 10:20  

Всем здравствуйте!
Поддержим и подпишем.
Еще хотелось бы от ТО получать ваучеры и маршрутные квитанции не в виде фантиков.

Ташастрогая
Сообщения: 264

Вс авг 03, 2014 10:26  

Полностью СОГЛАСНА. ПОДПИСЫВАЮ!

Аватара пользователя
olgamal
Сообщения: 1747

Вс авг 03, 2014 10:31  

+1
Ради денег люди готовы пойти на всё! Даже на работу!

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 10:33  

Мысль с обращением правильная. Только цель нужн другая. Наказать виновных в ситуации с лабиками,только тогда будут внесены изменения в закон
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вс авг 03, 2014 10:34  

: :) :
Последний раз редактировалось бежечанка Пн авг 04, 2014 9:44, всего редактировалось 1 раз.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вс авг 03, 2014 10:41  

Первая и главная цель - спасти год.
Виновные... Кто знает, кто виноват? Чтобы определить степень вины - нужно время. Его сейчас нет. Поэтому люли - на потом.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1823 гостя