Обращение

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Вс авг 03, 2014 18:22  

Не задушат они выездной, будет что-то типа совкового Интуриста и гос-во будет контролировать

Кажется мне, что так и будет, а может и того хуже: будем без работы вообще любимой...Сейчас показали новости по НТВ, так там открытым текстом сказали:
"Бронируйте на прямую отели(показывая сайт "Букинг Ком") и билеты на рег. рейсы сами через И-нет. Дороже-но за то надёжно."
Дело ясное, что дело тёмное.

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Вс авг 03, 2014 18:57  

Давайте не истерить, коллеги. То, что произошло (и еще произойдет) неприятно, но было ожидаемо. Не могло так больше продолжаться и все тут. Лучше искать конструктивные решения, чем впадать в панику.
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Галина
Сообщения: 10036

Вс авг 03, 2014 18:58  

Подпишусь.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс авг 03, 2014 19:28  

За что подписываться собрались? Майя Ломидзе в интервью 5 каналу сообщила, что процесс, запущенный в 2010 г. идет к тому, что останутся 2-3 крупных ТО, несколько мелких и продажи туров будут на прямую без агентств.
Так, что господа, ТА , пока накалякаем и подпишем, получим статус "вне закона". :lol: :lol: :lol: Как ни печально.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вс авг 03, 2014 20:02  

Мадамм писал(а):За что подписываться собрались? Майя Ломидзе в интервью 5 каналу сообщила, что процесс, запущенный в 2010 г. идет к тому, что останутся 2-3 крупных ТО, несколько мелких и продажи туров будут на прямую без агентств.
Так, что господа, ТА , пока накалякаем и подпишем, получим статус "вне закона". :lol: :lol: :lol: Как ни печально.

Главное, чтобы она сама осталась. В предсказания ударилась, как будто заняться больше не чем.

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Вс авг 03, 2014 23:04  

Надо ТО сдавать хотя бы в Ростуризм годовой баланс с Пояснительной запиской о раскрытии кредиторской задолженности в разрезе всех контрагентов, как делают отчеты по МФСО! И пусть делают анализ. Больше трех месяцев - просроченная задолженность. Пусть ТО отчитываются по просрочке, почему образовалась и в какие сроки погасят. Иначе так и будем гадать, дошли деньги заплаченные туристом в феврале по РБ до конечного контрагента в августе-сентябре.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 9:58  

Юлия-Юлия писал(а):Что-то с чем-то сравнить можно только зная, что одно и что другое.

Ой как здорово сказано!!!!
Да блин, большинство из вас здесь умничающих, нихриена не знает что делается дальше соседнего двора, на своей родной земле. И только рассусоливает о прелестях заграницы/
Особенно нравится читать подобное "ДВЕНАДЦАТЬ РАЗ отдыхала в Турции!" - вот уж действительно.............................................
Юлия-Юлия писал(а):Более того - Вашей девочке не нравится Европа (но она там была), а нравится Китай и Байкал(тоже была).

Они исколесили старушку вдоль и поперек. И вообще, они в ту же Чехию, как на дачу мотаются.
Юлия-Юлия писал(а):(думаю Вашей девочке тоже не понравится), а Турция (к примеру) нравится.

Я задал ей вопрос про Турцию....
Это она мне и ответила что Турция, это вообще помойка и наш Сочи, по сравнению с ней, это идеальное место. Это ее слова.... И у нее свежи впечатления, как повели себя некоторые местные, когда она попала на какие-то задворки и начала это снимать - очень быстро вызвали полицию.
У нее уничтожили снимки, но я верю ее словам "Папа! То что я видела - это помойки, у нас таких вообще нет... У них чисто и привлекательно только на территории отеля, а выйди чуть в сторону от туристического места - такая помойка......... Потому извините Юлия, но моя дочь, Турцию, вообще не рассматривает как место своего отдыха.
Юлия-Юлия писал(а):При выборе Лады и Мерседеса по одной цене - на что Ваш выбор падет?

Вы бред НЕ несите.
НЕ может стоить салатик в нормальном ресторане так же, как салатик с таким же названием в харчевне придорожной, пусть даже он из одних и тех же составляющих... Этого по определению быть не может.
Потому такие примеры и аргументы - оставте для лохов.
Юлия-Юлия писал(а):Тут речь о защите прав туристов, мы с Вами тоже туристы и хотим, чтобы наши права были защищены.
Абсолютно с Вами согласен.
Только наши туристы, как и те, кому они доверяют свой отдых, должны абсолютно точно знать, что халявы не бывает. Что риски - это тоже составляющая цены....
Юлия-Юлия писал(а):Я хочу спокойно жить и работать.
Абсолютно Вас поддерживаю, хотя и знаю, что бизнес, сам по себе, подразумевает риски.
Юлия-Юлия писал(а):Государство, которому мы платим свои налоги, должно принимать меры к защите наших интересов и интересов наших клиентов.

И здесь согласен с Вами, хотя для себя, давным давно использую фразу "На бога надейся, но верблюда привязывай!" или "Входя в незнакомую комнату - позаботься о выходах!"
Юлия-Юлия писал(а):Поэтому обращение надо писать, говорить, не опускать руки.
И опять согласен.
Только всего с одной оговоркой - НЕ ЗДЕСЬ нужно трындеть!
Я поддержу любую акцию, если она имеет своей целью привлечь внимание и донести до общественности!
ЗДЕСЬ ВЫ ЧЬЕ ВНИМАНИЕ ПРИВЛЕКАЕТЕ? ДО КОГО И ЧТО, ВЫ ХОТИТЕ ДОНЕСТИ? Потому и называю все это ТРЫНДЕЖОМ, результата от которого НОЛЬ! И другого быть НЕ МОЖЕТ...
СРАЖАТЬСЯ НУЖНО НА ЧУЖИХ ПЛОЩАДКАХ, А НЕ В СВОЕЙ ПЕСОЧНИЦЕ!
Мадамм писал(а):Надо составить полноценное письмо и отправить Премьеру.

Это тоже как раз в тему - только трындеть - ну так составляй, если считаешь что именно ты должна это сделать! Чо трындеть-то?

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ
1. ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО?
Ответ на этот вопрос - ключ к ответу на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?
А дальше раскладывайте по полочкам и идите по цепочек...
Почему задолжность полтора ярда?
Так борта полупустые летали...
Почему борта полупустые летали?.............
Почему АК допустила такой долг?
Почему не оплачены отели, когда условием подтверждения бронирования, является СТО ПРОЦЕНТНАЯ оплата?
КУДА и НА ЧТО ПОШЛИ ПЕРЕЧИСЛЯЕМЫЕ ТУРФИРМАМИ ДЕНЬГИ И ДЕНЬГИ ТУРИСТОВ, БРОНИРУЮЩИЕ НАПРЯМУЮ????
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 10:00  

Вчера писала с телефона, не очень удобно, поэтому сегодня повторяю свое мнение.
Если мы хотим добится результата, писать нужно Президенту и собрать наибольшее кол-во подписей. Без его прямого указания разобраться в ситуации, никаких подвижек не будет, только выпустим пар и все.
Не уверена что не целесообразно писать слова -требуем возложить ответственость на.. Это не нам решать.
Далее. Нужно быть готовыми к лоббированию наших поправок в закон. Т.е нужна инициативная группа, которая будет заниматься этим.
ИМХО.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн авг 04, 2014 10:08  

бежечанка писал(а):Вчера писала с телефона, не очень удобно, поэтому сегодня повторяю свое мнение.
Если мы хотим добится результата, писать нужно Президенту и собрать наибольшее кол-во подписей. Без его прямого указания разобраться в ситуации, никаких подвижек не будет, только выпустим пар и все.
Не уверена что не целесообразно писать слова -требуем возложить ответственость на.. Это не нам решать.
Далее. Нужно быть готовыми к лоббированию наших поправок в закон. Т.е нужна инициативная группа, которая будет заниматься этим.
ИМХО.

А какие подвижки вы ожидаете?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн авг 04, 2014 10:10  

Фауст писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):А отдых на Родине - назад в СССР!

Кстати! Очень много было хорошего :lol: :lol: :lol:
Особенно по отдыху....
Одни путевки халявные по которым народ отдыха КРУГЛОГОДИЧНО - чего стоят :good:
Да и вообще, уже напрягают эти понты тех, кто типа "А я заграницей отдыхала!" - да ты хотя бы близлежащие места посети, хоть знать будешь как прекрасна Родина твоя :sad1:


Вот, хорошо людЯм, которые не знают, КАК прекрасна родина своя .... А, вот, скажи на милость, МНЕ что делать и что продавать?? Основные мои кормильцы- те, кто за последние 4 года в Сочи и в окрестностях бывали раза по 4 месяц . Если я им предложу, еще и отдохнуть там, боюсь, будет как в том, бородатом анекдоте про врача-гинеколога :lol: Вот, не повезут они обратно в Сочи те деньги, которые там заработали. А к морю хотят и сервисом избалованы. Мне их куда слать? В Крым? Ты умный у нас, посоветуй!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн авг 04, 2014 10:11  

Хорошо , напишите вы Путину, допустим между планами по оккупации Украины и санкциями со стороны США и Евросоюза он прочтет ваше письмо ..... и что ? Что он должен сделать?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн авг 04, 2014 10:12  

бежечанка писал(а):писать нужно Президенту .
Великому государю, царю и великому князю Петру Алексеевичю, всея Великия и Малыя и Белыя Росии самодержцу, холоп твой, Алексей Калитин, челом бьет.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 10:21  

Salladin писал(а):
бежечанка писал(а):Вчера писала с телефона, не очень удобно, поэтому сегодня повторяю свое мнение.
Если мы хотим добится результата, писать нужно Президенту и собрать наибольшее кол-во подписей. Без его прямого указания разобраться в ситуации, никаких подвижек не будет, только выпустим пар и все.
Не уверена что не целесообразно писать слова -требуем возложить ответственость на.. Это не нам решать.
Далее. Нужно быть готовыми к лоббированию наших поправок в закон. Т.е нужна инициативная группа, которая будет заниматься этим.
ИМХО.

А какие подвижки вы ожидаете?


Во первых, можно добиться реального, уголовного наказания для виновных.
Во вторых, изменение закона, с внесением наших поправок.
Последний раз редактировалось бежечанка Пн авг 04, 2014 10:26, всего редактировалось 2 раза.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 10:21  

Salladin писал(а):Хорошо , напишите вы Путину, допустим между планами по оккупации Украины и санкциями со стороны США и Евросоюза он прочтет ваше письмо ..... и что ? Что он должен сделать?


Всего лишь-дать указание разобраться и наказать виновных.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 10:23  

Img26 писал(а):
бежечанка писал(а):писать нужно Президенту .
Великому государю, царю и великому князю Петру Алексеевичю, всея Великия и Малыя и Белыя Росии самодержцу, холоп твой, Алексей Калитин, челом бьет.




К огромному сожалению система такова, что по другому добиться результата не получится.
Еще раз повторюсь, я говорю о результате, а не о выпускании пара.
Последний раз редактировалось бежечанка Пн авг 04, 2014 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1937 гостей