Особенности еуропейской деловой этики принимающих компаний

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 15:15  

бежечанка писал(а):А вот интересно, кому нибудь приходила в голову мысль о том, что орены-гос компания и если рейсы на них оплачивать повторно, то деньги и пойдут в один и тот же карман дважды. Или я одна такая извращенка?

1. Будте ТОЧНЕЕ в высказываниях - это не госкомпания, а дочка "Аэрофлота" в котором одним их акционеров (пусть и самых больших) является государство.
2. Может быть расскажите когда им было первый раз оплачен перелет?
О какой повторной оплате речь идет?
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 04, 2014 15:18  

Camal писал(а):Ну в Греции Легранд
Разослали письмо что те кто поселился живут по ваучерам.

И сегодня всех выгоняют.





http://www.tourdom.ru/news/chto-u-mitsi ... grand.html? - а это что? У них даже депозит за 2015 есть

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 15:28  

Ну судя по всему это у Ле Гранда депозит в Митсиса, а не у Лабиринта в Ле Гранде...а это совсем другая песня
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 04, 2014 16:13  

BLIC писал(а):Ну судя по всему это у Ле Гранда депозит в Митсиса, а не у Лабиринта в Ле Гранде...а это совсем другая песня



А я думаю, что Лабы подкинули денег, Ле Гранд, не закончив сезон, не проведя окончательный расчет кидает депозит? Ну или они уже выбрали договор и расширяли. Дальше фактические платежи. Но в любом случае - основные деньги в Ле Гранде от Лаба были. А если Ле Гранд их с Лаба получил, значит и большинство отелей оплачены. Ле Гранд сейчас подзарабатывает выкидывая туристов на улицу.

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Пн авг 04, 2014 16:24  

Медведь писал(а):А вообще прикольно, смешались кони, люди , террор , бесноватая ... расстрелов не было ? жалость какая ... Только не совсем понятно - причем тут европейские ценности? На жалость что ли давите.. не будет ..


Причем здесь жалость? Туристы приехали 29.07. отель их заселил. Тут в субботу террамара узнает, что Лабух сдох и начинают бегать по отелям терроризировать людей, по принципу "хоть шерсти клок". Это законно? Вот скажите если бы там была семья американцев их бы также начили выталкивать из отеля и блокировать номер с находящимся там ребенком?

Медведь писал(а):1) Деньги не поступили - почему я должен платить за кого то ? Мне компания обещала перевести , но этого не сделала, почему я должен платить вместо 3 ночей , которые они прожили - 12 , те которые были забронировали ?? это просто для примера ..

Вы не должны селить по неоплаченным броням, а коли доверяете партнеру и селите, но учитываете риски, люди здесь ни при чем. Это все равно что таксист довез человека, а он сбежал не заплатив, почему бы просто ближайшего прохожего не заставить оплатить. Так мыслите в еуропе? у сильного всегда бессильный виноват?
Медведь писал(а):Причем тут полиция и аннулирование всех туристов лабиринта не понятно, туристическая полиция приезжает , ей сообщают что туристы не оплачены- все вопрос закрыт , они иногда препровождают из отеля - что бы было спокойно .. Если вы о той Миле - которую я знаю , то вообще не представляю как ее надо довести или что сделать , что бы она бесновалась ... честно .. слаба представляю ..

Полиция при том, что обязана наводить порядок, но по видимому на испании это не так. А по поводу Милы,я ее не знаю, но то, что она вчера устроила в отеле дурдом, со слов туристов и по телефону слышал его отголоски это точно. Думаю она с незалежной, иначе не могу объяснить такую ненависть к людям из России, она же вроде на этом языке говорит и зарабатывает благодаря этому.
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Пн авг 04, 2014 16:35  

Медведь писал(а):4) Что значит недобросовестные партнеры ? Могу сказать по секрету - эта принимающая одна из самых крупных - с ней работают ну наверно % 90 всех ТО в России и СНГ . Вы в принципе можете найти кто не работает - но не факт , что будут кто то лучше )) Поверьте...

и чем все закончилось ?


90% это не 100% и вполне возможно, что кто-то из операторов от нее уйдет и будет 80%, потом 70% и так далее.
Закончилось все повторной оплатой с 3.08 по 08.08, кстати по приезду полиции отель снизил заявленную стоимость с 930 евро до 515 евро.
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 16:40  

Мышь Лизетта писал(а):
Camal писал(а):И сегодня всех выгоняют.


Что-то Вы путаете. С субботы каждый день (в том числе и сегодня) разговариваю и с туристами на Корфу и Санторини, и кризисными штабами Гранда. В гарантированных отелях никто не выселяет и денег не просит. И вообще шуршат, на звонки отвечают и стараются разруливать.

Кос, "гарантированный" Клаб Салют. Суббота - Ле Гранд говорит, что отель проплачен полностью. Утро-день воскресенья - отель проплачен полностью. Вечер воскресенья - вы должны заплатить за все ночи, начиная с субботы, из своего кармана, потому как ничего не оплачено.
Интересная схема оплаты. Отель заявил, что стоимость номера 120 евро/сутки. Вчера им сделали скидку 10%. Сегодняшние сутки стоили уже 90 евро, а туристы вообще рассчитывают, что им скинут до 80...
Кассовых чеков не дают, что-то типа приходника дают.

EPI
Сообщения: 12915

Пн авг 04, 2014 16:41  

Медведь писал(а):
Konstantin WELL писал(а):Наши туристы прилетели в Салоу от Лабиринта 29.07. двое взрослых и ребенок второклашка, а в ночь на 03.08. принимающая компания террамаре начала террор туристов, которых заставляли повторно оплатить услуги отеля и который закончился безусловной победой терраморе на своей территории. Было все: отельеры запирали ребенка в номере и блокировали доступ. Некая Мила из терраморе, орала, бесновалась и выталкивала туристов из отеля. Туристы вызывали полицию, показывали ваучер, предлагали проверить прохождения оплаты в отель, но терраморе аннулировали всех "лабовских" туристов. Вообщем, перед лицом европейских ценностей они были бессильны.
Предлагаю освещать подобное поведение недобросовестных партнеров наших операторов, чтобы в будущем агенты оценивали туроператоров еще и по их принимающим компаниям. Например эта терраморе встречает в Испании еще и Анекса. Конечно Испанию у Анекса ни в коем случае бронировать нельзя, потому что встречать их будут хамы и нечестные люди.

А вообще прикольно, смешались кони, люди , террор , бесноватая ... расстрелов не было ? жалость какая ... Только не совсем понятно - причем тут европейские ценности? На жалость что ли давите.. не будет ..
Я могу только догадываться о ком идет речь , но судя по названию принимающая называется несколько иначе .
Все понимаю , но в таком случае обьясните мне такой рассклад
1) Деньги не поступили - почему я должен платить за кого то ? Мне компания обещала перевести , но этого не сделала, почему я должен платить вместо 3 ночей , которые они прожили - 12 , те которые были забронировали ?? это просто для примера ..
2)по поводу второй раз оплаты : так все таки заставляли ? давали вариант выезда или еще что то ?
3) Причем тут полиция и аннулирование всех туристов лабиринта не понятно, туристическая полиция приезжает , ей сообщают что туристы не оплачены- все вопрос закрыт , они иногда препровождают из отеля - что бы было спокойно .. Если вы о той Миле - которую я знаю , то вообще не представляю как ее надо довести или что сделать , что бы она бесновалась ... честно .. слаба представляю ..
4) Что значит недобросовестные партнеры ? Могу сказать по секрету - эта принимающая одна из самых крупных - с ней работают ну наверно % 90 всех ТО в России и СНГ . Вы в принципе можете найти кто не работает - но не факт , что будут кто то лучше )) Поверьте...
и чем все закончилось ?

Нева тоже была крупная, Лабиринт немаленький, а недобросовестность всё-таки вылезла. Странный аргумент, если честно. Если Террамар попал с российскими партнёрами, то я не исключаю, что добросовестность, и желание отбить хоть какую-то денежку, вступают в конфликт. Побеждает что? Правильно, желание как можно меньше потерять денег.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 16:48  

Konstantin WELL писал(а):
Медведь писал(а):А вообще прикольно, смешались кони, люди , террор , бесноватая ... расстрелов не было ? жалость какая ... Только не совсем понятно - причем тут европейские ценности? На жалость что ли давите.. не будет ..


Причем здесь жалость? Туристы приехали 29.07. отель их заселил. Тут в субботу террамара узнает, что Лабух сдох и начинают бегать по отелям терроризировать людей, по принципу "хоть шерсти клок". Это законно? Вот скажите если бы там была семья американцев их бы также начили выталкивать из отеля и блокировать номер с находящимся там ребенком?

Медведь писал(а):1) Деньги не поступили - почему я должен платить за кого то ? Мне компания обещала перевести , но этого не сделала, почему я должен платить вместо 3 ночей , которые они прожили - 12 , те которые были забронировали ?? это просто для примера ..

Вы не должны селить по неоплаченным броням, а коли доверяете партнеру и селите, но учитываете риски, люди здесь ни при чем. Это все равно что таксист довез человека, а он сбежал не заплатив, почему бы просто ближайшего прохожего не заставить оплатить. Так мыслите в еуропе? у сильного всегда бессильный виноват?
Медведь писал(а):Причем тут полиция и аннулирование всех туристов лабиринта не понятно, туристическая полиция приезжает , ей сообщают что туристы не оплачены- все вопрос закрыт , они иногда препровождают из отеля - что бы было спокойно .. Если вы о той Миле - которую я знаю , то вообще не представляю как ее надо довести или что сделать , что бы она бесновалась ... честно .. слаба представляю ..

Полиция при том, что обязана наводить порядок, но по видимому на испании это не так. А по поводу Милы,я ее не знаю, но то, что она вчера устроила в отеле дурдом, со слов туристов и по телефону слышал его отголоски это точно. Думаю она с незалежной, иначе не могу объяснить такую ненависть к людям из России, она же вроде на этом языке говорит и зарабатывает благодаря этому.[/quot

Только эмоции ничего больше, чуть поменьше...
1) а ребенка насильно отобрали и посадили в номер - что бы родителя выкупили ? Что то новое...........К другим гражданам было бы такое же отношение ,не нужно сюда включать типа антироссийскую истерику.. хотельеру по фигу из какого ты приехал - только бизнес.. ничего личного..
2) Полиция - как вы правильно сказали , для наведения порядка , в чем заключался не порядок ? Туристы не оплачены , стало быть либо оплачивайте , либо уезжайте , не припомню что бы хоть в любой другой стране было бы по другому ..
3) Кому и что должны в Европе - это вопрос думаю к господам из Лабиринта - кушал же кто то на эти деньги .. Только бизнес
4) Поверьте , слова туристы бывают расходятся даже не на 100% с настоящем ...
5) Ваши измышления по поводу откуда девушка могут быть рассмотрены как национализм, расизм и еще кучу всегда . Не нужно примешивать политику туда , где ее в принципе ... не поверите в принималках в Испании кого только нет ... если начну париться кто с незалежней , кто из США, кто из Латвии , Страны Басков и тд - нужное подчеркнуть - то работать мне будет не с кем .... потому как русских там 5 % от нормы)))
и все таки скажите , сегодня 4/08, что происходит с туристами ?
Plus Ultra

Самсобой
Сообщения: 194

Пн авг 04, 2014 16:49  

90% это не 100% и вполне возможно, что кто-то из операторов от нее уйдет и будет 80%, потом 70% и так далее.


Да почему ж они должны уйти?? ели террамар их ни разу не подводил, и они собираются и дальше все предоплачивать вовремя??? только потому что выселили туристов , за которых закончилась оплата?

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Пн авг 04, 2014 17:05  

Медведь писал(а):Только эмоции ничего больше, чуть поменьше...
1) а ребенка насильно отобрали и посадили в номер - что бы родителя выкупили ? Что то новое...........К другим гражданам было бы такое же отношение ,не нужно сюда включать типа антироссийскую истерику.. хотельеру по фигу из какого ты приехал - только бизнес.. ничего личного..
2) Полиция - как вы правильно сказали , для наведения порядка , в чем заключался не порядок ? Туристы не оплачены , стало быть либо оплачивайте , либо уезжайте , не припомню что бы хоть в любой другой стране было бы по другому ..
3) Кому и что должны в Европе - это вопрос думаю к господам из Лабиринта - кушал же кто то на эти деньги .. Только бизнес
4) Поверьте , слова туристы бывают расходятся даже не на 100% с настоящем ...
5) Ваши измышления по поводу откуда девушка могут быть рассмотрены как национализм, расизм и еще кучу всегда . Не нужно примешивать политику туда , где ее в принципе ... не поверите в принималках в Испании кого только нет ... если начну париться кто с незалежней , кто из США, кто из Латвии , Страны Басков и тд - нужное подчеркнуть - то работать мне будет не с кем .... потому как русских там 5 % от нормы)))
и все таки скажите , сегодня 4/08, что происходит с туристами ?


Уважаемый Медведь) Какие эмоции? Я вроде факты излагаю. Вот Вы ответьте мне на вопрос допустим Вы продаете автомобили или любой другой товар. К Вам обратился клиент внес предоплату 100%, а Ваш партнер который Вам авто поставлял закрылся. Клинета будет эта инфо интересовать? Вряд ли. Он скажет бери авто у другого дилера и отдавай мне или отдавай деньги, которые я внес. И только в туризме все по другому, потому что услуги, а не товар. И потому что один конец цепочки, совершенно не может гарантировать исполнения обязательств на другом конце цепочки.
По поводу истерики антироссийской, приведите мне хоть один пример, когда из испанского отеля (Вы же в Испании) выгоняли бы немцев, англичан или не дай бог американцев, которые были заселены по ваучеру в котором четко указаны даты проживания. Прошу, приведите пример, когда американец спокойно оплачивал бы повторно услугу в Испании?
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Пн авг 04, 2014 17:08  

Самсобой писал(а):Да почему ж они должны уйти?? ели террамар их ни разу не подводил, и они собираются и дальше все предоплачивать вовремя??? только потому что выселили туристов , за которых закончилась оплата?


Потому что, думаю всегда приятно иметь дела с честными партнерами, а терремара таковыми не являются и возможно кто-то почитает и подумает, а может правда поискать альтернативу, более гибкую, лояльную и честную и соответственно перспективную.
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Пн авг 04, 2014 17:17  

Медведь писал(а):и все таки скажите , сегодня 4/08, что происходит с туристами ?


Туристы заплатили 515 евро и остались в отеле. Турист мне говорит, что было очень интересно и неожиданно увидеть, как "милые испанцы" буквально за час превратились в "яростных конкистадоров")
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 17:22  

Konstantin WELL писал(а):
Медведь писал(а):Только эмоции ничего больше, чуть поменьше...
1) а ребенка насильно отобрали и посадили в номер - что бы родителя выкупили ? Что то новое...........К другим гражданам было бы такое же отношение ,не нужно сюда включать типа антироссийскую истерику.. хотельеру по фигу из какого ты приехал - только бизнес.. ничего личного..
2) Полиция - как вы правильно сказали , для наведения порядка , в чем заключался не порядок ? Туристы не оплачены , стало быть либо оплачивайте , либо уезжайте , не припомню что бы хоть в любой другой стране было бы по другому ..
3) Кому и что должны в Европе - это вопрос думаю к господам из Лабиринта - кушал же кто то на эти деньги .. Только бизнес
4) Поверьте , слова туристы бывают расходятся даже не на 100% с настоящем ...
5) Ваши измышления по поводу откуда девушка могут быть рассмотрены как национализм, расизм и еще кучу всегда . Не нужно примешивать политику туда , где ее в принципе ... не поверите в принималках в Испании кого только нет ... если начну париться кто с незалежней , кто из США, кто из Латвии , Страны Басков и тд - нужное подчеркнуть - то работать мне будет не с кем .... потому как русских там 5 % от нормы)))
и все таки скажите , сегодня 4/08, что происходит с туристами ?


Уважаемый Медведь) Какие эмоции? Я вроде факты излагаю. Вот Вы ответьте мне на вопрос допустим Вы продаете автомобили или любой другой товар. К Вам обратился клиент внес предоплату 100%, а Ваш партнер который Вам авто поставлял закрылся. Клинета будет эта инфо интересовать? Вряд ли. Он скажет бери авто у другого дилера и отдавай мне или отдавай деньги, которые я внес. И только в туризме все по другому, потому что услуги, а не товар. И потому что один конец цепочки, совершенно не может гарантировать исполнения обязательств на другом конце цепочки.
По поводу истерики антироссийской, приведите мне хоть один пример, когда из испанского отеля (Вы же в Испании) выгоняли бы немцев, англичан или не дай бог американцев, которые были заселены по ваучеру в котором четко указаны даты проживания. Прошу, приведите пример, когда американец спокойно оплачивал бы повторно услугу в Испании?


ну во - первых - я женского полу .. это просто на всякий случай
2) я не в Испании , я тут в России - просто работаю по этой стране порядка 13 лет .. чуть чуть знаю о стране и по партнерах ..
3) можно я не буду скидывать сюда ссылки других сайтов , при желании вы можете найти это в интернете - инфы больше чем достаточно ... например американцы и другие туристы в Испании оплачивали по второму кругу когда развалился Томас КУк , Sun4U и там еще несколько..
Но только имейте ввиду , страхование у нас и в других странах разные .. у нас только начинает все складываться .. а у них это достаточно развито .. поэтому есть некоторые моменты - которые у нас просто не закреплены законодательно ..очень надеюсь что это наконец то произойдет ..
Plus Ultra

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 17:25  

Konstantin WELL писал(а):
Самсобой писал(а):Да почему ж они должны уйти?? ели террамар их ни разу не подводил, и они собираются и дальше все предоплачивать вовремя??? только потому что выселили туристов , за которых закончилась оплата?


Потому что, думаю всегда приятно иметь дела с честными партнерами, а терремара таковыми не являются и возможно кто-то почитает и подумает, а может правда поискать альтернативу, более гибкую, лояльную и честную и соответственно перспективную.


я надеюсь вы понимаете - что за подобные вещи можно нарваться и на иск о деловой репутации ? Сомневаюсь что Террамар будет этим заниматься - у них щас и так дел по горло .. но все возможно
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1293 гостя