Особенности еуропейской деловой этики принимающих компаний

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Самсобой
Сообщения: 194

Пн авг 04, 2014 17:27  

Konstantin WELL
а терремара таковыми не являются


а в чем нечестность? мне кажется, что в отличие от ЛеГранда, они задолженность не терпели и не накапливали, и как только оплата перестала поступать, перестали заселять

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн авг 04, 2014 17:29  

Konstantin WELL

Не помню в каком году, но было это давно, лет 6-8 назад, грохнулась немецкая туристическая крупная компания. Может кто из коллег напомнит толи Фора ее звали, толи Дора.... но что-то в этом роде. Мы как раз были в тот период на отдыхе, в Испании. немецких туристов просили выселится, были возмущения, крики, даже руками кто-то махал, были возмущения, что турист все оплатил и не собирается выселяться..... Но, увы, выселяли.
Я не спорю, это все очень возмутительно, что невозможно проверить правду, оплачено проживание или на Лабиринте пытаются оптимизировать свои убытки принимающие. Я больше верю во второе, что раз отель поселил, значит отель был оплачен или была гарантирована оплата, что в принципе в Европе считается оплатой. Но увы, чтобы это доказать придется судиться с принимающей, привлекать к суду отель, которые в Испании, ну сказать-то легко, как сделать, тем более туристу.
Но напрасно Вы думаете, что нас метлой, а их - живите скока хотите, раз заселились. Про пример с покупкой извините некорректен. Давайте переиначим пример, вы не купили автомобиль, за нал, а купили автомобиль в кредит..... пару лет платили исправно и собирались продолжать платить, но банк лишился лицензии в один день и ваш кредит достался другому банку, который его купил.... И другой банк имеет полное право и условия изменить кредитования и заставить вас погасить кредит досрочно или залоговый автомобиль будьте любознательны отдать банку.... И это везде так и в США и в Германии и у нас в России.....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн авг 04, 2014 17:35  

а в чем нечестность?
да в том, что вероятнее всего принимающая денег получила от Лабиринта. И в отель Испании туристов бы фига с два заселили, не получи отель гарантию или платеж от принимашки. Скорее всего была гарантия, стрясли с туриста, принимающая сведет расчеты с отелем с учетом этой проплаты от туристов, почти на 600 евреев гарантия Террамара уменьшилась.... Нечестно это.....

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Пн авг 04, 2014 17:37  

Самсобой писал(а):а в чем нечестность? мне кажется, что в отличие от ЛеГранда, они задолженность не терпели и не накапливали, и как только оплата перестала поступать, перестали заселять


Ситуацию описывал выше, но повторюсь. Отель заселяет туристов 29.07. в ваучере стоит проживание в стандарте на нв в период с 29.07 по 08.08. в ночь с 3.08 на 4.08 примчалась немилая Мила из террамара, собрала всех туристов и стала требовать повторной оплаты, не вдаваясь в ньюансы, кто когда заехал, кто оплачен и т.д. Были конечно там и только что прилетевшие, за кого скорее всего деньги не были переведены, но были такие как наши, которым до начала всего этого действа, русскоговорящий сотрудник ресепшена, сказала, что их бронь оплачена. Но в результате террамара аннулирует все свои брони в этом отеле на туристов от Лабиринта. Что на мой взгляд непорядочно.
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

На Троих

Пн авг 04, 2014 17:38  

remko писал(а): И другой банк имеет полное право и условия изменить кредитования и заставить вас погасить кредит досрочно .....

С фига ли?

Camal
Сообщения: 12410

Пн авг 04, 2014 17:46  

На Троих писал(а):
remko писал(а): И другой банк имеет полное право и условия изменить кредитования и заставить вас погасить кредит досрочно .....

С фига ли?

Во во, с фига ли?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Пн авг 04, 2014 17:47  

Медведь писал(а): страхование у нас и в других странах разные .. у нас только начинает все складываться .. а у них это достаточно развито .. поэтому есть некоторые моменты - которые у нас просто не закреплены законодательно ..очень надеюсь что это наконец то произойдет ..


Здесь с Вами не поспоришь. Только произойдет ли, до того как туризм вообще закошмарят.
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Пн авг 04, 2014 17:49  

remko писал(а):Про пример с покупкой извините некорректен. Давайте переиначим пример, вы не купили автомобиль, за нал, а купили автомобиль в кредит.....


Мои покупали за нал)
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 17:52  

Konstantin WELL писал(а):
Медведь писал(а): страхование у нас и в других странах разные .. у нас только начинает все складываться .. а у них это достаточно развито .. поэтому есть некоторые моменты - которые у нас просто не закреплены законодательно ..очень надеюсь что это наконец то произойдет ..


Здесь с Вами не поспоришь. Только произойдет ли, до того как туризм вообще закошмарят.

не закошмарят - у нас столько чиновников и людей с деньгами и их женами , а так же всякого рода любителей заграницей - что выездной туризм тупо будет живей всех живых ))) просто думаю к Новому Году будет еще пару новых законов для ТО и ТА )))) потому как не у всех же родственников депутатов и самих депутатов есть свои частные самолеты ))) щас приедут , нажалуются ... глядешь чтонить новенькое к октябрю сваяют .. щас же типа каникулы у всех ..так что ждемс
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн авг 04, 2014 17:53  

На Троих

попадешь - узнаешь. как это делается.... вызывается должник и ставится условие - у нас новые договоры кредитования, подписывайте новый договор с новыми условиями. не согласен - гасите кредит досрочно или залоговое имущество в стойло.

Самсобой
Сообщения: 194

Пн авг 04, 2014 17:55  

Отель заселяет туристов 29.07. в ваучере стоит проживание в стандарте на нв в период с 29.07 по 08.08. в ночь с 3.08 на 4.08 примчалась немилая Мила из террамара, собрала всех туристов и стала требовать повторной оплаты, не вдаваясь в ньюансы, кто когда заехал, кто оплачен и т.д. Были конечно там и только что прилетевшие, за кого скорее всего деньги не были переведены, но были такие как наши, которым до начала всего этого действа, русскоговорящий сотрудник ресепшена, сказала, что их бронь оплачена.


Ну хорошо. А Вы не допускаете, что Лаб оплатил первые 5 ночей? в том состоянии, в котором он находился последние дни, вполне может быть, что кидались платежи частями, только чтоб селили, и дальше покрывалась задолженность, когда это было необходимо и возможно. В рамках такой версии вполне понятно, почему отель ответил, что отель оплата есть.

На Троих

Пн авг 04, 2014 17:59  

remko писал(а):вызывается должник и ставится условие

Жалоба регулятору в РПН и Прокуратуру.
И все дела...
remko писал(а): у нас новые договоры кредитования, подписывайте новый договор с новыми условиями.

С фига ли?
Договор у меня ужэ подписан, менять существенные условия нельзя, купивший долг, правопреемник обязан их соблюдать.

EPI
Сообщения: 12915

Пн авг 04, 2014 18:00  

Самсобой писал(а):
Отель заселяет туристов 29.07. в ваучере стоит проживание в стандарте на нв в период с 29.07 по 08.08. в ночь с 3.08 на 4.08 примчалась немилая Мила из террамара, собрала всех туристов и стала требовать повторной оплаты, не вдаваясь в ньюансы, кто когда заехал, кто оплачен и т.д. Были конечно там и только что прилетевшие, за кого скорее всего деньги не были переведены, но были такие как наши, которым до начала всего этого действа, русскоговорящий сотрудник ресепшена, сказала, что их бронь оплачена.

Ну хорошо. А Вы не допускаете, что Лаб оплатил первые 5 ночей? в том состоянии, в котором он находился последние дни, вполне может быть, что кидались платежи частями, только чтоб селили, и дальше покрывалась задолженность, когда это было необходимо и возможно. В рамках такой версии вполне понятно, почему отель ответил, что отель оплата есть.

Не люблю такого рода вопросы, но не могу удержаться, Вы в туризме работаете?

На Троих

Пн авг 04, 2014 18:00  

Самсобой писал(а): в том состоянии, в котором он находился последние дни, вполне может быть, что кидались платежи частями,

В том состоянии, в котором он был последние дни, вряд ли платежы вообще кидались....

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 18:01  

EPI писал(а):что добросовестность, и желание отбить хоть какую-то денежку, вступают в конфликт.

Чес говоря я НЕ ПОНИМАЮ при чем здесь ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ в этом контексте.
Если хотите, трудитесь добросовестно за бесплатно.
А еще лучше, чтобы оттрудились бесплатно с одной стороной, а вторая вам еще и счет выкатила. Посмотрим, о какой добросовестности тогда, будем петь....
С чего ради принимашка, которая уже знает, что нихрена не получит от своих российских партнеров, будет продолжать себя подставлять перед отелями, которые будут ей счета выкатывать?
Извините, но у каждого во всей этой цепочке, есть свои обязательства перед партнерами и своя ответственность. А отвечать своими деньгами и репутацией за кого-то - извините, но поищите дураков в другом месте.
Даже в России сейчас, таких мало осталось, а в странах загнивающего капитализма и развитой демократии, взаимоотношение деньги - товар и товар - деньги, давно в норме и в почете. И это правильно, и наших нужно научить ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ в делах.
При чем здесь принимашки?
Я еще пойму и сам приму другую сторону, когда речь идет о тех туристов, за которых принимашки получи ли, но их пытаются выселить или получить с них второй раз.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1263 гостя