Особенности еуропейской деловой этики принимающих компаний

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 12:49  

Ну клоака, так клоака, как скажете, что тогда удивлятся на кидки, разве к клоаке по другому относятся?
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн авг 04, 2014 12:54  

Konstantin WELL писал(а):Пе...ты они во всех смыслах этого слова. Вот сейчас бы наше правительство вступилось бы защитило своих граждан и славянский мир! ... А нет всем все п....


Ну, наше правительство только оружием бряцать может, а тут хроника пикирующего турбизнеса и хоть бы одна собака гавкнула.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 12:55  

помощник менеджера писал(а):Но зачем было в долги иностранным компаниям залезать??

Это КТО залезал в долги к иностранным компаниям?
Может быть те туристы РУССКИЕ, которые приехали с ваучерами, а значит они оплатили свои забронированные номера.
Может быть это те ТА, которые взяв денежки со своих туристов, которых они ГОДАМИ НАРАБАТЫВАЛИ, полностью оплатили выставленные им счета от ТО...
Так почему людей, у которых есть все документы, дающие право проживать в забронированном номере и получить обслуживание в полном объеме - выгоняют как псов шалудивых и сдерают с них три шкуры.
Я бы очень хАтел посмотреть, как поступили бы так же с туристами из Европы...
У наших туристов, НЕТ никаких договорных отношений с иностранными компаниями и отелями. Все их отношения с ОПЕРАТОРОМ и спрашивать они могут с них, а не с туристов.
помощник менеджера писал(а):Рано или поздно это выстреливает

Естественно...
Но КТО ДОПУСТИЛ такие долги?????
Это как тот же МММ, пока людей убеждали что они могут вернуть свои деньги - эти люди, даже в Госдуму внесли на своих голосах Мавроди - только по одной причине ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.
А как только поняли, что этот возврат невозможен, готовы были разодрать любого, чтобы тот получил с Мавроди....
Вот так и здесь БИЗНЕС в чистом виде, терпели и ждали, пока видели шанс получить, а как только увидели ШАНСОВ НЕТ - начали брать заложников.
А вот за это, нужно НАКАЗЫВАТЬ - заложники ни в чем НЕ ВИНОВАТЫ!
А вот чтобы не было этого, нужно поставить с головы на ноги, всю нашу туристическую действительность - вся эта [отредактировано администрацией], заложена во всей нашей организации процесса. И элементарная НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ в делах - это тоже, наше русское.
бежечанка писал(а):Говорите за себя, не нужно других людей сравнивать с клоакой.

А я еще раз повторю, что весь наш туризм сейчас, это одна большая КЛОАКА!
И ты тоже ее участница, как и я тоже.
И начинать вычищать эту клоаку, нужно ЗДЕСЬ, и давно пора....
Субкоманданте писал(а):имитация бизнеса

Да какой там бизнес????
Мне больше всего нравится как ТА говорят про бизнес, особенно там, где пару челов сидят.
Будте честны хотя бы перед собой - вы просто молодцы, что сами себе, организовали рабочее место и взяли на работу помощника.
Какой к черту это бизнес?
Субкоманданте писал(а):Фауст прав :массовка - клоака.
Я НЕ о массовке, я вообще - турбизнес в России, в том веде, в котором он сейчас идет - это большая клоака, большая пороховая бочка, и большой лохотрон.
И эту клоаку, давным давно пора вычищать, т.к. очень много и случайных людей... Навыки, знания, подготовленность к работе - это даже говорить страшно.....
ОЧЕНЬ МНОГИЕ ЗАБЫЛИ ВООБЩЕ ГДЕ ОНИ РАБОТАЮТ И ЧТО ИМЕННО ИМ, МНОГИЕ ЛЮДИ ДОВЕРЯЮТ НЕ ПРОСТО СВОИ ДЕНЬГИ, А СВОИ ОТПУСКА, КОТОРЫЕ ОНИ ПОРОЙ, ЖДУТ ГОДАМИ, КОПЯТ НА НИХ ГОДАМИ - ЭТО ЧТО [отредактировано модератором] ТАКАЯ ТВОРИТСЯ И КОГДА ЭТО ВСЕ ВЗОРВЕТСЯ И СГОРИТ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!

И если такая клоака, во главе с ее ассанизаторами, постоянно мелькающие на экране, не умеют или не хотят нихрена сделать - пусть взорвется эта клоака и на ее месте будут пару-тройку организованных государством организаций. И пусть не боятся специалисты - они НЕ останутся без работы.
Специалисты во все времена были нужны.
А то, что отомрут матрешки и хомячки - ей богу, даже не заботит - спецам будет работать престижней и работу будут оплачивать достойно.
Я высказал свое личное мнение и так, как думаю, не желая зацепить кого-то конкретно - мне просто СТЫДНО слушать, как говорят о всех нас, упоминая не конкретно ушлепков, которые загубили ТЫСЯЧИ отпусков людей, а говоря просто "ТУРФИРМЫ - это лохотрон и кидалово!"
Вот и ответте людям......................
Лично мне стыдно.....
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 12:56  

Konstantin WELL писал(а):
OLGA E писал(а):Сейчас Лабиринт офис свой заколотят, а кто будет с кредиторкой разбираться - пофиг. Типа, теперь вы колготитесь. Прям как с НЕВОЙ все.
Что-то я опасаюсь, что под шумок теперь можно и беспредел устраивать.
Пока НЕВА рушилась, все как-то еще терпимы были. Нам из Петроваца отельер дажа письмо прислал, мол не хотим рушить отношения из-за НЕВЫ с российским тур-бизом, но сейчас это уже какой-то пушистый зверь по отношению к туристам.
И Легранд на фоне оплеванного Белеона вообще ужас.


Пе...ты они во всех смыслах этого слова. Вот сейчас бы наше правительство вступилось бы защитило своих граждан и славянский мир! ... А нет всем все п....


что значит "вступилось и защитило" ? нет оплаты - нет заселения, все правильно
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн авг 04, 2014 13:01  

Фауст
А как вы относитесь к оренбургским которые не стали вывозить завезенных туристов?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пн авг 04, 2014 13:01  

EPI писал(а):
помощник менеджера писал(а):
Фауст писал(а):Били нас русских, бьют и будут бить, т.к. знают, что нужно начать убивать, чтобы русские встали, распрямились и выдали так, что на пушечный выстрел не подойдешь...
Видимо еще не дошли до нужной кондиции, видимо еще только утираются и сглатывают ...

Выселение после заселения из-за неоплаты это неправильно,согласен
Но зачем было в долги иностранным компаниям залезать??
Рано или поздно это выстреливает

Выселение после заселения вообще недопустимая вещь. Либо не сели, либо будь добр дать дожить до конца. Принял ваучер от туриста в качестве документа и поселил, всё, теперь твои проблемы.

+мильон

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн авг 04, 2014 13:04  

ilya_abc писал(а):
что значит "вступилось и защитило" ? нет оплаты - нет заселения, все правильно


Ну. дело тут как бы не в том, чтоб наказать неплательщика или соблюсти справедливость. А в том, чтоб выручить ни в чем не виноватых туристов. Если ТО уже сдулось и кинуло всех на амбразуры СК.
Ростуризму наверно надо уже включить не только финансовый ресурс, но и договариваться с коллегами.

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Пн авг 04, 2014 13:04  

ilya_abc писал(а):что значит "вступилось и защитило" ? нет оплаты - нет заселения, все правильно

Илья! Если нет оплаты, то конечно никто и заселения требовать не станет, а вот когда люди жили в отеле уже 4 дня, а на 5 ночь их стали выгонять, то здесь другая ситуация. Сомневаюсь, что гражданина германии так же бы выпихнули из отеля, скорее всего его бы не тронули, а разбирались бы как принято в цивилизованном мире в судах с компанией должником.
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пн авг 04, 2014 13:04  

тут писали как в Хургаде Сонеста туриков с детьми выкидывает
Лабровская принимающая там Флеш-тур
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн авг 04, 2014 13:05  

Городок писал(а):
EPI писал(а):
помощник менеджера писал(а):
Фауст писал(а):Били нас русских, бьют и будут бить, т.к. знают, что нужно начать убивать, чтобы русские встали, распрямились и выдали так, что на пушечный выстрел не подойдешь...
Видимо еще не дошли до нужной кондиции, видимо еще только утираются и сглатывают ...

Выселение после заселения из-за неоплаты это неправильно,согласен
Но зачем было в долги иностранным компаниям залезать??
Рано или поздно это выстреливает

Выселение после заселения вообще недопустимая вещь. Либо не сели, либо будь добр дать дожить до конца. Принял ваучер от туриста в качестве документа и поселил, всё, теперь твои проблемы.

+мильон

Так возникает вопрос -кто виноват в данной ситуации -принимающие компании или Лабиринт,который им был должен денег
Мой ответ -все
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Konstantin WELL
Сообщения: 77

Пн авг 04, 2014 13:07  

Koala писал(а):Лабровская принимающая там Флеш-тур


В Черный список тоже!
Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать.

EPI
Сообщения: 12915

Пн авг 04, 2014 13:13  

помощник менеджера писал(а):
Городок писал(а):
EPI писал(а):
помощник менеджера писал(а):
Фауст писал(а):Били нас русских, бьют и будут бить, т.к. знают, что нужно начать убивать, чтобы русские встали, распрямились и выдали так, что на пушечный выстрел не подойдешь...
Видимо еще не дошли до нужной кондиции, видимо еще только утираются и сглатывают ...

Выселение после заселения из-за неоплаты это неправильно,согласен
Но зачем было в долги иностранным компаниям залезать??
Рано или поздно это выстреливает

Выселение после заселения вообще недопустимая вещь. Либо не сели, либо будь добр дать дожить до конца. Принял ваучер от туриста в качестве документа и поселил, всё, теперь твои проблемы.

+мильон

Так возникает вопрос -кто виноват в данной ситуации -принимающие компании или Лабиринт,который им был должен денег
Мой ответ -все

Да, все, но цепочка такая, в первую очередь отель, он же выселяет туристов. Во вторую очередь принимашка, так как не смогла выбить денег со своего партнёра (Лабиринта) вовремя, в третью очередь Лабиринт, так как куда-то девал свою оборотку.

Camal
Сообщения: 12410

Пн авг 04, 2014 13:19  

Да первый и основной вопрос к ЛеГранду: какого хрена если вы сами разрешили Лабу работать в кредит, теперь идете на попятную?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн авг 04, 2014 13:21  

EPI писал(а):
помощник менеджера писал(а):
Городок писал(а):
EPI писал(а):
помощник менеджера писал(а):
Фауст писал(а):Били нас русских, бьют и будут бить, т.к. знают, что нужно начать убивать, чтобы русские встали, распрямились и выдали так, что на пушечный выстрел не подойдешь...
Видимо еще не дошли до нужной кондиции, видимо еще только утираются и сглатывают ...

Выселение после заселения из-за неоплаты это неправильно,согласен
Но зачем было в долги иностранным компаниям залезать??
Рано или поздно это выстреливает

Выселение после заселения вообще недопустимая вещь. Либо не сели, либо будь добр дать дожить до конца. Принял ваучер от туриста в качестве документа и поселил, всё, теперь твои проблемы.

+мильон

Так возникает вопрос -кто виноват в данной ситуации -принимающие компании или Лабиринт,который им был должен денег
Мой ответ -все


Да, все, но цепочка такая, в первую очередь отель, он же выселяет туристов. Во вторую очередь принимашка, так как не смогла выбить денег со своего партнёра (Лабиринта) вовремя, в третью очередь Лабиринт, так как куда-то девал свою оборотку.

А четвертыми были оренбургские которые в пятницу в 20.00 решили всех поставить раком
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 13:33  

ilya_abc писал(а):что значит "вступилось и защитило" ? нет оплаты - нет заселения, все правильно

Только при одном НО!
Если ты у меня бронькала, то я тебе выдам Ваучер только после оплаты.
ДА! Это так должно быть, а как на практике, это другое дело.
Но знаю одно, что дам послабление только тем, с кем давно работаю, знаю лично и доверяю полностью.
А не каждому встречному-поперечному под честное слово да гарантийные письма, которыми только туалеты оклеивать...
А уж вопрос о том, как накопить тысячные задолжности, вообще стоять не будет - это недопустимо и брать на себя чужие обязанности, лично я не буду.
Я могу попросить отель и пусть отель принимает решение...
А если меня спросят, готов ли я выступить поручителем, ответ всегда один НЕТ, только за себя, за свою семью, и за ближайшего друга с оглядкой...
помощник менеджера писал(а):Фауст
А как вы относитесь к оренбургским которые не стали вывозить завезенных туристов?

[отредактировано модератором], хоть и понимаю их - у них выбора другого НЕТ сейчас.

Я уже сказал, что все что происходит, ясно и понятно ПОЧЕМУ ТАК!
Что еще не ясно?

Оператор хапнул, хапнул неизвестно почему и на что надеясь...
Но это его дела и нужно отвечать за свои принятые решения.
Теперь идем дальше....
Все начинается с весны....
Борта заявили...... их нужно оплачивать.....
Идут борта полупустые, но платить за них нужно как за полные - никого не интересует сколько ты продал - ОПЛАТИ ТО, ЧТО ГАРАНТИРОВАЛ - и это правильно!
А дальше пошел полный вал - деньги нужны, а они НЕ поступают в тех объемах, в которых ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ - начинаются перекидки денег, и затыкание дырок в бюджете... ВСЕ ПОШЕЛ ЛОХОТРОН И МММ
И в таком лохотроне, замены отелей это самое безобидное...
Причина замен отелей, она в этой же плоскости - НЕ ЗАПЛАТИЛИ вовремя или не выбирали квоты вначале - забрали номера вообще или уменьшила квоту, или вообще послали [отредактировано администрацией] из отеля - а потому начинается замена...
А дальше давайте думать, что и как делать нужно.
Ведь причины то понятны...
А делать то, что говорю здесь постоянно - все начинается с Договорного процесса и пусть у тебя будет пару десятков надежных ТА, которых ты смело можешь называть СВОИМИ Партнерами и Агентской сетью, опираясь на возможности которых, будут браться и номера, и кресла............А когда у нас все шибко независимые и считают что им все должны и обязаны, а они снизойдут или нет это их независимое дело....
Извините, но не разделяю эту точку зрения.

Уж лучше взять меньше и не заработать, чем взять больше и влететь....
Уж лучше пусть будет дефицит мест, чем избыток...
Лично я так понимаю и так мыслю...
Вот торчу сейчас здесь по одной простой причине - мне практически нечего продавать на август (а на сентябрь, тоже немного осталось) - все продал и отвлекаюсь сейчас, только на хорошие заказы, а не на копеечный частный сектор.... Есть классный заказ, прервусь и изыщу места, даже если их нет - устраивает счет и условия - вперед. НЕ устраивает - "Походи по рынку, найди дешевле!" (С)
Вот и все... И любому, кто сейчас обратится со счастливым возгласом "Ой, у нас клиент объявился, решил в Сочи отдохнуть - давайте сотрудничать!" как говорится, флаг в руки, давайте начнем с цены НЕТТО, а если хотите меть комиссию, приходите с весны, и работайте с нами системно. А если не устраивает идите к тем, кому вы несли свои денежки и давали объемы раньше - пусть они Вам дадут места когда с ними действительно напряжно.
Это как минимум, СПРАВЕДЛИВО.
А как максимум, не приводит к тем "результатам" как здесь сейчас обсуждают, и будут обсуждать еще очень долго....
Эта тема, НАДОЛГО теперь будет хитом эфиров!
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1265 гостей