Особенности еуропейской деловой этики принимающих компаний

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 13:36  

Konstantin WELL писал(а):Наши туристы прилетели в Салоу от Лабиринта 29.07. двое взрослых и ребенок второклашка, а в ночь на 03.08. принимающая компания террамаре начала террор туристов, которых заставляли повторно оплатить услуги отеля и который закончился безусловной победой терраморе на своей территории. Было все: отельеры запирали ребенка в номере и блокировали доступ. Некая Мила из терраморе, орала, бесновалась и выталкивала туристов из отеля. Туристы вызывали полицию, показывали ваучер, предлагали проверить прохождения оплаты в отель, но терраморе аннулировали всех "лабовских" туристов. Вообщем, перед лицом европейских ценностей они были бессильны.
Предлагаю освещать подобное поведение недобросовестных партнеров наших операторов, чтобы в будущем агенты оценивали туроператоров еще и по их принимающим компаниям. Например эта терраморе встречает в Испании еще и Анекса. Конечно Испанию у Анекса ни в коем случае бронировать нельзя, потому что встречать их будут хамы и нечестные люди.

А вообще прикольно, смешались кони, люди , террор , бесноватая ... расстрелов не было ? жалость какая ... Только не совсем понятно - причем тут европейские ценности? На жалость что ли давите.. не будет ..
Я могу только догадываться о ком идет речь , но судя по названию принимающая называется несколько иначе .
Все понимаю , но в таком случае обьясните мне такой рассклад
1) Деньги не поступили - почему я должен платить за кого то ? Мне компания обещала перевести , но этого не сделала, почему я должен платить вместо 3 ночей , которые они прожили - 12 , те которые были забронировали ?? это просто для примера ..
2)по поводу второй раз оплаты : так все таки заставляли ? давали вариант выезда или еще что то ?
3) Причем тут полиция и аннулирование всех туристов лабиринта не понятно, туристическая полиция приезжает , ей сообщают что туристы не оплачены- все вопрос закрыт , они иногда препровождают из отеля - что бы было спокойно .. Если вы о той Миле - которую я знаю , то вообще не представляю как ее надо довести или что сделать , что бы она бесновалась ... честно .. слаба представляю ..
4) Что значит недобросовестные партнеры ? Могу сказать по секрету - эта принимающая одна из самых крупных - с ней работают ну наверно % 90 всех ТО в России и СНГ . Вы в принципе можете найти кто не работает - но не факт , что будут кто то лучше )) Поверьте...

и чем все закончилось ?
Plus Ultra

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пн авг 04, 2014 13:45  

Интересно всегда, почему не возвращаются деньги тем туристам, у которых деньги взяли буквально перед закрытием фирмы? Или типа не знали, что закроемся? Ладно с Лабиринтом не так все прозрачно(хотя 1,5 лярда рубликов не плохое выходное пособие плюс туристы до последнего несли), но Нева могла бы деньги вернуть всем кто не уехал, и за кого они соответственно никуда не платили. А по поводу принимашек многие платят отелям из своего кармана надеясь, что ТО оплатят и все вернут, поэтому они не хотят платить дальше, когда возвращать уже не с кого, непорядочно да, но попробуйте с ТО получить деньги в России, а из-за рубежа вообще без перспективно.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 13:51  

Camal писал(а):Да первый и основной вопрос к ЛеГранду: какого хрена если вы сами разрешили Лабу работать в кредит, теперь идете на попятную?

Да простого хрена.
Элементарная ситуёвина...
Мы с тобой долго знакомы и работаем долго...
И едут твои туристы
Ты сам обратился ко мне и попросил прими под мое честное слово
денежку перекину в похмельдельник или передам с оказией - а тебе я доверяю и не раз проверено...
И я как обещал, твоих туристов принял, вписавшись за тебя в отеле...
А теперь они уже живут, а тут информация, что верблюд исдох и ждать денег НЕ ОТ КУДА (а ты еще и трубу не берешь) - ну и чо делать мне?
Пусть туристы живут и дальше, а мне вписавшемуся, за тебя оплатить все их проживание и обслуживание, или сказать отелю сегодня - я плачу за эти пару дней, а за остальные не впрягаюсь - хотите выгоняйте, хотите пусть живут.
Ну и в чем не прав я, или отель?
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 13:56  

OLGA E писал(а):Ну, наше правительство только оружием бряцать может, а тут хроника пикирующего турбизнеса и хоть бы одна собака гавкнула.

Вот напишут подобное, а потом обижаются ответам...
С чего ради, правительство должно лезть в отношения ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ?
Государство должно впрягаться в защиту своих граждан - это однозначно
Государство должно иметь такие законы, которые РЕАЛЬНО защищали граждан от таких вот калапсов....

Вот и объясните мне, какая собака должна гавкать?
Те собаки, которые типа, представляют нас и защищают нас, уже два дня тявкают с экранов.
Только какой РЕАЛЬНЫЙ толк от их тявканья?
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Эль Ниньо
Сообщения: 105
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 14:01  

Туристы должны лететь в Ллоретовку 14.08. Туристы забронировали билеты, попросили узнать , что с бронью отеля... написала письмо в Террамаре, ни ответа, ни привета. Туристы сами дозвонились в забронированный отель, так им сообщили, что бронь аннулирована турагентом. Агент- это Террамаре...

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн авг 04, 2014 14:07  

Camal писал(а):И сегодня всех выгоняют.


Что-то Вы путаете. С субботы каждый день (в том числе и сегодня) разговариваю и с туристами на Корфу и Санторини, и кризисными штабами Гранда. В гарантированных отелях никто не выселяет и денег не просит. И вообще шуршат, на звонки отвечают и стараются разруливать.
Не стой где попало - попадет еще раз.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 14:14  

Konstantin WELL писал(а):
Koala писал(а):Лабровская принимающая там Флеш-тур


В Черный список тоже!


:good:
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Camal
Сообщения: 12410

Пн авг 04, 2014 14:36  

Фауст писал(а):
Camal писал(а):Да первый и основной вопрос к ЛеГранду: какого хрена если вы сами разрешили Лабу работать в кредит, теперь идете на попятную?

Да простого хрена.
Элементарная ситуёвина...
Мы с тобой долго знакомы и работаем долго...
И едут твои туристы
Ты сам обратился ко мне и попросил прими под мое честное слово
денежку перекину в похмельдельник или передам с оказией - а тебе я доверяю и не раз проверено...
И я как обещал, твоих туристов принял, вписавшись за тебя в отеле...
А теперь они уже живут, а тут информация, что верблюд исдох и ждать денег НЕ ОТ КУДА (а ты еще и трубу не берешь) - ну и чо делать мне?
Пусть туристы живут и дальше, а мне вписавшемуся, за тебя оплатить все их проживание и обслуживание, или сказать отелю сегодня - я плачу за эти пару дней, а за остальные не впрягаюсь - хотите выгоняйте, хотите пусть живут.
Ну и в чем не прав я, или отель?


По сути ТЫ ж доверился? Знач это твои проблемы и разруливай их с отелем сам. Туристы то при чем?
Это ж взаимоотношения тебя с верблюдом)))) а не с клиентами.

ЗЫ: поэтому я стараюсь не держать денег в себе, получил - переправил подрядчикам-исполнителям.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 14:39  

ilya_abc писал(а):
Konstantin WELL писал(а):
Koala писал(а):Лабровская принимающая там Флеш-тур


В Черный список тоже!


:good:
Кто нибудь остается вне списка :lol: :lol: :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн авг 04, 2014 14:43  

Freeman писал(а):Интересно всегда, почему не возвращаются деньги тем туристам, у которых деньги взяли буквально перед закрытием фирмы? Или типа не знали, что закроемся? Ладно с Лабиринтом не так все прозрачно(хотя 1,5 лярда рубликов не плохое выходное пособие плюс туристы до последнего несли), но Нева могла бы деньги вернуть всем кто не уехал, и за кого они соответственно никуда не платили. А по поводу принимашек многие платят отелям из своего кармана надеясь, что ТО оплатят и все вернут, поэтому они не хотят платить дальше, когда возвращать уже не с кого, непорядочно да, но попробуйте с ТО получить деньги в России, а из-за рубежа вообще без перспективно.



вот тут любопытно что у ТО за кухня. Деньги по РБ взяли в феврале, а за отели в августе платит принимающая? У нас в России уже давно без предоплаты никто не работает - утром деньги, вечером стулья. А принимашки верят на слово?
Самой интересно куда такой денежный поток уплыл? Почему СК то должно выворачивать карманы, когда у самих ТО еще наверняка что-то есть.

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн авг 04, 2014 14:46  

Фауст писал(а):
Camal писал(а):Да первый и основной вопрос к ЛеГранду: какого хрена если вы сами разрешили Лабу работать в кредит, теперь идете на попятную?

Да простого хрена.
Элементарная ситуёвина...
Мы с тобой долго знакомы и работаем долго...
И едут твои туристы
Ты сам обратился ко мне и попросил прими под мое честное слово
денежку перекину в похмельдельник или передам с оказией - а тебе я доверяю и не раз проверено...
И я как обещал, твоих туристов принял, вписавшись за тебя в отеле...
А теперь они уже живут, а тут информация, что верблюд исдох и ждать денег НЕ ОТ КУДА (а ты еще и трубу не берешь) - ну и чо делать мне?
Пусть туристы живут и дальше, а мне вписавшемуся, за тебя оплатить все их проживание и обслуживание, или сказать отелю сегодня - я плачу за эти пару дней, а за остальные не впрягаюсь - хотите выгоняйте, хотите пусть живут.
Ну и в чем не прав я, или отель?



Я понимаю. когда до понедельника перезанять и переканроваться, но 1,5 млрд долга только за авиаперевозки не за день и даже не за неделю накапливаются!

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн авг 04, 2014 14:52  

Фауст писал(а):Вот напишут подобное, а потом обижаются ответам...
С чего ради, правительство должно лезть в отношения ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ?
Государство должно впрягаться в защиту своих граждан - это однозначно
Государство должно иметь такие законы, которые РЕАЛЬНО защищали граждан от таких вот калапсов....

Вот и объясните мне, какая собака должна гавкать?
Те собаки, которые типа, представляют нас и защищают нас, уже два дня тявкают с экранов.
Только какой РЕАЛЬНЫЙ толк от их тявканья?


Я не обижаюсь, я просто знаю что государство где ему надо вмешивается по самое "немогу"
Тявкать надо на уровне WTO наверно, как-то договариваться даже на уровне министерств. Нет, ну а то? гарантии какие-то давать. Потому что, когда одно ТО грохнулось и все принимающие перекрестились это одно, а когда это уже выглядит массовым явлением в глазах партнеров, надо что-то делать, чтоб не оставлять туристов один на один с разъяренными хотельерами.
А то, там посовещались, перетерли, тут, страховые напугали....но толку то?

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 14:59  

OLGA E писал(а):Я понимаю. когда до понедельника перезанять и переканроваться, но 1,5 млрд долга только за авиаперевозки не за день и даже не за неделю накапливаются!

Это в детском садике пасочками мерят загруженный песок....
Сами подумайте, если знаете как реально происходит по всей цепочке взаимоотношений...
Дальше прикинте, какой идет разговор в начале работы - все хАтят ЗАРАБОТАТЬ и БУДУТ тянуть пока есть шансы....
Разрыв пойдет тогда, когда у кого-то нервы не выдержат, или придет понимание, что дальше КРАЙ!
А потом тянут до пика, чтобы поставить в позу прачки с хорошей оглаской - вот НЕ ПОВЕЗУ и все...... Вот НЕ ЗАСЕЛЮ и все.....
И раньше, это проходило, тю.к. объемы выше и деньги дешевые были....
С одной дырки, заткнут другую.... Глядишь и пронесло....
А сейчас ВСЕ и объемы вниз, и политика, и валюта вверх и прочей лабуды - всего до кучи...........
И не думаю, что они последние и на этом процесс остановится....
Будет еще хуже....
Пока, дам один аргумент - не думаю, что хоть и в России, но будет много желающих и в дальнейшем, наступать на те же грабли
Я не обижаюсь, я просто знаю что государство где ему надо вмешивается по самое "немогу"
Тявкать надо на уровне WTO наверно, как-то договариваться даже на уровне министерств. Нет, ну а то? гарантии какие-то давать. Потому что, когда одно ТО грохнулось и все принимающие перекрестились это одно, а когда это уже выглядит массовым явлением в глазах партнеров, надо что-то делать, чтоб не оставлять туристов один на один с разъяренными хотельерами.
А то, там посовещались, перетерли, тут, страховые напугали....но толку то?
Хватит уже бред нести - детский лепет какой-то.
Повадыря не дать, который бы страховал от перехода улицы на красный свет?
Блин, странно что не слышу традиционного "Это ПУТИН ВИНОВАТ!" :lol: :lol: :lol:
Что-то давненько здесь не слышали таких ораторов :good:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Самсобой
Сообщения: 194

Пн авг 04, 2014 15:01  

Террамар - в черный список! Ну ок... А то, что это принимашка у десятков операторов, в том числе у тех самых нишевиков, на которых у многих сейчас большие надежды.... И с теми ТО, кто всё платит во время , они работают прекрасно? с этим как?

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн авг 04, 2014 15:07  

А вот интересно, кому нибудь приходила в голову мысль о том, что орены-гос компания и если рейсы на них оплачивать повторно, то деньги и пойдут в один и тот же карман дважды. Или я одна такая извращенка?
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1961 гость