Допросились

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ташастрогая
Сообщения: 264

Пн авг 04, 2014 16:13  

Москва, 4 августа. Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил проводить периодические проверки туроператоров. Эта инициатива прозвучала в понедельник на встрече главы кабмина с вице-премьерами, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я думаю, что просто нужны периодические проверки на будущее и исключение из реестра туроператоров тех компаний, у кого нет надежного финансового покрытия», — заявил Медведев.

По его словам, турфирмы должны страховать свои риски должным образом, а не быть «как МММ».

Кроме того, премьер прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг туристической компании «Лабиринт». Из-за приостановки ее деятельности тысячи российских туристов оказались за границей без возможности вернуться домой.

В связи с этим Дмитрий Медведев поручил заместителю председателя правительства Дмитрию Козаку и врио главы Ростуризма Олегу Сафонову проконтролировать вопрос с клиентами обанкротившихся турфирм. По его словам, Ростуризм должен предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем.

«У нас просто обвал какой-то случился на рынке, такого я не помню за всю историю», — подчеркнул Медведев. Премьер призвал учесть это при подготовке новой нормативной базы. «Просто недопустимая ситуация. Следственный комитет уже дело возбудил, как водится. Надо, чтобы МВД их проверило», — сказал глава кабмина.

Напомним, что 2 августа туристическая компания «Лабиринт» объявила о приостановке своей деятельности. Клиенты обанкротившейся компании не смогли выехать за границу, а у многих не оказалось обратных билето

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн авг 04, 2014 16:18  

Ташастрогая писал(а):


«У нас просто обвал какой-то случился на рынке, такого я не помню за всю историю», — подчеркнул Медведев.


То есть это абсолютный сюрприз и они здесь вообще ни при чем. :good:
agent 008

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 04, 2014 16:21  

Ну и? Тюрина объявила, что знает, кто слудующий, вот пусть и принимают меры.

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пн авг 04, 2014 16:24  

Складывается ощущение, что все знают кто следующий, но никто не говорит))
счатье, это когда тебя понимают...

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн авг 04, 2014 16:28  

а собс-но почему бы нашему Ростуризму не публиковать что-то типа рейтингов надежности.... ну если не хотят "вспомнить всех поименно" ?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 04, 2014 16:30  

счастливый писал(а):Складывается ощущение, что все знают кто следующий, но никто не говорит))



Тюрина по ТВ объявила, что сведения есть, а кто с Ростуризмом "не пьет чай" тот только предполагает. Мошенничество любит тишину ( как и деньги)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 04, 2014 16:34  

agent 008 писал(а):
Ташастрогая писал(а):


«У нас просто обвал какой-то случился на рынке, такого я не помню за всю историю», — подчеркнул Медведев.


То есть это абсолютный сюрприз и они здесь вообще ни при чем. :good:



Сознался, у них обвал случился!

Аватара пользователя
Freeman
Сообщения: 1937

Пн авг 04, 2014 16:35  

BRATSK писал(а):а собс-но почему бы нашему Ростуризму не публиковать что-то типа рейтингов надежности.... ну если не хотят "вспомнить всех поименно" ?

Ну наверное, потому что самые не надежные стоят ближе всех к кормушке власти и пропихивают их хотелки. Всякие ФИГи и Турпомощь на мой взгляд нужны чтобы без проблемно по закрывать мастодонтов, которые в какой-то момент перестают приносить чистую прибыль, а легче вот так схлопнуться и потом всплыть в каком- нибудь другом месте если есть желание большое.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Пн авг 04, 2014 16:35  

Ташастрогая писал(а):«...нужны периодические проверки на будущее и исключение из реестра туроператоров тех компаний, у кого нет надежного финансового покрытия», — заявил Медведев.

По его словам, турфирмы должны страховать свои риски должным образом, а не быть «как МММ».


Очередной спектакль властных структур.
Фиги не работают как инструмент возмещения в принципе, а исключительно как механизм производства ТО-банкротов. А он о "надежном" финпокрытии рассусоливает.
С такими представлениями о туризме премьера в ТА-ТО нельзя и курьером брать.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн авг 04, 2014 16:38  

Freeman писал(а):Ну наверное, потому что самые не надежные стоят ближе всех к кормушке власти и пропихивают их хотелки. Всякие ФИГи и Турпомощь на мой взгляд нужны чтобы без проблемно по закрывать мастодонтов, которые в какой-то момент перестают приносить чистую прибыль, а легче вот так схлопнуться и потом всплыть в каком- нибудь другом месте если есть желание большое.


от жеж я наивная (хлопает себя по лбу, причем больно)! все мечтаю о честном бизнесе по-русски :sad:
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн авг 04, 2014 16:54  

я ж говорю. отберите у мальчика гранату, пока он сам тут не поранился и другим не устроил.
Его энтузиазм уже всей стране поперек горла....
Ага, сейчас начнут шашкой махать и из реестра вышвыривать за любое подозрение о неблагонадежности тогда точно все взвоем, будем работать на Букинг.

Ташастрогая
Сообщения: 264

Пн авг 04, 2014 17:15  

Да ВСЕХ проверят, а тех, кто все ЭТО заварил, как бы отпустят, что уж с них взять-то.....Помнится
Капитал. Ланту НЕВУ и др тоже СК проверял, проверял, да запроверялся.... :lol:

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн авг 04, 2014 17:50  

Следующим будет Ав.....тер. он напродавал билетов через Идеал.
А покупали самостоятельные туристы.
Вот они завтра взвоют, а букинг им ни фига не вернет, у него и гарантий нет и российской юрисдикции нет.
так что все вперед в букинг
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 04, 2014 18:24  

Дмитров писал(а):Следующим будет Ав.....тер. он напродавал билетов через Идеал.
А покупали самостоятельные туристы.
Вот они завтра взвоют, а букинг им ни фига не вернет, у него и гарантий нет и российской юрисдикции нет.
так что все вперед в букинг



Авиачартер в лицах:

Генеральный директор - Шаманов М.В.

lala-art
Сообщения: 22

Пн авг 04, 2014 19:58  

А какие ТО сидят на авиачартере? Как узнать? Или он только для физ лиц на билеты работает?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1280 гостей