И я там был…

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 05, 2014 8:58  

По поводу договоров с Лабиринтом.
У нас на момент бронирования (апрель) был действующий договор, с ФИГами до 31.05.2014. Вылет у туристов должен был состояться в конце сентября. Проконсультировался с юридически подкованными людьми и решил поехать получить новый договор с фигами до 09.07.2015. Может он и не пригодится, но лучше «соломки подстелить». Доп. соглашений у Лабиринта не было. Поэтому нужно на сайте Лабиринта (в воскресенье и понедельник еще все работало) заполнить в форму свои данные и через минуту на указанную там почту придет полностью готовый договор со штрих-кодом на каждой странице (обязательно!, без него не подписывают). Распечатываем, подписываем, прикладываем лист бронирования по заявке, под который нужен договор и едем на Цандера. Иногородним как то надо выкручиваться и не надеяться на почту. Офис вчера работал до упора, за что в общем то спасибо рядовым сотрудникам. В очередь было записано более 750 человек. Сегодня с утра очевидно будут новые списки.
Я записался в 15:00 и был под № 502. Уехал в 22:30 с подписанным договором. Все кто достоялся до 21:00 получили в итоге и договора и паспорта. Приезжать в очередь без распечатанного и подписанного договора не советую впустую, можете потратить день. Без очереди не пропустят, а искать ранее сданный договор в Лабиринте все равно никто не станет. Правда в соседнем крыле есть комп и принтер и там можно все сделать, но с собой надо иметь печать и реквизиты.
Ну как то так.
P.S. Лена (remko) спасибо огромное за советы и помощь. :poz1:

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт авг 05, 2014 9:06  

Изображение
Теперь тебе сюда. )))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт авг 05, 2014 9:25  

ВСК. Если ребус сложный.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 05, 2014 9:25  

Неее, я только помогаю подготовить пакет документов. Подаваться будет турист сам.
Слава Богу, мужик вменяемый и не отказывается от того, что я его предупреждал о всех этих рисках. Но типа цена сладкая была (((

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт авг 05, 2014 9:33  

Свой среди чужих писал(а):Неее, я только помогаю подготовить пакет документов. Подаваться будет турист сам.
Слава Богу, мужик вменяемый и не отказывается от того, что я его предупреждал о всех этих рисках. Но типа цена сладкая была (((

Да ладно, не оправдывайся.
Я тебя меньше любить не стану. :lol: :lol: :mib:

kostas_21
Сообщения: 100

Вт авг 05, 2014 9:50  

Подскажите а обязательно договор с новыми фингарантиями, кто-то будет его смотреть.
Кто нибудь знает в Казани лабиринт ставит печати

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт авг 05, 2014 9:52  

kostas_21 писал(а):Подскажите а обязательно договор с новыми фингарантиями, кто-то будет его смотреть.
Кто нибудь знает в Казани лабиринт ставит печати

Если есть 2013-2014 то нет.

kostas_21
Сообщения: 100

Вт авг 05, 2014 9:59  

Работает ли в Казани офис, отдают документы и ставят ли печати

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 05, 2014 10:14  

Голос писал(а):
kostas_21 писал(а):Подскажите а обязательно договор с новыми фингарантиями, кто-то будет его смотреть.
Кто нибудь знает в Казани лабиринт ставит печати

Если есть 2013-2014 то нет.

От тыж уверенная какая. (((
Сейчас ВСК вообще ничего не нужно и варианта 3
1. Они вообще никому ничего платить не собираются
2. Да им вообще пофиг - выплатят по реестру и заморачиваться не будут
3. Сейчас примут у всех по минимуму, через месяц попросят довезти еще что нибудь...
Конечно 3-й вариант наименее вероятный, но даже если 1% - соломки стоит подстелить.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 05, 2014 10:56  

P.S. Лена (remko) спасибо огромное за советы и помощь.
Я еще не все сделала.... погодь. Пока только вчерашний день устроила тебе классную тусовку. счас скомпануем комплект и в страховую, и очень рекомендую не завтра не послезавтра..... пусть появится побольше информации.

ТТурагентша
Сообщения: 315

Вт авг 05, 2014 11:25  

remko писал(а):
P.S. Лена (remko) спасибо огромное за советы и помощь.
Я еще не все сделала.... погодь. Пока только вчерашний день устроила тебе классную тусовку. счас скомпануем комплект и в страховую, и очень рекомендую не завтра не послезавтра..... пусть появится побольше информации.

подавать документы не рекомендуете в ближайшее время?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 05, 2014 11:29  

ТТурагентша писал(а):подавать документы не рекомендуете в ближайшее время?

Илья Тугуев, кстати тоже не рекомендует торопиться.
Щас в этом хаосе возможны любые изменения.
Неделю можно спокойно все выверять все доки.

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 11:55  

Коллеги, подскажите алгоритм. С туристами все понятно - готовим пакет документов и отправляем. У нас вот бронь есть, с которой сложности - не понимаю, как быть. Турист внес 30%, а мы лабам оплатили 100%. Знаю, что идиоты. Лояльность к постояннику и раннее бронирование - плохое сочетание. Можем же мы как-то от себя податься и что нам для этого нужно? ВСК по телефону не отвечает на этот вопрос - "без комментариев, пиезжайте в Одинцово, возможно, выясните".

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 05, 2014 12:05  

kuzma
Берите с туриста доверенность и от его имени подавайтесь. Думаю сделать документ о 100% оплате тура сможете?

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 14:29  

Свой среди чужих писал(а):kuzma
Берите с туриста доверенность и от его имени подавайтесь. Думаю сделать документ о 100% оплате тура сможете?

Приходника им хватит или кассовый чек обязательно? БСО не используем.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1190 гостей