Операторы! Откровенно...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Вт авг 05, 2014 11:12  

Волжанин писал(а):
valexper писал(а):Но! права Галина, хочется остановить бронирование :dont know: , думаю большинство нормальных ТА безболезненно переживут неделю- месяц простоя.... : ok :

Со вчерашнего дня прекратил принимать все заявки за рубеж. Переориентирую на Россию, клиенты адекватные, понимают и бронируют Родину.


Родина от таких операторов обожглась и теперь дует на воду.
У нас все больше объектов стали работать уж совсем по жесткой схеме (сначала полная оплата а потом выплаты вознаграждений, мало жестких блоков стало), юристы требуют копии правоустанавливающих документов, порезали комиссии. Таким образом, убирают мутных.
Без предоплаты ничего не дают и не селят, брони снимают сразу если вовремя не оплатили в теччение 3-5 дней, про гарантийки даже не слушают (я их уже год как не пишу).

А некоторые туристы интересуются проплатами с нашей стороны объектам, звонят напрямую и удостоверяются о брони. Сначала было неприятно когда тебя так "под лупой". А сейчас сама еще вышлю все подтверждения, если только чуть сомнения у туристов.

Зато сейчас все спокойно и объекты знают что проблем не будет и мы уверены и туристы.
Я за своих туристов спокойна. Их примут, поселят, выполнят все услуги.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 05, 2014 11:21  

Helen Steim
Соглашусь, у нас особо не забалуешь...
Чуть оплату задержал - сразу нах послали)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Вт авг 05, 2014 11:26  

Camal
Золотые слова.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

iona
Сообщения: 81

Вт авг 05, 2014 11:28  

Так же считаю, что достойные ТО должны сейчас успокоить ТА, выступить здесь, а не только слать "письма счастья" на почту (хотя, и за это СПАСИБО), и не только звонить ТА и обещать всякие бонусы...
Именно здесь, на проф. сайте их ждут . А отмалчиваться, как в соседней ветке - это безобразие и нахальство.
А призывы не истерить - как-то непрофессионально! Бизнес рушится, люди страдают - надо помогать друг другу информацией.. А уж что с этой инфой делать , каждый сам решит..

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт авг 05, 2014 11:29  

Маленький нишевик без блоков и кредитов, все ручками-ручками, индивидуально и под конкретного туриста. Тьфу-тьфу.

Уффф, всем желаю выбраться без потерь или отделаться малой кровью. Держитесь. Улыбаемся и машем.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вт авг 05, 2014 11:29  

Волжанин писал(а):
valexper писал(а):Но! права Галина, хочется остановить бронирование :dont know: , думаю большинство нормальных ТА безболезненно переживут неделю- месяц простоя.... : ok :

Со вчерашнего дня прекратил принимать все заявки за рубеж. Переориентирую на Россию, клиенты адекватные, понимают и бронируют Родину.


наверное, именно этого наши власти и добивались...
все в Крым!

Волжанин
Сообщения: 124
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 11:38  

Ятрос писал(а):
Волжанин писал(а):
valexper писал(а):Но! права Галина, хочется остановить бронирование :dont know: , думаю большинство нормальных ТА безболезненно переживут неделю- месяц простоя.... : ok :

Со вчерашнего дня прекратил принимать все заявки за рубеж. Переориентирую на Россию, клиенты адекватные, понимают и бронируют Родину.


А какая связь ? Что-то мешает ТО, специализирующемуся на продаже родины, остановить свою деятельность?? Или Вы сами-ТО и имеете прямые контрактные отношения с объектами размещения?? Вот, как конкретно Вас, как агента, обезопасит продажа родины при крахе ТО, специализирующегося на внутреннем туризме ??

ТО по ВТ в средней полосе, ник подскажет где точно, договора, блоки-квоты все как надо. А за : :) : рубеж отправляли в основном своих постоянных. Вот и не хочется их терять. Не глумлюсь, и ни разу не бью себя в грудь, что такой провидец. У самого есть несколько броней, по которым нервничаю и переживаю. Слава богу дочь ночью прилетела с Барсы оренбургами, проблем не было. Что бы не говорили, но продолжать отправлять туристов за рубеж через ТО, сейчас похоже на рулетку. Платить деньги для ликвидации их кассового разрыва и обслуживания кредитов? Увольте, без меня. Дождусь пока подобные ТО рухнут. Может и в законодательстве, что-то изменится. А пока всех на Родину.

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Вт авг 05, 2014 11:38  

На керченской переправе около 2 500 авто в очереди.. пишут так..
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 05, 2014 11:39  

Городок писал(а):
Волжанин писал(а):
valexper писал(а):Но! права Галина, хочется остановить бронирование :dont know: , думаю большинство нормальных ТА безболезненно переживут неделю- месяц простоя.... : ok :

Со вчерашнего дня прекратил принимать все заявки за рубеж. Переориентирую на Россию, клиенты адекватные, понимают и бронируют Родину.


наверное, именно этого наши власти и добивались...
все в Крым!


Бог мой, ну при чем тут власти?
Предлагаете к каждому ТО приставить штатного особиста?
Или что сделать? Заставить в течении недели опубликовать балансы? Так вы там такое увидите, что вообще жить расхочется...

Турпомощь которую тут все дружно пинали, вполне себе ровно все разруливает по вывозу туристов. Т.е. функцию свою выполняет.

А то что у нас полстраны горе-предпринимателей - так это тож власть виновата?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 11:53  

dimadeart писал(а):Я? Не переживу...
Куда я толпы туристов дену? У меня очереди бронировать, больше чем в Лабиринт, возвращать...

А ты им объяви, что с сегодняшнего дня, выполняя распоряжение правительства, отправляешь только по России :lol:
Даже интересно, уменьшится ли очередь :mib:
Волжанин писал(а):Переориентирую на Россию, клиенты адекватные, понимают и бронируют Родину.

Абсолютно верное решение - на сентябрь - октябрь, есть что предлагать :lol:
Кстати! Думаю, что пора нашим отелям подсказать, чтобы быренько готовились к НГ - он в этом году будет успешным
Обращаюсь к тем, кто всегда здесь орал, что никогда не будет продавать Родину.
ИЗУЧАЙТЕ родные просторы или идите в центры по переподготовке кадров, овладевать другой профессией :mib:
Голос писал(а):Всё верно. "Зарубежных" к нам отправляйте.
В Абхазию :lol: :lol: :lol:
dimadeart писал(а):Гарантирую хороший ALL.

Самогоновка, соленые огурцы и квашенная капуста :lol: :lol: :lol:
Ятрос писал(а):Что-то мешает ТО, специализирующемуся на продаже родины, остановить свою деятельность??
Назови хоть одну предпосылку?
Ятрос писал(а):Или Вы сами-ТО и имеете прямые контрактные отношения с объектами размещения??

Извините коллега, но это бред!
Расскажи мне пожалуйста, для чего и почему, тебе нужно ТО по России - какой именно продукт и кто именно из ТО реально создает? - извините, но не знаю таких...
Взять квоту мест и разбить ее на график заездов - это еще не продукт...
Что мешает забронькать отель и забронькать билеты...
Хотя да, именно здесь и сложность для ОЧЕНЬ МНОГИХ - ведь потому и говорим, что кроме как пакеты гигиенические продавать - нихрена больше не умеют, а чтобы Родину продавать, нужны знания - здесь не достаточно знать даты вылета чартеров - их нет... Здесь нужно головой думать и стыковать хАчу клиентов, с земными мАгу.........
Ятрос писал(а):Вот, как конкретно Вас, как агента, обезопасит продажа родины при крахе ТО, специализирующегося на внутреннем туризме ??
Я что-то, за более чем 20 лет, помню только один "крах" это "Альта" московская - и то, не крах там был, а просто имя обо*рано и нужно было прикрыться...
НЕ видно НИКАКИХ предпосылок, чтобы грохнулось хоть одно ТО по нашему побережью и сами подумайте почему так.
Даже думать об этом можно забыть...
И вообще, ответе мне, для чего вам, по нашему побережью, нужны ТО, с их жесткими привязками по графикам заезда, которые для многих регионов просто не приемлемы и с кучей других привязок, навязываемых ими, которые при бронировании НЕ у ТО никогда не были обязательными.
Ну вот для чего я должен уговорить своих клиентов, желающих поехать на 11 ночей, а по графику ТО можно 7 и 10, да с нужной даты...
Для чего я буду нагружать клиента полупансионом в частной гостинице, если он знает что с питанием никаких проблем нет, а я знаю, что у частников эта услуга (у большинства) НЕ официальная и на ней, можно влететь на претензию...
Может быть дальше продолжить эту тему и аргументирование на тему "А нахрена козе баян!" - этого не понимают только те, для кого наше побережье - темный лес...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

eraiskaya
Сообщения: 2

Вт авг 05, 2014 11:55  

Пришло 2 письма от ТУИ. Мол не волнуйтесь, все у нас хорошо, все проплачено, летаем. Спасибо, хоть кто-то! Хотя, конечно, написать можно все что угодно...но по прежнему хочется верить людям. Хотелось бы и от остальных увидеть чо-то подобное, хотя бы на их сайтах. Пожалуйста, туроператоры, пожалейте наши нервы!!!!

iona
Сообщения: 81

Вт авг 05, 2014 11:57  

Camal писал(а):
Городок писал(а):
Волжанин писал(а):
valexper писал(а):Но! права Галина, хочется остановить бронирование :dont know: , думаю большинство нормальных ТА безболезненно переживут неделю- месяц простоя.... : ok :

Со вчерашнего дня прекратил принимать все заявки за рубеж. Переориентирую на Россию, клиенты адекватные, понимают и бронируют Родину.


наверное, именно этого наши власти и добивались...
все в Крым!


А то что у нас полстраны горе-предпринимателей - так это тож власть виновата?


Виновата! Законы позволяют... , а возможно и намеренно ..
Вам не смешон уровень средней пенсии для нефте-газо -золото...- и т.д. - добывающей страны?!
Наверное, в этом тоже предприниматели виноваты - налогов мало платят...

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт авг 05, 2014 12:00  

Коллеги, кто давно не был в отпусках, пользуйтесь...сейчас будет столько спецух..главное угадать с ТО)

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вт авг 05, 2014 12:01  

eraiskaya писал(а):Пришло 2 письма от ТУИ. Мол не волнуйтесь, все у нас хорошо, все проплачено, летаем. Спасибо, хоть кто-то! Хотя, конечно, написать можно все что угодно...но по прежнему хочется верить людям. Хотелось бы и от остальных увидеть чо-то подобное, хотя бы на их сайтах. Пожалуйста, туроператоры, пожалейте наши нервы!!!!

От Интуриста тоже пришло. Все ok.
НКВД.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт авг 05, 2014 12:02  

От Интуриста тоже пришло. Все ok.


а не поделитесь?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 998 гостей