Вот оно! Мединский о туризме

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Сб авг 09, 2014 11:38  

Мадамм, вы меня не услышали. В плане ответственности и положения дел это ровным счетом ничего не изменит. Сейчас - все формально застрахованы, в вашем варианте - только по желанию. А надо, чтобы - работало. Пока, ситуация решается на таком уровне: есть риск, и надо его просто куда-то деть.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 09, 2014 11:54  

Savana писал(а):Мадамм, вы меня не услышали. В плане ответственности и положения дел это ровным счетом ничего не изменит. Сейчас - все формально застрахованы, в вашем варианте - только по желанию. А надо, чтобы - работало. Пока, ситуация решается на таком уровне: есть риск, и надо его просто куда-то деть.

Нет, это вы меня не поняли. Я хочу продать тур и не заморачиваться, оплатил ТО, разорится страховая, заболеет турист или что-то там еще. Я деньги принята, в ТО перечислила и все. Моя ответственность только на этапе перечисления денег в ТО. И хочу чтоб это закрепили законодательно.
Кстати, вы не ответили про отказ от страховки "невыезд", вы что сейчас всем таким деньги возвращаете?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Сб авг 09, 2014 12:01  

Мадамм, страховка от невыезда - это отдельная тема, и не в полной мере сопоставимая с той, которую сейчас обсуждаем. Считаю, что в текущих (!))) реалиях страхование каждого тура и или всех сразу проблему не решает. Хорошая погода, уже нет времени на споры. Пусть наши мнения останутся на суд другим.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 09, 2014 12:09  

Savana писал(а):Мадамм, страховка от невыезда - это отдельная тема, и не в полной мере сопоставимая с той, которую сейчас обсуждаем. Считаю, что в текущих (!))) реалиях страхование каждого тура и или всех сразу проблему не решает. Хорошая погода, уже нет времени на споры. Пусть наши мнения останутся на суд другим.

В части вашей ответственности страхование "невыезд" по ЗоЗПП ничем не отличается. И почему то, вдруг, вместо внятного ответа про погоду заговорили. И нечего тут другим судить. Я завтра приду к вам забронируюсь тыс. на 500, без страховки "невыезд" . И заболею, и попробуйте не вернуть мне все денюжки......
Вот тогда вам точно будет все равно, какая погода.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб авг 09, 2014 12:17  

1. Страховка от банкротства ТО( включая приостановку деятельности) заключается только доп. соглашением, при условии заключения страховки "от невыезда", которая составляет 8%.
2. Страховка должна быть оформлена в течении 3-х календарных дней, самостоятельно туристом при наличии договора и чека об оплате в ТА.
3.Попросили посчитать стоимость страховки на тур стоимостью 120000 рублей:
вышло: от невыезда 8% = 9600 рублей, "банкротство" (+1,5 раза) 4800 рублей, всего получилось 14400 рублей.
Добавили , что по наступлению факта неисполнения, турист сначала обращается в страховую ТО по ФИГам, затем, после выплат, идет в Ингосс за возмещением оставшейся суммы.
Не совсем, там еще по этому виду страхования безусловная франшиза - 15% (от 120.000 - это 18.000)
Таким образом при стоимости тура 120.000 турист сразу попадает на 32.400 (14.400 + 18.000).
Но есть еще:
"комиссия агентства не включается в состав возмещаемых расходов"
Это еще примерно 12.000
Т.е. турист может сохранить примерно - 75.600
Как-то не густо
Хотя с учетом Сапитала, а теперь скорее всего еще Невы и Лабиринта - хоть что-то.
Но за это что-то побегать придется не мало.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 09, 2014 13:14  

Свой среди чужих писал(а):
1. Страховка от банкротства ТО( включая приостановку деятельности) заключается только доп. соглашением, при условии заключения страховки "от невыезда", которая составляет 8%.
2. Страховка должна быть оформлена в течении 3-х календарных дней, самостоятельно туристом при наличии договора и чека об оплате в ТА.
3.Попросили посчитать стоимость страховки на тур стоимостью 120000 рублей:
вышло: от невыезда 8% = 9600 рублей, "банкротство" (+1,5 раза) 4800 рублей, всего получилось 14400 рублей.
Добавили , что по наступлению факта неисполнения, турист сначала обращается в страховую ТО по ФИГам, затем, после выплат, идет в Ингосс за возмещением оставшейся суммы.
Не совсем, там еще по этому виду страхования безусловная франшиза - 15% (от 120.000 - это 18.000)
Таким образом при стоимости тура 120.000 турист сразу попадает на 32.400 (14.400 + 18.000).
Но есть еще:
"комиссия агентства не включается в состав возмещаемых расходов"
Это еще примерно 12.000
Т.е. турист может сохранить примерно - 75.600
Как-то не густо
Хотя с учетом Сапитала, а теперь скорее всего еще Невы и Лабиринта - хоть что-то.
Но за это что-то побегать придется не мало.

Ну ты как всегда в своем репертуаре. :lol: Почитай для начала, что означает франшиза, а затем комментируй. : hello : Умник!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 09, 2014 13:31  

Мадамм писал(а):Рассказываю:
Звонок в ИНГОССТРАХ.
1. Страховка от банкротства ТО( включая приостановку деятельности) заключается только доп. соглашением, при условии заключения страховки "от невыезда", которая составляет 8% без франшизы.
2. Страховка должна быть оформлена в течении 3-х календарных дней, самостоятельно туристом при наличии договора и чека об оплате в ТА.
3.Попросили посчитать стоимость страховки на тур стоимостью 120000 рублей:
вышло: от невыезда 8% = 9600 рублей, "банкротство" (+1,5 раза) 4800 рублей, всего получилось 14400 рублей.
Добавили , что по наступлению факта неисполнения, турист сначала обращается в страховую ТО по ФИГам, затем, после выплат, идет в Ингосс за возмещением оставшейся суммы.

Добавляю: страховка без франшизы. С франшизой безусловной будет 6%.
Стоимость возмещается полностью, согласно чеку об уплате, т.е. с комиссией.

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Сб авг 09, 2014 14:46  

Мадамм писал(а):
Мадамм писал(а):Рассказываю:
Звонок в ИНГОССТРАХ.
1. Страховка от банкротства ТО( включая приостановку деятельности) заключается только доп. соглашением, при условии заключения страховки "от невыезда", которая составляет 8% без франшизы.
2. Страховка должна быть оформлена в течении 3-х календарных дней, самостоятельно туристом при наличии договора и чека об оплате в ТА.
3.Попросили посчитать стоимость страховки на тур стоимостью 120000 рублей:
вышло: от невыезда 8% = 9600 рублей, "банкротство" (+1,5 раза) 4800 рублей, всего получилось 14400 рублей.
Добавили , что по наступлению факта неисполнения, турист сначала обращается в страховую ТО по ФИГам, затем, после выплат, идет в Ингосс за возмещением оставшейся суммы.

Добавляю: страховка без франшизы. С франшизой безусловной будет 6%.
Стоимость возмещается полностью, согласно чеку об уплате, т.е. с комиссией.

Народ! излазила сайт ингосстраха вдоль и попрек, не могу найти инфу про эти 1,5 при банкротстве..ткните в меня ссылкой плииз!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 09, 2014 15:08  

sampara писал(а):
Мадамм писал(а):
Мадамм писал(а):Рассказываю:
Звонок в ИНГОССТРАХ.
1. Страховка от банкротства ТО( включая приостановку деятельности) заключается только доп. соглашением, при условии заключения страховки "от невыезда", которая составляет 8% без франшизы.
2. Страховка должна быть оформлена в течении 3-х календарных дней, самостоятельно туристом при наличии договора и чека об оплате в ТА.
3.Попросили посчитать стоимость страховки на тур стоимостью 120000 рублей:
вышло: от невыезда 8% = 9600 рублей, "банкротство" (+1,5 раза) 4800 рублей, всего получилось 14400 рублей.
Добавили , что по наступлению факта неисполнения, турист сначала обращается в страховую ТО по ФИГам, затем, после выплат, идет в Ингосс за возмещением оставшейся суммы.

Добавляю: страховка без франшизы. С франшизой безусловной будет 6%.
Стоимость возмещается полностью, согласно чеку об уплате, т.е. с комиссией.

Народ! излазила сайт ингосстраха вдоль и попрек, не могу найти инфу про эти 1,5 при банкротстве..ткните в меня ссылкой плииз!

Ссылку не найдете. Это дополнительное соглашение в основному тарифу. Ответили, что только в понедельник можно узнать конкретику по телефону, или подъехать в офис. Ну, думаю, могут на почту скинуть.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб авг 09, 2014 20:35  

Мадамм писал(а):
Мадамм писал(а):Рассказываю:
Звонок в ИНГОССТРАХ.
1. Страховка от банкротства ТО( включая приостановку деятельности) заключается только доп. соглашением, при условии заключения страховки "от невыезда", которая составляет 8% без франшизы.
2. Страховка должна быть оформлена в течении 3-х календарных дней, самостоятельно туристом при наличии договора и чека об оплате в ТА.
3.Попросили посчитать стоимость страховки на тур стоимостью 120000 рублей:
вышло: от невыезда 8% = 9600 рублей, "банкротство" (+1,5 раза) 4800 рублей, всего получилось 14400 рублей.
Добавили , что по наступлению факта неисполнения, турист сначала обращается в страховую ТО по ФИГам, затем, после выплат, идет в Ингосс за возмещением оставшейся суммы.

Добавляю: страховка без франшизы. С франшизой безусловной будет 6%.
Стоимость возмещается полностью, согласно чеку об уплате, т.е. с комиссией.

Сначала правила страхования Ингоса почитай внимательно. Заодно узнаешь что такое франшиза. Ссылку на эти правила скинуть или сама найдешь?
Последний раз редактировалось Свой среди чужих Вс авг 10, 2014 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб авг 09, 2014 21:03  

Свой среди чужих писал(а):Слышь выскочка, ты сначала правила страхования Ингоса почитай внимательно, а потом здесь выеживайся. Заодно узнаешь что такое франшиза. Ссылку на эти правила скинуть или сама найдешь? Это тебе не по телефону хз с кем трындеть, истеричка!

Всезнайка, с обоими твоими никами :lol: :lol: :lol: :lol: я общаться не собираюсь больше.
А ссылку для людей размести. раз утверждаешь :big lol: :big lol: :big lol:

Vladilena
Сообщения: 1709

Сб авг 09, 2014 22:26  

Девочки, не ссорьтесь хотя бы в выходные дни ! )))

valexper
Сообщения: 2954

Вс авг 10, 2014 9:33  

Мадамм писал(а): Это дополнительное соглашение в основному тарифу. Ответили, что только в понедельник можно узнать конкретику по телефону, или подъехать в офис. .

Зря прокатитесь : :-(( :
я с этим Ингосстрахом три года работаю : ok :страховала много, особенно автобусные туры, и являюсь его агентом, даже карточку ВТБшную мне завели для перечисления з/платы...
Вопрос страхования каждой путевки пробивала и не раз ..., какие только варианты не пытались притянуть за уши... не пляшет :neg1:
тем более сейчас, после активного спонсорства на олимпиаде..., столько офисов посократили..., не полезут они в эту яму.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс авг 10, 2014 10:08  

valexper писал(а):
Мадамм писал(а): Это дополнительное соглашение в основному тарифу. Ответили, что только в понедельник можно узнать конкретику по телефону, или подъехать в офис. .

Зря прокатитесь : :-(( :
я с этим Ингосстрахом три года работаю : ok :страховала много, особенно автобусные туры, и являюсь его агентом, даже карточку ВТБшную мне завели для перечисления з/платы...
Вопрос страхования каждой путевки пробивала и не раз ..., какие только варианты не пытались притянуть за уши... не пляшет :neg1:
тем более сейчас, после активного спонсорства на олимпиаде..., столько офисов посократили..., не полезут они в эту яму.

Не поеду я, конечно, по телефону выясню. Раз заключают доп.соглашение, должны выполнять. Но, там много вопросов:
1.Если страховая Восхождение, то все допы попадают под полную стоимость, т.е. как вы говорите, это яма.
2.Если я сижу в Тунисе(по Мединскому) то все равно вылетаю за свой счет при отсутствии Турпомощи, никто за мной борт спецом не вышлет.По возвращении начинается беготня к страховщику по ФИГам, затем к ним.
3.Заключение договора в течении 3 календарных дней, не каждый турист, забронив в пятницу вечером, может в выходные к ним бежать.
да и много еще чего всплывет.
Страхуют они только турпакет, индивидуалов нет.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс авг 10, 2014 10:26  

Мадамм писал(а):с обоими твоими никами
Ты мне льстишь
Мадамм писал(а):я общаться не собираюсь больше.
Зарекалася... (с) :lol:
Мадамм писал(а):А ссылку для людей размести. раз утверждаешь
На, лентяйка: http://www.ingos.ru/upload/info/pravila ... izance.pdf
Обрати внимание на
п. 4.6; п. 4.7; п. 5.5.1; п. 6.1 ; п. 8.1 ; п. 8.2.5 ; п. 8.6; п. 9.1.2; п. 9.1.3 ; п. 9.1.9
Читай внимательно, не торопись - это официальный документ, а не ответ никому неизвестного манагера по телефону (который ты и к делу то не пришьешь)!!!
Мадамм писал(а):Не поеду я, конечно, по телефону выясню.
Кто бы сомневался. )))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 932 гостя