Вот оно! Мединский о туризме

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вт авг 05, 2014 16:01  

http://top.rbc.ru/society/05/08/2014/94 ... l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_9]

почти тоже самое: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1869374&cid=7
Особенно впечатлило: ""Каждый из нас может застраховать собственную путевку от любых рисков, это стоит до 2 процентов стоимости путевки. Экономя каждую копейку, наш турист никогда не потратит лишний процент на страховку собственной путевки. Он будет сидеть в аэропорту в Тунисе и ждать, когда государство, не несущее формально никакой ответственности за бизнес-отношения между туристом и туркомпанией, будет за свой счет его вытаскивать", — посетовал Владимир Мединский."
Москвичи! Подарите министру закон о туриЗЬме и объясните,пожалуйста, что такое страховой случай!
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Вт авг 05, 2014 16:03  

И у этого мальчика надо все отобрать
Откуда они там все берутся то такие альтернативно одаренные, а? Спецзаказ Правительства РФ? Что ни день, то перлы.
Иногда лучше жевать, чем говорить....

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 05, 2014 16:08  

Не, тут надо эту тему раскрывать для Премьера. Это до чего дошло? Министр, который 2-й год руководит отраслью ничего не знает о страховании! Вон этого министра с кресла за такое отношение к людям!
ЖАДНОСТЬ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ЕГО ЗАРПЛАТЫ ИЗ БЮДЖЕТА , ЗА ФОРМАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО И НЕЗНАНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ОСНОВ РАБОТЫ В ТУРИЗМ. КОТОРЫЕ СОЗДАЮТ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ.
Я в шоке...... :dont know:

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вт авг 05, 2014 16:11  

вот не поверите, я ТРИ раза перечитала, искала тайный смысл сказанного. Не хочется верить, что министр нашей отрасли нихрена не понимает в этой самой отрасли.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Вт авг 05, 2014 16:12  

Что нам Псаки, у нас своих клоунов..
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 05, 2014 16:13  

BRATSK писал(а):вот не поверите, я ТРИ раза перечитала, искала тайный смысл сказанного. Не хочется верить, что министр нашей отрасли нихрена не понимает в этой самой отрасли.

У меня руки чешутся отправить Премьеру данную запись! Ну сколько можно из нас идиотов делать?

Волжанин
Сообщения: 124
Контактная информация:

Вт авг 05, 2014 16:14  

Он сам уйдет? или его уйдут после такого позора?

p-key
Сообщения: 6

Вт авг 05, 2014 16:14  

Особенно впечатлило: ""Каждый из нас может застраховать собственную путевку от любых рисков, это стоит до 2 процентов стоимости путевки. Экономя каждую копейку, наш турист никогда не потратит лишний процент на страховку собственной путевки. Он будет сидеть в аэропорту в Тунисе и ждать, когда государство, не несущее формально никакой ответственности за бизнес-отношения между туристом и туркомпанией, будет за свой счет его вытаскивать", — посетовал Владимир Мединский."
Москвичи! Подарите министру закон о туриЗЬме и объясните,пожалуйста, что такое страховой случай!

Первый вменяемый комментарий от госдеятеля. То о чем говорили давно - страховать каждый тур. И говорил он, как я понимаю, не о действующем законе, а о новых актах в сфере туризма. И еще разговор зашел о лицензировании турдеятельности. Короче, то о чем мечтали еще большевики (о светлом будущем) начат разговор.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 05, 2014 16:15  

Волжанин писал(а):Он сам уйдет? или его уйдут после такого позора?

Это если зададутся целью поднять возмущение на его высказывание. Да и то, думаю, только туризм отберут, будет дальше театры перестраивать.

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Вт авг 05, 2014 16:17  

Волжанин писал(а):Он сам уйдет? или его уйдут после такого позора?


боюсь, что наградят icon_eek

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт авг 05, 2014 16:19  

Волжанин писал(а):Он сам уйдет? или его уйдут после такого позора?



Это не первый его перл и не только по туризму..его конь- написание книг и роспил бюджета РВИО,

вру..еще кином живо интересуется... :crazy:

С удовольствием бы на его месте хотела видеть Капкова.. но увы...

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вт авг 05, 2014 16:23  

p-key писал(а):Первый вменяемый комментарий от госдеятеля. То о чем говорили давно - страховать каждый тур. И говорил он, как я понимаю, не о действующем законе, а о новых актах в сфере туризма. И еще разговор зашел о лицензировании турдеятельности. Короче, то о чем мечтали еще большевики (о светлом будущем) начат разговор.


да ни фига! он об этом говорит как о чем-то имеющем место быть. Назовите мне хоть одну страховую, которая страхует каждый отдельно взятый тур. Я в понедельник все страховые нашего города обзвонила, вопрошала, при чем крутила как могла: "ответственность 3-х лиц", "страхование сделки" какую только пургу не гнала - НЕТ В НАШЕМ СТРАХОВАНИИ ТАКОГО ПУНКТА!!!!! А если бы был, да еще за 2% - я бы сама, без согласия туристов страховки такие им оформляла бы. И думаю не я одна такая
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт авг 05, 2014 16:25  

Какой удивительно разносторонний человек и в культуре разбирается и в кино, а в туризме то как шарит!
Молодец!!!
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 05, 2014 16:25  

p-key писал(а):Особенно впечатлило: ""Каждый из нас может застраховать собственную путевку от любых рисков, это стоит до 2 процентов стоимости путевки. Экономя каждую копейку, наш турист никогда не потратит лишний процент на страховку собственной путевки. Он будет сидеть в аэропорту в Тунисе и ждать, когда государство, не несущее формально никакой ответственности за бизнес-отношения между туристом и туркомпанией, будет за свой счет его вытаскивать", — посетовал Владимир Мединский."
Москвичи! Подарите министру закон о туриЗЬме и объясните,пожалуйста, что такое страховой случай!

Первый вменяемый комментарий от госдеятеля. То о чем говорили давно - страховать каждый тур. И говорил он, как я понимаю, не о действующем законе, а о новых актах в сфере туризма. И еще разговор зашел о лицензировании турдеятельности. Короче, то о чем мечтали еще большевики (о светлом будущем) начат разговор.

Прочтите еще раз. Назвал жадными, тех, кто такую страховку не оформляет. Да и агентства до кучи жадными обозвал.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 05, 2014 16:25  

Хотя, не удивлюсь, что для него ТА=ТО.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 922 гостя