Добровольное страхование от банкротства туроператора.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Sonya-sonya
Сообщения: 39
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 16:15  

Я сегодня обзвонила 12 страховых. Никто отмену поездки в случае банкротства туроператора не страхует.

На Троих

Чт авг 07, 2014 16:17  

Sonya-sonya писал(а):Никто отмену поездки в случае банкротства туроператора не страхует.

Так ясно, дураков нету.

Ni_No
Сообщения: 775

Чт авг 07, 2014 16:30  

Семёнов писал(а):Ni_No
, а простите за настырность, Вы с КЕМ общались в страховой? С менеджером-роботом смотрящим в окно и ждущим фиесты? Вы с кем-нибудь из руководителей департаментов общались?

На мой запрос мне ответила Панова Светлана - Директор по развитию ЗАСО «Европейское Туристическое Страхование»

Аватара пользователя
Elvira
Сообщения: 74
Контактная информация:

Вс авг 10, 2014 12:41  

Коллеги, а каким образом такие моменты регулируются за рубежом? У них там тоже ФИГи есть? или какой то другой вид страхования? Что там происходит с туристом, если приостанавливает действие ТО?

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Вс авг 10, 2014 14:49  

http://profi.travel/news/2359/details#comment5545

У Страховых есть страхование гражданской ответственности, но это не страхование от банкротства ТО. Тут или дезинформация или просто элементарное непонимание сущности этого страхования. Кто от кого и на что страхует? Пора прекратить весь этот бред и вводить туристов в заблуждение.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс авг 10, 2014 15:37  

OLGA E писал(а):http://profi.travel/news/2359/details#comment5545

У Страховых есть страхование гражданской ответственности, но это не страхование от банкротства ТО. Тут или дезинформация или просто элементарное непонимание сущности этого страхования. Кто от кого и на что страхует? Пора прекратить весь этот бред и вводить туристов в заблуждение.

Почитайте мои посты в ветке "Мединский о туризме".

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс авг 10, 2014 17:06  

Мадамм писал(а):Почитайте мои посты в ветке "Мединский о туризме".

OLGA E, не советую всерьез воспринимать ее посты, она в страховании ноль.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс авг 10, 2014 19:05  

не советую всерьез воспринимать ее посты, она в страховании ноль.

Мнение попавшей с приходниками дамы, выставившей в продажу все движимое и недвижимое, без франшизы условной, дабы расчитаться с туристами :lol: :lol: :lol: :lol: Маскирующейся под другого человека. Но, продолжающей ловить каждого новичка ,дабы не уронить свой авторитет в заплеванной курильне. Стыдобища.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс авг 10, 2014 23:01  

На самом деле такая страховка есть. У крупнейшей страховой компании. Буквально в четверг-пятницу анализировала Правила страхования.... Сделано как расширение страховки от невыезда. Страхователем может быть только лицо, которое приобрело тур. Обязательна безусловная франшиза 15%. Конкретизированы практически почти все условия, при которых получение возмещения возможно, кроме главного - повышающий коэффициент за данное расширение страховки от невыезда с включением риска невыезда по причине отказа ТО от исполнения обязательств по туру, определяет страховая. Так в правилах и сказано, что коэффициент определяется страховой компанией, исходя из риска Туроператора, как определяется риск туроператора в правилах не сказано. То что это не 2% и даже не 5% - это к гадалке не ходи.... но сколько, не знаю, но обязательно запрошу у страховой.
Кроме того, по тем же правилам есть условия, а именно:
1. комиссия ТА не страхуется, в то же время в расчет суммы страхования включается вся стоимость тура уплаченная туристом. Уже интересный момент, это как в страхуется автомобиль исходя из стоимости этого автомобиля, уплаченной автовладельцем, но торговая наценка автосалона возмещению не подлежит. Занятно. Мне интересно а как они ее определяют, в смысле страховая? Требуют Договор ТА-ТО? С какой стати я его буду предоставлять? Эта страховка добровольная оформляется туристом самостоятельно.... Кроме того в СК требование - агентсткое вознаграждение турагентом должно быть выплачено и выплата документально подтверждена. Во первых как СК величину определяет, по ряду Договоров вознаграждение агента 30 рублей, а по ряду вообще нет, т.к. Договор купли-продажи.....
2. Возмещение застрахованному выплачивается с учетом суммы возмещения по ФИГам....и после того, как возмещение страхователем по ФИГам осуществлено. При этом оформление страхового случая ограничено по срокам, причем сроки поставлены небольшие, типа в течение 7 дней заявление о сраховом случае, в течение 30 дней с наступления страхового случая выплата. Кстати момент наступления страхового случая конкретизирован и определен, их 2 разных, для улетевших на отдых и досрочно его прекратившим - дата окончания тура, для невылетевших - дата начала тура. Хочу заметить, Законом момент наступления страхового случая по ФИГам не определен, из-за этого и многие недопонимания и домыслы, какую страховую писать и т.п.
3. Условия по документам таковы, что для тех кто вернулся из отпуска досрочно нужно еще оформить заверенный нотариально перевод всех чеков, квитанций..... Кстати, по поводу оплаты перелета, четко определено, компенсируется при условии, что вывозные рейсы по линии турпомощи не предоставлялись, вот если хотя бы один предоставлялся, но пострадавший на нем не улетел, то придется пострадавшему застрахованному побегать за доказательствами, что для него на этом рейсе места не хватило, а он сам очень хотел на нем полететь. Как он это докажет, я лично даже не представляю.....

Короче, мое сугубое ИМХО, получить что-то по данной страховке можно, но не больше величины страховой премии, которую заплатит турист при оформлении этой самой страховки страховщику. Так что не в накладе будет страховая.

Вообще - это тема для обсуждения турсообществом, не то что там Семенов интрижку запустил, а конкретное страхование. Имя этому страховщику Ингосстрах. Правила страхования от невыезда с расширением невыезд в открытом доступе на их официальном сайте.
Читайте и милости прошу высказываться. Ссылку не знаю могу разместить или нет по правилам форума....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс авг 10, 2014 23:08  

Мадамм
Психическая, да угомонись уже ты..... не работала я с Лабиринтом с апреля 2013 года, так и осталась должна Лабиринту 80 евро за 2 аннулированных и неоплаченных тура.... В Неве за всю свою работу в туризме купила 2 билета на ГОА да и то не фирма, а моя коллега лично для себя. С Интаером не был даже заключен Договор, всю жизнь считала его перекупщиком голимым, а с ЦБ и перекупщиками я не работаю категорически.
И с ССЧ мы абсолютно разных полов, живем в совершенно разных городах ...
Но ты продолжай завидывать, только молча, мне приятно..... :loon1: :loon1: :loon1: :loon1:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн авг 11, 2014 8:56  

Обязательна безусловная франшиза 15%.
То что это не 2% и даже не 5% - это к гадалке не ходи.... но сколько, не знаю, но обязательно запрошу у страховой.


Требуют Договор ТА-ТО? С какой стати я его буду предоставлять?


Кроме того в СК требование - агентсткое вознаграждение турагентом должно быть выплачено и выплата документально подтверждена.
из-за этого и многие недопонимания и домыслы, какую страховую писать и т.п.


Короче, мое сугубое ИМХО, получить что-то по данной страховке можно, но не больше величины страховой премии, которую заплатит турист при оформлении этой самой страховки страховщику. Так что не в накладе будет страховая.

Опять в заблуждение вводит.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн авг 11, 2014 9:00  

не работала я с Лабиринтом с апреля 2013 года В Неве за всю свою работу в туризме купила 2 билета на ГОА С Интаером не был даже заключен

Опять оправдывается,видимо, все таки хорошо попала. Но, правда , уже по второму нику реагирует и отвечает.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн авг 11, 2014 9:13  

Мадамм намекаете что Ремко и ССЧ одно и тоже лицо?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 11, 2014 9:25  

egorka писал(а):Мадамм намекаете что Ремко и ССЧ одно и тоже лицо?
Не, не намекает - утверждает! А по ее словам она утверждает только то, что точно знает :lol:
Если бы она меня объединила не с remko, а скажем например с Костромой или Голосом, я б обиделся, а так мне даже энто льстит : :) :

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн авг 11, 2014 9:31  

remko
, ну наконец то до тебя дошло, что такая страховка есть. Теперь должно дойти , что не только в той страховой , что ты написала, но и в нескольких других. И совершенно по другим расценкам.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2240 гостей