Добровольное страхование от банкротства туроператора.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Dom
Сообщения: 189

Ср дек 10, 2014 11:25  

ну шутка не шутка, а все кричат как это круто у них , вот и хочется понять а ктото таки готов за нее платить, у когото были реально оформленные такие полюса у РЭ , Наталей и других кто активно этим хвалится?

casya
Сообщения: 2328

Ср дек 10, 2014 11:36  

Да. На НГ туры у меня оформили.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср дек 10, 2014 11:50  

casya писал(а):Да. На НГ туры у меня оформили.


А туры каких операторов и какая стоимость страховки, если не секрет?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

ledi Alla
Сообщения: 155

Ср дек 10, 2014 11:53  

По условиям страхования получить деньги по страховке не получиться , читайте внимательно правила страхования

casya
Сообщения: 2328

Ср дек 10, 2014 17:19  

Second писал(а):А туры каких операторов и какая стоимость страховки, если не секрет?

5% от стоимости тура с франшизой 15%.Пакс
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Dom
Сообщения: 189

Ср дек 10, 2014 20:19  

ledi Alla
Цитата
По условиям страхования получить деньги по страховке не получиться , читайте внимательно правила страхования

так если не получится получить, зачем страховали у пакса ? и почему считаете что не получится, процитируйте, прочитать условия можно я так понимаю при оформлении именно этого вида страхования а не общие правила.

SIRINA
Сообщения: 101

Ср янв 28, 2015 18:24  

Коллеги, обсуждали мы эту тему в прошлом году с подачи ув. господина Семенова, сделавшего эдакий информационный, т.е. дезинформационный вброс : :) :
Сейчас в новом уже году на этапе какого-никакого раннего бронирования все же хочется подстраховаться и подстраховать туристов. Почти все они щас спрашивают о надежности туроператора ( при этом по-прежнему выбирая самые низкие цены ))) Некоторые из них таки спрашивают - а есть ли такая страховка, чтобы и ЭТО страховала?..
Может, мы, т.е. наше агентство, чего не увидели, не услышали и не знаем на эту тему или забыли из прошлогоднего. Давайте вместе стряхнем пыль с прошлогодних новостей и сделаем небольшое резюме: какие операторы на сегодня предоставляют такую расширенную страховку совместно с какими страховыми компаниями? Были РЭ, Пакс и НТ. Кто-то еще? Какие страховые компании предлагают такой страховой продукт? Был Ингосстрах и кто-то еще? На каких условиях? Напрямую туристу или только через ТО, или мы можем как агенты страховой такие страховки продавать? К сожалению комис наш, боюсь, так никто кроме ЕТС и не страхует, а у них страховки от банкротства То пока нет.
Т.к. все 3 вышеперечисленные ТО еще живы-здоровы (т-т-т), то судить о реальной дееспособности таковой страховки пока не получится. Но все же, может что новенькое появилось по этой теме? Или хотя бы новые соображения...
Кто что знает? поделитесь, плз.
Let's love a life ;-)

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн фев 02, 2015 12:39  

На сегодняшний день Ингосстрах страхует туриста лично, любое ТО, в течении 3 дней после заключения договора с ТА, при условии заключения мед.страховки от 1,75 до 5 евро/день. В дополнение к мед оформляется "от банкротства" за 12% от стоимости, 9% с 15% франшизой. При оплате тура полностью.
Документы: загранпаспорт, договор турист-ТА или билеты, документы об оплате.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт сен 04, 2015 11:02  

Актуальность данной темы сейчас вновь подчёркивает её необходимость. Однако, гарантии на состоявшийся тур или быстрый возврат денег за него в этом сезоне расцениваются значительно дороже- 10-12% от стоимости тура-спокойствие стоит того.

Dom
Сообщения: 189

Вс сен 06, 2015 22:50  

мы было тоже начали предлагать страховку, но в результате пришли к тому что народ не готов доплатить ещё 200€ с тура 2000. У вас какая статистика , сколько народа добровольно готовы отдать или уже отдали за сие чудо страховку?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вс сен 06, 2015 23:37  

Добровольно никто не хочет отдавать, начинаешь им объяснять, что банки лопаются как мыльные пузыри, авиакомпании банкротятся, курс скачет и только наше ТА в этом море страстей является маяком и символом надежды...Если серьёзно-город наш небольшой, брэнд наш известен уже 9 лет, говоришь им -ТО накроется, в страховую замучаетесь ходить, да и не вернут ничего. А мы вернём в теч 5 дней... Вернули двоим по "Лабиринту"-так на радостях всему городу рассказали... Ну и хитрость небольшая, идти то им всё равно некуда, кто не хочет-ОЧЕНЬ долго "ТО" неподтверждает, а я ещё страхами кормлю, им отдых всё равно больше чем они мне нужны, тут доллар подрастёт, там рейсы снимут, как начнут бояться , что вообще никуда не улетят сразу говорю-подтверждено со страховкой от банкротства, хотите берите, хотите нет. Берут как миленькие, ещё благодарят очень. Пока они деньги не заплатили, чем больше с ними цинизма-тем лучше. Но когда уже их деньги у меня-порву за моих туристов как Тузик грелку...И с ТО , если надо драться буду , и перевозчика всю душу вынесу... Бизнес такой, раз деньги принесли-могут претендовать на защиту и опеку.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2354 гостя