Зачем нужен РосТуризм ? или даже менеджер может управлять от

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

valexper
Сообщения: 2954

Чт авг 07, 2014 13:26  

florika писал(а):Все что произошло, закономерно! Этого и следовало ожидать, при лоббировании своих интересов крупных ТО в ГД. Все Фиги - это их проект. Смешивание с грязью ТА - это тоже их след. Они же нам фактически объявили войну, учреждая свои представитиельства в регионах и франчайзи. Разгул демпинга и среди ТО и с их попустительства не оправданные скидки у франчайзи, а уже комом и в ТА- тоже их детище. Чего же мы тогда ждали? Все что произошло, - должно было произойти! Эта гроза витала в воздухе давно.
Опять будут кроить наш отраслевой закон без нашего участия. Ну и флаг им в руки!

Вы правы..., но ту еще:
плюс афера с выводом огромных госсредств: Аэрофлот-Оренбургские- частные конторы Шаманова...
концы в воду....
рассчитаются, как всегда, чужими интересами...туристов, страховых, ТА....

vebest
Сообщения: 76

Чт авг 07, 2014 14:57  

Фауст писал(а):
mango41 писал(а):Да, мы ДУРАКИ, что хотим быть честными перед СВОЕЙ совестью,

В чем НЕ ЧЕСТНА Ваша совесть, если Вы полностью и в срок, выполнили все свои обязательства перед клиентом.
Мало того, Вы АГЕНТ, у которого свои обязанности и очень ограниченные возможности повлиять на что либо.
Почему я, полностью и честно, выполнивший свои обязанности перед клиентом, должен ответить за невыполнение обязанностей того, на кого я даже повлиять не могу? Моля совесть чиста, хоть перед клиентом, хоть перед самим собой.
mango41 писал(а):Что переживаем, что люди копившие деньги на поездку несколько не поедут ни куда!
Я очень сожалею и искренне сочувствую Могу оказать помощь со своей стороны, в написании заявлений и подготовке документов.
mango41 писал(а):Да мы ДУРАКИ, что отправляем мать с двумя детьми отдыхать за свой счет, что отдаем деньги учителю ....
Извините за прямоту и жесткость - этого, все равно никто не оценит. Мало того, найдутся еще и те, что скажут просто - если деньги отдает или за свой счет отправляет, значит сам виноват и рыльце у них у ВСЕХ в пушку...
И еще, и опять же по прямой - у меня лично, не благотворительный фонд.
Я готов нести ответственность за свои недоработки или ошибки - но НЕ ГОТОВ отвечать за чужие грехи. Каждый отвечает за то, что сделал и в рамках своей ответственности...
mango41 писал(а):Куда нам до Вас УМНЫХ! И мы не хотим ни чего сохранять, кроме порядочности.
У меня прямой вопрос - в чем именно моя не порядочность, при моей прямо высказанной позиции?
Только конкретно, и без лозунгов и митинговщины - есть что сказать?
Alex_D писал(а):он прямо это говорит при бронировании тура "я ВАМ доверяю". Агент бронирует у оператора "Х". этот оператор банкротится. Турист заявляете агенту - это ВЫ забронировали тур у ненадежного оператора. Как быть агенту?
Хорошая постановка вопроса и прямая.
Скажу за себя.
Предпринял бы все действия чтобы исправить ситуацию.
Если бы не достиг результата - решал бы вопрос по возврату денег клиенту.

П.С.
Про себя добавлю, что такая ситуация у меня невозможна.
Кредо по жизни - не буду гарантировать никому и ничего, если кроме меня, есть другие, от кого зависит результат.
Всегда можно найти нужные слова, чтобы клиент понял что к чему...
Когда все меняется и рушится не первый год, когда уже с января месяца было видно, что лето будет жарким - как можно что-то обещать и гарантировать? К этому просто нужно быть готовым и страховаться....
А тот кто в угоду клиенту, на вопрос "А какая погода будет на курорте ХХХ с 21 сентября по 8 октября 2015 года, бойко и ТУПО отвечает, что будет солнечно и комфортно, ЗНАЯ что ни о каких гарантиях не может быть и речи тогда, когда меняется климат по всему земному шарику - как говорится, пусть тогда и отвечает за СВОЙ бред - это дурак и пусть отвечает своим рублем, так быстрей научится. Извините за прямой и жесткий ответ, но мы не в детском садике и выбирая чье-то благополучие или благополучие моей семьи - я выберу свою семью, т.к. именно на мне ее благополучие.
Я не готов жертвовать благополучием своей семьи и благополучием семей своих сотрудников, в угоду кому-то, за то, что мы не совершали и не можем нести ответственность при полном выполнении своих обязанностей.
Я сказал честно. Так же честно говорю, что меня не заботит чье-то мнение по моей позиции.
ОТВЕЧАТЬ ДОЛЖЕН ТОТ КТО СОВЕРШИЛ, И В ТЕХ РАМКАХ, В КОТОРЫХ ОН В ЭТОМ
УЧАСТВОВАЛ...
:good: :good: :good: :good: :good:
Вспоминаю туриков "Срах от не выезда бум нееее не бум у нас на кальвадос мало бабок останется : hello : , ума хватило расписочку взяти : :) : Возврат из посольства отказ визы icon_hair
шо? как? почуму! да я вас по судам....бабки возвращайте :cryfun2:
и таскали но мы отбились :qua1:
а сейчас вот Почему я должен за свой счет кому то что то оплачивать вот не пойму хоть убейте :qua2:
:good:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт авг 07, 2014 15:07  

Фауст писал(а):
Кострома писал(а):Миниотель крайне далёк от турагенской деятельности.
Не стоит принимать его высказывание близко к сердцу

Хватит уже умничать, к чему я близок и от чего я далек - умный блин выискался. Так хорошо знаешь к чему я близок, чтобы вякать в мою сторону?
Потом не нравится им мой ответ.
Я высказал свое мнение и не более того, так же аргументировал его так, как я это понимаю.
Что-то твоего мнения по данному вопросу не увидел - про СЕБЯ умничай великий турагент.

Здесь согласна с Минихотелем и с Фаустом тоже! Но с позицией, а не с манерой общения. :lol:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт авг 07, 2014 15:10  

mango41 писал(а):Ну не могу я бросить человека, который на меня РАСЧИТЫВАЛ!
Избавляйтесь от этого комплекса!

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 16:51  

Мадамм писал(а):Здесь согласна с Минихотелем и с Фаустом тоже! Но с позицией, а не с манерой общения.
Главное, чтобы понятно было и доходчиво. А если поняли меня, то значит и манера понятная :mib:
Мадамм писал(а):Избавляйтесь от этого комплекса!
Кстати нормальные друзья, это нормально понимают САМИ.
Сегодня пришел достаточно близкий мне человек - один из немногих, кому я не могу сказать "Я с тебя хАчу получить"
Он разместил в Каталоге моем 3 страницы - цена вопросы 6000 за штуку, он знал это... Он знал, что и денег с него вряд ли попрошу... А потому сразу сказал, давай по кофе с коньячком (коньяк с собой принес) а потом сам начал разговор, что мол дружба дружбой, а работа есть работа, т.б. что ты мне все сделал, просто положил двадцатку за все дела и пошел, предупредив, чтобы я не выступал......
Потому, нормальные люди, сами понимают что к чему и говорить не нужно.
vebest писал(а):а сейчас вот Почему я должен за свой счет кому то что то оплачивать вот не пойму хоть убейте
Когда я сам, не понимаю, в чем я все таки виноват и почему с меня хотят получить, говорю просто "Подавайте в суд!" - буду выполнять решение суда, защищая в нем свою позицию.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 17:29  

Kotaus писал(а):Коллеги! Вот ведь Игорь верно все сказал. Посмотрите свои болванки договоров с ПЦ. Там-же ....здец полный. За что отвечает - не отвечает "турфирма".2-3 страницы убористым шрифтом. Агент отвечает ТОЛЬКО : за консультацию, бронирование, перевод денег ТО.. На этом все!

Ну наконец-то - хоть один догадался к чему веду...
И это уже НЕ ЭМОЦИИ, которые действительно объяснить невозможно...
Я тоже бабушку переведу через дорогу и не буду орать что старая карга правил не знает. А вот взрослого барана или овцу полную, прущуюся где попало и как попало - отматерю по самые нехочу.... И если у меня чел заговорит о возврате оплаченного ЗАДАТКА, где действительно видна проблема - все решу на раз-два и никаких лишних вопросов. Но если очередной умник, у которого на неделе семь пятниц и сегодня я хАчу, а завтра НЕ хАчу, будте уверены, оттренерую на все сто... И не потому что за свою семью и семьи своих сотрудников (хотя это тоже и именно это на первом месте), а потому, что УВЕРЕН ПО ЖИЗНИ - "Больных, нужно лечить, иначе болезнь застаивается и приобретает хронический вид и уже не лечится!"
НЕ ПОЙДУ на поводу у разного рода умников.
Это я все к тому, что у нас русских, очень быстро начинаем слюни пускать, входить в чье-то положение...
В тех же странах развитой демократии, ты в гости попробуй придти ни с чем....
Ты попробуй получить любую услугу, не оплатив..
Загибаться будешь к тебе не подойдут, если не оплачено - и никакой жалости к тебе не будет.
Где сейчас се те жалостливые, кто наших сограждан выгоняет из отелей и заставляет второй раз оплачивать?
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт авг 26, 2014 16:12  

А тем временем
По делу о хищении у Межпромбанка 28 млрд рублей задержаны замглавы Ростуризма и сотрудник Сбербанка
http://www.interfax.ru/russia/393360
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Вт авг 26, 2014 16:36  

помощник менеджера писал(а):А тем временем
По делу о хищении у Межпромбанка 28 млрд рублей задержаны замглавы Ростуризма и сотрудник Сбербанка
http://www.interfax.ru/russia/393360

Вакансия?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт авг 26, 2014 16:49  

Ahasuerus писал(а):
помощник менеджера писал(а):А тем временем
По делу о хищении у Межпромбанка 28 млрд рублей задержаны замглавы Ростуризма и сотрудник Сбербанка
http://www.interfax.ru/russia/393360

Вакансия?

Кстати таки да
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 17:29  

помощник менеджера писал(а):А тем временем
По делу о хищении у Межпромбанка 28 млрд рублей задержаны замглавы Ростуризма и сотрудник Сбербанка
http://www.interfax.ru/russia/393360


+100, опередили:) вот только хотела написать.. что хоть кого-то прихватили...:) осталось найти 28 лярдов:) :rest1:

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 11:22  

Moreka писал(а):+100, опередили:) вот только хотела написать.. что хоть кого-то прихватили...:) осталось найти 28 лярдов:)

Всегда поражают такие радости :big lol: :big lol: :big lol:
Вам то от этого какой прок?
Или может быть думаете что если даже найдут, то вернут...
А если вернут, то куда и кому?
И уж вообще не понятны радости, когда резонный вопрос - "А Вам то от этого какой конкретный прок?"
Или может быть Ростуризм" это та организация, которая Вам действительно хоть что-то может дать?
Мне например, просто пофиг кто там сидит и за что деньги получает.
Это ИХ БИЗНЕС и нам от туда, нихрена не обломится...
А то, что одни пауки решили слить другого из своей банки - чес слово, меня это никак не заботит...
На его место придет так же, т.к. в этой паучиной банке, другие не смогут существовать.... ЭТО СИСТЕМА!!!
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср авг 27, 2014 12:03  

Moreka писал(а):
помощник менеджера писал(а):А тем временем
По делу о хищении у Межпромбанка 28 млрд рублей задержаны замглавы Ростуризма и сотрудник Сбербанка
http://www.interfax.ru/russia/393360


+100, опередили:) вот только хотела написать.. что хоть кого-то прихватили...:) осталось найти 28 лярдов:) :rest1:



Не 28 ЛИМОНОВ, а Вы о ЯРДАХ! еслиб Ярды были, то все молчали....

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 27, 2014 12:23  

Фауст писал(а):В чем НЕ ЧЕСТНА Ваша совесть, если Вы полностью и в срок, выполнили все свои обязательства перед клиентом.
Мало того, Вы АГЕНТ, у которого свои обязанности и очень ограниченные возможности повлиять на что либо.
Почему я, полностью и честно, выполнивший свои обязанности перед клиентом, должен ответить за невыполнение обязанностей того, на кого я даже повлиять не могу?


а может Кострома и прав ?

какие такие обязательства полностью и в срок перед клиентом выполнены ?
тут надо в договор заглянуть .... что ему в ТА обязались предоставить ? тур или услуги по подбору тура ?
с ТО у ТА какой договор заключен ? от имени и за счет ТО или как обычно ?

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 13:55  

Andreiaka писал(а):а может Кострома и прав ?

какие такие обязательства полностью и в срок перед клиентом выполнены ?
тут надо в договор заглянуть .... что ему в ТА обязались предоставить ? тур или услуги по подбору тура ?
с ТО у ТА какой договор заключен ? от имени и за счет ТО или как обычно ?

Может и прав, зная через какую (_!_), у нас многое делается.
Но я рассуждаю, зная как оно должно быть и как по Закону, а не потому что и как хАтят наши ТО или чем себя ДОБРОВОЛЬНО нагружают сами же ТА!
Кстати, НЕ имея на то никаких законных оснований.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 27, 2014 14:21  

Фауст писал(а):
Andreiaka писал(а):а может Кострома и прав ?

какие такие обязательства полностью и в срок перед клиентом выполнены ?
тут надо в договор заглянуть .... что ему в ТА обязались предоставить ? тур или услуги по подбору тура ?
с ТО у ТА какой договор заключен ? от имени и за счет ТО или как обычно ?

Может и прав, зная через какую (_!_), у нас многое делается.
Но я рассуждаю, зная как оно должно быть и как по Закону, а не потому что и как хАтят наши ТО или чем себя ДОБРОВОЛЬНО нагружают сами же ТА!
Кстати, НЕ имея на то никаких законных оснований.


ты рассуждаешь "по понятиям", а не по Закону ... в тур законодательстве, как я заметил, уж извиняй, но ты полная матрешка ...

как
хАтят наши ТО или чем себя ДОБРОВОЛЬНО нагружают сами же ТА
прописано в договоре между ними .... подписал - не обижайся потом ...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2313 гостей