Зачем нужен РосТуризм ? или даже менеджер может управлять от

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Yyyyarik

Чт авг 07, 2014 10:43  

Смотря на все происходящее в последнее время у меня возник вопрос. Зачем вообще нужен РосТуризм, включая огромное число чиновников включая самого Мединского.

Последний наглядно показал что они далеки от отрасли и не знают даже того что знает практически каждый менеджер в ТА ? Его выступление посмотрели и туристы тоже, вчера у нас спрашивали ту самую страховку ))) что мы должны были ответить ? Мединский ошибся ? Такой страховки нет ? это же министр ...........
Представляю если бы Шойгу ошибочно сказал что наше ядерное оружие на Кубе )))

Все проблемы с Лабиринтом почему то решают Тур Помощь и другие ТО, а где министерство ?

Мне кажется их нужно подтянуть в первую очередь, так как все работают(или пытаются) по их законам, которые как будто специально созданы для того чтобы ни кому ни чего не было. Пусть отвечают те кто брал деньги у клиентов. Ведь все знают что турист в первую очередь идет в агентство а не к оператору, что бы ни случилось весь удар принимает агентство, не заселяют в отель, перенесли рейс, не вышла виза и т.д. Вот и в данной ситуации за все придется отвечать агентствам. Услуга не оказана, деньги заплачены, верните деньги. ВСЕ. А то что все заплатили оператору об этом тишина и к фактически понесенным расходам это приписать ни так уж легко.
Даже если и получится то практически все махинации в туризме заканчиваются ст 159. А ее доказать ой как не просто, как доказать то что человек ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ КОГДА БРАЛ ДЕНЬГИ ХОТЕЛ ВАС ОБМАНУТЬ ????? а то что потом получилось уже не важно. Просчитался это не статья. Даже если предположить что все как в сказке и ваш иск удовлетворят, то денег можно ждать годами. А агентство вынуждены дабы сохранить свою репутацию и клиентов отдавать СВОИ деньги как можно быстрее.
Почему РосТуризм закрывает Тайланд когда там люди сидят на площадях поют, танцуют.
И не закрывает Египет когда там взрывают автобусы с туристами ?

Почему суммы долга НАМНОГО превышают суммы страхового возмещения ???? Кто за этим должен следить ?

ИМХО: РосТурим и крупные ТО очень тесно связаны, ну очень. Именно по этой причине у нас такой порядок в отрасли, а не из за курса доллара или запретов на выезд. Поставьте к руководству отраслью хорошего менеджера со всем полномочиями и все. Менеджер боится циферкой в паспорте ошибиться, так как он за это отвечает. Без ответственности самого верха ни когда не будет порядка в туризме.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 10:55  

Yyyyarik писал(а):А агентство вынуждены дабы сохранить свою репутацию и клиентов отдавать СВОИ деньги как можно быстрее.

Ну и дураки - это мое личное мнение.
Нужно отвечать в рамках своей компетенции и на своем уровне.
Только дураки отвечают за то, что не совершали и считают что они этим что-то там сохранят - НЕ рассчитывайте на это!
Yyyyarik писал(а):Почему суммы долга НАМНОГО превышают суммы страхового возмещения ???? Кто за этим должен следить ?

А вот это, очень резонный вопрос!!!
Yyyyarik писал(а):Поставьте к руководству отраслью хорошего менеджера со всем полномочиями и все.
Ага, размечтались... А деньги выделяемые государством на туризм - этому менегеру доверить пилить :drink1
Yyyyarik писал(а):Без ответственности самого верха ни когда не будет порядка в туризме.
Классно сказано, а главное в самом нужном месте - чиновники от туризма, только и сидят на этом форуме чтобы такие ценные мысли осваивать... :cryfun2: :cryfun2: :cryfun2:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Чт авг 07, 2014 10:58  

А агентство вынуждены дабы сохранить свою репутацию и клиентов отдавать СВОИ деньги как можно быстрее.

Тоже считаю неправильная позиция, но удар по-любому агенства принимают..

В остальном +1000

mango41
Сообщения: 876

Чт авг 07, 2014 11:10  

Фауст писал(а):Ну и дураки - это мое личное мнение.
Нужно отвечать в рамках своей компетенции и на своем уровне.
Только дураки отвечают за то, что не совершали и считают что они этим что-то там сохранят - НЕ рассчитывайте на это!

Да, мы ДУРАКИ, что хотим быть честными перед СВОЕЙ совестью, Что переживаем, что люди копившие деньги на поездку несколько лет не поедут ни куда! Да мы ДУРАКИ, что отправляем мать с двумя детьми отдыхать за свой счет, что отдаем деньги учителю .... Куда нам до Вас УМНЫХ! И мы не хотим ни чего сохранять, кроме порядочности.

Alex_D
Сообщения: 90

Чт авг 07, 2014 11:19  

Фауст писал(а):
Yyyyarik писал(а):А агентство вынуждены дабы сохранить свою репутацию и клиентов отдавать СВОИ деньги как можно быстрее.

Ну и дураки - это мое личное мнение.
Нужно отвечать в рамках своей компетенции и на своем уровне.
Только дураки отвечают за то, что не совершали и считают что они этим что-то там сохранят - НЕ рассчитывайте на это!
Yyyyarik писал(а)::

А давайте представим ситуацию (без подколов): туристу абсолютно пофиг от кого лететь. он прямо это говорит при бронировании тура "я ВАМ доверяю". Агент бронирует у оператора "Х". этот оператор банкротится. Турист заявляете агенту - это ВЫ забронировали тур у ненадежного оператора. Как быть агенту?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 07, 2014 11:28  

Alex_D писал(а):
Фауст писал(а):
Yyyyarik писал(а):А агентство вынуждены дабы сохранить свою репутацию и клиентов отдавать СВОИ деньги как можно быстрее.

Ну и дураки - это мое личное мнение.
Нужно отвечать в рамках своей компетенции и на своем уровне.
Только дураки отвечают за то, что не совершали и считают что они этим что-то там сохранят - НЕ рассчитывайте на это!
Yyyyarik писал(а)::

А давайте представим ситуацию (без подколов): туристу абсолютно пофиг от кого лететь. он прямо это говорит при бронировании тура "я ВАМ доверяю". Агент бронирует у оператора "Х". этот оператор банкротится. Турист заявляете агенту - это ВЫ забронировали тур у ненадежного оператора. Как быть агенту?




Миниотель крайне далёк от турагенской деятельности.
Не стоит принимать его высказывание близко к сердцу
Изображение

Саломея
Сообщения: 137

Чт авг 07, 2014 11:33  

Добавить пункт в договор: "при выборе туроператора давления на меня не производили, решение принято мной в светлом уме и трезвой памяти"

florika
Сообщения: 67

Чт авг 07, 2014 11:44  

Все что произошло, закономерно! Этого и следовало ожидать, при лоббировании своих интересов крупных ТО в ГД. Все Фиги - это их проект. Смешивание с грязью ТА - это тоже их след. Они же нам фактически объявили войну, учреждая свои представитиельства в регионах и франчайзи. Разгул демпинга и среди ТО и с их попустительства не оправданные скидки у франчайзи, а уже комом и в ТА- тоже их детище. Чего же мы тогда ждали? Все что произошло, - должно было произойти! Эта гроза витала в воздухе давно.
Опять будут кроить наш отраслевой закон без нашего участия. Ну и флаг им в руки!

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 11:52  

mango41 писал(а):Да, мы ДУРАКИ, что хотим быть честными перед СВОЕЙ совестью,

В чем НЕ ЧЕСТНА Ваша совесть, если Вы полностью и в срок, выполнили все свои обязательства перед клиентом.
Мало того, Вы АГЕНТ, у которого свои обязанности и очень ограниченные возможности повлиять на что либо.
Почему я, полностью и честно, выполнивший свои обязанности перед клиентом, должен ответить за невыполнение обязанностей того, на кого я даже повлиять не могу? Моля совесть чиста, хоть перед клиентом, хоть перед самим собой.
mango41 писал(а):Что переживаем, что люди копившие деньги на поездку несколько лет не поедут ни куда!
Я очень сожалею и искренне сочувствую Могу оказать помощь со своей стороны, в написании заявлений и подготовке документов.
mango41 писал(а):Да мы ДУРАКИ, что отправляем мать с двумя детьми отдыхать за свой счет, что отдаем деньги учителю ....
Извините за прямоту и жесткость - этого, все равно никто не оценит. Мало того, найдутся еще и те, что скажут просто - если деньги отдает или за свой счет отправляет, значит сам виноват и рыльце у них у ВСЕХ в пушку...
И еще, и опять же по прямой - у меня лично, не благотворительный фонд.
Я готов нести ответственность за свои недоработки или ошибки - но НЕ ГОТОВ отвечать за чужие грехи. Каждый отвечает за то, что сделал и в рамках своей ответственности...
mango41 писал(а):Куда нам до Вас УМНЫХ! И мы не хотим ни чего сохранять, кроме порядочности.
У меня прямой вопрос - в чем именно моя не порядочность, при моей прямо высказанной позиции?
Только конкретно, и без лозунгов и митинговщины - есть что сказать?
Alex_D писал(а):он прямо это говорит при бронировании тура "я ВАМ доверяю". Агент бронирует у оператора "Х". этот оператор банкротится. Турист заявляете агенту - это ВЫ забронировали тур у ненадежного оператора. Как быть агенту?
Хорошая постановка вопроса и прямая.
Скажу за себя.
Предпринял бы все действия чтобы исправить ситуацию.
Если бы не достиг результата - решал бы вопрос по возврату денег клиенту.

П.С.
Про себя добавлю, что такая ситуация у меня невозможна.
Кредо по жизни - не буду гарантировать никому и ничего, если кроме меня, есть другие, от кого зависит результат.
Всегда можно найти нужные слова, чтобы клиент понял что к чему...
Когда все меняется и рушится не первый год, когда уже с января месяца было видно, что лето будет жарким - как можно что-то обещать и гарантировать? К этому просто нужно быть готовым и страховаться....
А тот кто в угоду клиенту, на вопрос "А какая погода будет на курорте ХХХ с 21 сентября по 8 октября 2015 года, бойко и ТУПО отвечает, что будет солнечно и комфортно, ЗНАЯ что ни о каких гарантиях не может быть и речи тогда, когда меняется климат по всему земному шарику - как говорится, пусть тогда и отвечает за СВОЙ бред - это дурак и пусть отвечает своим рублем, так быстрей научится. Извините за прямой и жесткий ответ, но мы не в детском садике и выбирая чье-то благополучие или благополучие моей семьи - я выберу свою семью, т.к. именно на мне ее благополучие.
Я не готов жертвовать благополучием своей семьи и благополучием семей своих сотрудников, в угоду кому-то, за то, что мы не совершали и не можем нести ответственность при полном выполнении своих обязанностей.
Я сказал честно. Так же честно говорю, что меня не заботит чье-то мнение по моей позиции.
ОТВЕЧАТЬ ДОЛЖЕН ТОТ КТО СОВЕРШИЛ, И В ТЕХ РАМКАХ, В КОТОРЫХ ОН В ЭТОМ УЧАСТВОВАЛ...
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 11:56  

Кострома писал(а):Миниотель крайне далёк от турагенской деятельности.
Не стоит принимать его высказывание близко к сердцу

Хватит уже умничать, к чему я близок и от чего я далек - умный блин выискался. Так хорошо знаешь к чему я близок, чтобы вякать в мою сторону?
Потом не нравится им мой ответ.
Я высказал свое мнение и не более того, так же аргументировал его так, как я это понимаю.
Что-то твоего мнения по данному вопросу не увидел - про СЕБЯ умничай великий турагент.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Yyyyarik

Чт авг 07, 2014 12:16  

Так же не вижу смысла лишать свою семью чего го бы то ни было из за чьих то мутных схем. Просто порядка хочется. В данной ситуации выход только один, действовать так же. тогда и порядок будет.
Например обанкротился ТО. И туристы выиграли суд к ТА о возмещении, чем отвечает ООО ? Уставным капиталом в 10 000 руб и все. 159 к ТА не прилепишь оно все оплатило и обманывать ни кого не собиралось.

Выход, закрыть ООО, сменить название и работать дальше. Чем больше туриков пострадает тем быстрее до головы дойдет. Так всегда у нас было, а то ушлые чиновники попривыкли спихнуть все на других и все. Устройте им настоящий крах оператора, не возвращайте свои деньги туристам пусть все 60 000 реально понесут убытки. Пусть тогда РосТуризм сам отчитывается перед хозяином. Ведь ни кого из тех кто реально виноват даже не посадят ни куда а уж о возмещении вообще можно не говорить. Возмещают страховые, и ТА. Все остальные пилят ваши ярды.

Это все очень жестоко конечно, но такова реальность на сегодняшний день. Очень хочется все как то по хорошему, честно, кто виноват тот и платит. А у нас выходит наоборот, кто платит тот и виноват. Порядок нужен везде, а то как кто то на форуме сказал ЦИТАТА "Вся страна в г.... е а вы хотите чтобы в туризме все были в белом"

mango41
Сообщения: 876

Чт авг 07, 2014 12:17  

Фауст писал(а):В чем НЕ ЧЕСТНА Ваша совесть, если Вы полностью и в срок, выполнили все свои обязательства перед клиентом.
Мало того, Вы АГЕНТ, у которого свои обязанности и очень ограниченные возможности повлиять на что либо.
Почему я, полностью и честно, выполнивший свои обязанности перед клиентом, должен ответить за невыполнение обязанностей того, на кого я даже повлиять не могу? Моля совесть чиста, хоть перед клиентом, хоть перед самим собой.
Я очень сожалею и искренне сочувствую Могу оказать помощь со своей стороны, в написании заявлений и подготовке документов.

Вот это все, я Вам объяснить не смогу, ну нет у меня слов - одни эмоции... А объяснять эмоции я к сожалению не умею.
Фауст писал(а):Извините за прямоту и жесткость - этого, все равно никто не оценит. Мало того, найдутся еще и те, что скажут просто - если деньги отдает или за свой счет отправляет, значит сам виноват и рыльце у них у ВСЕХ в пушку...
И еще, и опять же по прямой - у меня лично, не благотворительный фонд.
Я готов нести ответственность за свои недоработки или ошибки - но НЕ ГОТОВ отвечать за чужие грехи. Каждый отвечает за то, что сделал и в рамках своей ответственности...[

А мне не надо что бы кто-то и как-то оценивал мои поступки, достаточно что бы их оценивал -я сам!
Фауст писал(а):У меня прямой вопрос - в чем именно моя не порядочность, при моей прямо высказанной позиции?
Только конкретно, и без лозунгов и митинговщины - есть что сказать?

А где это я Вас упрекал в "непорядочности"?
Я писал: "И мы не хотим ни чего сохранять, кроме порядочности." и писал только про себя и ни в чем Вас не упрекал. А если слово УМНЫЙ для Вас оскорбление- то примите мои извинения.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 12:21  

Фауст писал(а):Я готов нести ответственность за свои недоработки или ошибки - но НЕ ГОТОВ отвечать за чужие грехи. Каждый отвечает за то, что сделал и в рамках своей ответственности...

Коллеги! Вот ведь Игорь верно все сказал. Посмотрите свои болванки договоров с ПЦ. Там-же ....здец полный. За что отвечает - не отвечает "турфирма".2-3 страницы убористым шрифтом. Агент отвечает ТОЛЬКО : за консультацию, бронирование, перевод денег ТО.. На этом все!
Любой суд примет вашу сторону, конечно, если финансовые документы будут в порядке, а не приходник со штампом "Уплочено"
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

mango41
Сообщения: 876

Чт авг 07, 2014 12:33  

Kotaus писал(а):Коллеги! Вот ведь Игорь верно все сказал. Посмотрите свои болванки договоров с ПЦ. Там-же ....здец полный. За что отвечает - не отвечает "турфирма".2-3 страницы убористым шрифтом. Агент отвечает ТОЛЬКО : за консультацию, бронирование, перевод денег ТО.. На этом все!
Любой суд примет вашу сторону, конечно, если финансовые документы будут в порядке, а не приходник со штампом "Уплочено"

А кто спорит? Де Юре и Де Факто все правильно! Суда гражданского я не боюсь, ВСЕ оплаты проходят ТОЛЬКО по безналу, по договору то же проблем -нет. . А вот со своей совестью поделать не могу ни чего. Ну не могу я бросить человека, который на меня РАСЧИТЫВАЛ!

Yyyyarik

Чт авг 07, 2014 12:59  

mango41 писал(а):
Kotaus писал(а):Коллеги! Вот ведь Игорь верно все сказал. Посмотрите свои болванки договоров с ПЦ. Там-же ....здец полный. За что отвечает - не отвечает "турфирма".2-3 страницы убористым шрифтом. Агент отвечает ТОЛЬКО : за консультацию, бронирование, перевод денег ТО.. На этом все!
Любой суд примет вашу сторону, конечно, если финансовые документы будут в порядке, а не приходник со штампом "Уплочено"

А кто спорит? Де Юре и Де Факто все правильно! Суда гражданского я не боюсь, ВСЕ оплаты проходят ТОЛЬКО по безналу, по договору то же проблем -нет. . А вот со своей совестью поделать не могу ни чего. Ну не могу я бросить человека, который на меня РАСЧИТЫВАЛ!


ИМХО: Общие выплаты нашей компании за все время работы 840 т.р. 700 (была инсценировка кражи сотрудником) вернули деньги пере бронировали многих, только вот потом из них покупают у нас только 2 - е, а некоторые даже покупают путевки у той кто украл их деньги .
Для возмещения убытков деньги я взял из своей семьи, понимаете у своих детей (у меня их трое) отобрал и отдал для сохранения репутации. Сейчас понимаю что зря. После последней выплаты 140 т.р. зарекся и больше ни чего ни кому не возмещаю.
Просто поймите что вашу репутацию это не спасет, если уж случилось что то плохое, все. возвратом денег это не решить. А если и решить то максимум на 10 - 20 % . А свою семью вы лишите много из за того что сами то и не виноваты. Человеку который рассчитывал нужно все грамотно объяснить и максимум предложить какие то льготы, бонусы. Если прейдет значит это те 10 - 20 % ради кого вы пытались сохранить свою репутацию. Нет, значит он вам и не нужен.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1956 гостей