Лабиринт, ВСК и "Ваша Право"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 14:32  

Коллеги, я в шоке!!! Звонит моя туристка, в истерике, проведя ТРИ часа в ВСК. Прием доков в страховую занял минут 15, а вот дальше началось самое интересное. Девочки из ВСК пострадавшим туристам показывают на дверь в кабинет с табличкой Региональная Общественная Организация Потребителей "Центр АвтоПомощи "ВАШЕ ПРАВО". Туристы гуськом идут туда и там начинается (слова, которые в разговоре со мной лично сказал этот му...ак, сокращенный вариант): "Мы, организация по защите прав потребителей, на добровольной основе, будем подавать коллективный иск в суд г. Москвы на Лабиринт. Для этого мне нужен договор ТА с ТО и чеки на оплату тура." Я говорю: "Позвольте, какой суд на банкрота?!" Он начинает на меня наезжать, что мол все мы тут такие подкованные, а он сам юрист и сам лучше знает, что он должен делать и требовать. Что я не понимаю, что денег на всех не хватает, и торможу процесс! На что я сообщила, что пусть дает почту, скан я ему отправлю, но всю инфу про них подниму.
Далее. Он отправил туристку к нотариусу (продиктовал адрес на Молодежной, куда ехать), делать доверенность от ее лица на представление ее интересов в суде. А она пошла к ближайшему нотариусу, сделала доверенность и принесла. Он посмотрел и сказал, что доверенность неправильная, так как указано ФИО их директора, а этого быть не должно. Спросил, где она делала доверенность и психанул, почему не у того нотариуса, куда он ее отправил. Она обратно пришла к нотариусу с просьбой сделать доверенность без этого ФИО. Нотариус сказал, что это бред, он просто не имеет право давать такие доверенности, это противоречит закону. В итоге моя туристка пошла забирать свои доки из этой АвтоПомощи.
Коллеги, ЭТО ЧТО?! Я понимаю, что махинация, причем прямо в здании ВСК и с ее же согласия. В чем суть???

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 14:42  

Я в шоке 2. Продолжение. Туристка забрала доки из этой АвтоПомощи и села в машину, за ней приехал муж сестры. Он прочитал доверенность, которую она сделала неправильно и нарисовал ей всю картину. По этой доверенности эта контора имеет право забирать доки из страховой. Все, занавес. Контора забирает доки, страховая ни при чем, суд они проигрывают, страховая избегает бОльшей части поданных ей заявлений. Молодцы, аплодисменты!!!

PS В инете нашли ряд сообщений о том, что эта контора при поддержке страховых компаний проводит ряд махинаций.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт авг 07, 2014 14:47  

Ну и туристы у вас! Она совсем не грамотная, что ли?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 07, 2014 14:53  

Tusena
отпаивай туристку чаем и кофием и приговаривай.... кому война, кому мать родна.... Веришь, я счас выматерилась на этих дельцов смачно.... Но ты держись, спасибо за предупреждение..... хоть будем знать о чем предупредить туристов

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 14:59  

Сотрудник ВСК сама отправляет. Говорит, что "а дальше вам вот в тот кабинет"!

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Чт авг 07, 2014 15:06  

Капец какой-то! Сижу матерюсь... Моих там нет, но сам факт. Вот хоть в прокуратуру что ли сообщить. Раз уж закрутились жернова следствия, так может и за это притянут, ну мало ли.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт авг 07, 2014 15:13  

Люблю писал(а):Капец какой-то! Сижу матерюсь... Моих там нет, но сам факт. Вот хоть в прокуратуру что ли сообщить. Раз уж закрутились жернова следствия, так может и за это притянут, ну мало ли.

Ну и чего материться? Мало ли что сказал сотрудник. Он может туриста к цыганке пошлет погадать, то же отправятся?

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Чт авг 07, 2014 15:15  

Мадамм
Ясное дело, что пользуются юридической безграмотностью населения, вот и все. Логика железная если что - сами виноваты.
Но это же просто наглость по сути-то. Вот потому и матерюсь.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 15:21  

Мадамм Я вот не пойму, у Вас все туристы - юристы? Моя вот оказалась логопедом, ей сказали, что И МЫ ВАМ ТОЖЕ ПОМОЖЕМ, она, и так подавленная обстоятельствами, легко поверила, потому как ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ - это нормальная человеческая реакция. И ничего ведь нет такого, ей надо было ПРОСТО ОТДАТЬ ДОКУМЕНТЫ (ксерокс, кстати, там бесплатный). Денег с нее никто не требовал. Чуть-чуть вел бы себя по другому, и все бы у него прокатило. И я еще раз повторяю, туда идут ВСЕ после девочек из страховой.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт авг 07, 2014 18:31  

Tusena писал(а):Мадамм Я вот не пойму, у Вас все туристы - юристы? Моя вот оказалась логопедом, ей сказали, что И МЫ ВАМ ТОЖЕ ПОМОЖЕМ, она, и так подавленная обстоятельствами, легко поверила, потому как ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ - это нормальная человеческая реакция. И ничего ведь нет такого, ей надо было ПРОСТО ОТДАТЬ ДОКУМЕНТЫ (ксерокс, кстати, там бесплатный). Денег с нее никто не требовал. Чуть-чуть вел бы себя по другому, и все бы у него прокатило. И я еще раз повторяю, туда идут ВСЕ после девочек из страховой.

Вы согласно договору отправили ее в ВСК. Ну и какая ваша забота, куда дальше пошла туристка и кому нотариальные доверенности оформляла? Она не ребенок маленький, что бы вы так за нее переживали.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Чт авг 07, 2014 19:15  

Tusena писал(а):Я в шоке 2. Продолжение. Туристка забрала доки из этой АвтоПомощи и села в машину, за ней приехал муж сестры. Он прочитал доверенность, которую она сделала неправильно и нарисовал ей всю картину. По этой доверенности эта контора имеет право забирать доки из страховой. Все, занавес. Контора забирает доки, страховая ни при чем, суд они проигрывают, страховая избегает бОльшей части поданных ей заявлений. Молодцы, аплодисменты!!!

PS В инете нашли ряд сообщений о том, что эта контора при поддержке страховых компаний проводит ряд махинаций.

Срочно отправьте эту инфу или лучше позвоните в Следственный комитет!!! Я серьезно, они с распростертыми объятиями их примут в свои черные машины с красной полосой, не надо ни ментов, ни прокуратуры, нет смысла так мелко плавать! Помогите другим избежать обмана!
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт авг 07, 2014 19:29  

Это что. В Казани запись в ВСК уже на 30 августа. ну это чтоб просто сдать документы
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт авг 07, 2014 21:00  

Обязательно отправить в СК и прокуратуру!!! И в союз страховщиков и Ростуризм копию! Пусть думают!

Camal
Сообщения: 12410

Пт авг 08, 2014 10:04  

СК и Прокурорским, пусть проверяют и возбуждаются.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

visit
Сообщения: 12

Пт авг 08, 2014 11:49  

Вряд ли это козни ВСК.
Сумма - 120 млн. Претензий, по оценкам,- в десять раз больше.
То есть на 120 млн она попала всё равно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1315 гостей