возможность выездного сбора

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

В РФ введут выездной сбор

Опрос закончился Пт авг 22, 2014 15:11

Введут обязательно
12
40%
Не введут
11
37%
Не знаю
7
23%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 17:17  

Camal писал(а):Ну платим же в Индонезии, на Кубе и где там еще?
Там куда идет?

Там это аэропортовый сбор. В пользу аэропорта, разумеется.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт авг 08, 2014 17:24  

Могут ввести запросто, тем более под сурдинку лопнувших ТО.... В нашей стране могут ввести фсе..... роды у нас платные, смерть платная, жизнь недешевая, че уж там, хочешь выезжать, заплати, не хочешь выезжать сиди дома.
Там это выездной сбор, а не аэропортовый.....

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт авг 08, 2014 18:01  

remko писал(а):Там это выездной сбор, а не аэропортовый.....

Квитанцию мне выдали в Джакарте - airport tax
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн авг 11, 2014 7:19  

Camal
Потом, принципиальное отличие аэропортового сбора, который платят все, включая иностранцев, от предполагаемого выездного сбора (как я его понял) - последний будут платить граждане РФ, да и то только те, которые едут в качестве туриста. Скажем, чиновник, который едет "по делам" за границу, платить не будет. Особенно смущает фраза "в значительном размере"
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн авг 11, 2014 8:24  

remko писал(а): В нашей стране могут ввести фсе..... роды у нас платные, смерть платная, жизнь недешевая, че уж там, хочешь выезжать, заплати, не хочешь выезжать сиди дома.
...

Возникает резонный вопрос... А в какой стране не так?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн авг 11, 2014 8:37  

Поддержка отечественного производителя. Платим же, и не жужжым, почти 100 процентный сбор за ввоз иномарок, почему бы и здесь не заплатить? :lol: Все логично и правильно. Когда на наши курорты ломанется мировое сообщество, нужна в этом сборе отпадет сама собой)))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Пн авг 11, 2014 8:48  

Radost писал(а):Camal, мне не страшно в кафешке СМС-кой скинуть свои паспортные данные перед входом в Wi-Fi.

А мне вообще страшно СМС-ками пользоваться. НЕ читаю их, и сам не отсылаю. Хочешь сказать, позвони. :mib:
varmint писал(а):Считаете ли Вы это возможным?

Да, возможно, это третий пакет ответных мер на санкции пендосов, направленные на поддержку отечественного производителя.. :good:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн авг 11, 2014 11:04  

dimadeart писал(а):Возникает резонный вопрос... А в какой стране не так?

В других странах берут деньги не со своих выезжающих, а с иностранцев- туристов (см. городской налог в Италии, например).
Что касается остальных услуг (роды и пр) то я согласен, что бесплатных услуг не бывает. Кто-то все равно за них платит. Только мы платим за них два раза- первый в виде налога на ФЗП, второй раз в виде взятки.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Пн авг 11, 2014 11:12  

Фауст писал(а):Да, возможно, это третий пакет ответных мер на санкции пендосов

Третий этап меряния понтами за счёт собственного населения

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн авг 11, 2014 12:09  

Не, ваще приколько...Деятели туризма сидят и обсуждают, как бы им выездной туризм придушить... Мол, "во всем мире так". Ну, Хотелич ладно, но остальные...

Совок 2.0. Ну и анекдот совочный
====================
Брежнев похваляется перед Картером, что советский народ очень терпеливый и чего с ним не делай, он всё стерпит. Картер не верит, говорит, что всё равно есть предел терпению народа и когда-нибудь он устроит революцию против коммунистов. Брежнев ему предлагает пари – чтобы Картер издал три указа, обязательных к выполнению в СССР и они посмотрят, что из этого выйдет. Приказывать можно всё что угодною. Ну Картер обрадовался. «Сейчас я такое советским людям прикажу, что они вмиг революцию устроят», – думает.
Приказал собрать всех людей на Красной площади и объявляет:
– С завтрашнего дня вы все работаете без зарплаты.
Ну народ пожал руками и молча разошёлся. Никакого даже недовольства, не то что революции.
Картер подумал и придумал новый указ. Снова собирает на Красной площади народ и объявляет:
– С завтрашнего дня вы все из домов переселяетесь в казармы, где и будете жить.
Снова никакой реакции. Тут Картера осенило. Он снова собирает людей на площади и объявляет:
– Завтра все приходят на Красной площади – вас всех будут вешать.
Вдруг видит, какой-то шум пошёл. Люди начали что-то друг у друга спрашивать. В общем, отреагировали. Картер обрадовано говорит Брежневу:
– Ну вот, ты проиграл, людям этот указ не понравился, они не хотят, чтобы их перевешали.
А Брежнев ему:
– Да ты узнай сперва, что они там между собой говорят. Они друг у друга спрашивают: а верёвку с мылом с собой приносить или на площади выдавать будут.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Camal
Сообщения: 12410

Пн авг 11, 2014 13:11  

varmint
1. сначала должны хотя бы принять к обсуждению.
2. даж если завтра введут выездной сбор в 10 (допустим) евро, это ваааааааще никак не скажется на турпотоке.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн авг 11, 2014 13:14  

Очередные "предложения"
http://izvestia.ru/news/575070
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн авг 11, 2014 13:19  

Camal писал(а): даж если завтра введут выездной сбор в 10 (допустим) евро, это ваааааааще никак не скажется на турпотоке.

Когда турки отменили визовый сбор в 15 сцаных баксов, это привело к увеличению турпотока на несколько десятков процентов (как бы не 30). Такая же ситуация в Тайланде.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Пн авг 11, 2014 13:23  

Camal писал(а): даж если завтра введут выездной сбор в 10 (допустим) евро,

Это не наш размах
Давай сразу 100 бакинских

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн авг 11, 2014 15:13  

Пока нет?
В профильном комитете Совета Федерации не поддержали идею о введении дополнительного сбора для туристов, выезжающих за рубеж.
На прошлой неделе замглавы бюджетного комитета Совета Федерации Николай Журавлев предложил ввести повышенные сборы для выезжающих на отдых за рубеж. По его словам, эти деньги можно было бы направить на развитие внутреннего туризма.
В профильном - социальном комитете Совфеда - эту идею не поддержали. «Сейчас, в условиях, когда рынок туруслуг так себя ведет, было бы неправильно согласиться, чтобы какие-то дополнительные нагрузки вводить (в отрасли). С экономической и финансовой точек зрения это не очень продуктивно», - приводит «РИА Новости» слова главы комитета Валерия Рязанского. Вместо этого он предложил активнее развивать внутренний туризм с привлечением к решению этого вопроса региональных и муниципальных властей.
Кроме того, г-н Рязанский предложил отказаться от пути введения дополнительной нагрузки на бизнес. «Он и так сейчас не в лучшем состоянии. Учитывая, что туризм — это рыночная отрасль, я думаю, что излишнее вмешательство государства здесь нежелательно», — пояснил он. По словам Валерия Рязанского, лучшая поддержка туристической отрасли — это совершенствование методов страхования и саморегулирование.
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/27491.html
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 756 гостей