Восхождение мы что уже "похоронили"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс авг 10, 2014 17:02  

Как мы знаем у ООО "Лабиринт" на период с 31.05.2014 по 09.07.2015 фингарантии были оформлены сразу в 2-х СК:
СОАО "ВСК" на 60.000.000 рублей
и
ЗАО СК "Восхождение на 40.000.000 рублей

Сложилась странная (имхо) ситуация - все пострадавшие ломанулись исключительно в ВСК, а в Восхождение похоже вообще никто. На сайте Восхождения по Лабиринту полная тишина, только по Неве информация светится.

Вопрос к юристам - а пострадавшие имеют право подать документы на возмещение сразу в обе СК?

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Вс авг 10, 2014 21:38  

Я так понимаю это зависит от того какой у вас договор с Лабиринтом и кто там указан страховщиком.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс авг 10, 2014 21:46  

Скрупулёзный
2 страховщика указано, на 40 миллионов один и на 60 миллионов другой. По Договору.... И? Ваши варианты ответов?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс авг 10, 2014 21:50  

Скрупулёзный писал(а):Я так понимаю это зависит от того какой у вас договор с Лабиринтом и кто там указан страховщиком.

В точности как я написАл выше. Восхождение про свои обязательства по Лабиринту ни гу-гу.
Может я чего то пропустил, а они с ВСК уже обо всем договорились?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс авг 10, 2014 22:08  

Специалистка по страхованию сразу с 2-х ников отписЫвает. :big lol: :big lol: :big lol: :big lol: :big lol: Глупые вопросы даже не обсуждаются! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Видимо хорошо попала, теперь боится, что все в ВСК ломанутся, ей с ее приходниками ниче не останется. : hello :

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 11, 2014 9:50  

Мадамм - ты уже все ветки зафлудила, эту оставь хотя бы в покое.
Админ, призовите тетку к порядку!!!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 11, 2014 12:38  

По логике (имхо), если ФГ в пропорции 60/40
То и выплаты очевидно так же должны быть - 60% от ВСК и 40% от Восхождения.
И получается, что подаваться надо сразу в обе.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пн авг 11, 2014 13:13  

я так понимаю, что де юро они типа живы
но вот де факто....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 11, 2014 13:32  

Городок писал(а):я так понимаю, что де юро они типа живы
но вот де факто....

Звонил сейчас, живы вроде еще, отвечают - привозите, принимаем.

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Пн авг 11, 2014 15:16  

Сижу сейчас и думаю над интересным вопросом туристки: у Восхождения приостановили лицензию (29 июля Центробанк приостановил действие лицензии на осуществление страхования ЗАО «Страховая компания «Восхождение» в связи с неисполнением предписания. «Целью указанной меры является обеспечение сохранности имущества страховщика для выполнения обязательств по договорам страхования и требований кредиторов», - отмечается на сайте регулятора.) - значит ли это, что ФИГи других ТО, там застрахованных, тоже как бы недействительны? Ведь не могу же я в договоре написать ей страховщика, который, по сути, в данный момент приостановил деятельность?! : :-(( :
Что скажете, коллеги?
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Maus
Сообщения: 328

Пн авг 11, 2014 15:32  

Так, если я не ошибаюсь, то ЗАО "ЛАбиринт-Т" и ООО "Компания Лабиринт" застрахованы в ВСК, а третье юр.лицо ООО "Лабиринт", кажется, в "Восхождении". Вот в соответствии с договром с тем или иным юр.лицом в свою страховую и идти. Разве нет?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 11, 2014 16:03  

Maus писал(а):Так, если я не ошибаюсь, то ЗАО "ЛАбиринт-Т" и ООО "Компания Лабиринт" застрахованы в ВСК, а третье юр.лицо ООО "Лабиринт", кажется, в "Восхождении". Вот в соответствии с договром с тем или иным юр.лицом в свою страховую и идти. Разве нет?

Я в начале достаточно четко имхо изложил - у ООО "Лабиринт" две ФГ от двух страховых действующие до июня 15 года

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 11, 2014 16:04  

Asha писал(а):который, по сути, в данный момент приостановил деятельность?!

Восхождение не может заключать новые договора, а по уже заключенным продолжает быть обязанным.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн авг 11, 2014 17:01  

Саш, подавайся в обе.... я бы так и сделала.... еще один комплект и пусть решают....

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Пн авг 11, 2014 18:22  

Свой среди чужих писал(а):
Asha писал(а):который, по сути, в данный момент приостановил деятельность?!

Восхождение не может заключать новые договора, а по уже заключенным продолжает быть обязанным.

Спасибо, так и ответила пока... :hmm:
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 459 гостей