Что день грядущий...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 13, 2014 11:18  

ilya_abc писал(а):а вы говорите депутаты как бы это помягче... вот где 5-я колонна, которая готова туризм задушить в зародыше, а не в госдуре сидит... уж если "свои" в туризме вообще не волокут, что от мединского требовать?

Вот уж точно...
Не зря поговорка гласит "Если чел дурак - это пол беды. А если дурак с инициативой - это смертельно!" (С) Или проще "Заставь чудака богу молиться - он лоб себе расшибет!" (С)
Чес слово смешно этот БРЕД читать...
Если я НЕ доверяю объекту или у меня в нем есть сомнения - я просто не буду с ним работать и мне пофиг какие у него и где показатели.

А все вот такие высказывания здесь, как раз наглядно и показывают ВСЮ ОРГАНИЗАЦИЮ в Туризме. Полный ДУРДОМ...
Решение с кем сотрудничать принимают не руководители предприятий, на ком вся ответственность по принятию такого решения и Договору, а какой-то менегер, неизвестно на чем основывая свой выбор - а потом чему -то там удивляемся в результатах...
Вот чисто вспомнился случай из 90-х
Выходили на Договор с одним из Московских ТО... Тогда это очень мощный ТО, специализирующийся на наших санаториях - какие нахрен лицензии? Какие нахрен ФИГи? Мне тогда задали ПЕРВЫЙ вопрос "Кто Ваша крыша!" - вот где была надежность :lol: :lol: :lol:

А сейчас, отсутствие своих мозгов и желание думать головой, пытаются прикрыть наличием каких то ФИГ или каких-то гарантий.
СВОИ МОЗГИ включать нужно и думать головой.
Вести нормальный договорной процесс - хотя бы знать с кем ты заключаешь Договор и кого себе в Партнеры берешь - а не так как у нас сейчас - она тур ищет черти где и даже не знает кто этот тур делает, берет у первого попавшегося, у кого цена на 10 копеек дешевле или комисс на одну копейку больше - она берет тур, а мозг включается только тогда, когда что-то начинает ломаться. КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА мы хотим, при такой организации процесса?
Всё начинается с ОРГАНИЗАЦИИ - так было всегда и так будет.
А кто забыл это пусть помнит, что "Случайные связи ведут к болезням и даже со смертельным исходом!" :good:
Разборчивей нужно быть в выборе Партнера и четко знать ху из ху и на ху он нужен? :good: А у нас, сначала делают, а потом думать пытаются (кому еще вообще есть чем думать!) :crazy:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср авг 13, 2014 12:00  

Kasper писал(а):
маринелла писал(а):
Мышь Лизетта писал(а):2. Создание некой общероссийской базы по проданным турам, все ТО должны будут сливать в нее инфу в конце каждого рабочего дня. Бодрит.

А турист наутро пришёл и аннулировал тур.


А к вечеру за тобой уже приехал черный воронок, полетка остановлена, туристов вывозит мчс. и далее по программе )))

Аннуляцию, наконец-то пропишут законодательно, турист обратится в ТО за возвратом, и пусть они с ним разбираются. Ну разве что комисс ТА вернуть придется. То, что сейчас происходит с аннуляцией с штрафами, противоречит закону.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср авг 13, 2014 12:17  

Фауст писал(а):
Мышь Лизетта писал(а):2. Создание некой общероссийской базы по проданным турам, все ТО должны будут сливать в нее инфу в конце каждого рабочего дня. Бодрит.

А вот для чего эта заморочка - убейте не пойму :lol:

Что бы все налоги платили :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 13, 2014 12:51  

Мадамм писал(а):Ну разве что комисс ТА вернуть придется. То, что сейчас происходит с аннуляцией с штрафами, противоречит закону.

А ты пропиши те услуги которые ты оказываешь клиенту в рамках оформления его тура, что эти деньги являются оплатой твоих услуг, которые тобою ОКАЗАНЫ клиенту... А дальше читай Закон, который прямо говорит, что клиент не вправе претендовать на возврат средств, услуги по которым уже были оказаны.
Просто вырази эту сумму в Договоре. Возьми и раздели сумму тура, выделив из него свое вознаграждение. Ведь за что тебе платят комисс? - за выполнение комплекса работ и услуг по реализации тура. Эта РАБОТА, которую можно оценить и прописать в Договоре (можешь смело прописать и даже не говоря в прямую - все равно Договор читать не будут, или даже не поймут что прописано. Но в случаи возврата - с чего ради ты должна выполнять работу, а потом отдавать денежки за ВЫПОЛНЕННУЮ работу!
Подумай на досуге.
Просто продумай как это прописать в договоре с клиентом.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср авг 13, 2014 13:05  

Фауст писал(а):
Мадамм писал(а):Ну разве что комисс ТА вернуть придется. То, что сейчас происходит с аннуляцией с штрафами, противоречит закону.

А ты пропиши те услуги которые ты оказываешь клиенту в рамках оформления его тура, что эти деньги являются оплатой твоих услуг, которые тобою ОКАЗАНЫ клиенту... А дальше читай Закон, который прямо говорит, что клиент не вправе претендовать на возврат средств, услуги по которым уже были оказаны.
Просто вырази эту сумму в Договоре. Возьми и раздели сумму тура, выделив из него свое вознаграждение. Ведь за что тебе платят комисс? - за выполнение комплекса работ и услуг по реализации тура. Эта РАБОТА, которую можно оценить и прописать в Договоре (можешь смело прописать и даже не говоря в прямую - все равно Договор читать не будут, или даже не поймут что прописано. Но в случаи возврата - с чего ради ты должна выполнять работу, а потом отдавать денежки за ВЫПОЛНЕННУЮ работу!
Подумай на досуге.
Просто продумай как это прописать в договоре с клиентом.

Да я то об этом знаю. Написала образно, чем может грозить ТА. Лично я за электронную регистрацию. Работать в черную ТА не выгодно. По белому пусть туристы видят, что никто их не обманул. И вообще платить бы по окончании тура.
Как сейчас в России: вы нам оплатите проживание, потом заезжайте. И это не правильно. У большинства гостиниц средства за проживание нужно оплатить некому ООО, не понятно как связанному с ней. Всплыло для меня буквально на днях, когда стала разбираться с размещением в России.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 13, 2014 13:42  

Мадамм писал(а):Работать в черную ТА не выгодно.

А зачем в черную?
Всё итак видно...
Счет тебе - твоя оплата по счету.
Мадамм писал(а):И вообще платить бы по окончании тура.

Думай что говоришь!!!
Это тебе могут выплачивать агентское после окончания процесса, по твоему счету к ТО на агентское вознаграждение.
Мадамм писал(а):Как сейчас в России: вы нам оплатите проживание, потом заезжайте.

Я тебя умоляю - не бум о грустном.
С нашими, по другому нельзя.
Наши уникальные (хоть туристы, хоть менегеры) поставят на бронь штук десяток, не приедут никуда, хренас два даже позвонят чтобы снять бронь, и хренас два дозвонишься чтобы узнать приедут или нет.
Мадамм писал(а): И это не правильно.
И с чего бы это неправильно?
Мадамм писал(а):У большинства гостиниц средства за проживание нужно оплатить некому ООО, не понятно как связанному с ней.

Ты бы поаккуратней с заявлениями...
Я что-то, ни одного такого случая не знаю, за исключением тех, где гостиница действительно выкуплена Турфирмой, а потому все продажи идут через эту турфирму и даже если ты обращаешься в саму гостиницу, тебе счет выставят от данной Турфирмы. (так еще и комис гостиница получит :lol: )
Мадамм писал(а):Всплыло для меня буквально на днях, когда стала разбираться с размещением в России.
Ты еще только жить начинаешь и многого не знаешь :in love:
Тебе что, в ЦПШ не рассказывали, что у России свой путь :lol:
Могу тебе дать подсказку, чтобы твой мозг не взорвался от таких открытий :lol:
Словом, у нас наверное все владельцы гостиниц, являются предпринимателями и сидят на вмененном налоге.....
Так вот наше законодательство НЕ обязывает предпринимателя иметь счет.
А дальше думай... Что, от чего и почему...
Я же тебе говорю, не вдавайся так глубоко в подробности - там нельзя так резко вникать - мозг взорвешь себе :lol: :lol: :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср авг 13, 2014 15:09  

Симбирянка Вы предлагаете оставить 4-5 операторов на рынке своими предложениями, это разве непонятно? Ну уйду я, легче будет? Поищите тут в архиве за прошлый год - сколько ТА я вытащил из полной попы срочными визами в Мексику? Вместе еще с одним форумом штук 10-12 минимум. Уже хотел Тэзам и Наталям предложить в моем лице визовый отдел открыть по Мексике, раз уж их отделы не справляются. Расходов у меня по офису минимум, летаю на Люфтганзеи Эйр Франс. Ну какую мне банковскую гарантию брать? Зачем? Для кого? Да пусть мне мой банк даст гарантию сохранности моих (агентских) денег лучше, потому что за Люфтганзой государство Германия стоит! Какие мне ФИГи увеличивать? 9 операторов из 10 работают на грани или в убыток. Это на мои 200 000 сейчас Лабов вывозят! А моих туристов вывезет Люфтганза, потому что я билет в оба конца покупаю и никак не иначе. И паспорта не зависают у банкротов, я их сам в посольство заталкиваю. Давайте малый бизнес убьем, что уж там.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср авг 13, 2014 15:10  

Фауст Да не будет никто думать, ибо зачем? )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 13, 2014 15:45  

ilya_abc писал(а):Фауст Да не будет никто думать, ибо зачем? )

Не правильно акценты поставила - не чем и некому :lol:
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср авг 13, 2014 16:14  

весь необходимый механизм электронной путевки был разработан уже давно, даже вариант с применением ЭП.
никому же не мешает страховку от невыезда оформлять??? т

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср авг 13, 2014 16:15  

Фауст писал(а):Это тебе могут выплачивать агентское после окончания процесса, по твоему счету к ТО на агентское вознаграждение.
Мадамм писал(а):Как сейчас в России: вы нам оплатите проживание, потом заезжайте.

Мадамм писал(а):У большинства гостиниц средства за проживание нужно оплатить некому ООО, не понятно как связанному с ней.

Ты бы поаккуратней с заявлениями...
Я что-то, ни одного такого случая не знаю, за исключением тех, где гостиница действительно выкуплена Турфирмой
Мадамм писал(а):Всплыло для меня буквально на днях, когда стала разбираться с размещением в России.
Ты еще только жить начинаешь и многого не знаешь :in love:

Я согласно получать вознаграждение по окончании тура.
Ну и чтоб ты тут на мою недалекость не намекал, у больших гостиниц( в отличии от мини) собственник предоставляет свое помещение в аренду ООО, те в свою очередь, предоставляют услуги туристам. Оснований по осуществлению услуг туристам в договоре не приписывают. Документов о собственности не прикладывают.
Кому платить, одному богу известно. Так что это я тебе еще "Америку" открыла. Ты то все больше по мини спец. :lol:
Ну и о последнем: живу давно, честно говоря, продавать Родину не имею ни желания, ни морального права. :lol: В свете последних веяний отрасли стала интересоваться документами, на основании которых возможны договора сотрудничества с нашими гостиничными комплексами, это "тихий ужас".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2318 гостей