Очередное (со счету сбился, то ли 8, то ли 9)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Elvira
Сообщения: 74
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 17:25  

UMBRO писал(а):Мне что-то думается, что турецкие ТО, в российские банки даже и обращаться не будут за кредитами.

+100

На Троих

Пн сен 08, 2014 17:31  

OLGA E писал(а):я думаю, сейчас банки могут попросить и баланс за полугодие

Я вам тайну открою: банки давно ужэ просят балансы за КВАРТАЛ

Аватара пользователя
Винни-Пух
Сообщения: 30

Пн сен 08, 2014 17:34  

Всем хорошо говорите ? да я в этом году поседел наверное больше чем за всю свою жизнь и очень конкретно задумываюсь что наверное хватит, если навернётся кто то из крупных я брошу всё...

Camal писал(а):Винни-Пух
Хорош ты) Спровоцировал пяток инфарктов и пару сотен сердечных приступов.

Ну почему ? я сам уже перебиваюсь последний год с валосердина на белое вино и ром с коньяком и обратно... валерьянка и пиво уже не помогают... :drink1

SIRINA писал(а): А что все забыли про такие же разговоры про Библиков? Про всех почти слухи ходили. Про тех же Библиков из года в год. А щас их чуть не в пример приводят по благонадежности. Пегас последний месяц тут тоже числился в столпах нерушимых. А теперь и его под сомнение. Я не имею в виду обсуждамсы по качеству услуг. А именно про то, что жил-жив и будет...
Ничего подобного ! Библики - как я вижу - никаких признаков не проявляли, а вот у "Коняшки с крылошками" непомерно раздутая программа региональных вылетов в наличии и ну совсем они блин не к месту со своей программой депозитов от ТА...

remko писал(а):Название банка.... ну раз приятельница, то название банка знаете.... будьте любезны, назовите.... Или это просто Ваш треп, причем зачем, не понятно.... решили конкурентов почистить, чтобы их кондратий хватил.... Скажите мне название банка, можно в ЛФ..... В определенные банки у меня есть выход в кредитные отделы, вот и узнаю был ли запрос такой от ТО.... По поводу отказа, сейчас кредит получить даже нефтяникам не просто, фсе, кончилися халявные дешевые денежки, который ВТБ раздавал веерно по всем банкам по программе межбанковского кредитования, теперь кредит можно взять за дорого или за очень дорого.

Точной инфы не скажу; если навернётся - всё будет в СМИ (вспомните Ланту). Про нефтяников не знаЮ. просто банк не сказать что большой, и показалось странным что к ним за нехилой суммой обратились. Тут просто дело то не том, что условия не подошли, но априори отказали после балансов.

remko писал(а):Ваша приятельница сказочница? Она в кассе работает, да? Или операционисткой? Ну эти могут и не знать, какие документы предоставляют при запросе на кредит.... какое белое, какое серое? Или Вы думаете ТО впервые кредит берет и понятия не имеет какие в банк нужно предоставить документы? А Кредитный комитет на высоком уровне будет компанию спрашивать по белому она работает или по черному, АГА.....

Нет, не в кассе. Совсем немного не там. Мне кажется что Вы немного не обладаете инфой по специфике работы. Сумма была немалая запрошена. Поэтому речь шла не об официальном пакете а о реальной ситуации с холдингом. Представленный предварительно пакет был чист. Но он был слишком мал, была показана грошовая оборотка при мизерном обеспечении. Запросили расширенную проверку, им отказали, на что они получили отказ в кредите.

UMBRO писал(а):Мне что-то думается, что турецкие ТО, в российские банки даже и обращаться не будут за кредитами.

Простите, а российское юр.лицо куда будет обращаться в первую очередь ? к турецким банкам ? а может быть к американским в нынешних условиях ? :qua1:

Как я помню ситуацию с Лантой, они обращались именно в ряд росс.банков, хотя априори до этого вывели деньги на другие проекты в другие юр.лица.

И НИКТО ТАК И НЕ СКАЗАЛ, У КОГО ПАКЕТНИКИ ЛУЧШЕ БРАТЬ в нонешние времена. Давайте может быть всё же некий рейтинг надёжности ТО со стороны ТА сделаем ? Просто москвичам с питерцами или казанцами хорошо, у вас много кто летает прямыми чартерами, а у нас кроме "Коня с крылышками" да ещё пары крупняков-турок с библиками - больше никого.

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн сен 08, 2014 17:40  

И НИКТО ТАК И НЕ СКАЗАЛ, У КОГО ПАКЕТНИКИ ЛУЧШЕ БРАТЬ в нонешние времена. Давайте может быть всё же некий рейтинг надёжности ТО со стороны ТА сделаем ? Просто москвичам с питерцами или казанцами хорошо, у вас много кто летает прямыми чартерами, а у нас кроме "Коня с крылышками" да ещё пары крупняков-турок с библиками - больше никого.

как я не фырчала на БГ, но надо признать работают они хорошо и как-то вериться им icon_mrgreen пусть будут!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 08, 2014 18:03  

На Троих писал(а):
OLGA E писал(а):я думаю, сейчас банки могут попросить и баланс за полугодие

Я вам тайну открою: банки давно ужэ просят балансы за КВАРТАЛ


Я вас еще больше удивлю..... баланс за квартал, полугодие и 9 месяцев уже не нужен никому и в виде финансовой отчетности не оформляется и никуда не подается.... Баланс оформляется и сдается в разные инстанции по результатам работы за год, вот уже второй год..... И никакие банки баланс за квартал не просют.... Просют отчетность, любой из документов:
1. Финансовая отчетность, а это все 5 форм и пояснительная записка с отметками о сдаче (отправке по почте).
2. Налоговая декларация по специальным режимам налогообложения с отметками о сдаче......

А также заполненную внутреннюю банковскую форму со сведениями по учредителям, акционерам и собственникам....

Но это ну никак не связано с предоставлением кредитов. Просто каждый год теперь необходимо предоставить.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 08, 2014 18:04  

UMBRO писал(а):Мне что-то думается, что турецкие ТО, в российские банки даже и обращаться не будут за кредитами.

+ 100500


Заметим, человек регистрирется что бы сообщить что имеет тайные знания о жизни крупнейшего ТО.

И все ему верят.


Прав был Владимир Семёнович
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 08, 2014 18:04  

На Троих писал(а):
Винни-Пух писал(а):Простите, а российское юр.лицо куда будет обращаться в первую очередь

А причём тут российское юрлицо, ежэли речь идёт о пегасе

А банкротится если че кто будет? мне кажется те самые три десятка юриков, которые по итогу окажутся никому не должны.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн сен 08, 2014 18:14  

remko писал(а):
На Троих писал(а):
OLGA E писал(а):я думаю, сейчас банки могут попросить и баланс за полугодие

Я вам тайну открою: банки давно ужэ просят балансы за КВАРТАЛ


Я вас еще больше удивлю..... баланс за квартал, полугодие и 9 месяцев уже не нужен никому и в виде финансовой отчетности не оформляется и никуда не подается.... Баланс оформляется и сдается в разные инстанции по результатам работы за год, вот уже второй год..... И никакие банки баланс за квартал не просют.... Просют отчетность, любой из документов:
1. Финансовая отчетность, а это все 5 форм и пояснительная записка с отметками о сдаче (отправке по почте).
2. Налоговая декларация по специальным режимам налогообложения с отметками о сдаче......

А также заполненную внутреннюю банковскую форму со сведениями по учредителям, акционерам и собственникам....

Но это ну никак не связано с предоставлением кредитов. Просто каждый год теперь необходимо предоставить.



но мы то говорим про доки для предоставления кредитов, да? Так что слов много, а по сути возвращаемся снова к - в Сбере просят под коммерческий кредит Баланс.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 08, 2014 18:16  

но априори отказали после балансов.

Вот в этом и сказки..... Как оформляются коммерческие кредиты я очень даже в курсе..... комплект документов даже сейчас с завязанными глазами нарисую, причем даже на фирму однодневку позавчера зарегистрированную, я не утверждаю, что мне на этот комплект дадут кредит в ярд.... но баланса в этом комплекте не будет.... Главным в этом комплекте будет Кэш Фло и документы на закладное имущество..... Так вот компаниям оказывающим услуги достаточно предоставить подтверждения Кэша по управленческой кассе.....

Банку абсолютно фиолетово с каких средств компания будет гасить кредит, с серых белых черных или зеленых..... Ив важно на этом заработать, а не выловить компанию-нарушителя расчетно-кассовой дисциплины.

А не говорите Вы название банка по причине, что все это треп полный.... в чем проблема банк назвать? Что за тайна? Сказали А, так говорите и Б..... Если у них в Москве головной офис, скорее всего я точно смогу узнать когда подавалась заявка, на какую сумму и решение....

На Троих

Пн сен 08, 2014 18:18  

OLGA E писал(а): просят под коммерческий кредит Баланс.

причём поквартально с начала года

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 08, 2014 18:18  

Так что слов много, а по сути возвращаемся снова к - в Сбере просят под коммерческий кредит Баланс.
Ну в Сбере могут и ягодицы попросить показать..... Че его просить, его и так ежегодно в банк сдают...... За полугодие просют? Его не существует.....

casya
Сообщения: 2328

Пн сен 08, 2014 19:17  

remko писал(а):Ну в Сбере могут и ягодицы попросить показать..... Че его просить, его и так ежегодно в банк сдают...... За полугодие просют? Его не существует.....

И не только в Сбере просят. И поквартальные,хотя их и не существует.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн сен 08, 2014 19:33  

Получается что? Перекредитоваться НИКТО из ТО в ближайшее время не сможет-это первое. Второе-получить фингарантии даже в прежних объёмах НИКТО из ТО уже не сможет. Раннее бронирование убито напрочь-подпитки нет, текущие продажи только на остаточном спросе-сентябрь заканчивается и всё. Далее все бронирования за 2-3 дня до вылета. Получается, туроператорский рынок в России изжил себя, одно крупное падение в октябре-ноябре вызовет снежный ком банротств из-за неоплаты консолидированных рейсов и отелей в долг, а экзотика это не"карманная" Турция, позволяющая "своим" веселиться задарма. Спасти отрасль, подчёркиваю, не ТО-рынок, а отрасль может только независимая розница. Предлагаю на выставке, время выбрать когда приедут власти, соорудить не просто пьянку, а полноценный митинг или флэш-моб как сейчас любят, в полном соответствии с законом и разрешением на проведение и показать в телевизор и сеть, ЧТО МЫ ВСЕ ХОТИМ для сохранения нашей любимой работы а именно
1 Изменить закон о туризме и обозначить РАВНУЮ ответственность ТА и ТО за продукт
2 Отменить полностью фингарантии как не отвечающие условиям рынка
3 Отменить обязательное мед страхование при выезде за рубеж-страховщики афиллируются с ТО деньги берут, услуги не оказывают
4 Убрать само понятие "пакетный тур" и обязать ритейлера продавать раздельно отель , перевозку и трансвер, сделать эти услуги "возвратными" и "невозвратными" по разной стоимости
5 Ввести ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность (лучше административную чем уголовную) розничного продавца туруслуг перед заказчиком
Если кто поддерживает и желает из москвичей-направьте заявку куда следует.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 19:58  

Семёнов писал(а):Получается что? Перекредитоваться НИКТО из ТО в ближайшее время не сможет-это первое. Второе-получить фингарантии даже в прежних объёмах НИКТО из ТО уже не сможет. Раннее бронирование убито напрочь-подпитки нет, текущие продажи только на остаточном спросе-сентябрь заканчивается и всё. Далее все бронирования за 2-3 дня до вылета. Получается, туроператорский рынок в России изжил себя, одно крупное падение в октябре-ноябре вызовет снежный ком банротств из-за неоплаты консолидированных рейсов и отелей в долг, а экзотика это не"карманная" Турция, позволяющая "своим" веселиться задарма. Спасти отрасль, подчёркиваю, не ТО-рынок, а отрасль может только независимая розница. Предлагаю на выставке, время выбрать когда приедут власти, соорудить не просто пьянку, а полноценный митинг или флэш-моб как сейчас любят, в полном соответствии с законом и разрешением на проведение и показать в телевизор и сеть, ЧТО МЫ ВСЕ ХОТИМ для сохранения нашей любимой работы а именно
1 Изменить закон о туризме и обозначить РАВНУЮ ответственность ТА и ТО за продукт
2 Отменить полностью фингарантии как не отвечающие условиям рынка
3 Отменить обязательное мед страхование при выезде за рубеж-страховщики афиллируются с ТО деньги берут, услуги не оказывают
4 Убрать само понятие "пакетный тур" и обязать ритейлера продавать раздельно отель , перевозку и трансвер, сделать эти услуги "возвратными" и "невозвратными" по разной стоимости
5 Ввести ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность (лучше административную чем уголовную) розничного продавца туруслуг перед заказчиком
Если кто поддерживает и желает из москвичей-направьте заявку куда следует.

Боже мой.... а как же волшебная все решающая страховка от банкротства? не помогает? :)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн сен 08, 2014 20:06  

rulez
, а при чём здесь МОЙ проект? Не все желают-вот и получают по-полной, вроде тебя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 495 гостей