Очередное (со счету сбился, то ли 8, то ли 9)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вт сен 09, 2014 21:23  

помощник менеджера писал(а):Кстати тоже интересно
Если даже в политической теме почти культурно пообщались то где же прорвало?



Я так понимаю админ бдит щекотливые темы : ;-) : на рынке реально паника
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт сен 09, 2014 21:48  

: :) :

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 14:01  

По радио только что сказали про кидок какого-то Скайтура в Москве...ТА
Сказали порядка 60 заяв в полиции принято уже
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 10, 2014 14:19  

BLIC писал(а):кидок какого-то Скайтура

То ли еще будет (((

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Ср сен 10, 2014 21:52  

кто нить уже скалькулировал.. общее кол-во кинутых туристов в этом году?)))) по моим прикидкам тянет на хороший такой ГОРОД! .... : hello :
ждем до миллионника?)) :smoke1

...нашла в инете...
В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами, Титаник вынужден объявить о приостановке своей деятельности. - вот кто был... намбер1!! icon_wink

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Чт сен 11, 2014 11:03  

Moreka писал(а):кто нить уже скалькулировал.. общее кол-во кинутых туристов в этом году?))))

А сколько неповинных агентств? Моя подруга за "лабиринт" заплатила туристу почти 120 т.р. по предсудебному урегулированию
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

На Троих

Чт сен 11, 2014 11:10  

Neko писал(а):Моя подруга за "лабиринт" заплатила туристу почти 120 т.р.

icon_eek icon_eek icon_eek icon_eek :dont know:

elixir
Сообщения: 179

Чт сен 11, 2014 11:10  

А Интурист у нас в каких списках? Застрял где-то посередине. Туристы позвонили, хотят от них улететь(конкретный отель). Вылет в ближайшую неделю.
Вроде по ним никаких явных звоночков. Раздражает только их "пир во время чумы"-в Питере вечеринку с размахом провели, теперь-в Москве.

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Чт сен 11, 2014 11:20  

Neko писал(а):
Moreka писал(а):кто нить уже скалькулировал.. общее кол-во кинутых туристов в этом году?))))

А сколько неповинных агентств? Моя подруга за "лабиринт" заплатила туристу почти 120 т.р. по предсудебному урегулированию


знаю, сколько агентов вляпалось... много коллег-подруг рядом..влетевших..
в данной ситуации я не ЗНАЮ, за каким ЧУДом ваша подруга что то там выплатила туристу..тем более по предсудебному.... ЗА что? за то, что выполнила свои обязательства переде туристом - перевела Денег в Лаб?
я искренне люблю своих постоянников...честно, но я не могу вынуть денег из кармана..если я не виновата!((( и они это понимают! ( я не вляпалась ни в одно из этих..)
Когда то влетела с Лантой... и все.. но там все страховая наша платила..

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Чт сен 11, 2014 12:04  

попробую коротко: ... по результатам рассмотрения искового заявления двух туристов, которые просили расторгнуть договор с турагентством, взыскать с ответчика материальный ущерб, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований туриста в размере цены иска, моральный вред и судебные расходы.

Причина? Согласно договору «о предоставлении агентских услуг» агент должен был обеспечить туристам перелет по маршруту Москва-Пхукет-Москва, проживание в отеле, трансферы, завтраки и экскурсию. Общая стоимость составила 76 900 рублей.

«Тур нами был оплачен полностью, но от турагентства мы не получили пакет документов для поездки на отдых, - написал турист в исковом заявлении.

- Ответчик своими действиями причинил нам нравственные страдания, то есть моральный вред, в связи с тем, что запланированный отдых не состоялся, и мы вынуждены затрачивать время и средства для защиты своих законных прав». Моральный вред туристы оценили в 30 000 рублей на двоих. А в качестве возмещения материального ущерба просили суд взыскать с турагентства 43 556 руб. – «ввиду частичной выплаты страховой компанией «Ингосстрах».
Несмотря на ответственность туроператора.
Суд, сославшись на статьи 29, 15 и 13 закона «О защите прав потребителей» (право на отказ от договора и возмещение убытков ввиду существенных недостатков оказания услуг; право на возмещение морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя), решил, что исковые требования туристов подлежат удовлетворению. Частичному. Несмотря на положения статьи 9 закона «Об основах туристкой деятельности» об ответственности туроператора за качество оказываемых услуг по договору о реализации турпродукта, которые суд также привел в обоснование своих выводов.

Все требования истца он удовлетворил, снизив лишь размер штрафа со 100% до 50% от цены иска и размер компенсации морального вреда.
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт сен 11, 2014 12:10  

BLIC писал(а):По радио только что сказали про кидок какого-то Скайтура в Москве...ТА

директор типа с деньгами скрылся :)
http://www.gazeta.ru/business/news/2014 ... 9437.shtml
Столичное туристическое агентство «Скай-тур» приостановило деятельность. Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Глава компании скрылся вместе с деньгами туристов. «В субботу директор перестал выходить на связь. На следующий же день туристы не смогли воспользоваться приобретенными путевками. Мы думали, что он появится в понедельник, но этого не произошло. Наши сотрудники начали обзванивать туристов, сообщать им о сложившейся ситуации. Во вторник сотрудники правоохранительных органов опечатали офис. Теперь у нас нет доступа к данным туристов, поэтому многие по-прежнему не знают, что их туры не состоятся», — сообщила одна из сотрудниц «Скай-тура».

Информации о количестве пострадавших туристов и общей сумме ущерба на данный момент нет.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт сен 11, 2014 13:01  

Neko писал(а):попробую коротко: ... по результатам рассмотрения искового заявления двух туристов, которые просили расторгнуть договор с турагентством, взыскать с ответчика материальный ущерб, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований туриста в размере цены иска, моральный вред и судебные расходы.

Причина? Согласно договору «о предоставлении агентских услуг» агент должен был обеспечить туристам перелет по маршруту Москва-Пхукет-Москва, проживание в отеле, трансферы, завтраки и экскурсию. Общая стоимость составила 76 900 рублей.

«Тур нами был оплачен полностью, но от турагентства мы не получили пакет документов для поездки на отдых, - написал турист в исковом заявлении.

- Ответчик своими действиями причинил нам нравственные страдания, то есть моральный вред, в связи с тем, что запланированный отдых не состоялся, и мы вынуждены затрачивать время и средства для защиты своих законных прав». Моральный вред туристы оценили в 30 000 рублей на двоих. А в качестве возмещения материального ущерба просили суд взыскать с турагентства 43 556 руб. – «ввиду частичной выплаты страховой компанией «Ингосстрах».
Несмотря на ответственность туроператора.
Суд, сославшись на статьи 29, 15 и 13 закона «О защите прав потребителей» (право на отказ от договора и возмещение убытков ввиду существенных недостатков оказания услуг; право на возмещение морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя), решил, что исковые требования туристов подлежат удовлетворению. Частичному. Несмотря на положения статьи 9 закона «Об основах туристкой деятельности» об ответственности туроператора за качество оказываемых услуг по договору о реализации турпродукта, которые суд также привел в обоснование своих выводов.

Все требования истца он удовлетворил, снизив лишь размер штрафа со 100% до 50% от цены иска и размер компенсации морального вреда.


Значит , коллеги, начинаем откладывать на свои депозиты, если раз туристы выиграли, значит потянулась цепь "законностей".....

На Троих

Чт сен 11, 2014 15:08  

Neko писал(а):Согласно договору «о предоставлении агентских услуг» агент должен был обеспечить туристам перелет по маршруту Москва-Пхукет-Москва, проживание в отеле, трансферы, завтраки и экскурсию.

Фигасе договорчик icon_eek icon_eek icon_eek
Это у кого такой юрист талантливый?????

Аватара пользователя
Tyzemec
Сообщения: 307

Пт сен 12, 2014 1:04  

На Троих писал(а):
Neko писал(а):Согласно договору «о предоставлении агентских услуг» агент должен был обеспечить туристам перелет по маршруту Москва-Пхукет-Москва, проживание в отеле, трансферы, завтраки и экскурсию.

Фигасе договорчик icon_eek icon_eek icon_eek
Это у кого такой юрист талантливый?????

Ну да, тут тупо юридический нюанс, не более! коллеги, проверяйте свои договора как с ТА-ТО так и с ТА-Турист. Прямо обидно, что такие прецеденты скажутся на судьбах других ТА1
___________________________________________________________________________________
Я только за правду, за ту, которая даст лучшую жизнь нашим детям, не более...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт сен 12, 2014 7:31  

На Троих писал(а):
Neko писал(а):Согласно договору «о предоставлении агентских услуг» агент должен был обеспечить туристам перелет по маршруту Москва-Пхукет-Москва, проживание в отеле, трансферы, завтраки и экскурсию.

Фигасе договорчик icon_eek icon_eek icon_eek
Это у кого такой юрист талантливый?????

Сами с усами, не Боги горшки обжигают... Ну и результат (((
Агентские услуги - это что вообще?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, nancy и 1064 гостя