Очередное (со счету сбился, то ли 8, то ли 9)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 20:29  

Винни-Пух
Просто зная инертность и завистливость ТА мне кажется что в случае краха очередного крупняка будет проще бросить и уйти из туризма, чем компенсировать что то туристам, опять не спать ночами, и т.д., просто обидно что столько лет посвятил своей жизни...



Старая индейская поговорка:

Если Вы обнаружили, что Вы скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия - спрыгнуть с нее.

Казалось бы все ясно.
Однако мы часто стараемся использовать другие стратегии по отношению к дохлой лошади, включая следующие:

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы пытаемся ее накормить.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы меняем требования к лошади, провозглашая, что эта лошадь дохлой не является
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы проходим курсы по развитию навыков управления лошадьми.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Мы обеспечиваем дополнительное финансирование с целью повышения производительности дохлой лошади
Мы пересматриваем требования к производительности лошадей

По неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он, может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги. Разумеется, если принимать во внимание установки «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор, показатель - точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:

Лошадь сдохла - слезь.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн сен 08, 2014 20:33  

Семёнов писал(а):Получается что? Перекредитоваться НИКТО из ТО в ближайшее время не сможет-это первое. Второе-получить фингарантии даже в прежних объёмах НИКТО из ТО уже не сможет. Раннее бронирование убито напрочь-подпитки нет, текущие продажи только на остаточном спросе-сентябрь заканчивается и всё. Далее все бронирования за 2-3 дня до вылета. Получается, туроператорский рынок в России изжил себя, одно крупное падение в октябре-ноябре вызовет снежный ком банротств из-за неоплаты консолидированных рейсов и отелей в долг, а экзотика это не"карманная" Турция, позволяющая "своим" веселиться задарма. Спасти отрасль, подчёркиваю, не ТО-рынок, а отрасль может только независимая розница. Предлагаю на выставке, время выбрать когда приедут власти, соорудить не просто пьянку, а полноценный митинг или флэш-моб как сейчас любят, в полном соответствии с законом и разрешением на проведение и показать в телевизор и сеть, ЧТО МЫ ВСЕ ХОТИМ для сохранения нашей любимой работы а именно
1 Изменить закон о туризме и обозначить РАВНУЮ ответственность ТА и ТО за продукт
2 Отменить полностью фингарантии как не отвечающие условиям рынка
3 Отменить обязательное мед страхование при выезде за рубеж-страховщики афиллируются с ТО деньги берут, услуги не оказывают
4 Убрать само понятие "пакетный тур" и обязать ритейлера продавать раздельно отель , перевозку и трансвер, сделать эти услуги "возвратными" и "невозвратными" по разной стоимости
5 Ввести ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность (лучше административную чем уголовную) розничного продавца туруслуг перед заказчиком
Если кто поддерживает и желает из москвичей-направьте заявку куда следует.


У меня вопросы
1. Как можно сделать РАВНУЮ ответственность? ТО делает продукт, ТА продает, а как их сделать равными? Даже в Ритейле они не равные...
2.ФИГи сделать реальными от оборота или убрать
3. согласна
4.возможно
5. А это как? Персонально - что Вы имеете ввиду?

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн сен 08, 2014 21:47  

magellan07
А что можно сделать,если отель не проплачен?платить..турист на месте или ТА..потом всё равно через суд скорей всего с ТА слупят..
Идиотизм - это туристический бизнес у нас...что все сидят и судорожно гадают на ромашке -кто следующий...


Главное, заставлять оплачивать туристов отели повторно, это же наглость, верх неуважения к пртнерам, пусть и разорившимся .И еще, полная уверенность в безнаказанности и нашем беправии и отсутствии настоящей защиты.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Галина
Сообщения: 10036

Пн сен 08, 2014 21:48  

У меня на столе осенний журнал горячки за 2011 год..Все ещё живы. И все там такие умные...
Навеяло что то "А за окном, за окном красота новолунья,

Шепчутся с Бугом плакучие ивы.

Год сорок первый, начало июня,

Все ещё живы, все ещё живы, все ещё живы, все, все, все."
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

magellan07
Сообщения: 1487

Пн сен 08, 2014 21:54  

бежечанка писал(а):magellan07
А что можно сделать,если отель не проплачен?платить..турист на месте или ТА..потом всё равно через суд скорей всего с ТА слупят..
Идиотизм - это туристический бизнес у нас...что все сидят и судорожно гадают на ромашке -кто следующий...


Главное, заставлять оплачивать туристов отели повторно, это же наглость, верх неуважения к пртнерам, пусть и разорившимся .И еще, полная уверенность в безнаказанности и нашем беправии и отсутствии настоящей защиты.


Кто бы спорил,что всё это безобразие..как сказал бы Жириновский -подонки...
Я так понимаю: заселили в отель..на руках ваучер..Значит подтвердили,что туристов приняли..и потом уже махать крыльями поздно..турист обязан там жить..а расчёты партнёров не касаются туриста..но это так должно..но у нас крайний турист,а потом по факту будет ТА...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн сен 08, 2014 22:01  

magellan07 писал(а):
бежечанка писал(а):magellan07
А что можно сделать,если отель не проплачен?платить..турист на месте или ТА..потом всё равно через суд скорей всего с ТА слупят..
Идиотизм - это туристический бизнес у нас...что все сидят и судорожно гадают на ромашке -кто следующий...


Главное, заставлять оплачивать туристов отели повторно, это же наглость, верх неуважения к пртнерам, пусть и разорившимся .И еще, полная уверенность в безнаказанности и нашем беправии и отсутствии настоящей защиты.


Кто бы спорил,что всё это безобразие..как сказал бы Жириновский -подонки...
Я так понимаю: заселили в отель..на руках ваучер..Значит подтвердили,что туристов приняли..и потом уже махать крыльями поздно..турист обязан там жить..а расчёты партнёров не касаются туриста..но это так должно..но у нас крайний турист,а потом по факту будет ТА...



Да вылечить бы их надо, на понятном им языке хамства и двойной оплаты больше требовать не будут! Нашли заложников,- туристов. Я вот серьезно бы на месте того ТА ЕЩЕ И ЖАЛОБУ В МИНИСТЕРСТВО ПО ТУРИЗМУ Италии НАКАТАЛА.
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Пн сен 08, 2014 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Пн сен 08, 2014 23:32  

бежечанка писал(а):Винни-Пух


Старая индейская поговорка:

Если Вы обнаружили, что Вы скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия - спрыгнуть с нее.

Казалось бы все ясно.
Однако мы часто стараемся использовать другие стратегии по отношению к дохлой лошади, включая следующие:

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы пытаемся ее накормить.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы меняем требования к лошади, провозглашая, что эта лошадь дохлой не является
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы проходим курсы по развитию навыков управления лошадьми.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Мы обеспечиваем дополнительное финансирование с целью повышения производительности дохлой лошади
Мы пересматриваем требования к производительности лошадей

По неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он, может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги. Разумеется, если принимать во внимание установки «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор, показатель - точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:

Лошадь сдохла - слезь.


:poz1:
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
Винни-Пух
Сообщения: 30

Вт сен 09, 2014 8:10  

бежечанка писал(а):

Шикарно ! Да, я принял решение - в случае сильного краха и попадания я просто закроюсь ! у меня небольшое ТА, нет помещения в собственности. в общем всё просто...

Юлия-Юлия писал(а):Это Вы так развлекаетесь? Угадал или нет? Если есть факты -пишите, нет, зачем нервы трепать?

Я так не развлекаюсь, см.выше - мне написали ребус, я пытаюсь разгадать.

Вообще же была выложена инфа о том, что некий То [отредактировано модератором] недавно обратился в не самый крупный банк столичный за нехлилым кредитом и получил отказ даже на предварительной стадии, а не то что не сошлись в цене кредита, ибо предложило пустышку из множества своих юрлиц...

Я вообще пытаюсь выяснить рейтинг надёжности, у кого можно брать пакетники в Египет с Турцией и Таем осенью-зимой этой, ибо именно это - основной поток спроса - и в случае караха такого как раз и нехватает денег ! (а уж с Европой или дальней экзотикой как нить справимся)

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт сен 09, 2014 9:04  

remko писал(а):stina
нас не забывай, когда очередной запрет руководство выдаст. С меня бутыль коллекционного красного.... честно уберегла от одной авантюры.


хороший инсайд, ага... от билетов видимо все идет...
в общем все всех уже разгадали
Последний раз редактировалось stina Вт сен 09, 2014 9:05, всего редактировалось 1 раз.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт сен 09, 2014 9:04  

Sergik Work писал(а):
stina писал(а):У нас появились новые кандидаты, ибо прежние все сбылись...
Соответственно начинаются на буквы...


Жила-была девочка, золотистые косы
Мирила огонь и лед, небо, солнце и грозы.
Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир.



что вы хотите этим сказать, доктор Ватсон? :lol:
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 09, 2014 10:02  

Чем Санмар отлчается от Корала????
комиссией

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт сен 09, 2014 10:49  

stina писал(а):
Sergik Work писал(а):
stina писал(а):У нас появились новые кандидаты, ибо прежние все сбылись...
Соответственно начинаются на буквы...


Жила-была девочка, золотистые косы
Мирила огонь и лед, небо, солнце и грозы.
Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир.



что вы хотите этим сказать, доктор Ватсон? :lol:


Все дело в правильной ориентации? ))
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

mango41
Сообщения: 876

Вт сен 09, 2014 11:01  

remko писал(а):
Чем Санмар отлчается от Корала????
комиссией

И, самое главное, названием. :lol:
А если серьезно, то - всем. Это самостоятельное юр. лицо.

Турмаска
Сообщения: 158

Вт сен 09, 2014 11:06  

mango41 писал(а):
remko писал(а):
Чем Санмар отлчается от Корала????
комиссией

И, самое главное, названием. :lol:
А если серьезно, то - всем. Это самостоятельное юр. лицо.

Коллеги! Корал=Санмар. Разница в комиссии. Все.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт сен 09, 2014 11:30  

Турмаска писал(а):Корал=Санмар. Разница в комиссии. Все.

А логотип?!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 477 гостей