Дела судебные "Лабиринт" - Агентства

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Пт авг 15, 2014 12:43  

Добрый день всем :-)

у меня туристка одна , работает в юридической компании , непосредственно, она адвокат.
Вчера мне звонила и очень интересовалась как устроен тур бизнес . ( понятно, что для многих мы одним миром мазанные)
Сейчас ведет дело , туристы решили подать в суд именно на агентство.

Нашли брешь в договоре с туристом , вообще как она (адвокат наш) говорит, что законов много и можно ими "крутить" как тебе выгоднее ...( шутка с долей правды)
Основания проблема агентства оплата турпакета через терминал ( больше не скажу , что бы не интриговать туристов :savage: )

Она ведет сейчас три дела по Лабиринту , так самое главное , туристка , еще притащила 5 клиентов .
могу сказать, что первичный сбор и подготовка документов в суд стоит 20.000 р .

я спросил , где вы нашли этих туристов ??

они берут на практику студентов с юр. факультетов и они там за копейки землю роют в поисках клиентов. Сейчас все у страховой :-) обещают вернуть деньги туристам.

знаю что подают на сетевое агентство на Юго западе Москвы .

желаю всем удачи : :) :

vsebudethorosho
Сообщения: 2

Пт авг 15, 2014 12:51  

Простите , не поняла!
Основная проблема агентства - оплата турпакета через терминал - так правильно?

На Троих

Пт авг 15, 2014 13:04  

tyborg писал(а): подают на сетевое агентство на Юго западе Москвы .

А смысл?

Ну допустим дажэ, что суд присудит ТА вернуть туристам бабки.....
Пристав нагружает ТА исполнительными листами
ТА тихо сливается и на этом месте открываеца новое ТА
Вот и всё, тока турист ещё и на адвоката потратица

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пт авг 15, 2014 13:18  

На Троих писал(а):
tyborg писал(а): подают на сетевое агентство на Юго западе Москвы .

А смысл?

Ну допустим дажэ, что суд присудит ТА вернуть туристам бабки.....
Пристав нагружает ТА исполнительными листами
ТА тихо сливается и на этом месте открываеца новое ТА
Вот и всё, тока турист ещё и на адвоката потратица



А смысл, заработать денег адвокату! И больше ничего..
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

На Троих

Пт авг 15, 2014 13:23  

Кирпич писал(а):А смысл, заработать денег адвокату! И больше ничего..

Ну...как то так..........

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пт авг 15, 2014 13:24  

Какая разница как прошла оплата,в страховой это роли не играет. Ассент оплачивал всем со всеми видами платежами. способы оплаты не освобождают страховую от выплат.Что за странная мотивация подачи в суд на ТА

На Троих

Пт авг 15, 2014 13:36  

Ленок писал(а):Что за странная мотивация подачи в суд на ТА

Мы ужэ выяснили, что мотивация одна - бабок по лёгкому срубить адвокатам

vsebudethorosho
Сообщения: 2

Пт авг 15, 2014 13:39  

Да, для страховой все равно, спора нет. Речь идет о суде. Про суд спрашиваю. Когда Ланта обанкротилась и туристы подали в суд на агентство, благодаря этому чеку, агентство ничего не возместило туристу из собственных средств.
Основания проблема агентства оплата турпакета через терминал ( больше не скажу , что бы не интриговать туристов :savage: ) - я не поняла, что это значит?

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пт авг 15, 2014 13:42  

Беспредел везде,бедные агентства за копейки один геморрой и одна ответственность.еще скидки им всем делай ,а они претензии будут ходить писать.чаевые ведь в ресторане дают, не за что.А бедных ТА заработки отнимают, а ты еще за них ответственность неси

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Пт авг 15, 2014 13:49  

я согласен , турист платит , адвокат зарабатывает :mib:

не хочу ни кого пугать , я думаю ,что надо все таки выводить из тени рынок понемногу , всем будет спокойнее и легче жить.

тут была ветка на форуме , отдавать комиссию туристу . я очень удивлен, что агентство пытается ее "за мылить" комиссию ! Но заработал ты на туристе примерно 10-15 т р , что они тебе погоду сделают эти деньги ??
Да отдай их туристу , он и так попал на деньги , испорчен отпуск и т.д.

с туристами надо как с дальними родственниками , сочувствовать , помогать в силу возможностей , у нас бизнес такой , с людьми работаем.

Сергей

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пт авг 15, 2014 13:51  

Вариант с судом проходит не для всех туристов, тут есть нюансы..фактически понесенные расходы это не чек с терминала..однако денег турист все равно не получит...ибо за 10% а то и меньше нести головняк ввиде многоденег никто не будет..далее по сценарию Исполнитель нагружает ТА..ну а ТА...дальше все знают..

Код: Выделить всё

с туристами надо как с дальними родственниками , сочувствовать , помогать в силу возможностей , у нас бизнес такой , с людьми работаем.


Всегда так и происходит ......однако...

это называется не бизнес а благотворительность...бизнес это когда выполненная работа- оплачена...

PS самый надежный вариант идти в страховую, там хоть че нить дадут)

Аватара пользователя
Александр Байбородин - юрист
Сообщения: 38
Контактная информация:

Пт авг 15, 2014 14:07  

В оплате через терминал проблемы не вижу.
У судов логика обычно такая - хоть по приходнику чернее-черного передал в ТО, главное докажи бумагой, квиточком. Легальность их не сильно волнует. Главное в самом факте передачи денег убедить.

Но "обычно" - не значит всегда - это риск № раз.
Если у суда будет установка "взыскать" - ну мало ли друзья, знакомые или просто туриста жалко - он вполне может использовать этот "огрех". Особенно если другие огрехи будут...

Риск № два - не будем давать советы туристам, просто намекну 2на Троих - думаю, у туриста есть способы, (если юрист умелый и с судьей повезет), как то гарантировать себя от "слива" ТА вместе с деньгами - уже на стадии подачи иска?
Давайте не будем углубляться и рассказывать что да как - просто скажите - ведь есть такие способы? Я как минимум с одним достаточно часто сталкиваюсь.
Последний раз редактировалось Александр Байбородин - юрист Пт авг 15, 2014 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пт авг 15, 2014 14:10  

Тут кто то уже давно говорил, что медлить не надо....все надо делать вовремя... :lol: :goodbye1:

если юрист умелый и с судьей повезет


это знает даже студент 2 курса юрфака....другой вопрос, что это не всегда работает)

А вообще при грамотном подходе ТА туриста может еще и без штанов оставить...не то что своих денег не получит а еще и должен будет.... Но вариант :goodbye1: менее затратный)

На Троих

Пт авг 15, 2014 14:13  

Александр Байбородин - юрист писал(а):Давайте не будем углубляться и рассказывать что да как - просто скажите - ведь есть такие способы?

Как можно что то гарантировать с того, у кого ничего нет? : ;-) :

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пт авг 15, 2014 14:14  

Да да...ну ну можно иск обеспечить столом и стареньким пентиумом) :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 968 гостей