Перевозчик целенаправленно завозил туристов неоплаченными ре

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9634

Сб авг 16, 2014 14:46  

Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - Российский союз туриндустрии (РСТ) просит Минтранс РФ и Росавиацию потребовать выполнения обязательств от "Оренбургских авиалиний", заявивших об остановке чартерных рейсов на острова Гуам и Сайпан, где остаются сотни туристов из городов российского Дальнего Востока.
"Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" сообщила об остановке чартерных программ из четырех дальневосточных городов на острова Сайпан и Гуам. Такое решение принято в связи с задолженностью заказчика рейсов - владивостокской компании "Авиачартер-ДВ", - отмечает пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина в заявлении, поступившем в "Интерфакс".
Тюрина добавляет, что, как и в случае с "Идеал-туром", сообщение об остановке чартеров поступило в пятницу вечером, когда в Москве банковский день закончился, а на Дальнем Востоке была уже глубокая ночь. При этом сообщение об остановке программ поступило не в Ростуризм, а в объединение операторов "Турпомощь".
"Такая логика действий авиакомпании наводит на мысль, что перевозчик целенаправленно завозил туристов на Гуам и Сайпан неоплаченными рейсами, чтобы потом неожиданно остановить программы, рассчитывая, что вывозные рейсы будут оплачены из средств компенсационного фонда, как это было в ситуации с туристами компании "Лабиринт". Хотя никто не заставлял авиакомпанию отправлять российских туристов за границу неоплаченными рейсами", - заявляет представитель РСТ.
Сейчас, по данным РСТ, на островах Гуам и Сайпан, входящих в состав США, находится около 900 российских граждан, которые были доставлены туда "Оренбургскими авиалиниями" из Благовещенска, Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Авиакомпания отменила девять рейсов на период с 17 августа по 3 сентября.
По словам Тюриной, у туристов, которые находятся на Гуаме и Сайпане, есть полноценные обратные билеты.
По данным РСТ, компания "Авиачартер-ДВ", как и многие другие туроператоры, заказывала чартерные рейсы "Оренбургских авиалиний" через авиаброкеров. После остановки программ из-за задолженности "Идеал-тура" дальневосточная компания заключила с перевозчиком прямой договор и предоставила письмо, гарантирующее оплату рейсов.
Свой долг "Авиачартер-ДВ" постепенно гасил, от взятых на себя обязательств не отказывался, и "Оренбургские авиалинии" осуществляли все вылеты вплоть до 15 августа.
http://www.interfax.ru/russia/391694
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб авг 16, 2014 17:37  

Может для ЗАЩИТЫ ТУРИСТОВ создать Государственную национальную чартерную авиакомпанию и сделать ЕЕ ОФИЦИАЛЬНО единственным перевозчиком туристов. Вот тогда туристы будут ПОЛНОСТЬЮ ЗАЩИЩЕНЫ от банкротств и недобросовестных действий ТО и авиаброкеров!
Если защищать - так защищать по крупному!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9634

Сб авг 16, 2014 18:51  

Dneprovoi писал(а):Может для ЗАЩИТЫ ТУРИСТОВ создать Государственную национальную чартерную авиакомпанию и сделать ЕЕ ОФИЦИАЛЬНО единственным перевозчиком туристов. Вот тогда туристы будут ПОЛНОСТЬЮ ЗАЩИЩЕНЫ от банкротств и недобросовестных действий ТО и авиаброкеров!
Если защищать - так защищать по крупному!


Вместе с Государственной туристической компанией
И все свободны
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб авг 16, 2014 19:34  

помощник менеджера писал(а):
Dneprovoi писал(а):Может для ЗАЩИТЫ ТУРИСТОВ создать Государственную национальную чартерную авиакомпанию и сделать ЕЕ ОФИЦИАЛЬНО единственным перевозчиком туристов. Вот тогда туристы будут ПОЛНОСТЬЮ ЗАЩИЩЕНЫ от банкротств и недобросовестных действий ТО и авиаброкеров!
Если защищать - так защищать по крупному!

Вместе с Государственной туристической компанией
И все свободны

Воруете мои мысли.... Можно создать две или да три государственные туркомпании! Агентства тоже можно национализировать и создать на их базе государственные супермаркеты, магазины и лавки по продаже туров!
И ГЛАВНОЕ - обязать каждого гражданина РФ ежегодно покупать от одного до трех видов туров!
Можно спорить!!! Но как хорошо российский турист будет защищен!
Не останавливаться ни перед чем для его защиты!!!
Не три - 1003 уровня его защиты!!!
Государство гарантирует!!!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9634

Сб авг 16, 2014 19:51  

А если по теме- то Оренбургские авиалинии-очень нехорошее слово
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб авг 16, 2014 20:00  

помощник менеджера писал(а):А если по теме- то Оренбургские авиалинии-очень нехорошее слово

+100 много слов ... Это не бизнес и даже не распил ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Сб авг 16, 2014 22:55  

Dneprovoi писал(а):
помощник менеджера писал(а):А если по теме- то Оренбургские авиалинии-очень нехорошее слово

+100 много слов ... Это не бизнес и даже не распил ...

насосались... :mib:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9634

Вс авг 17, 2014 0:05  

Открытое письмо Ассоциации Туроператоров Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворковичу
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/27568.html
Острова Гуам и Сайпан относятся к юрисдикции США и в свете нынешней политики Российской Федерации скандал с российскими гражданами, брошенными на американской территории, думаем, неприемлем.
:good:
- Может, погуляем вместе?
- Папа, ты же знаешь, что я не могу. Я умерла ©

casya
Сообщения: 2328

Вс авг 17, 2014 16:10  

Интересно,а кто крыша
у оренбургских? Что они так по скотски себя ведут?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс авг 17, 2014 16:26  

В этой ситуации еще больше интересно, руководство нац. пера так и останется на своих должностях?
Им уже можно вменить измену родине и подрыв авторитета страны на международном уровне.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс авг 17, 2014 16:32  

casya писал(а):Интересно,а кто крыша
у оренбургских? Что они так по скотски себя ведут?
афл

Camal
Сообщения: 12410

Вс авг 17, 2014 17:47  

чет совсем какой то ..идарасией со стороны оренов попахивает. Особенно есть реально был перезаключен прямой договор и платежи от Авиачартер-ДВ шли по согласованному графику...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вс авг 17, 2014 18:19  

Camal
тут тоже все запутано и с ног на голову:
"ООО "Авиачартер-ДВ" намерено на авиаброкера подать в суд за нарушение условий договора. Согласно контракту авиаброкер должен был предупредить о прекращении чартерных рейсов и расторжении отношений с ООО "Авиачартер-ДВ" за два месяца, а не за два дня, как это было сделано. Тем более "Авиачартер-ДВ" 14 августа, за день до сделанного заявления авиброкером, направило гарантийное письмо о выплате сумме долга и произвела авансовый платеж", — говорится в сообщении туроператора."

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140817/102033 ... z3Af9zGaqu

туроператор, авиаброкер и тд... :crazy:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
spirit
Сообщения: 84

Вс авг 17, 2014 19:46  

"Между тем в Росавиации в воскресенье заявили, что "Оренбургские авиалинии" продолжат летать на Гуам и Сайпан, несмотря на задолженность "Авиастара-ДВ"

Что еще за Авиастар ДВ?

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/391742

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вс авг 17, 2014 20:35  

spirit
spirit писал(а):Что еще за Авиастар ДВ?


да и я про то---заврались, запутались, что говорить общественности... то напрямую в а/к платили, то авиаброкер, на которого в суд подадут, то, вот, этот Авиастар ДВ вылез.

:mib:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 679 гостей