TUI пересаживает на Оренбуржцев. Что это?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

UMBRO
Сообщения: 333

Вт авг 19, 2014 23:15  

Похоже, что TUI рвет все связи с Prince Group.

То из принимашек попросили Prince Group подвинутся.
В конце июня руководство TUI официально объявило отельерам Турции об изменениях в контрактинге: на место компании Prince Group, через которую ранее осуществлялись продажи российского подразделения TUI, приходит компания Tantur, принадлежащая TUI с 2000 года.
В то же время TUI Russia&CIS продолжит работу с Prince Group в сфере экскурсионного и транспортного обслуживания.

http://www.tourbus.ru/news/8003.html

То теперь с Metrojet (входит в холдинг TH&C, и соответственно TH&C входит в Prince Group)

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Ср авг 20, 2014 0:13  

нда....теперь сто раз подумаешь работать ли с ТУИ
а я тут туристов успокаивала, мол эти с Оренайр не имеют дела, у вас все в порядке.
Тревожный какой-то звоночек.
Орены и правда уже как черная метка, где какая заваруха, там они с барабанами и флагами icon_eek

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Ср авг 20, 2014 9:47  

[отредактировано модератором]
.... :sad:
Дело ясное, что дело тёмное.

Симбирянка
Сообщения: 529

Ср авг 20, 2014 9:52  

TUI не может задолжать Метроджету,так как у них один общий хозяин. Успокойте туристов.
Борт скорее всего просто заменят. Вместо Метроджета полетят Оренбургские.

Alex_D
Сообщения: 90

Ср авг 20, 2014 9:56  

Зверёк писал(а):. Я во всё это не верю...:sad:

Раз не верите - зачем постите? Топить Туи собрались? Ответственность осознаете?
ваш пост (ели его не удалят) могут прочитать тысячи агентств. Не нагнетайте обстановку

Alex_D
Сообщения: 90

Ср авг 20, 2014 10:00  

OLGA E писал(а):нда....теперь сто раз подумаешь работать ли с ТУИ
а я тут туристов успокаивала, мол эти с Оренайр не имеют дела, у вас все в порядке.
icon_eek

И причем тут оренбуржцы? им платят - они летают. Перестали платить - перестали летать. (то, что довели долг до неприличного - 2-й вопрос)
Если у ТО прямой д-р с перевозчиком и он, ТО, платит , то в чем проблема-то?

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Ср авг 20, 2014 10:02  

Раз не верите - зачем постите? Топить Туи собрались? Ответственность осознаете?
ваш пост (ели его не удалят) могут прочитать тысячи агентств. Не нагнетайте обстановку

Я не нагнетаю, это все утром слышали туристы. Поэтому и звонят. Делать больше не чего, как топить ТУИ, мы их активно продаём. Только что туристы ссылку сбросили http://www.m24.ru/videos/59331
Конечно, всё не так поняли,про то, что в связи с реорганизацией компании закроются 100 офисов, просто каждый первый мне звонит и говорит, что офисы закрывают с финансовыми проблемами....
Дело ясное, что дело тёмное.

LION
Сообщения: 1452

Ср авг 20, 2014 10:30  

Симбирянка писал(а):TUI не может задолжать Метроджету,так как у них один общий хозяин. Успокойте туристов.
Борт скорее всего просто заменят. Вместо Метроджета полетят Оренбургские.

Вы немного не правы: у русских туев два хозяина туи немецкие и господин Мордашов А у метроджета, т.е. колавиа хозяева турки, которые владеют в том числе и туроператором Бриско.
Не знаю кто там и сколько должен, но еще сезон не закончился, а такая пересадка идет полная с заменой авиакомпании, это не спроста и не к добру. Понятно, что орены давали всем туроператорам хорошие цены, т.к. после Шаманова и Лабиринта они оказались практически не у дел и сбольшими долгами перед ними, но слишком резко и быстро туи пересели и отказались от перевозки а/к которой летали много лет. Здесь конечно ситуация очень странная и неоднозначная.
Как говориться, будем ждать развития ситуации.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср авг 20, 2014 11:20  

Мне кажется, на ТУИ могли надавить, если нужно было помочь Оренбургским. Уж очень они запятнали свою репутацию, а ТУям теперь ее отмывать. Но как ни крути, доверия к этой а/к теперь ни у кого нет, и если у ТУИ был выбор, то мне их искренне жаль, кажется, это не слишком удачное решение, а если выбора практически не было (всякое бывает), то жаль тем более... Сочувствую, но бронировать пока подожду, хотя вроде не должны они некрасиво упасть, им есть что терять и на европейских рынках... Вот как тут все взвесить?

Alex_D
Сообщения: 90

Ср авг 20, 2014 11:32  

Radost писал(а):. Но как ни крути, доверия к этой а/к теперь ни у кого нет,

Почему к а/к нет Доверия? Чего конкретно боитесь?

Алексей Ангелов
Сообщения: 6

Ср авг 20, 2014 11:41  

Авиакомпания Когалымавиа, бренд Метроджет является 100% собственности холдинга THC. Между прочим "Туризм Холдинг & Кансалтинг" 100% россиская компания в котору входят операторы Бриско, Онтравэл и Эвелина.
*Information is a gossip, and may not have anything to do with reality
Best regards
A.A.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср авг 20, 2014 12:00  

Конкретно боюсь что в угоду чему угодно - политическим веяниям, выгоде Аэрофлота, да вообще чему угодно - Оренбургские сольют любого партнера. Наличие задолженности - причина формальная, потому что в отношениях между юрлицами хочешь работать - работаешь хоть за деньги, хоть в долг, не хочешь - не работаешь. Никто не заставлял их в долг работать, а то каким образом они это все прервали - просто непорядочно. Почему работали в долг? Мы не знаем. Почему перестали? Мы не знаем. Да только всегда есть путь почище и погрязнее. Был выбран самый нехороший. С Авиачартером тоже ситуация розами не пахнет. Хочешь оспаривать договоренности - оспаривай себе в суде на здоровье, только людей вывези! Вроде и вывезти пообещали, да ведь не сами, а после того, как на них надавили. И впредь порядочного поведения от них ждать глупо.

Путешественник
Сообщения: 75

Ср авг 20, 2014 12:19  

Alex_D писал(а):
Radost писал(а):. Но как ни крути, доверия к этой а/к теперь ни у кого нет,

Почему к а/к нет Доверия? Чего конкретно боитесь?

Alex, про TUI нельзя, про а/к так же. Про другие ТО в других темах-ни в коем случае, про ситуацию на рынке-о чем здесь говорить, когда все ок.
Может о погоде, но ведь так можно перейти от "солнечная погода" к "летная погода", и опять к авиаперевозчику.
Что касается Оренбургов, на них летает достаточное количество ТО. Прекратить бронировать всех, у кого эти крылья? Не выход. И так при бронировании вопросы: чья страховка у ТО? оплату смогут подтвердить? и пр. Все с этим сталкиваются сейчас в своей работе. Теперь еще и на перевозку смотреть.

Alex_D
Сообщения: 90

Ср авг 20, 2014 12:35  

Radost писал(а):Конкретно боюсь что в угоду чему угодно - политическим веяниям, выгоде Аэрофлота, да вообще чему угодно - Оренбургские сольют любого партнера. Наличие задолженности - причина формальная, потому что в отношениях между юрлицами хочешь работать - работаешь хоть за деньги, хоть в долг, не хочешь - не работаешь. Никто не заставлял их в долг работать, а то каким образом они это все прервали - просто непорядочно. Почему работали в долг? Мы не знаем. Почему перестали? Мы не знаем. Да только всегда есть путь почище и погрязнее. Был выбран самый нехороший. С Авиачартером тоже ситуация розами не пахнет. Хочешь оспаривать договоренности - оспаривай себе в суде на здоровье, только людей вывези! Вроде и вывезти пообещали, да ведь не сами, а после того, как на них надавили. И впредь порядочного поведения от них ждать глупо.

"Слить партнера" можно тогда, когда этот партер не платит. Если я ничего не пропустил, Оренэир не "слил" ни одного ТО, который платил с ними прямой д-р и деньги платил напрямую. Есть деньги - полетели. Нет денег - извините. Все логично. Если у туи прямой д-р с данной а/к, то невыполнение условий возможно только в случае неоплаты ТО перевозчику, ИМХО.
по поводу почему допустили долг в 1,5 млд - это отдельный вопрос. Тут мне нечего сказать....

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср авг 20, 2014 12:43  

Понимаете, ведь вопрос не в том, что он прекратил сотрудничество, а в том, КАК он это сделал. То, что допустил такой долг - огромный минус а/к. Это показывает, что они в принципе такое могут, а значит, есть долги или нет у того или иного ТО - большой вопрос. Если есть и Оренбуржцы склонны допускать их такое накапливание, то коллапс может наступить в любой момент, и, судя по их поведению, самым отвратительным способом. Не факт, что другая а/к не может поступить так же, но только здесь не догадки, а свеженькие факты, о которых и захочешь - не забудешь. Подмоченную репутацию теперь отмывать надо, а это время... Когда оно все забудется...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 786 гостей