TUI пересаживает на Оренбуржцев. Что это?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср авг 20, 2014 19:16  

История с оренами не просто с душком, а с духаном конкретным....если включить мозг и сопоставить хронологию событий, все предстает в несколько ином свете, чем нам втюхивают...у а дальше, включите мозг
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Otrada
Сообщения: 165

Ср авг 20, 2014 22:51  

BLIC писал(а):Неужели, кто-то будет бронировать То на оренах после всех этих постановок в позу ТА и туристов???! Мы точно нет! Сразу НЕТ! Орены нах-нах

А у нас в офисе уже первая истерика из-за пересадки. Хорватия на 23.07, бронировали на Колавиа, сегодня в заявке весь день время вылета значилось по нулям, в 17:40 на мэйл пришло-таки сообщение о пересадке. Туристу сообщили о переносе времени вылета на более раннее, не акцентируя на названии авиакомпании, благо, не все разбираются в аббревиатурах а/к и сходу смогут опознать супостатов под значком R2 icon_confused Турист забрал документы, через пару часов звонит его девушка в истерике: "Зачем вы нас посадили на Оренбургские???!!! Мы договаривались на Метроджет! Верните нас на Метроджет!!! Это вы все специально подстроили! Кто нас будет вывозить из Хорватии??? И все в таком же духе на полчаса icon_cry С ужасом ждем завтрашнего дня - придут туристы за доками на Испанию, вылет 24.07. У этих в течение дня время вылета в заявке сменилось уже трижды!

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт авг 21, 2014 12:16  

Otrada писал(а):
BLIC писал(а):Неужели, кто-то будет бронировать То на оренах после всех этих постановок в позу ТА и туристов???! Мы точно нет! Сразу НЕТ! Орены нах-нах

А у нас в офисе уже первая истерика из-за пересадки. Хорватия на 23.07, бронировали на Колавиа, сегодня в заявке весь день время вылета значилось по нулям, в 17:40 на мэйл пришло-таки сообщение о пересадке. Туристу сообщили о переносе времени вылета на более раннее, не акцентируя на названии авиакомпании, благо, не все разбираются в аббревиатурах а/к и сходу смогут опознать супостатов под значком R2 icon_confused Турист забрал документы, через пару часов звонит его девушка в истерике: "Зачем вы нас посадили на Оренбургские???!!! Мы договаривались на Метроджет! Верните нас на Метроджет!!! Это вы все специально подстроили! Кто нас будет вывозить из Хорватии??? И все в таком же духе на полчаса icon_cry С ужасом ждем завтрашнего дня - придут туристы за доками на Испанию, вылет 24.07. У этих в течение дня время вылета в заявке сменилось уже трижды!



ВООООООООООТ!!!! ТУИ превращаются в ПЕГАС ! Плюс минус 10 часов рейс. Я думаю имидж ничто))))
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Panda-agent
Сообщения: 378

Чт авг 21, 2014 13:14  

Ну что вот делать? Туристам нужен Шарик и конкретный номер в конкретные даты. И даже то, что у Туев дороже выходит - не волнует. И аргументы, что на разницу в цене можно пять раз на такси до любого порта доехать - слушать не хотят. А рука не поднимается!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт авг 21, 2014 14:11  

Panda-agent писал(а):Ну что вот делать? Туристам нужен Шарик и конкретный номер в конкретные даты. И даже то, что у Туев дороже выходит - не волнует. И аргументы, что на разницу в цене можно пять раз на такси до любого порта доехать - слушать не хотят. А рука не поднимается!


А они ГАРАНТИРУЮТ Svo? Тут как раз все и пишут, что как Пегас -на тебе боже, что подешевле....

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт авг 21, 2014 14:18  

Юлия-Юлия писал(а):
Panda-agent писал(а):Ну что вот делать? Туристам нужен Шарик и конкретный номер в конкретные даты. И даже то, что у Туев дороже выходит - не волнует. И аргументы, что на разницу в цене можно пять раз на такси до любого порта доехать - слушать не хотят. А рука не поднимается!


А они ГАРАНТИРУЮТ Svo? Тут как раз все и пишут, что как Пегас -на тебе боже, что подешевле....



Ничего они не гарантируют. Ни времени вылета ни аэропорт. Это Оренбург! Я думаю со временем и вылет не будет гарантией. :lol:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Panda-agent
Сообщения: 378

Чт авг 21, 2014 14:27  

Про ГАРАНТИРУЮТ беседа была проведена. Т.е. туристы предупреждены, что может быть вдруг и "нет". Но, поскольку есть ШАНС "да" - то уперлись.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт авг 21, 2014 14:33  

Сегодня у нас в офисе спектакль! Главные герои, естественно, туристы - пара 40 лет! Пришли, выбрали, хотят те самые цены подешевке в Египет, НО требуют изменить договор, говорят, прочитали форум Турдом и хотят, чтобы из договора убрали данные о ТО и их ФИГах, говорят, что только так могут получить с нас деньги через суд, если что-то произойдет (хотят, чтобы договор был оформлен неправильно)! Нормально? Естественно, пошли в бесплатный тур к кому-то из Вас ,коллеги....

yury
Сообщения: 589

Чт авг 21, 2014 14:42  

Думаю ТУИ зря связались с рейсами оренов, вменяемый агент и турист не станут на них бронироваться. По крайней мере в течение нескольких месяцев. А то и вообще лучше не работать с такими АК, которые допускают огромные долги за перевозки. Они и есть соучастники недобросовестных ТО. Если бы АК сразу перестала обслуживать неоплаченые рейсы, то дела в Лабе постепенно бы затухли, не было бы лопанья пузыря.

ТТурагентша
Сообщения: 315

Чт авг 21, 2014 14:43  

Кирпич писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Panda-agent писал(а):Ну что вот делать? Туристам нужен Шарик и конкретный номер в конкретные даты. И даже то, что у Туев дороже выходит - не волнует. И аргументы, что на разницу в цене можно пять раз на такси до любого порта доехать - слушать не хотят. А рука не поднимается!


А они ГАРАНТИРУЮТ Svo? Тут как раз все и пишут, что как Пегас -на тебе боже, что подешевле....



Ничего они не гарантируют. Ни времени вылета ни аэропорт. Это Оренбург! Я думаю со временем и вылет не будет гарантией. :lol:

дата вылета не является гарантированной :lol: а в этом сезоне так и происходит :sad1: сколько наоптимизировали в июне и снова здрасте -оренбурги, снова полетку перекраивают

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Пт авг 22, 2014 1:15  

А мне вот в голову совсем противоположные мысли пришли. : hello :
Туи всегда только терял и отставал в продажах ИМЕННО из-за дурацких колавиа. Даже предлагать их продукт часто из-за этого не хотелось, особенно после постоянных задержек в прошлом сезоне. Они и назвались потом метроджет чтобы хоть как-то доверие вернуть.? :dont know: :lol: .. А тут видимо или появилась выгодная возможность пересесть на более приличные борта (как ни круто а оренбурги всегда были предпочтительнее чем колавиа, до этой истории с лабами) , или же эта перспектива уже у них была на горизонте и они ее ждали....?! !! :talk1:
Не думаю я, что Туи будут мутить что-то или сливаться. Они только вышли на более менее приличный уровень сервиса ( вспоминая какая они были жуть после покупки вко и моса) :smoke3
Нормально они сейчас работают и цены у них не демпинговые особо.
Нам вот тоже рейс на Пулу перенесли, но время хорошее поставили, посмотрим... Может они нашли друг друга))))) :lol:
оренам нужна была более стабильная компания а туи более достойный перевозчик чем колы. :rest1:

Аватара пользователя
sampara
Сообщения: 812
Контактная информация:

Пт авг 22, 2014 2:28  

Интересная фигня....
12.08 Липиев [отредактировано модератором] с АТА и через некоторое время понеслась.... метроджет туям давать не хочет, CORAL на ICS напучился... чей то походу 12-го кто то перенедопил:))))
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Аватара пользователя
slonik1982
Сообщения: 201
Контактная информация:

Пн авг 25, 2014 11:30  

Ну привет ТУЯм с Оренбурскими, у меня туристов в Фетхие пересадили на рейс вместо Даламана из Анталии. Трансфер 4.5 часа, с ребенком. Отлично, ЧО! спасибо за дополнительные сутки доплат не взяли.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн авг 25, 2014 14:48  

slonik1982
из москвы рейс? блин. а я как раз фетхие на них бронить собралась, так еще и на конец сент... видать, надо поостеречься, что ли...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Воин
Сообщения: 12

Пн авг 25, 2014 17:54  

Удивительно как легко. все поддаются манипуляции СМИ . Как быстро показали на виноватого и все устроили травлю. Вот так нас всех легко направить по ложному следу , а правда где , а были ли эти долги в реальности? Не верю что Афл был не в курсе, ни одна дочка шагу не сделает без согласия со своим главным , кроме того во всех дочках сидят наместники из Афл и нигде нибудь а на финансах, так что не надо валить на Оренов, а тем более подхватывать эту травлю не зная правды.
Получается, что дали инфу и никто не хочет анализировать сам.
Кстати это касается не только ситуации с Оренами , правда редко доходит до потребителя.
Давайте не будем соучастниками несправедливости , В итоге паника на рынке и страдают все !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2276 гостей