Слияние 2-х компаний - Тез Тур и Библио Глобус

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Александр_Дмитров
Сообщения: 89

Вт сен 30, 2014 10:18  

Только что на почту пришло :)

Здравствуйте уважаемые коллеги,

Многих волнует вопрос о слиянии нашего туроператора с "Библио Глобусом", пожалуйста, донесите информацию до туристов и менеджеров, кто до сих пор сомневается, у нас нет отношений с компанией и это не в наших интересах.
Мы крупная компания, которая не нуждается в таких спонсорах, т.к. у нас нет финансовых проблем, все туры выполняются со всеми обязательствами согласно договору.
Мы против демпинга, у нас всегда качественные туры по достойным ценам.
Мы не создаем проекты обреченные на провал, которые ведут к финансовым трудностям.

Опровержение генерального директора Tez Tour Владимир Каганер:
"Tez Tour опроверг информацию о готовящейся сделке с "Библио Глобусом"" - http://www.interfax.ru/russia/399245

Надеюсь, после этого письма, у Вас не останется вопросов.
С уважением,
Оксана Хватова (Адамова)
Менеджер отдела продаж
TEZ TOUR MOSCOW
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт сен 30, 2014 10:46  

dimadeart писал(а):-Партнёр (фр. partenaire — участник):
Напарник, соучастник в какой-либо совместной деятельности.
Спутник жизни, любовник, сожитель. (пожалуй этот исключим)
Компаньон по бизнесу.
Член какого-либо партнёрства.

Все верно, все мы с кем-то партнеры, например, со Сбером (счет там), или с Газпромом (газ в квартире, да еще пара акций). Однако в нормальном понимании партнер=равноправный, т.е. или в соизмеримой доле, или обеспечивает существенную часть оборота, или, на худой конец, предоставляет уникальную услугу (товар). Проверить, относишься ли ты к этой категории, очень просто: придти к руководству и лично задать обсуждвемый вопрос. А далее - три варианта:
1. Для действительно равных партнеров (хотя тоже не гарантировано) - быстро притащат текущий и прогнозный cash flow и отчеты по кредитам, все подтвержденное по МСФО, ну или грустно скажут:" А все прос.., полная ж..." (это для ну совсем партнеров).
2. Для типа вроде как партнеров - успокоительное "да отели отремонтировали, хочешь фотки новых унитазов посмотреть?"
3. Для всех прочих - в вежливой (надеюсь) форме конкретный адрес с указанием вектора движения и скорости.

Мы к какой категории относимся? Ежели к первой
dimadeart писал(а):В связи с 20-летием "Нас поздравило: 39 партнеров!" Вам их перечислить, или сами посмотрите...
- приношу извинения на неосознание величия. Но тогда возникает другой закономерный вопрос - почему бы одному партнеру не пойти к другому и по-партнерски не задать вопрос: "Вова, где кредит?", вместо того, чтобы на форуме безответно вопрошать?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт сен 30, 2014 11:26  

Мышь Лизетта писал(а):приношу извинения на неосознание величия. Но тогда возникает другой закономерный вопрос - почему бы одному партнеру не пойти к другому и по-партнерски не задать вопрос: "Вова, где кредит?", вместо того, чтобы на форуме безответно вопрошать?

Прежде всего, вопрос был "Кто знает...?" Вы же рьяно упрекаете меня в его создании...
Или считаете, что такого вопроса не должно быть? Самое простое ответить как есть, если не знаете ответ, лучше молчать!
Повторюсь очередной раз, я буду очень рад, если у ТЕЗа все будет хорошо!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт сен 30, 2014 12:18  

dimadeart писал(а):Прежде всего, вопрос был "Кто знает...?" Вы же рьяно упрекаете меня в его создании...

Пусть и не создание - просто настырное повторение:

dimadeart писал(а):Прально! Очередной раз прошу успокоить народ и сказать, куда потрачены 150 млн $ на строительство и покупку гостиниц , от турецкого банка Is Bankasi?

dimadeart писал(а):Уже месяц жду ответа на этот вопрос... Неужели сложно сказать, вложили, купили, пропили, украли и тп...

Ну еще пару месяцев можно подождать и поспрашивать...

dimadeart писал(а):Или считаете, что такого вопроса не должно быть?


Должен, должен - с таким же правом на существование, как и "кто виноват" и "что делать" - и с такими же шансами на получение ответа от первоисточника. Хотя информированные коллеги уже предложили пару вполне возможных вариантов того, как кредит был использован.

dimadeart писал(а):Повторюсь очередной раз, я буду очень рад, если у ТЕЗа все будет хорошо!


Полностью разделяю.
Не стой где попало - попадет еще раз.

nastya12021988
Сообщения: 49

Ср окт 01, 2014 12:33  

никто не слышал, что с БГ ни один телефон не отвечает(((

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср окт 01, 2014 12:56  

nastya12021988 писал(а):никто не слышал, что с БГ ни один телефон не отвечает(((

Не с ними, а с их телефонами...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Дерзкая_Улитка
Сообщения: 55

Ср окт 01, 2014 13:01  

nastya12021988 писал(а):никто не слышал, что с БГ ни один телефон не отвечает(((


Да все работает, и робот по прежнему радостно орет в ухо.

С утра глючил сайт, поговорили с местным компьютерным мальчиком, после уверения, что у них все в порядке и предложения перезагрузить все компы, все волшебным образом заработало - видимо, пнул робота.

Так что не переживайте.

staff
Сообщения: 15
Контактная информация:

Ср окт 01, 2014 13:02  

nastya12021988 писал(а):никто не слышал, что с БГ ни один телефон не отвечает(((

Все отвечает и работает! И такие вбросы уже не работают! Я не поклонник БГ. Просто люблю свою профессию.

nastya12021988
Сообщения: 49

Ср окт 01, 2014 13:09  

Вы совсем уже помешались на этих вбросах, у меня до фига броней от них, просто с нескольких телефонов звонили ни по одному не можем дозвониться!

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср окт 01, 2014 13:43  

nastya12021988 писал(а):никто не слышал, что с БГ ни один телефон не отвечает(((

nastya12021988 писал(а):Вы совсем уже помешались на этих вбросах, у меня до фига броней от них, просто с нескольких телефонов звонили ни по одному не можем дозвониться!

Может у них определитель номера стоит, а вы у них в черном списке?

nastya12021988
Сообщения: 49

Ср окт 01, 2014 13:51  

неее))) точно не в черном)))

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср окт 01, 2014 14:08  

А я вот думаю, почему никто из конкурентов не догадался надавить на самое сильное или больное ?место БГ? Робота. Раз у них так все автоматизированно, выведи его работу из строя на три дня и полнейший хаос и неразбериха в ТО обеспечена. Вот это было бы красивая конкурентная борьба)))


Да, я злая. )))
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 01, 2014 14:16  

А я вот думаю,
А многим непонятно, почему Бежечанка, вышедшая из туризма, об этом думает.....

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср окт 01, 2014 14:21  

remko писал(а):
А я вот думаю,
А многим непонятно, почему Бежечанка, вышедшая из туризма, об этом думает.....


Ну если это кому то действительно интересно, в чем я очень сомневаюсь))) мне еще двух туриков нужно отправить, в офисе я пока)))


п.с. Да Лена, я конечно понимаю, что Вы на правах воспитателя-учителя решили меня поучить жизни , только очень прошу, не переходите на личности и не забывайте что мы с Вами исключительно на Вы.

Спасибо за понимание.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Дерзкая_Улитка
Сообщения: 55

Ср окт 01, 2014 14:41  

бежечанка писал(а):выведи его работу из строя на три дня и полнейший хаос и неразбериха в ТО обеспечена.

Да, я злая. )))


Злая? Да нет, данная идея - не свойство характера, а характеристика интеллекта.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2272 гостя