Корал проигрывает...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Ср авг 27, 2014 15:47  

dimadeart писал(а):На самом деле, не совсем так!
Комиссию обычным ТА просто так не снижали. Было условие... Отправляете в определенный срок *** количество туристов, 13% сохранялись. Кто не справился, снизили до 12,5%.... Опять условие, *** клиентов, и комиссия сохранялась. Далее по общим условиям....
Могу точно сказать... 13 и 12,5% у многих агентств! Комиссионные Base Commission: 13.00
Паникуют те, кто не выполнил условия... точней, получал 13% и выше нахаляву!


Согласен на все 100%,не стал писать так , чтобы не разводить путаницу!Писал согласно последней редакции о комиссии за 2014 год.

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 16:23  

region116 писал(а):Вот оно и все хорошее отношение Корала к турагентствам, уже говорят, что их за хомячков считают)))

Ты не переворачивай с ног на голову.
Одно дело сесть и обсудить вопросы с теми, кто принимает решение и доводит эти решения до своего персонала.
А другое дело, буду обсуждать неизвестно с кем, неизвестно что, и на какой-то площади, где каждая сявка, желает тявкать как ................
Пусть занимается тем, чем ей положено заниматься, а не тявкать что попало и где попало.
А здешние хомячки и матрешки, что-то возомнили из себя черти что - пусть занимаются то, чем обязаны заниматься по должностным инструкциям, а не обсуждать те вопросы, которые не в их компетенции.
Еще не хватало, чтобы каждой матрешке объяснять что к чему и почему.
Может еще прикажете ТО согласовывать свои решения с каждой матрешкой?
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Фауст
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 803
Контактная информация:

Ср авг 27, 2014 16:26  

ZinZilya писал(а):
dimadeart писал(а):На самом деле, не совсем так!
Комиссию обычным ТА просто так не снижали. Было условие... Отправляете в определенный срок *** количество туристов, 13% сохранялись. Кто не справился, снизили до 12,5%.... Опять условие, *** клиентов, и комиссия сохранялась. Далее по общим условиям....
Могу точно сказать... 13 и 12,5% у многих агентств! Комиссионные Base Commission: 13.00
Паникуют те, кто не выполнил условия... точней, получал 13% и выше нахаляву!


Согласен на все 100%,не стал писать так , чтобы не разводить путаницу!Писал согласно последней редакции о комиссии за 2014 год.

Абсолютно верно.
Мало того, так и должно быть - хочешь получать - изволь работать и ВЫПОЛНЯТЬ условия Договора.
А у нас дохрена желающих ничего не делать, а только получать неизвестно за что....
У нас хорошо знают что им должны, а что сами обязаны - не очень то вспоминают...
А когда дело касается, начинают здесь губами шлепать и бить ушами по щекам.
"Мы рады Вам - Вы благодарны нам!"

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Ср авг 27, 2014 23:07  

ZinZilya
Я не считаю, что Корал кому то должен. У сетей не титьку отняли, а вполне конкретные деньги. Корал решил поменять правила игры на своем поле, среди своих уполномочек. Хозяин барин - поменял. Кто с ним по новым правилам им процент и уважение, а кто нет - пшли вон и - 1 %. Так это его право. Просто, не соразмерив силы и полностью уверенный в своей крутизне, Корал и подумать не мог, что против его решения, может быть кто ни будь против и он решил применить этот метод к сетям (а почему бы и нет, объемы большие, сниму с них % в свою пользу) . Но, в отличие от ваших друзей, Сети могут Коралу, дать отпор, что собственно они и сделали, а ваш друг нет. Если вам не нравиться фраза кусок пирога, заменю её на : уменьшение комиссионного вознаграждения, для определенных структур партнеров ТО. Согласен с автором темы.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Ср авг 27, 2014 23:12  

Скрупулёзный писал(а):
Denfin писал(а):Вот они и ответили, так как Корал своим волюнтаристским решением присвоил себе их кусок пирога.

Вообще то этот пирог весь Корала. Кто то может от него откусить только кусочек, кто то может вгрызаться всей челюстью, кто то может оставить и вгрызаться в другие пироги. Пирогов то на всех хватит.
Вы, ей Бог, как будь то общак здесь делите. :lol:

Раз пирог его, пускай цены сделает нетто.
ну а ТА свой % добавит., ну кто сколько сумеет.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт авг 28, 2014 9:58  

Denfin писал(а): Сети могут Коралу, дать отпор, что собственно они и сделали....

В чем отпор то?
Сетевые ТА как работали с Коралом, так и работают... Минуя руководство сетей и получая ту комиссию, которую заслужили.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Sunkiss
Сообщения: 28

Чт авг 28, 2014 11:46  

dimadeart писал(а):
Denfin писал(а): Сети могут Коралу, дать отпор, что собственно они и сделали....

В чем отпор то?
Сетевые ТА как работали с Коралом, так и работают... Минуя руководство сетей и получая ту комиссию, которую заслужили.

не работают. Франчайзинг по желанию заключил свои договора, собственные офисы не имеют права работать. А собственных офисов очень много и бронировали они не через ЦБ и имели высокую комиссию.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт авг 28, 2014 12:04  

Sunkiss писал(а):
dimadeart писал(а):
Denfin писал(а): Сети могут Коралу, дать отпор, что собственно они и сделали....

В чем отпор то?
Сетевые ТА как работали с Коралом, так и работают... Минуя руководство сетей и получая ту комиссию, которую заслужили.

не работают. Франчайзинг по желанию заключил свои договора, собственные офисы не имеют права работать. А собственных офисов очень много и бронировали они не через ЦБ и имели высокую комиссию.

Работают и по полной...
Разве имеет значения по каким договорам?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт авг 28, 2014 12:10  

dimadeart писал(а):
Denfin писал(а): Сети могут Коралу, дать отпор, что собственно они и сделали....

В чем отпор то?
Сетевые ТА как работали с Коралом, так и работают... Минуя руководство сетей и получая ту комиссию, которую заслужили.

Да сколько можно повторять, никто к Коралу не побежал! Дураков ищите... да, вот получало сетевое ТА через ЦБ сети 11, или 11,5% а сейчас раз и ушло на 8%, аха, щаз.... оно пошло в другой ЦБ, где тот же процент и получает... только другими ЦБ Корал уже не разбрасывается, так как потерял уже значительное количество бронирований от ЦБ обладающих собственными офисами, а таких реально не мало....
А вот ещё плюс в пользу ЦБ сетей http://www.tourdom.ru/news/otvetyat-li- ... irint.html
Уже какой ТО летит и сети в договоре со страховыми, попавшим ТА выплачивают всё до копейки...
И тут уже сетевое ТА задумается, а нужен ли ему Корал напрямую, или через независимое ЦБ... Если Корал следующий, будь заявка напрямую, или через любой ЦБ, но не сетевой, получит клиент ТА 6-7% как сейчас от Лаба, а потом суды пересуды... а через ЦБ сетей всё до копеечки вернут... такие удобные прокладки только полоумный ТО может послать, либо тот у которого дела плохи...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт авг 28, 2014 12:11  

dimadeart писал(а):
Sunkiss писал(а):
dimadeart писал(а):
Denfin писал(а): Сети могут Коралу, дать отпор, что собственно они и сделали....

В чем отпор то?
Сетевые ТА как работали с Коралом, так и работают... Минуя руководство сетей и получая ту комиссию, которую заслужили.

не работают. Франчайзинг по желанию заключил свои договора, собственные офисы не имеют права работать. А собственных офисов очень много и бронировали они не через ЦБ и имели высокую комиссию.

Работают и по полной...
Разве имеет значения по каким договорам?

Есть те, кто реально не работают...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Sunkiss
Сообщения: 28

Чт авг 28, 2014 12:14  

dimadeart писал(а):
Sunkiss писал(а):
dimadeart писал(а):
Denfin писал(а): Сети могут Коралу, дать отпор, что собственно они и сделали....

В чем отпор то?
Сетевые ТА как работали с Коралом, так и работают... Минуя руководство сетей и получая ту комиссию, которую заслужили.

не работают. Франчайзинг по желанию заключил свои договора, собственные офисы не имеют права работать. А собственных офисов очень много и бронировали они не через ЦБ и имели высокую комиссию.

Работают и по полной...
Разве имеет значения по каким договорам?

Мне думаю виднее,чем Вам. В какую сеть входите Вы?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт авг 28, 2014 12:59  

egorka писал(а):
dimadeart писал(а):
Denfin писал(а): Сети могут Коралу, дать отпор, что собственно они и сделали....

В чем отпор то?
Сетевые ТА как работали с Коралом, так и работают... Минуя руководство сетей и получая ту комиссию, которую заслужили.

Да сколько можно повторять, никто к Коралу не побежал! Дураков ищите... да, вот получало сетевое ТА через ЦБ сети 11, или 11,5% а сейчас раз и ушло на 8%, аха, щаз.... оно пошло в другой ЦБ, где тот же процент и получает... ..

Так и не убежал.... Кто был, тот и остался...
И у кого 8%??? У Корала такой комиссии нет. Минимум10%
egorka писал(а):Есть те, кто реально не работают...
Есть! Думаю, особо они и не работали...
Sunkiss писал(а):
dimadeart писал(а):
Sunkiss писал(а):
dimadeart писал(а):
Denfin писал(а): Сети могут Коралу, дать отпор, что собственно они и сделали....

В чем отпор то?
Сетевые ТА как работали с Коралом, так и работают... Минуя руководство сетей и получая ту комиссию, которую заслужили.

не работают. Франчайзинг по желанию заключил свои договора, собственные офисы не имеют права работать. А собственных офисов очень много и бронировали они не через ЦБ и имели высокую комиссию.

Работают и по полной...
Разве имеет значения по каким договорам?

Мне думаю виднее,чем Вам. В какую сеть входите Вы?

А есть смысл? Ознакомьте!
По сути.... В нашей деревеньки около десятка ТА входят в сети (МГП, Горячие, Глобал, Мастер и тд...)
Все!!! Повторюсь.... ВСЕ работают с Коралом!
Туристам, не важна амбиции руководства сетей. Им нужен конкретный продукт. И ни одно уважающее себя агентство не откажет в туре, если ему кто то запретил это делать...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт авг 28, 2014 13:18  

dimadeart писал(а):
egorka писал(а):
dimadeart писал(а):
Denfin писал(а): Сети могут Коралу, дать отпор, что собственно они и сделали....

В чем отпор то?
Сетевые ТА как работали с Коралом, так и работают... Минуя руководство сетей и получая ту комиссию, которую заслужили.

Да сколько можно повторять, никто к Коралу не побежал! Дураков ищите... да, вот получало сетевое ТА через ЦБ сети 11, или 11,5% а сейчас раз и ушло на 8%, аха, щаз.... оно пошло в другой ЦБ, где тот же процент и получает... ..

Так и не убежал.... Кто был, тот и остался...
И у кого 8%??? У Корала такой комиссии нет. Минимум10%
egorka писал(а):Есть те, кто реально не работают...
Есть! Думаю, особо они и не работали...
.

8% с Санмаром перепутал, или сколько у него там минимальный %...
Корал, да, ступил, 10%, но не суть...
Есть те, кто очень даже работал и перестал...
Думаешь уйти от ТО так сложно?
Ну, послали мы Санмар, даже не вспоминаем, ничего не поменялось... первый ТО которого реально послал из-за принципов...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт авг 28, 2014 13:44  

egorka писал(а):8% с Санмаром перепутал, или сколько у него там минимальный %...
Корал, да, ступил, 10%, но не суть...
Есть те, кто очень даже работал и перестал...
Думаешь уйти от ТО так сложно?
Ну, послали мы Санмар, даже не вспоминаем, ничего не поменялось... первый ТО которого реально послал из-за принципов...

Так многие не работают со всеми ТО. И у меня есть операторы, у которых не бронирую...
А вот тот кто "очень даже работал и перестал." только себе хуже сделал. Амбиции руководства сетей не должны сказываться на работе нормального агентства. Туристы этого не поймут...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт авг 28, 2014 13:48  

dimadeart писал(а):
egorka писал(а):8% с Санмаром перепутал, или сколько у него там минимальный %...
Корал, да, ступил, 10%, но не суть...
Есть те, кто очень даже работал и перестал...
Думаешь уйти от ТО так сложно?
Ну, послали мы Санмар, даже не вспоминаем, ничего не поменялось... первый ТО которого реально послал из-за принципов...

Так многие не работают со всеми ТО. И у меня есть операторы, у которых не бронирую...
А вот тот кто "очень даже работал и перестал." только себе хуже сделал. Амбиции руководства сетей не должны сказываться на работе нормального агентства. Туристы этого не поймут...

Перестать продавать продукт Корала ещё большой вопрос хуже ты делаешь туристам или лучше... :lol:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1504 гостя