Корал проигрывает...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 11:40  

Федеральная антимонопольная служба запретила крупнейшим сетевым агентствам игнорировать сотрудничество с туроператором «Корал Тревел», передает пресс-служба АТОР.
Ранее на некоторых туристических порталах было опубликовано письмо, адресованное участникам рынка и подписанное семью крупными сетями турфирм. В нем перечислялись претензии к «Коралу» и рекомендовалось «отдавать предпочтение» другим туроператорам.

В АТОР отмечают, что компании-инициаторы бойкота объединяют около 2 тысяч турфирм. «Корал Тревел» пожаловался на письмо в ФАС, и служба вынесла турфирмам официальное предупреждение о незаконности таких действий.


Только жалобы бесполезны... думать нужно было, когда войну затевал.. видимо дела у Корала подпортились, раз жалобы начались...
Возможно сейчас стоит его занести?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 26, 2014 12:00  

У нас много броней у Корала! Караул!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 12:03  

Да, тут теперь после такого выкидона Корала задумаешься.... icon_exclaim
Коралу срочно нужно менять политику, иначе могут полететь головы...
Письмо-то ребята с предупреждением получили, но другие рычаги воздействия у них не исчерпаны...
Так что продолжение неизбежно...
Последний раз редактировалось egorka Вт авг 26, 2014 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Александр_Дмитров
Сообщения: 89

Вт авг 26, 2014 12:06  

Странные эти ФАС :) Меня никто не заставит работать с ТО, с которым я по тем или иным причинам работать не хочу. Интересно еще, и как ФАС собирается проверять, работают ли сети с Коралом? Будут смотреть кол-во заявок? Одна-две будут считаться, если сети всё же проигнорируют запрет и для вида что-нибудь забронируют :)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 12:07  

Александр_Дмитров писал(а):Странные эти ФАС :) Меня никто не заставит работать с ТО, с которым я по тем или иным причинам работать не хочу. Интересно еще, и как ФАС собирается проверять, работают ли сети с Коралом? Будут смотреть кол-во заявок? Одна-две будут считаться, если сети всё же проигнорируют запрет и для вида что-нибудь забронируют :)

Да в том-то и дело что никак...
Это больше похоже на чьи-то конвульсии перед чем-то... ))))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Александр_Дмитров
Сообщения: 89

Вт авг 26, 2014 12:12  

egorka писал(а):
Александр_Дмитров писал(а):Странные эти ФАС :) Меня никто не заставит работать с ТО, с которым я по тем или иным причинам работать не хочу. Интересно еще, и как ФАС собирается проверять, работают ли сети с Коралом? Будут смотреть кол-во заявок? Одна-две будут считаться, если сети всё же проигнорируют запрет и для вида что-нибудь забронируют :)

Да в том-то и дело что никак...
Это больше похоже на чьи-то конвульсии перед чем-то... ))))


Будем надеяться, что не конвульсии :)) Ну или конвульсии, но не "предсмертные" :)))
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вт авг 26, 2014 12:35  

Вот чуйка у меня (тфу - тфу). С того летнего сезона перестал работать с Лабиринтом и с Коралом. Теперь и у второго проблемы.
НКВД.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вт авг 26, 2014 13:21  

busink писал(а):Вот чуйка у меня (тфу - тфу). С того летнего сезона перестал работать с Лабиринтом и с Коралом. Теперь и у второго проблемы.


Я так же. И еще, если пованговать, то с Санмаром и Тройкой тоже никогда не работала. И с Тезом не очень любила. Пегасу доверяла всегда, их оптимизацию рейсов воспринимала как факт, что люди считают деньги и не работают в убыток.

п.с. Никаках достоверных сведений о фин. делах у туроператоров не имею.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 26, 2014 13:24  

busink писал(а):Вот чуйка у меня (тфу - тфу). С того летнего сезона перестал работать с Лабиринтом и с Коралом. Теперь и у второго проблемы.


У Вас есть факты, что у второго проблемы? Это может быть защита чести и достоинстав, элементарная.
Объяснять ситуацию должен Корал сам и всем. Беспокоит и сильно то, что Корал молчит, никакой информации.
Думаю, аннулировать или нет брони, а сумма там совсем не малая.....

yury
Сообщения: 589

Вт авг 26, 2014 13:45  

Заставить ФАС агенства не может, но может заставить сети снять запрет на работу с Коралом (официальный).

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт авг 26, 2014 13:47  

бежечанка писал(а): Пегасу доверяла всегда, их оптимизацию рейсов воспринимала как факт, что люди считают деньги и не работают в убыток.

И я. А что у них за скидка на сайте? Минуту созерцала в столбняке.

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт авг 26, 2014 13:52  

yury писал(а):Заставить ФАС агенства не может, но может заставить сети снять запрет на работу с Коралом (официальный).

А на мой взгляд Корал совершенно своевременно послал сети куда подальше- в условиях такого цунами на туристическом рынке с независимыми агентствами оно надежнее! Никаикх тебе долгов и проблем. А вот как сети без Корала выживут ?
Это вопрос ! Оператор крупный многопрофильный.
Я не сколько не сомневаюсь в его надежности. : :) :

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт авг 26, 2014 13:54  

. Пегасу доверяла всегда, их оптимизацию рейсов воспринимала как факт, что люди считают деньги и не работают в убыток.
Цыплят по осени считают! Давайте чуть позднее по поводу Пегаса поговорим!
Сентябрь надо отлетать! :neg1:

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вт авг 26, 2014 14:00  

Юлия-Юлия писал(а):
busink писал(а):Вот чуйка у меня (тфу - тфу). С того летнего сезона перестал работать с Лабиринтом и с Коралом. Теперь и у второго проблемы.


У Вас есть факты, что у второго проблемы? Это может быть защита чести и достоинстав, элементарная.
Объяснять ситуацию должен Корал сам и всем. Беспокоит и сильно то, что Корал молчит, никакой информации.
Думаю, аннулировать или нет брони, а сумма там совсем не малая.....

Именно проблемы, кол-во броней упадут, продажи тоже и в бездну за Лабиринтом. Продажи упадут на 50% где-то. Оборотки нет и .....
НКВД.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вт авг 26, 2014 14:05  

Симбирянка писал(а):. Пегасу доверяла всегда, их оптимизацию рейсов воспринимала как факт, что люди считают деньги и не работают в убыток.
Цыплят по осени считают! Давайте чуть позднее по поводу Пегаса поговорим!
Сентябрь надо отлетать! :neg1:

Скидки у них для агенств, как я их называю "Нищебродов". И то, попробуйте забронироваться, потом посмотрим какая скидка. Нормальные агентства и так имеют от 11%.
Последний раз редактировалось busink Вт авг 26, 2014 14:13, всего редактировалось 1 раз.
НКВД.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2318 гостей