Пегас готовится?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Оптим
Сообщения: 201

Ср авг 27, 2014 20:27  

пегас судя по всему решил свалить ответственность на директоров турфирм

вот новый договор:

ДОГОВОР ПОРУЧИТЕЛЬСТВА № ____
к Агентскому договору № ____ от «__» __________ ___ г.

г. ______________ «___»__________ ____ г.

Общество с ограниченной ответственностью «Пегас ***», именуемое в дальнейшем «ТУРОПЕРАТОР», в лице исполнительного директора ****, действующего на основании доверенности №** от ***.2014г., и (ФИО)_________________________________________ (паспортные данные)___________________________________, именуем__ в дальнейшем «ПОРУЧИТЕЛЬ», вместе и по отдельности именуемые Стороны заключили настоящий договор о нижеследующем.
ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему договору ПОРУЧИТЕЛЬ обязуется отвечать перед ТУРОПЕРАТОРОМ за исполнение (наименование агентства)__________________________________ (далее – «АГЕНТ») своих обязательств по Агентскому договору № ___ от «__» ______ ___ г., заключенному между ТУРОПЕРАТОРОМ и АГЕНТОМ (далее – Агентский договор), со всеми Приложениями, дополнениями и изменениями к нему, как существующих в на дату подписания настоящего договора поручительства, так и тех, которые могут возникнуть в будущем.
ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. ПОРУЧИТЕЛЬ обязуется нести солидарную ответственность с АГЕНТОМ перед ТУРОПЕРАТОРОМ за исполнение обязательств АГЕНТА по Агентскому договору, указанному в п. 1.1 настоящего договора, в том числе в части оплаты стоимости туристского продукта или его части, уплаты фактических расходов ТУРОПЕРАТОРА, включая штрафы и другие финансовые санкции, предъявленные ТУРОПЕРАТОРУ третьими лицами, а также убытков ТУРОПЕРАТОРА, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения АГЕНТОМ своих обязательств по Агентскому договору.
Поручитель несет ответственность в том же объеме, как и АГЕНТ, включая сумму долга по Агентскому договору, уплату пени за просрочку платежей, уплату фактических расходов, возмещение судебных издержек и других убытков ТУРОПЕРАТОРА, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств АГЕНТА по Агентскому договору.
2.2. Основанием ответственности ПОРУЧИТЕЛЯ является:
- неоплата АГЕНТОМ в сроки, установленные условиями Агентского договора, туристского продукта, забронированного АГЕНТОМ у ТУРОПЕРАТОРА, при условии его оплаты Туристом/ Клиентом АГЕНТУ;
- неоплата АГЕНТОМ фактических расходов, в том числе штрафов и других финансовых санкций, предъявленных ТУРОПЕРАТОРУ третьими лицами, а также пеней за просрочку платежей, судебных издержек и других убытков ТУРОПЕРАТОРА, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств АГЕНТА по Агентскому договору;
- нарушение АГЕНТОМ иных финансовых обязательств.
2.3. В случае просрочки исполнения АГЕНТОМ обязательств перед ТУРОПЕРАТОРОМ ТУРОПЕРАТОР вправе по своему выбору потребовать исполнения обязательств у АГЕНТА или ПОРУЧИТЕЛЯ либо осуществить в установленном законом порядке принудительное взыскание долга с ПОРУЧИТЕЛЯ или АГЕНТА.
2.4. В случае если ПОРУЧИТЕЛЬ оплатит все задолженности АГЕНТА перед ТУРОПЕРАТОРОМ по Агентскому договору, к нему переходят права ТУРОПЕРАТОРА в объеме фактически удовлетворенных требований.
2.5. После исполнения ПОРУЧИТЕЛЕМ обязательств АГЕНТА ТУРОПЕРАТОР на основании письменного запроса ПОРУЧИТЕЛЯ обязан в течение 5 дней с момента получения запроса передать ПОРУЧИТЕЛЮ документы, удостоверяющие требования ТУРОПЕРАТОРА к АГЕНТУ (заверенную копию Агентского договора, бухгалтерские документы). В свою очередь от ТУРОПЕРАТОРА к ПОРУЧИТЕЛЮ переходят права, обеспечивающие эти требования.

Аватара пользователя
avershina
Сообщения: 162

Ср авг 27, 2014 20:37  

Мне интересно,вообще хоть какую-то юридическую ценность этот договор имеет?Физ.лицо выступает поручителем у юр.лица и обещает оплачивать штрафы,если че..

Parusv
Сообщения: 27

Ср авг 27, 2014 22:39  

Странно, а нам только соглашение к контракту прислали :loon1:

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср авг 27, 2014 22:42  

У нас ничего подобного не требовали, может, это только для новых?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Ni_No
Сообщения: 775

Ср авг 27, 2014 23:08  

Мышь Лизетта писал(а):У нас ничего подобного не требовали, может, это только для новых?

Нет, не для новых! Но может как-то избирательно...Во-всяком случае я такой Договор сдавала при подписании нового контракта на этот год!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср авг 27, 2014 23:10  

Воот. Это, вероятно, мера на случай "Атлас'ов", но с побочным действием.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Ср авг 27, 2014 23:13  

Ээээ. Вы так с заголовками поаккуратней - "Пегас готовится? пегас судя по всему решил свалить...".

Я бы с удовольствием такой договор с госпожой Анной Подгорной заключил. Тогда бы заголовки не пугали. )
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

SIRINA
Сообщения: 101

Чт авг 28, 2014 7:21  

Ni_No писал(а):
Мышь Лизетта писал(а):У нас ничего подобного не требовали, может, это только для новых?

Нет, не для новых! Но может как-то избирательно...Во-всяком случае я такой Договор сдавала при подписании нового контракта на этот год![/quote

Странно. Контракт, вы говорите? но контракт у Пегаса это же не агентский договор на минуточку. А в этом договоре поручительства, что в начале ветки, речь как раз про поручительство за агента по АГЕНТСКОМУ договору.
Насколько я знаю, агентский договор с ООО Пегас туристик только у пегасовских агентств, у остальных Контракт с ООО Пегас. Только на прошлой неделе пыталась с ними на эту тему общаться.
Let's love a life ;-)

Оптим
Сообщения: 201

Чт авг 28, 2014 8:19  

Andrey+ писал(а):Я бы с удовольствием такой договор с госпожой Анной Подгорной заключил. Тогда бы заголовки не пугали. )

хорошая идея. надо агентствам подписывать со всеми туроператорами сразу обоюдный договор поручительства

Ni_No
Сообщения: 775

Чт авг 28, 2014 9:00  

SIRINA писал(а):Странно. Контракт, вы говорите? но контракт у Пегаса это же не агентский договор на минуточку. А в этом договоре поручительства, что в начале ветки, речь как раз про поручительство за агента по АГЕНТСКОМУ договору.

:dont know: Действительно! Но у нас точно контракт! А без этого поручительства его (Контракт) не подписывали.

Ni_No
Сообщения: 775

Чт авг 28, 2014 9:15  

Andrey+ писал(а):Вы так с заголовками поаккуратней - "Пегас готовится? пегас судя по всему решил свалить...".


Мне тоже так кажется - некорректный заголовок! Открываешь Курилку во время работы и, увидев такой заголовок, становится не по себе! icon_hair
Кроме того, повторюсь, этот Договор поручительства - не новость, Пегас предлагает его с начала этого года.

3a
Сообщения: 78

Чт авг 28, 2014 9:51  

мы не сетевое агентство Пегаса, но Агентский договор уже последних 3 года был. До этого контракт. И вот вчера тоже прислали такое письмо счастья. Не понятно почему.. за 8 лет работы ни одноой просрочки платежа(чего они якобы так боятся) не было.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт авг 28, 2014 9:54  

:rest1: Мне вообще неясен смысл темы. Не хочешь- не подписывай и не работай.Либо аргументированно вступай в переговоры, если чуешь за собой силу, правду и задор.
Делов то- на копейку. :mib: Что тут слезы крокодиловы лить?
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Чт авг 28, 2014 10:23  

Да уж, тут без юриста не разобраться... Во запутали - то!
Т.е. гражданин Пупкин (физическое лицо), будучи директором Агентства (юридическое лицо) выступает поручителем, что он (юридическое лицо) оплатит и т.д. А если Агентство (юридическое лицо) не оплатит, то директор (наш добрый малый Пупкин), как принято в "Клубе приличных поручителей" продаст свою квартиру и Туроператор продолжит свое успешное восхождение на туристический Олимп... совсем сперили?
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Camal
Сообщения: 12410

Чт авг 28, 2014 10:53  

Помнится агентсткий договор Пегас заключает если ТА готово работать полностью по безналу...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2203 гостя